Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В России хотят сократить число школьных учебников
и это правильно сколько деревьев можно сохранить!
В Китай продать //FIXED
Дайте детям учебники в ЭЛЕКТРОННОМ варианте и по планшету каждому. все. проблем нет.
Наталья S
+ 2 0
27 сентября 2016 г. 14:53
а за чей счет банкет? кто будет покупать планшеты школьникам? каждый ли родитель готов купить планшет в школу? до еще и не 1 скорей всего, т.к. бьются/выходят из строя и тд. Хватит того, что учителя скидывают д/з в группу ВК. Мне вот лично не нравится такая практика, есть урок - на нем и выдавай д/з, а не через соцсети.
Угу.Они и то что знали забудут,не выгонишь с сетей.
Это же БОЛЬШОЙ бизнес! Даже министр на поле вышел. А вы в электронном виде...
Насчет поборов - напишите министру, если смелые. За спиной все горазды руками махать. А ты адрес напиши и подпись поставь : Москва и т.д.
С учебниками - идея интересная. Насчет полов - не беспокойтесь. Долго обсуждать будут... А Макаренко, известно, трудом воспитывал...
Макаренко совсем не домашних детей воспитывал. И по большему счету работали они не от хорошей жизни: себя прокормить и чем-то занять. В современных условиях есть более полезные занятия.
фыва Алеша-
+ 1 1
27 сентября 2016 г. 13:40
Макаренко воспитывал малолетних зэков, так что принудительный труд в его случае оправдан.
Как мне охота поймать огромную пчелу ( задание 1 класс)и усадить всех министров в субботу, пусть придумают диалог с пчелой.
бабушка из ссср тоня
+ 4 2
27 сентября 2016 г. 12:33
да, и еще пусть нарисуют как выглядят:
Шелест листьев,
Гром,
Шум волн,
Пения лягушек,
Звон крыльев комара,
Хруст снега
фыва бабушка из ссср
+ 4 2
27 сентября 2016 г. 13:38
Оооо, любимый баттхерт домохозяек. И что такого в это задании? Вы вот сами где-то учились вообще? Класса три осилили? Или вас вообще в школу не взяли?
Мы школу 25 лет назад закончили. Но и то я прекрасно помню такое же задание у нас в учебниках - нарисовать звуки. Это чтобы дети понимали, как звуковые тоны (высоту, продолжительность) можно изображать графически. В будущем пригодится тем, кто будет музыкой заниматься, и всем - кто будет иностранные языки изучать. Что такого в это задании?
тоня фыва
+ 2 0
27 сентября 2016 г. 14:25
Какие графики и музыка вы в своём уме, это задание по математике, или русскому . Не умничайте . Я уже третьего ребенка в школу на учебу отправила, но такой дикой программы за двадцать лет не было.
К слову, о Японии. Как раз там дети убирают свои классы сами.
Это делается абсолютно намеренно, для подавления и унижения учеников. К слову, у японцев столько тараканов в голове, что на весь земной шар хватит.
а, понятно. главное, чтобы японцы об этом не узнали, а то всей страной харакири себе устроят.
у нас уже 25 лет, без "рабского" труда и с ассортиментом учебников пытаются вырастить"нового светлолицего человека". но что-то пока плоховато получается. на мой взгляд, естественно.
Япония уже не первое десятилетие применяет пк вместо учебников для старшеклассников ( меняйте учебную программу хоть 10 раз в год ) Тут и по деньгам дешевле , и вес условный . Можно само устройство домой не носить при наличии домашнего компьютера и наличии "учебника в сети" . У нас еще пару веков будут бумагу портить ...
Новая метла...
Надо вообще оставить один букварь и счетные палочки!
однако Егор
+ 4 0
27 сентября 2016 г. 12:37
Зачем счетные палочки? А пальцы на руках и ногах для чего?))))
К тому это и идёт.
И конечный пункт назначения это платные начальные школы с теми же неграмотными учителями.
1 Не везучий я
+ 3 1
27 сентября 2016 г. 12:14
А про неграмотных учителей это твое личное мнение или есть объективные данные. Сам то что можешь ?
Современные учителя знают школьную программу, Объснить ученикам кто такой Сусанин,когда было ледовое побоище,кто такой Ермак они не знают.Это мной проверено.
