Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Пропавшего в Эвенкии метеоролога ищут с вертолета
Дай Бог чтоб человек нашелся.
Я Наталия
+ 3 1
8 октября 2016 г. 08:25
И живым
А может причины все таки были у промедления поисков?Легко критиковать лежа на диване.
Были! Конец квартала - лимиты на топливо закончились, прокатали все на рыбалки.
Самое обидное что наши службы рады помогать в бедствиях другим странам, а на свою им с...ть!
Очухались...когда столько времени прошло. Ничего человеческого не осталось. В такие моменты сожалеешь, что нет на таких людей Сталина
Наталия Елена
+ 4 1
8 октября 2016 г. 08:07
Елена, ну Вы удивили. Вот кому было совершенно наплевать на отдельного погибающего человека, так это Сталину. Лес рубят - щепки летят. Человек - винтик, незаменимых у нас нет. А вот за перерасход топлива спросил бы.
Вольдемар Кукурузов Наталия
+ 1 0
9 октября 2016 г. 12:23
Незаменимых у нас нет - это применялось к таким руководителям которые командуют сейчас МЧС.
Теперь любой чиновник, как бы не обгадился все равно будет незаменимым. Пожизненно.
При Сталине любой руководитель понимал, что в СССР неприкасаемых не существует и занимая высокий пост ты должен ему соответствовать.
Забавляет фраза "родственники не контактировали с органами"! Вот как можно так врать?! Да что же делается с этой страной? То дорогами и дураками потешаем весь мир, то халатностью должностных лиц!
Ситуация вопиющая. Какая наглая и неприкрытая ложь. Эти люди должны быть наказаны. Я давно не верю в справедливость в нашей стране, у нас каждый за себя должен бороться сам. Нужно вместе не отпускать эту ситуацию и добиться справедливости при любом исходе поисков.
Доброжелатель
+ 12 0
7 октября 2016 г. 19:51
Вы видите, что в статье написано: родственники со службами спасения не контактировали? То есть вот так прямо и не беспокоились, что человек в тайге пропал, и дочь в петиции нагло врёт, да? Вы понимаете, что это преступники, и СМИ КУПЛЕННЫЕ, нельзя верить СМИ!
Неблагодарные! Шойгу спасал Эвенкию шестнадцать лет назад от холода.
Хочу пожелать успешных поисков и молю Бога ,чтобы человека нашли целым и невредимым.
Хочу пожелать успешных поисков и молю Бога ,чтобы человека нашли целым и невредимым.
Сподобились всё-таки! Да неужто?!
Дай Бог чтоб нашли.
Молимся что бы живой был, столько времени упущено....
для власть имущих люди - это песчинки, одной больше, одной меньше. Сидят на своих жопах и держатся за свои кормовые места! Пропала бы какая -нибудь "шишка" , поиски начали бы уже на второй день. А так, сволочи, "чешутся" только с пинка...
"А мы тута таво, ни в курсах собсна были!" Если честно, думал не удивить уже, ан нет! Относиться к жизни человека как к текущему крану у пенсионерки?! Цинизм зашкаливает. Дай Бог найдут человека, но следующей должна быть петиция о возбуждении уголовного дела по составу преступная халатность!
Хотелось бы узнать о результатах. Думаю об окончании поисков, хотелось бы верить - успешных, нам сообщат? Ведь мы болеем за Игоря, и ждем, что его найдут, и что с ним все в порядке...
Для страны, где никто, ни за что не отвечает, это норма
Дааа, пока дочь не обратилась с петицией, о чем узнала вся страна, никто и не подумал зашевелиться! "Никто не контактировал" - нужно было "взорвать" социальные сети, чтобы был услышан глас вопиющего в пустыне! Столько драгоценного времени упущено! А теперь - все в руках божьих! Дай Бог, чтобы все благополучно закончилось!
Дай Бог, чтобы нашелся!
Страшно долго затягивали поиск. Но я желаю Игорю, чтобы его нашли живым. А те кто допустил такую вопиющую волокиту нужно наказать по всей строгости закона. Только боюсь это так и останется моим желанием.
Шойгу создал эту систему и работает она по его принципам. Вспомните замерзших зимой под Оренбургом, пожары 10ого года, не оповещение при наводнении в Крымске , думайте если бы система была отстроена такое произошло ? Нисколько не умоляю его заслуг, но все же и не стоит его переоценивать. Так же видно нехватку сил и средств, и выделяются они нехотя, когда общественность всколыхнется или произойдет ЧС с большим числом пострадавших.
