Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Удачный дизайн»: в городе как на природе
Ну ниче, в покровке и северном же покупают картонные мусорные баки за бешенные деньги, при условии что там нет ни воздуха, ни зелени, ничего, выходишь из дома а вокруг только шиномонтажки и дороги. Каждому свое...
"...С этой точки зрения «Микрорайон „Удачный“ — приятное исключение: буквально 20 минут, и вы оказываетесь в центре краевой столицы..."
Ночью.
мэру привет
+ 5 1
6 октября 2016 г. 13:18
А нормально озеленять город когда будем?
e.в. мэру привет
+ 1 4
6 октября 2016 г. 13:21
это выброшенные деньги
К сожалению, при северо-восточном ветре там нет чистого воздуха. Будут дышать выбросами всего Красноярска, начиная с Краза. Чистый воздух и землю надо искать километрах в 30-ти от Красноярска.
Нынешние многоэтажки больше похожи на курятник
Орляк e.в.
+ 7 0
6 октября 2016 г. 17:17
конечно больше. Но они и не позиционируются как престижное загородное жильё. Что же мы видим в удачном? Архитектуру на уровне социального жилья для английского люмпен-пролетариата первой половины 20 века и парк, "дизайном" больше напоминающий аэродром. Я бы за такое башлять не стал на месте нуворишей.
какие там нувориши? обычные семьи, ну чуть выше среднего, пенсионеры есть -- продали квартиру-дачу и живут спокойно, без забот об огороде но практически за городом.
насчет парка согласна, но это всегдашняя беда -- у нас нет специалистов-ландшафтников. и садовников нет. и вообще культуры такого рода нет. или очень мало. плюс климат.
Орляк e.в.
+ 1 1
6 октября 2016 г. 22:47
Что-что, а климат тут точно ни при чем. Райские кущи, конечно, состряпать в Сибири сложно. Просто привыкли проектировать виды с высоты птичьего полета.
ну как не при чем. климат не учитывают ландшафтники в подборе растений -- картинку рисуют летнюю всегда, а живем мы в основном зимой.
Орляк e.в.
+ 7 0
7 октября 2016 г. 12:36
Я скорее о геометрии этого парка. По парку нужно гулять: налево, направо, кругами. А тут на картинках я вижу две ВПП с зеленью в центре. Это неуютно.
"Литл боксез он зе хилсайд, литл боксез мейд оф тики-тэки,
литл боксез, литл боксез, литл боксез ол зе сейм..."
Я понимаю, что 99 процентов красноярцев живут в куда более отвратных домах, но не понимаю, зачем задорого жить в курятнике.
Соня Гуггенхейм
+ 0 1
6 октября 2016 г. 10:57
не, норм))) а что должно "жать"???
Журналистка подписалась "Соня Гуггенхейм" - не сильно круто? Ничего не жмет?
Фамилия знакомая...
Илья Сергеевич
+ 5 0
5 октября 2016 г. 13:30
два раза прочитал статью, а цену так и не увидел? сколько стоят такие коттеджи?
Бородачь Илья Сергеевич
+ 3 1
5 октября 2016 г. 14:04
3-4 хаты можно купить
e.в. Бородачь
+ 1 0
5 октября 2016 г. 14:42
смотря что считать хатой
http://www.incom-kras.ru/realty/sale/townhouses/
вообще, дома - как игрушки детские. мы приходили с мужем туда погулять-посмотреть. вот только погулять и приятно. как там жить? проходишь мимо дома и на улице слышно, о чём разговаривают в доме. некоторые дома как раз были в стадии строительства, и мы увидели, что утепляют их....стекловатой :) около таунхаусов личной территории - только для того, чтобы припарковать одну машину. всё. смысл?
Некто Настюша
+ 5 0
5 октября 2016 г. 12:38
Ну наверное все таки не стекловатой а минераловатой. А чем еще утеплять по-вашему? Асбестом?
Настюша Некто
+ 0 10
5 октября 2016 г. 12:53
за такие деньги?? я не строитель, но есть утеплители поэкологичнее. учитывайте, что цена за такой домик от миллиона баксов
Показать комментарий Скрыть комментарий
Петя Настюша
+ 1 0
5 октября 2016 г. 15:05
Стекловата конечно материал не самый практичный и не экологичность в его недостатки сложно отнести. Мне разве что вермикулит в голову приходит как альтернатива.
Бородачь Настюша
+ 1 0
5 октября 2016 г. 14:04
а сколько сейчас просят?
ага Настюша
+ 5 0
5 октября 2016 г. 13:17
подскажите, что можно использовать из "поэкологичнее"? опилки?
у меня были заказчики проекта, они состояли в какой то секте (типо все должно быть естественно и натурально), так пришлось проектировать каркасный дом из досок и утеплять сеном.
отродясь таунхаусы на удачном столько не стоили
десятка им сейчас красная цена, а поторговаться, так и меньше
Петя Настюша
+ 6 0
5 октября 2016 г. 12:27
А что такое смешного в стекловате?
Название смешное
Анна Настюша
+ 1 0
5 октября 2016 г. 11:07
Разве там не подземный гараж в каждом домике?
Настюша Анна
+ 1 0
5 октября 2016 г. 12:52
в многоэтажном вроде есть. а в таунхаусах не увидели
продаж нет... пошла агрессивная реклама
я слышал, там коммунальные платежи для одного домика под 30тр выходят
это правда?
Анна Игорь
+ 5 0
5 октября 2016 г. 11:06
Знакомый живет, говорит, 8-10, с учетом того, что горячая вода из электро нагревателя.
Очень мило, но! Аудитория проекта семейные люди. В рекламируемом удачном районе:
1. Нет поликлиники, ни детской, ни взрослой.
2. Нет школы.
3. Нет детского сада.
Небожитель Анна
+ 4 0
6 октября 2016 г. 16:49
И да, как много семей могут себе позволить коттеджи по 5-10 млн?
Настюша Анна
+ 12 0
5 октября 2016 г. 10:52
там даже детской площадки нет :) ну в прошлом году точно не было :)
  • Оставить комментарий
  • Войти