Rodion Не везучий я
+ 0 0
27 сентября 2016 г. 17:17
Какая разница кому? Я ведь не учитель,а знаю историю с Киевской Руси.Умножаю двузначные числа без калькуратора,Что не осталось в памяти так это геометрия и математика,не любил эти предметы. Дело в том что я распечатываю ""домашние задания"" ученикам с интернета,учитель не знает темы,не может своими словами рассказать.По программе стоит революция в Голландии вот и ищите.Кто больше листов отдал,тот выше оценку и получил.А спроси учителя что такое он не знает.
1 Не везучий я
+ 4 0
27 сентября 2016 г. 16:24
А точно с учителями общался, ничего не перепутал ? Случайно не учителю ОБЖ вопросы про Ермака задавал ?
Думаю вреда не будет, если дети научатся за собой убирать, может меньше гадить будут, здесь больше не приучение к труду, а воспитательные цели , однако четко регламентировать - что парты мыть - да, а полы - я против, в 5-м классе так почку сорвала, будучи дистрофиком тащила ведро 15 литров, которое можно было вылить только в соседнем блоке и чуть на всю жизнь не осталась инвалидом. не знаю как сейчас, а раньше было на 4 этажа 1 туалет, и с 1 на 3 тащить ведро с водой, потом обратно выливать, такое своему ребенку точно буду запрещать
фыва Зануда
+ 6 2
27 сентября 2016 г. 13:32
Пусть дома у себя убирают. А если гадят в школе - таких ловить за руку и заставлять убирать, а не всех подряд.
А вас с почкой жалко только отчасти. Но неужели в 5 классе вы еще не соображали, что нельзя 15 литров вам поднимать в таком возрасте? У вас мама была? Почему не научила? Или училка сказала - и вы тупо делаете? Вот они, безответные безголосые винтики. К этому назад и хочет новый министр.
ну да, ведь Джобса или Цукерберга без мытья полов в классе не воспитать...
позорище...
таким бандюкам в школе вапще можно было не учицца
раньше когда поступал в ВУЗ драили парты первокурсники и были недавольны но патом весь год писали и рисавали на них же а на следущий год их ресунки оттирали очередные первокурсники. так вот вапрос чо тут такова плахова кагда ты так сказать сам после себя заочно навел порядок? и вапще послушаешь людей так выросло поколение особо алчных и корыстных людей
Зачем эти бумаги в школу таскать? Планшет дайте. Вес 200-300г. И пару тетрадок в клетку и линейку. Что еще школьнику надо? Именно школьнику, а не издательствам и магазинам? И не надо ля-ля про бумагу, это вы по бумаге настальгируете, а детям все равно.
дай школьникам планшеты вместо тетрадок и они сразу отупеют. патамушто когда человек пишет ручкой в тетрадке он это делает медленно и намного больше осознает и воспринимает ту инфу которую записывает. а школьнику и правда нужна только игрушка под предлогом обучения
ну хоть читать то с планшета можно, а писать от руки)
ОJIЕНb Пьяная Автоледи
+ 5 1
27 сентября 2016 г. 12:39
у моей бочери в классе есть девочка каторая все уроки делает находя ответы в интернете причем ее мамаша грит вот мол умница у нее доча пользуют современные технологии и девайсы и все бы ничево а как дело доходит до контрольных где списывать нельзя, где надо думать своими мазгами так только и слышно шопот- катя помоги, лена помоги юля помоги в итоге ставят с натягом трояки
Если при предлагаемом новым министром подходе не уменьшатся поборы с родителей детей1й в школах то гнать ее в шею сразу же.
щас мамочки прискачут. "Мы деньги сдавали! мы краску покупали! А теперь моя кровиночка будет ваши загаженные полы мыть? Да ни за что!"
а астрономия обязательно нужна. она ясно даёт понять некоторым крученым ребятишкам, что он не пуп земли, а пыль под солнцем.
гость 02 конь
+ 10 2
27 сентября 2016 г. 08:58
вообще все естественные предметы должны оставить.
а принудительный труд - какой бы он не был..., кроме как в местах принудительного заключения, - не должен иметь места в современном мире.
как бы не называли это красиво - общественные работы, помощь своему классу, уборка своей школьной территории.... - это все элементы рабства...если принудительно )
Пусть государство создаст идеологию....а люди ее примут и тогда ..будут ей руководствоваться в жизни..
а то с телевизора - мы развитая страна... а в жизни. - (нет слов чтобы описать)
нет, это не рабство -- это плата за обучение.
гость 02 e.в.