Валерий, Майкоп
+ 27 1
7 октября 2016 г. 17:55
Бездельники? Они преступники. Необходимо провести служебные разбирательства в каждом из ведомств и гнать их в 3 шеи, и это при счастливом исходе. Не дай Бог с человеком, который отдает себя поставленным перед ним государством задачам и рискует жизнью для для него - т.е. для нас, что нибудь случится, заводить уголовные дела и судить за преступную халатность. Шойгу ушел из МЧС - и самолеты падают, вертолеты бьются, сотрудники в наглую отказываются исполнять свои обязанности, про МВД я вообще не говорю ничего и так всем все понятно. Сколько терпеть уже можно этот беспредел? Лимит доверия подходит к концу.
Я не понимаю, все хвастаются инновациями, а в итоге всякие "наноболты" по Медведеву. Где относительно не дорогие беспилотники с тепловизорами для МЧС ??!?! Штук 10 пустил по квадратам, быстрей бы нашли, чем пара ми-8 которые надо офигеть на какие деньги заправлять. Где общая, прозрачная база приема заявок , чтобы человек онлайн видел, что ведется работа?!?! А то родственникам приходится петиции писать, чтобы ну хоть как то шевелились.... Риторические вопросы...
Геннадий Сергей
+ 5 0
7 октября 2016 г. 21:10
Да какие беспилотники, телевизоры и.т.д... нужен всего то интернет, по которому можно было бы передать сводки куда нужно, и не пускаться с каждой бумажкой по тайге.
Сергей Геннадий
+ 5 0
7 октября 2016 г. 21:41
Интернет, чтобы не возить бумажки по тайге это хорошо. Но я про ситуацию когда надо искать, и искать сейчас и относительно дешево на больших территориях. В настоящее время это беспиолтники. И если бы они были у местных МЧСовцев, никто бы не стал ждать, искать деньги на заправку ми-8 (час лета около 150т.р), собирать большее кол-во людей для поисков, а относительно дешево запустил бы стаю беспилотников и они шерстили бы все в доль и поперек.
s Сергей
+ 5 0
7 октября 2016 г. 19:45
Есть беспилотники в МЧС. Закупленные по цене в несколько раз больше рыночной. Летают практически в видимости оператора. Боятся минусовых температур.Окрашены в белый цвет, сядет где в сторонке на снежок-долго будешь его искать.Так что это все баловство. На таких расстояниях, где потерялся этот человек проще МИ8.
Сергей s
+ 6 0
7 октября 2016 г. 21:01
Я про это же, нет относительно дешевого инструмента для поиска людей на больших территориях, и по старинке запрягают ми-8, а решаются его заправить только тогда, когда угроза серьезная, либо ситуация на подобие этой петиции - недовольство множества граждан.
Под суд всех!
спасибо ДЕВОЧКЕ,ДОЧЕРИ.Найдут ли?
Уроды.Дочь вынуждена была подписи под петицией собирать, чтобы хоть какие-то действия по поиску были предприняты.
Бездельники, столько времени упустили, можно было найти живым. А теперь его смерть на их совести, дармоеды.
Василий Наталья
+ 13 1
7 октября 2016 г. 18:30
Раньше времени то не хороните человека!!
Римма Чермит
+ 30 0
7 октября 2016 г. 17:25
Будем надеться, что Игорь Недоспасов жив. А промедление в поисках останется на совести соответствующих служб и чиновников. За такое промедление тоже надо наказывать, это преступная халатность.
А может стоит посмотреть фамилия ответственных лиц? Может это имеет бОльшее значение?
Может это кощунственно, но фамилия у мужика - Недоспасов.
Показать комментарий Скрыть комментарий
"...В ГУ МЧС России по Красноярскому краю же сообщили, что с родными связались и выяснили, что с подразделениями МЧС России те до подачи петиции не контактировали..."
А вот работодатель контактировал и с первого дня требовал приступить к поискам.
Но эта служба слетать на рыбалку или гулянку может запросто, а искать человека без петиций даже не подумает.
Сейчас, когда поиски пропавшего стоят на контроле в адм. президента, будут гонять эскадрильи вертолетов, тратя миллионы бюджетных, хотя сразу можно было найти человека,возможно, без применения авиации.
  • Оставить комментарий
  • Войти