Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Из Красноярска в Краснодар: цены на жильё
Понаехавший
+ 0 0
10 декабря 2019 г. 22:27
что интересно, а есть тут такие как я неформатные? Те, кто переехал из Краснодара в Красноярск
как легко..тема об одном городе..превращается в очередное сравнение....
и все таки Красноярск - не чудо точно.
все фигня. што в ларьке што с машин што бабка торгует што супермаркет- фрукты из одних и тех же мест
Беларусь вот тема! По размеру заработной платы тот же Краснодар, но климат мягче, продукты качественнее, граждане РФ принимаются на работу на равне с местными.
В Краснодаре продукты вкусные а у нас не вкусные вот проблема в чем!
Всяк кулик свое болото хвалит.) Если люди валят отсюда значит надо нужно задуматься об этом. Я тоже стал задумываться об этом, что то с каждым годом здесь становиться не айс. Про Краснодар не знаю конечно, влажно все таки там для меня не айс, думаю про Новосибирск.
Олег гуд
+ 3 3
27 августа 2016 г. 16:20
Я к Красноярск отношусь критически. Здесь проблем выше крыши. Но к чему эти фантазии про "все валят"? Цифры в студию, пожалуйста? А Новосибирск те же кутикулы, только профиль.
игорь Олег
+ 4 0
28 августа 2016 г. 08:04
за кутикулы плюсанул, пиши ищо, давно так не смеялся
Олег игорь
+ 2 1
28 августа 2016 г. 09:35
Иначе модераторы не пропустят. Дарю еще одно слово синоним того что пониже спины - афедрон. Помните у Пушкина:
С грозным деспотизма взором,
Афедрон ты жирный свой
Подтираешь коленкором;
Я же грешную дыру
Не балую детской модой
И Хвостова жесткой одой,
Хоть и морщуся, да тру.
гуд Олег
+ 4 1
28 августа 2016 г. 01:08
Зачем тебе цифры любезнейший, ты сам сказал относишься критически, я думаю ты разумный человек и не будешь сидеть и смотреть на цифры, люди могут и апеллировать цифрами и регулировать как им нужно как и выше было сказано. Дело то в не этом, а в том что люди покидают этот корабль.
Олег гуд
+ 1 1
28 августа 2016 г. 09:32
Странный Вы гражданин...Я знаю и тех кто уехал и тех кто приехал, но статистика упряма - динамика населения Красноярска положительная. С районов много едет, уезжают, но кстати меньше имхо, в МСК, СПБ. Все предсказуемо. И я бы не стал так категоричен насчет цифр...
гуд Олег
+ 3 0
29 августа 2016 г. 22:16
где,я ни вижу больше стало гастарбайтеров, вот вам и положительная. )
Вот-те на...
"продолжительность жизни в крск выше, смертность ниже, рождаемость выше"
ахахаххахаа
скажите про смертность и продолжительность жизни тем несчастным десяткам тысяч, что стоят на учете в онкологии красноярской. Да что там говорить, даже глава онкодиспансера и тот от рака умер... вот почему все валят из Красноярска - тут в воздухе вся таблица Менделеева летает...
Klen Ирина
+ 0 2
29 августа 2016 г. 00:44
какими конкретно данными вы владеете?
Олег Ирина
+ 2 0
27 августа 2016 г. 10:10
А что, только в Красноярске "десяткам тысяч, что стоят на учете в онкологии "?! Не надо свои фантазии выдавать за истину в последней инстанции. Раком болеют везде, и в благополучных странах то же. В Китае вон пишут вообще ужас с экологией, а продолжительномьб жизни выше чем в России и что?
Ира Олег
+ 2 1
27 августа 2016 г. 14:17
Ну про Китай щас смешно было. Про раковые деревни почитайте
Твой кэпитан
+ 5 0
26 августа 2016 г. 17:23
Варламов одобрил этот ваш Краснодар или нет? А то я все решиться не могу
ага ну все понятно, остаёмся пацаны в богоспасаемом Красноярске))))
Олег Генка
+ 2 2
26 августа 2016 г. 17:31
Гена, да милости просим в Краснодар! Езжай! Только не надо по себе всех мерить. я был в Краснодаре, правда давненько уже и мимоходом. Лично мне не надо.