+ 1 0
28 сентября 2016 г. 08:40
а что тогда собирают с родителей ежемесячно??? так... абонентская плата )))))))))))))))))))))))))
Ок. Но тогда выставляйте счет родителям, а мы уж решим: оплатить, ребенка отработать послать, в прокуратуру заявление написать...
да ничего вы не напишете
Я указал еще 2 варианта
и счет вам никто не выставит.
неужели разрешите дитя парты мыть?
у нас в классе тоже были дежурные и по школе дежурили мусор там бумажки собирали и думаю это не плохо это наабарот польза и за чистотой следят и прививаецца детям то что надо жыть в чистоте и должен быть порядок и все такое
Некто OJIEHb
+ 18 4
27 сентября 2016 г. 08:07
У меня привилось стойкое нежелание работать за бесплатно и свалить подальше от подобного рода "общественной нагрузки". Любой труд должен быть либо оплачен либо доброволен. А из под палки нефиг принуждать людей.
баба яга Некто
+ 10 2
27 сентября 2016 г. 08:17
частично согласен,
НО когда заставляют отмывать парты, разукрашываешь их гораздо реже и меньше процентов на50
фыва баба яга
+ 6 1
27 сентября 2016 г. 13:26
Хаха, так парадокс в том, что те, кто разукрашивали, никогда ничего не мыли. Начать с того, что разукрашивали непристойностями пацаны, а мыли классы девочки. И пока девочки оттирали изображения половых отношений и корявую нецензурщину, пацаны за школой курили. Не подметать же им, в самом деле.
у тебя есть жена? ты ей платиш за готовку тебе еды? ты ей за уборку в квартире платишь? а за ночные утехи тоже строго башляеш по тарифам? ну так можно жену на заработки отправить к соседу :)))
гость 02 OJIEHb
+ 2 0
27 сентября 2016 г. 08:47
все зависит от отношений... может вы в браке работаете друг на друга ) а может... любовь))))))))))))))
Некто OJIEHb
+ 10 2
27 сентября 2016 г. 08:22
"Труд либо оплачен либо доброволен". А вы тут начинаете общественное и семейное смешивать. а любовные утехи - они так сказать взаимовыгодны...
лясем Некто
+ 2 1
27 сентября 2016 г. 15:21
у него вряд ли взаимовыгодны, вряд ли ему есть чем удовольствие женщине доставить, потому к соседу и гоняет ее))
Поддержим начинания нового министра. Мыть полы - это романтично. Маша и Петя после уроков. Сюжет...
в школе полы мою
+ 5 9
26 сентября 2016 г. 23:41
Ужас чо написала! Не описалась? Или успела моча в голову ударить?
Прекрасный способ научить юное поколение с детских лет работать на "отвяжись". Я вот своим детям опыт обязательно передам. Прекрасно помню эти чудные минуты.. Учительница тебе хлобысь! полстакана хлорки в ведро и никаких перчаток, а то что ты за пионер?!! И как на маму, явившуюся к директору с вопросом об экземе на руках пятикласницы орет директор, брызжа и захлебываясь ядовитой слюной, о том, что напишет ей на работу в партийную организацию, что она плохо воспитала дочь.Об этом что ли все ностальгируют?
фыва lyu-bel
+ 5 6
27 сентября 2016 г. 13:24
Хоть один адекватный коммент. А то все такие любители чистоту наводить. А посмотреть бы на вас в школьные годы. Поди на заднем дворе прятались во время уборки да справки от мамы приносили, что болел.
На моей памяти такую активистку-училку, чуть не уволили, но там директриса адекватная была
оставить закон божий и гто, а остальное платно. а то много знаний порождают много вопросов
уберут, как пить дать(((((( только за то что посмела издательства лишить заказов. а еще б в началке адекватные учебники оставили, а не хрень всякую, по которым учить не возможно. а уж за то , что деточки полы помоют вообще порвут, особенно богатенькие родители для которых закон не писан. да эти ДЕТИШКИ и не знают как тряпку отжать, не говоря про мытье полов.
гость 02 пациент
+ 3 3
27 сентября 2016 г. 08:45
адекватные учебники
Вы наверное забыли в какой стране живете.... )))))))))
Аркадий Паровозов
+ 17 2
26 сентября 2016 г. 20:54
А где вы видели учебники в современной школе? Учебником сейчас называют Вопросник. Без интернета ни одну тему не раскроешь! Раньше учились по учебнику, - сегодня по интернету
ОJIЕНb Аркадий Паровозов
+ 4 0
27 сентября 2016 г. 07:56
аттаво теперь без инета половина детей ничо не могут сделать потому и егэ баяцца как агня
Аркадий Паровозов Аркадий Паровозов
+ 0 0
26 сентября 2016 г. 21:02
И где теперь "источник знаний"?
