Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
За выходные на «Столбах» оштрафовали браконьеров и собачников
оооо а че у них с лицами? чет все в кубиках
"столбы" давно перестали быть тем заповедником, которым гордится край. Обычное место для прогулки обычных горожан, которым не стыдно бросить на обочину бутылку или бумажный стаканчик из-под кофе с надписью "столбам" 90 лет". Как бы странно это ни звучало, но "столбы" убьётся их популярность, которой администрация заповедника гордиться.
А каким заповедников по вашему гордится край?! Столбами гордились и будут гордится... Самый посещаемый заповедник в России! Люди с разных стран приезжают посмотреть на этот уникальный уголок природы. Не каждый город может похвастаться, что в его черте находятся такие уникальные скалы. И про то что популярность убьет заповедник-полная чушь, сами то поняли о чем сказали...
Еще несколько лет такого отношения и от заповедника ничего не останется, уже всё загажено. Кто станет приезжать смотреть на пустые бутылки и бычки? Раньше да, действительно это было одно из красивейших мест, сейчас я так уже не скажу. И карманные собаки здесь вообще не то из чего можно раздувать проблему.
К твоему сведению, мусора на столбах в разы меньше, чем в предыдущие года! Раньше привлекались волонтеры, устраивались акции по сбору мусора! На данный момент, посетители заповедника стали бережнее относиться к природе, конечно находятся не от большого ума люди, которые могут кинуть пластиковую бутылку или стаканчик... Вдоль очень редко встречается мусор! Сейчас проводятся акции по зачистке скал, так же привлекаются волонтеры! И карманная собака или нет, не имеет никакого значения, собака-домашнее животное, которому не место на заповедной территории! Правила для всех одинаковы, исключений быть не должно, иначе цепная реакция...
я это "еще несколько лет" уже три раза по несколько лет слышу, ниче, стоит пока
ага Ксения
+ 2 3
30 августа 2016 г. 16:03
и что плохого в популярности столбов? да, для меня это обычное место для обычной прогулки. какой "необычности" вы хотите? и почему эту "необычность" требуется поддерживать именно на столбах? не хватает дикой тайги? скатайтесь на восток или север края, будут вам "необычные" впечатления
интересное наблюдение - медведю и оленю в лесу срать можно, а собаке нельзя
собачье и человечье одно из наиболее токсичных шлакоотходов..
Гекче ага
+ 4 0
30 августа 2016 г. 15:08
Не дай бог подскользнуться!!
Согласен,за домашним питомцем нужно убирать,это и правильно и цивилизованно! Но ,меня задолбали жители моего родного города ,которые вопят о собачей какашке и спокойно проходят мимо помоек!Гадят,мусорят на улицах и дворах, ,ссут в лифтах и подъездах...Оставляют горы мусора, после пикника на природе....Все окрестности города,берега рек и озер, подъезды вокруг дач - свалки и помойки!Вот где "золотое дно" штрафов! А домашние животные ,гораздо меньшее зло в сравнении с этим быдлячеством,уж поверьте...
4444 Критик
+ 0 0
31 августа 2016 г. 08:47
Еще забыл про машинистов, которые моют машины зачастую прямо в реках и озерах и администрацию, которая отменила штрафы за загаживание водоемов.
Ирина Критик
+ 8 2
30 августа 2016 г. 15:23
А это быдлячества одного рода. Тот, кто фантик мимо урны кидает, то и говно за своей собакой никогда не уберет.
Критик Ирина
+ 4 2
30 августа 2016 г. 16:43
Не согласен.Собаководов в тысячи раз меньше.
Буля Критик
+ 1 3
30 августа 2016 г. 15:03
и именно городские сумашедчие оставляют собак дома и не мусорят на природе. Компенсируют ткскз
Буля Буля
+ 4 4
30 августа 2016 г. 15:05
типа в среде собаководов мЕньший процент мусорящих на природе)))) ухахаха. бичи
Агнесса Критик
+ 7 5
30 августа 2016 г. 14:51
Не поверим
в частный сектор переехал 0т авто- и собакофилов.
здесь они не срут в моём дворе
На первом фото не собака, а просто монстр. Заповедник и монстр вещи несовместимые! Ну как мозг и адекватность у руководителей заповедника ))
Проблема не в том, что с собаками гуляют во дворах - площадок для выгула ведь нигде нет, проблема в том, что хозяева за своими питомцами не убирают почему-то. А в заповедник, конечно, с собаками нельзя, даже с тойчиками. Будут пугать птиц, бурундуков.
Если тойчик заповедного бурундука увидит, поседеет молодым от ужаса.
Собачникам не хватает того, что их любимцы загадили все дворы? Надо обязательно в заповедник тащить, чтоб и там?
А зачем собаке морду замазали? :)
Буля Ирина
+ 14 2
30 августа 2016 г. 13:51
кому собака, кому ребёнок. на руках же
в точку. как та хател купить щенка пазванил спрасил типа так, примерно, слово в слово не помню: вы щенков продаете? вобщем мне объясняли что это не щенки а дети, очень долго чота жували я подумал что все эти заводчики пародистых собак немного с головами не дружат и я так панимаю у большинства из них нет своих детей и даже второй половины
Ирина OJIEHb
+ 16 6
30 августа 2016 г. 14:26
Не только заводчики, вообще большинство собачников с головой не дружит. Это я как владелец собаки говорю :)
А зачем людям, вырастившим с любовью своих питомцев, отдавать их какому-то оленю, который даже не понимает нужен ему щенок или нет?
внимательней будь :) не щенок а ребеночек :)))
А давайте на собачек спишем пивные бутылки, презики, лифчики, тампаксы и так далее.
Буля 4444
+ 10 12
30 августа 2016 г. 14:10
в траве на чём лучше подскользнуться? Бутылку долго оттирать?
О, про это я что-то упустил. А не подскажете ли Вы куда деют посетители заповедника вызывающие скольжение "материалы" после многочасового пребывания на данной территории? Неужели только Ёрики массово поразбасссали по Заповеднику "скользинки", слегка (по цвету) напоминающие банановые "шкурки"?
На б/у резиновом изделии с чужими выделениями с неизвестными болячками легко поскользнуться. Ходи потом проверяйся в КВД)))
еще бы с собачниками во дворах и детских площадках разобрались, хоть бы штрафы ввели, а то им замечание делаешь, они в ответ улыбаются и дальше их питомцы гадят.... ничего с этим не сделаешь.....
Да там люди по кустам больше гадят.
ачо таблеток от тубика не раздвли сабачкам?
Ну собачкам-то ясно что раздать, а браконьерам? Крысиного яду только что
наблюдатель
+ 16 28
30 августа 2016 г. 12:46
йорки, которых на руках носят ,особый видимо вред нанесли природе...
Показать комментарий Скрыть комментарий
фыва наблюдатель
+ 24 4
30 августа 2016 г. 14:16
Носи это страшилище у себя в квартире на руках.
Такое быдло нужно не только штрафовать, но и привлекать к общественным работам, часов так на 600.
гражданин
+ 15 16
30 августа 2016 г. 12:38
у россиян в крови:войти в лес и надрать чего-нибудь.А если не в лесу,то что-нибудь украсть
  • Оставить комментарий
  • Войти