Буля Генка
+ 1 0
26 августа 2016 г. 16:05
ну не в Краснодар же с Тайландом ехать.
И ваще, кому интересны статьи про всем известные места
Экология- ну в сельской местности понятно экология лучше:))))
но воду пить нельзя только бутилированную. (отравлена удобрениям, кои в диких количествах рассыпают в окрестных полях)
кто хочет ехать в Краснодар и думает что там рай скажу как человек имеющий там родственников и знакомых :
1) работы нет регион сельскохозяйственный
2) жара - капец если ты рантье или пенсионер - милости просим, но добираться по пробкам в жару в душный офис- это ужасно.
3) пробки - кашмар КРасноярск рядом не стоял ( город застроен вперемешку частным сектором и высотками дороги просто негде строить)
4) цены на жилье- в реальности один-в один как у нас.
5) близость к морю ХА-ХА (моря там нет) билеты на поезд к морю - за месяц. на машине- через перевал в сплошной пробке не меньше 20 часов. (когда доехал до моря уже не обрадовался)
6) казара и ментальность местных - отдельная тема.
вывод пенсионерам- да, может быть, НО если планируешь работать- учится нехрен там делать.
Гость Банкир
+ 4 2
29 августа 2016 г. 15:19
Кто вам сказал ,что до моря краснодарцам нужно билеты брать обязательно на поезд и за месяц(это нам красноярцам надо за месяц брать билеты на поезд),там вообще то, можно спокойно на автобусе доехать хоть до Геленджика,хоть до Анапы .Уж куда 20 часов вы ехали , бывают пробки ,но будешь ехать не 4 часа например до Геленджика того же,а 5 часов.И там есть ночные рейсы можешь сесть в 3 часа ночи на автобус ,а утром ты уже на море и нет тебе пробок .
12 Банкир
+ 2 1
28 августа 2016 г. 00:50
ну не надо ля ля про 20 часов у горячего ключа! не надо, вася! есть альтернатива - дорога через новоросс. есть пробари не спорю, но не 20 часов. сам лично 9 июля 2016 года стоял в пробке, вызванной нашими долбанными дорожниками. от горячего ключа до Горского 2.5 часа.
Буля Банкир
+ 7 4
26 августа 2016 г. 15:56
канеш, в Норильске ништяк, Магадане
Дом на картинке красивый, нашим бы архитекторам этого умения, квадраты надоели. Кто-то критиковал, что дом у реки и это плохо, загораживает. А Майами, Сочи, Волгоград, Ростов строят у реки-моря и все красиво.
домик надо было в Крыму покупать, когда Крым еще не наш был
Проблема в том, что там сработой не ахти. И зп низкая. При этом жить в тех краях в квартире это даже не смешно. Зачем тогда нужен этот замечательный климат. Мне тамочень нравится, но переезжать пока работаю точно не буду.
Буля Буржуй
+ 2 1
26 августа 2016 г. 14:45
пора уже срока давать за покупку квартиры в новом многоэтажном доме. за покупку квартеры в точечной - вешать
Согласен с Ромео и генкой. Кырск в сравнение по определению НЕ равен с Краснодаром.
Здесь одни минусы, а там плюсы : экология, близость моря, Европы, наличие теплого климата, фруктов, не надо покупать теплые вещи, комфортная городская среда (нет точечной, скверы, пространства, парковки)
И при том, что заработки почти одинаковы, а цены, в тч на перелеты в разы выше.
PS Не зря же путин там регулярно отдыхает и работает, - знает где лучше, а не в кырске или на урале.
Олег Генка 2
+ 0 2
26 августа 2016 г. 17:28
Гена, почти все что Вы написали это плод ваших фантазий. Лично мне все Вами перечисленное не нужно. Кроме экологии. Ну а насчет Европы, комортной среды и прочее я уже выше написал. краснодар такая же провинция заурядная как и все остальные российские города. и да, я например жару органически не переношу.
Банкир Генка 2
+ 1 1
26 августа 2016 г. 15:55
Путин отдыхает в Сочи и там же его резиденция :))) Краснодар ему нахрен не нужен.
