Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
У Красноярска появился свой кинофестиваль
Сегодня видел по местным новостям про открытие международного кинофестиваля, в начале директор фестиваля сказала "обзвОним друзей" и что-то погнала о европейском значении этого всемирного фестиваля, но я уже не слушал - ржал )))))))))))))))))))))
Отличная новость! Фестиваль в Канске задумывался изначально как пародия, "в пику" всамделишному каннскому кинофестивалю. Одно название того, что вручают - "золотой секатор" чего стоит.
Кто тогда мог подумать, что сие мероприятие перерастёт в серьёзное с сотнями участников и с великолепной программой??
Другое дело - нужен ли он был самому провинциальному городку Канску?
И сколько жителей Красноярска, кому на самом деле были интересны представленные на фестивале фильмы, смогли их посмотреть? Практически единицы.
Сами жители города не смогли (или не захотели?) сохранить у себя свой фестиваль. А то, что учредили кинофестиваль в Красноярске, в городе, где работала в своё время единственная за Уралом Красноярская киностудия (я не беру в счёт всякие студии кинохроники) - просто замечательно!
Долгих ему лет жизни, отличных и интересных работ, всегда интересных новых (и не только) режиссёров, сценаристов, операторов и актёров, полных кинозалов и удивительных открытий!!
Владимир Владимирович
+ 2 0
27 сентября 2016 г. 09:08
Красноярец, соглашусь. Только не канский, а каннский. И проводят его давным-давно в Канне во Франции.
Красноярец
+ 3 5
25 августа 2016 г. 15:14
А в Канске нельзя было его провести?
Я, как житель Красноярска, патриот своего города,
но Канский кинофестиваль, согласитесь, звучит лучше. :)
Если получится что то путнее, то будет здорово. А вот КЭФ и ТимБирюсу давно пора отменить.
Очередные Ньювасюски?
  • Оставить комментарий
  • Войти