Предлагаю оставить следующие дисциплины:
1. ОБЖ
2. Любовь к Родине
3. Закон Божий
4. Физкультура
Просто Вася telemum
+ 21 1
26 сентября 2016 г. 20:40
еще НВП, труд и научную демократию. население должно быть тупым, здоровым и трудолюбивым. таким проще управлять элите
ОJIЕНb Просто Вася
+ 4 2
27 сентября 2016 г. 07:55
как показывает время раньше население было умнее добрее здоровее трудолюбивее ответственнее и если чо можно было пристыдить. а теперь все наабарот
Некто OJIEHb
+ 26 0
27 сентября 2016 г. 08:02
Раньше население не наблюдало по ящику держиморд хающих запад но имеющих там недвижимость и обучающих там детей. Раньше попавшие в немилость из Москвы уезжали в глубинку а не в Лондон.
А что, сейчас для того чтобы заставить юных поросят убирать за собой в классах и самой школе нужно законодательно закреплять это?! Вот это новость! Верните мне СССР!
Школота нынче не хочет учиться Тимур
+ 9 1
27 сентября 2016 г. 19:54
Да и убирать не надо, пусть сидят в дерме все 11 лет. Там половина быдло растет, вокруг каждой школы стада школьников на переменах с сигаретами в зубах табачат , тут же усеивая асфальт бычками и харчками. им на основную то учебу насрать, а уж про то что они книги дома читают вообще смех. максимум статусы в контактиках
Уезжайте в КНДР!
Да и стоило ли разрушать все ,чтоб к тому же и вернуться. Сейчас на образовании наживается все кто только может, на тех же учебниках ,программах. Обидно за детей.
Просто Вася
+ 33 22
26 сентября 2016 г. 18:56
убираться в классах и в школе и на пришкольной территории будут дети, а бабло на содержание уборщиц и дворников будет пилить министерство по карманам.
а еще надо ввести предмет "прославление правительства" и "написание хвалебных од ЕР"
Н.И.К.И. Просто Вася
+ 42 15
26 сентября 2016 г. 19:04
А,что плохого в том ,что дети будут мыть классы и убирать пришкольную территорию и так уже воспитали поколение детей ,которые считают ,что им все должны.
Наталья Н.И.К.И.
+ 3 2
27 сентября 2016 г. 19:46
Сейчас капитализм. За труд надо платить. Дети просто откажутся дежурить и нет механизма их принудить.
фыва Н.И.К.И.
+ 12 7
27 сентября 2016 г. 13:20
Плохого то, что ребенок будет тратить свое время и силы на то, за что его родители уже заплатили, своими налогами. Пусть лучше по дому работает! Учится ремонтировать и готовить. Пусть сядет да книгу прочтет! Пусть уроки делает, в конце концов!
Школа обязана предоставлять условия для обучения. А то денег сдай тут, сдай там, на ремонт, на мебель, на окна, на шторы, на подарок училке. Еще и помой - покрась бесплатно! С чего??? Где налоги? Где ассигнования?
гость 02 Н.И.К.И.
+ 10 3
27 сентября 2016 г. 08:44
может потому что мы живем не при СОЦИАЛИЗМЕ.
а тут принудительная помощь..."чужим" людям бесплатной не может быть )
XXX Н.И.К.И.
+ 15 5
27 сентября 2016 г. 08:30
Дети этим могут заниматься и дома. Помогать родителям. А приучать к халявной раб силе с детства - не гуд!
Fuuuh Н.И.К.И.
+ 20 6
27 сентября 2016 г. 02:00
А почему бы в это время детям не смастерить модель чего-нибудь или не освоить дополнительные разделы какого-нибудь предмета? Оно то полезней
Да амбарной книги одной достаточно ,что бы выучить ребёнка. Там бы,главное, грёбаный эге убрали бы ...
Некто Мордвин.
+ 17 11
27 сентября 2016 г. 08:04
А что плохого в ЕГЭ? То что его половина лоботрясов проваливает?