Многие путают КРасноядар и Сочи (потому, что типа край Краснодарский) но поверьте, это две большие разницы.
Антон Генка 2
+ 6 0
26 августа 2016 г. 14:38
Ага, так и представляю - Путин приехал отдохнуть под трубы краза ))
Буля Генка 2
+ 0 0
26 августа 2016 г. 14:19
точечной нет - ахахаха. Марсиане там чёли живут
хахаха вы на полном серьезе щас доказываете, что красноярск с его убитой экологией, жуткими холодами, дичайшими ценами на всё, включая авиаперелеты, словом идеальный пример определения "ПРОВИНЦИАЛЬНАЯ ЗАПЕНДЯ", может хоть как-то сравниться с южным городом с чистыми небом, морем и европой под боком?
просто лол.
Klen Генка
+ 6 10
27 августа 2016 г. 00:56
живу в тольятти пятый год. чистое небо и более теплый климат и европа мск под боком. даром не надо. аборигены, нищие, трусливые, ленивые. с едой в краснодаре лучше чем тут, насколько судить трудно. но в поволжье кроме казани с едой намного хуже чем в крск. откуда вы взяли этот бред про вкус из детства не знаю.
насамом деле обьективная ситуация с едой и зп недвижкой никого не волнует. есть незримый но очень мощьный культурный фактор - то как именно живут люди что уважают и ценят а что нет.
вы сочиняете поклепы про красноярск потому что, вам не по душе этот бурный, циничный, агресивный город где нет места слабым. вам ближе голодранцы и папуасы с их человеческими мотивами и простыми сельскими ценностями. переезжайте. имеете плоное право жить там где вам комфортнее, не надо только с пеной у рта доказывать всю эту чушь про экологию. статистика сурова: продолжительность жизни в крск выше, смертность ниже, рождаемость выше. и хоть на изнанку вывернетесь - деньги важнее халявного солнышка.
Антон Klen
+ 2 0
29 августа 2016 г. 15:28
Полный бред и ложь в каждом предложении.
Klen Антон
+ 0 0
8 сентября 2016 г. 14:09
просто тут сборище неудачников ненавидящих красноярск и мечтающих жить как на западе но с красноярскими зп.
я вот волею случая оказался на западе и понял как я люблю красноярск и как долек я от жителей центральной россии. скоро уеду отсюда домой.
что же вам мешает уехать?
Нет, по статистике как раз в Краснодарском крае продолжительность жизни выше, чем в Красноярском крае, но связано это не с географией и климатом, а с тем что в Красноярском крае болшинство населения проживает в промышленных городах, а в Краснодарском крае в сельской местности. У меня прадеды и бабушка прожили в Боготольском районе в сельской местности блее 90 лет.
принтскрины с сайтов статистики в студию. и не по региону в целом а по крск и краснодару отдельно.
Вообще то сейчас вроде бы все интернетом пользоваться умеют...
По регионам http://www.statdata.ru/spg_reg_rf , про города я ничего не писал, но средние цифры по региону не двусмысленно намекают. Хотя разница не принципиальная.
зайдите на сайты росс статов краснодара и красноярска и по городам.

а статеек всяких я могу на линкать тоже.
Ну так зайдите сами, раз так интересно. Я вообще то ссылку и дал на данные Росстата.
Олег Генка
+ 2 4
26 августа 2016 г. 17:25
В Красноярске экология не фонтан конечно, но с чего Вы уважаемый взяли, что в Краснодаре она такая уж замечательная?! Кстати, лично мне ни море, ни уж тем более жара не нужны совершенно. По поводу Европы - большинство рейсов через Москву и разница не принципиальная. Кстати, и часто у нас народ в Европу летает, что это такая проблема?
А кто доказывает то? Идет сравнение пальца с задом. Кто-то живет на севере Норвегии, кто-то на Лазурном берегу. Но норвежцы почему-то не ломятся косяком во Францию на ПМЖ, хотя во Франции море теплее, дни длиннее и вообще фрукты дешевле и вкуснее. И америкосы живут и на во Флориде и на Аляске и не возмущаются иными условиями жизни. Где кто хочет там и живёт, проблем с переездами сейчас нет, захотел - поехал хоть в Краснодар хоть во Флориду.
Кергуду 2
+ 0 0
5 октября 2016 г. 17:03
Ну ты отмочил! Если бы в красноярске было хоть на 20% как в норвегии)))
на аляске никто не живёт - холодно. А в норвегии гольфстрим=тепло. поэтому живут
Буля Буля
+ 0 1
26 августа 2016 г. 15:01
а если в норвегии зябковато, то они хотя бы нация какая никакая, местная. в отличие от залётного русско- американского сброда. норвежцы должны хотеть жить на месте, а не палькать туда-туда
я в европе бываю периодически, там сибиряков точно больше, чем кубаноидов
кубанойды и так в европе живут. зачем лётать
да упаси бог от такой европы, лучше вон хоть калининград
кёник ваще тема - не жарко и не холодно
Антон e.в.
+ 8 0
26 августа 2016 г. 14:08
Это не показатель. А вот статистика переезда на ПМЖ по маршруту Красноярск-Краснодар и обратная Краснодар-Красноярск, ответит на все твои словесные выкрутасы.
Хм. красный яр - красноярск, а красный дар - краснодар. Наверно потому что на красном яру недавно люди поселились и хотелось загранишных понтов. могли же как Чунояр назвать - Краснояр
лиль Буля
+ 0 0
26 августа 2016 г. 13:40
Ну если 1628 год это недавно, то вы наверное библейский персонаж, так то Красноярск старше Краснодара на 165 лет.
Буля лиль
+ 0 0
26 августа 2016 г. 14:05
"так то Тобольск". Именно оттуда расползлось "так то".
Не верю что на месте красных даров бледнолицые живут меньше красных яров
Екатеринода́р
Тоже хочу жену свозить осмотреть те края а то не в какую не хочет уезжать с этих северов а они у меня уже поперек горла причем в прямом смысле если говорить о воздухе
Жил летом в краснодарском крае и был приятно удивлен ценами и качеством продуктов питания. Вкуснейшие местные овощи и фрукты, цены ниже на 20% чем на китайские фрукты и овощи без вкуса и запаха, которыми забит под завязку Красноярск. Молочная продукция со вкусом из детства, а не непонятная с прыгающим качеством красноярская, и снова цены ниже на 20% чем в Красноярске. Похоже дурят сибиряков, подсовывая нам фуфло.
Klen Антон
+ 0 0
27 августа 2016 г. 00:44
ситуация с питанием в зимний сезон в краснодаре меняется очень сильно.
А кедровые орехи там есть, а черника?
Там растет фундук, продают по 200 р.кг. Цены в Красноярске смотри сам.
Ты бы ещё Краснодар с Магаданом сравнил в плане цен на молоко и фрукты-овощи в летний период. Климат разный, почвы разные и т.д. Ну посмотрел цены на фундук и чё? На чернику какие цены в Краснодаре?
Не вижу причин, чтобы возить в Красноярске китайские овощи и фрукты вместо краснодарский. В Москву едут фуры из Краснодара и нет проблем.
В Красноярск возят не только китайские овощи и фрукты, есть из Казахстана, Средней Азии. Из Краснодара далековато будет, да и зачем везти в Красноярск если в Европейской части России всё можно сбыть, там народу живет 85%, а за Уралом только 15%. Какой смысл тащить овощи из Краснодара за Урал?
на НГ Крымские яблоки брал за КЗАЗом
Буля Буля
+ 0 0
26 августа 2016 г. 14:28
Р вместо первой З
Буля Антон
+ 1 11
26 августа 2016 г. 14:14
а кто тебя заставляет по универсамам ходить - они для нищих. в красноярье всю жизнь с машин фрукты брали. По сезону конечно же, без химии. так и сейчас легко купить краснодарских фруктов в красноярье. Легко - если не киборг оцифрованный
Показать комментарий Скрыть комментарий
Антон Буля
+ 16 2
26 августа 2016 г. 14:31
Бредишь? На этих "машинах" тот же ассортимент из Китая лежит в большинстве своем. Что-то нормальное купить это еще нужно поискать и повыбирать, а в Краснодарском крае оно в каждом магазине, на каждом рынке.