Наталья Некто
+ 6 4
27 сентября 2016 г. 16:29
Чем плох ЕГЭ? А теперь послушайте. Мой сын всю школу учился на "отлично". С математикой вышло следующее: я готовила сына сама. Однажды напечатала 10 заданий из части "С" и написала заявление учителю с просьбой объяснить, на что она ответила сыну: "Ваших лоботрясов хотя бы базе научить. Если нужен профиль-нанимай репетиторов"! В школьных тетрадях сына я не нашла ни одного номера из части "В" и "С". Мой племянник год ходил на платные курсы при Сибирском федеральном университете и ... математику написал на 33 и... не поступил. Кто вернет деньги и кто будет нести за это ответственность? Если в Москве порядок, это не значит, что во всей стране так. ЕГЭ-гораздо более коррумпированная процедура, чем простые экзамены. ЕГЭ отменят рано или поздно, даже если это будет следующая власть. Причем, эта следующая власть будет ставить отмену ЕГЭ себе в заслугу. Все просто!
гость 02 Наталья
+ 2 0
28 сентября 2016 г. 08:38
и еще не забывайте... такие моменты: - дополнительные экзамены, на популярные специальности в "хорошие" (в ковычках чтобы названия не писать) вузы, небольшие вступительные пожертвования на благо университета при поступлении и т.п.
гость 02 Некто
+ 4 4
27 сентября 2016 г. 08:43
самый большой вопрос - ЗАЧЕМ оно?
в том виде что есть именно сейчас. просто намешанный салат. (это если корректно)
Некто гость 02
+ 22 1
27 сентября 2016 г. 09:04
ЕГЭ внедрялось для искоренения поборов и практики идиотских вступительных в ВУЗах, а также и для уравнивания в правах абитуриентов с разных концов страны. ЕГЭ нужно реформировать но не отменять. Идея сама по себе не плоха, плоха реализация...
гость 02 Некто
+ 0 0
28 сентября 2016 г. 08:36
может Вас это удивит ..но от поборов ЭТО 101% не спасает даже если у ВАС все ЕГЭ на 5!
разве что на те направления, которые и так не пользуются спросом.
Жанна Некто
+ 3 8
27 сентября 2016 г. 10:57
Вчера слушала передачу по "Бизнес-FM" о том, сколько родители вынуждены платить репетиторам, чтобы "натаскать" ребёнка на сдачу ЕГЭ. Бешеные деньги, взятки при поступлении были меньше.
фыва Жанна
+ 9 0
27 сентября 2016 г. 13:12
Учиться надо в школе, а не шляться без дела, и репетиторы не понадобятся
в любом случае лучше вкладывать деньги в детей, чем в председателя приемной комиссии
Как бы не сняли ее. А то ишь чего удумала, бесовскую астрономию вернуть!
Да уж , сейчас, к сожалению, основы религии в трэнде, а не астрономия. Как бы закон божий в ЕГЭ не включили
О, сейчас ее за детский труд зачморят сильнее, чем за Сталина.
Впервые за многие десятилетия удалось разумное услышать от министерства образования!
Наталья Мирный
+ 11 0
27 сентября 2016 г. 16:33
Разумеется, учебники и программа должна быть единой! Когда родители обратились в Верховный суд с вопросом: почему в ЕГЭ есть задания на произведения, которых не было в программе? Им ответили: все законно, параллельно дома изучайте другие программы, Вам никто не запрещает! Давно пора привести учебники в порядок. А вот на счет полов: в отличие от советского времени сейчас капитализм, за труд надо платить. А знаете что будет? Дети просто откажутся дежурить и никто, никак и ничем не сможет на них воздействовать. А снижать оценки по предметам-не имеете права. Получится ситуация: техничек сократили, кругом грязь. Учитель будет мыть? Короче, бред министр сказала!
фыва Мирный
+ 6 19
27 сентября 2016 г. 13:16
Что тут разумного? Уравниловка? Один правильный учебник, все остальное - ересь, шаг влево, шаг вправо - расстрел? Это хорошо винтики так штамповать, а не думающих людей.
Образование - это не рельсы и не шаблоны. Это разносторонняя подача информации, в первую очередь.
А бесплатное мытье школьных площадей - потеря времени и рабский труд. Пусть лучше дома убирается в это время, родителям помогает. Или подрабатывать идет.
Показать комментарий Скрыть комментарий
XXX Мирный
+ 17 1
27 сентября 2016 г. 08:28
Разумное-то разумное. Но "лучшими и проверенными временем" окажутся свои прикормленные издатели.
  • Оставить комментарий
  • Войти