Буля Антон
+ 0 4
26 августа 2016 г. 14:38
Оцифрованный, зачем тебе большинство? ходи туда где краснодарские есть
рыбы там нет и папоротника. но можно на почтампе посылку получить
там эти растут.. лесные. грецкие.. ещё какие то. а здесь вроде вообще никаких орехов не растёт. и кедр здесь не выживет.
кедровых орехов и здесь никогда не бывало. максимум местные сосновые семечки
Кедро́вый[1] орех — обобщённое название употребляемых в пищу семян нескольких видов растений из рода Сосна (Pinus) (также называемых кедровыми соснами).
да ладно вам. все прекрасно знают как выглядят те орехи кедровые которые подразумевают. и даже асациаций не возникнет на сосновые и еловые шышки :)))
Вам сколько лет?
точно не знаю, но на НЛ этот абзац около месяца. С прошлой темы о Краснодарске
Антон Буля
+ 13 1
26 августа 2016 г. 13:52
Я могу и 10 раз повторить, так как сам был и видел. А ты что делал летом, сидел под трубами краза в непрекращающемся режиму НМУ?
узнаю :) наш радной антоха
Буля Антон
+ 0 0
26 августа 2016 г. 14:06
дрызло есть
а разве это не тот Антон, с выбитыми катализаторами?
возможно и тот. паходу в краснодаре наладил все пазики и абратно вернулсо :)
не скажу. Только абзац знаю
Хочу простора
+ 14 0
26 августа 2016 г. 12:37
У нас такие большие территории для строительства,а мы попрежднему ютимся в городе между двух домов,третий запихать,между двух улиц,переулочек построим,для сквера места вообще нет,все разговоры только о парковках. Каменные джунгли
David Хочу простора
+ 2 4
26 августа 2016 г. 13:09
В Краснодаре не надо так тратиться на создание инфраструктуры. И на отопление. Поэтому и выгоднее в Красноярске напихать максимальное количество домов на минимальной площади.
Anonymous David
+ 5 1
26 августа 2016 г. 13:24
Там нужно тратится на охлаждение. Жара под 40 в конце сентября - не такое уж редкое явление
не понял David
+ 3 2
26 августа 2016 г. 13:20
А что в Краснодаре нет отопления в зимний период? и почему там не нужно создавать инфраструктуру, им что не нужны дороги, детские сады, школы и т.д.?
почему бы в красноярске такую красоту не строить вместо задолбавших коробок на взлетке и других "модных районах"?? неужели намного дороже проекты получаются? материалы то те же...
Показать комментарий Скрыть комментарий
нестроитель Ромео
+ 2 0
30 августа 2016 г. 23:42
Дом ужасный, конструкция непрактичная, дома обычно "ходят" и куда пойдет со временем этот перешеек неизвестно + как повлияют на него землетрясения тоже неизвестно
Такую "красату" в фильмах про зомби-апокалипсис только снимать.
Ромео 345
+ 13 4
26 августа 2016 г. 13:22
Блин, что за люди. Конечно, это не идеал и вершина архитектурной мысли! Но в условиях массовой застройки такие дома всяко поизящнее нынешних серых коробок, которыми заставили взлетку и северный. А стоят примерно столько же! я это имел в виду!
Пахом Ромео
+ 11 4
26 августа 2016 г. 12:50
Это красиво? Во у людей вкуса нет ни хрена
гость 02 Пахом
+ 0 0
30 августа 2016 г. 12:40
но..возможно идет сравнение с тем что ..есть у нас в городе )
уж..по крайней мере..форма интереснее чем прямоугольник )
если это красота, то я супер балерина!
111 Ромео
+ 29 4
26 августа 2016 г. 12:09
вот так красота, перекрыла весь вид на речку. ужасная громадина.
Такой "красоты" и в Красноярске хватает. Вам в "Белые росы" и иже с ниминадо...Аллилуя. Ну и вкусы у людей...
Олег Олег
+ 0 0
26 августа 2016 г. 13:23
Это не 111, это Ромео адресовано.
ужасный комми-блок, аж передернуло
я не о месте расположение, а о самом доме
Статья совершенно бесполезная, абсолютно неинформативная.
Ваши статистические данные - не пришей ... рукав. Средняя температура по больнице, что называется...
Куда полезней было бы написать мнения и отзывы 4-5 человек (из разных социальных групп с разным достатком), причем с конкретными ценниками, а не среднестатистическими. Т.к. опираясь на статистику, я вижу насколько прекрасна жизнь в нашем чудесном городе с его немалой средней зарплатой и замечательной экологией.
. Буги-вуги
+ 3 0
26 августа 2016 г. 20:51
Не делайте так как в статье, вас хотят запутать риэлторы.
. Буги-вуги
+ 7 2
26 августа 2016 г. 20:36
Действительно бесполезная статья и не отражает действительность.
Серега Буги-вуги
+ 4 2
26 августа 2016 г. 11:49
как раз конкретные ценники ничего не показывают, потому что можно даже в одном районе найти и супердорогие, и супердешевые квартиры.
Уася Серега
+ 10 0
26 августа 2016 г. 22:52
Цены на квартиры это часть общей оценки переезда, иногда значимая в данном случае не очень так как примерно одинаковая с крск. Есть другие факторы: например до Сочи на авто несколько часов и 50 л бензина. Из крск семье из 3-4 человек это тысяч 100-200 туда-обратно.(+-). Или отопление загородного дома в Краснодаре в январе 1000-2000 рублей ибо магистральный газ имеется. Отсутствие трат на шубы, шапки, прогревы, шиповку и т.д. ....
Буги-вуги Серега
+ 18 4
26 августа 2016 г. 12:22
Зато среднестатистическая цена вам многое сказала.
У нас средняя ЗП по городу - кррасота!
И ипотека по статистике - это лучший выход обрести собственное жилье для любого нищеброда. Потому как средний платеж 25 рублей у нас вполне по силам любой учительнице, медсестре и т.д.
Вы, наверное, из тех, кто сразу лезет смотреть вакансию увидев объявление "Требуется торг.пред. ЗП до 90 тыс.руб."
Ромео Буги-вуги
+ 4 5
26 августа 2016 г. 12:24
там сок не в самой цене, а в сравнении цен краснодара и красноярска
странно, что вы этого не поняли
Буги-вуги Ромео
+ 16 2
26 августа 2016 г. 12:34
А вы не поняли, что грош - цена такому сравнению, которое не отражает реальной картины?
Неужели трудно было разместить по 3-4 фотки квартиры из каждого района с квадратурой, описанием дома, инфраструктурой района и кратким комментарием владельца?
Для меня это было бы максимально информативно, чем тупо цифры статистики, надерганные из гугла.
Ромео Буги-вуги
+ 3 12
26 августа 2016 г. 12:43
смешной человек)) да что бы вам дали эти фотки? квартир можно самых разных найти в любом районе, по разным ценам, с разным ремонтом и прочим...
e.в. Буги-вуги
+ 8 18
26 августа 2016 г. 11:46
зачем вам чужие мнения? тем более неспециалистов? какую картину можно составить для себя из их отзывов?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Буги-вуги e.в.
+ 19 4
26 августа 2016 г. 12:17
Чужие мнения мне нужны для того, чтобы составить своё.
А статистика давно убедила меня в том, что на её основе невозможно составить адекватные выводы.
землянин Буги-вуги
+ 2 2
26 августа 2016 г. 20:20
Статистику официальную делите на 2 в худшую сторону и получите более менее реальные цифры )))
e.в. Буги-вуги
+ 9 21
26 августа 2016 г. 12:19
поразительное невежество
Показать комментарий Скрыть комментарий
Буги-вуги e.в.
+ 13 2
26 августа 2016 г. 12:23
Вы о себе? Сочувствую
e.в. Буги-вуги
+ 6 17
26 августа 2016 г. 12:48
Да хоть засочувствуйтесь. Мне казалось основы статистики проходят даже в техникумах, нет?
Купите себе хоть статистику в картинках Штоль. Это поможет вам не выглядеть неучем и понимать статистические данные, а не использовать базарные слухи. Поверьте, от чистого сердца совет.
Показать комментарий Скрыть комментарий
  • Оставить комментарий
  • Войти