Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Эскиз памятника Владимиру Высоцкому в Красноярске выберут на конкурсе
Стёрли мой коммент? А я повторно напишу: те, кто считает, что Высоцкий и его песни не стоят того, чтобы ему ставили памятник, остроумием не отличаются.
Скорее не остроумием, а умом. Разные вещи. Большинство противников скорее всего даже и не знают, что он в театре на Таганке у Любимова играл. И как играл роли! Билетов не достать было
...Мне теперь не понять, кто же прав был из нас
В наших спорах без сна и покоя...
По делам их узнаете их... СССР
+ 3 1
10 октября 2016 г. 17:18
Наверное В. Высоцкий за это время раз пять в гробу переворачивался... Неужели ради этого памятника он протестовал... Но ведь актуальная проблема его протеста да же не уменьшилась, а наоборот, расширилась... Значит памятники будем ставить и проблему будем оставлять не решенной...
Если есть надобность то пусть поставят памятник. Но не все это будут воспринимать нормально, сейчас очень много неадекватных людей народилось. Предлагаю сделать памятник в новейшем стиле - не рукотворный, не из гранита и камня а из достижений науки- лазерной голограммы, это даст возможность избегать вандализма и т.д. В общем много достоинств будет. Делайте памятник в виде голограммы!
Я разменял свой банковский билет
На всё по мелочам,по пять копеек
Уже за семьдесят мне,я стал немного сед
Но почвы под ногами не имею.
Я в воздухе повис вокруг меня,сомненья и вопросительные знаки
Твердят о том что душу теребя я стал похож на старую собаку.
Мне лаять лень,мне лень вилять хвостом
мне хочется забраться в подворотню
А дворник,гад.гоня меня метлой кричит таких как ты сюда приходят сотни.
И я бегу под свист ночных гуляк обшарпаный,боящийся подножки
Не обижайте стареньких собак у них и так скребут на сердце кошки
Ну, поставите вы памятник, набьете карманы миллионами. Разве больше станет культуры в Красноярске?
Алеша- Андрею
+ 0 0
10 октября 2016 г. 11:15
Мне больше нравится баллада о книжных детях. В. Высоцкого.
В клубе им. Высоцкого нужно исполнять песни бардов 60-70 г., это и будет лучшей памятью для поэта и артиста...
Лучший памятник - в душе людей. "Слово о полку..." мы называем памятником древнерусской культуре. Есть ли у нас культура музыкальная - вопрос..
сейчас наверно и нет никакой культуры, вон на фабрике штампуют как под капирку звезд не думаю что конвейер ито какаято культура. это шоубизнес- шоу людям в зомбоящик бизнесом карманы набивать
По делам их узнаете их...
+ 5 1
10 октября 2016 г. 10:57
Сибирь обязана и в духовном долгу перед ЧАЛДОНАМИ. Памятник, по сути дела нравственности и долга, нужноставить ЧАЛДОНУ - первопроходцам этим самым. Вот это будет серьезно. Нужно бы и о старообрядуах не забывать.
Лучше создать клуб любителей Высоцкого, открыть кафе (при случаях хамства можно и закрыть). А памятник как закрыть??? Хулиганства и так полно
И когда рядом рухнет израненный друг,
И над первой потерей ты взвоешь, скорбя,
И когда ты без кожи останешься вдруг,
Оттого, что убили его, не тебя.

Ты поймешь, что узнал, отличил, отыскал,
По оскалу забрал - это смерти оскал,
Ложь и зло, погляди, как их лица грубы,
И всегда позади воронье и гробы.

Если мяса с ножа ты не ел ни куска,
Если руки сложа, наблюдал свысока,
А в борьбу не вступил с подлецом, с палачом,
Значит, в жизни ты был ни при чем, ни при чем.
Баба Мотя Андрей
+ 3 1
10 октября 2016 г. 12:08
Мурашки по коже....
Выше прочитал, творчество Высоцкого признано не всеми. Не всеми конечно признано, только абсолютным большинством.
По делам их узнаете их... дрозофил
+ 3 2
10 октября 2016 г. 10:54
Абсолютного большинства не бывает и быть не может.
так вымирает это "большинство", молодежь не знает ни хрена уже. да и наследнички паразитируют на авторском праве. пичалька.
дрозофил сторож зоопарка
+ 8 4
9 октября 2016 г. 22:53
Та не, не вся молодежь. Тетку тут вез, в такси работаю. Разговорилась, сыну говорит 14 лет, музыку слушает нелогичную, для шпаны. Пинков, пеплов, ацэдэцэ, Высоцкого. Говорю, здравый сын у вас )
Не угождай духу времени
+ 9 9
9 октября 2016 г. 22:19
Он наверное был порядочным и образцовым семьянином, мужем, отцом? Больше всего запомнился его хриплый голос и не профессиональное, а скорее самодеятельное бренчание на гитаре... Наверное, как нужно предположить, постоянное питие и "кушание" наркотиков сказались. И это мы называем явлением российской культуры? "Культура - это язык, объединяющий человечество... это среда, растящая и питающая личность"(П.А.Флоренский). Питающая ЛИЧНОСТЬ... Но только питающая не наркотиками... Ну и что же, пусть будет по-вашему - извращенно... Сейчас такое понимание модно.
дрозофил Не угождай духу времени
+ 7 5
9 октября 2016 г. 22:32
Напишите здесь, если от вашего "самодеятельного бренчания на гитаре" хотя бы 3 человека в восторге будут. Про страну уж промолчу
домохозяйка дрозофил
+ 6 5
10 октября 2016 г. 12:37
Вот не надо сугубо мещанские вкусы обывателей СССР 1970-х за идеал вкуса превозносить. Творческое убожество Высоцкий, весьма низкий сорт, попсня своего времени. И восторг толпы совсем не факт подлинного творчества и ценности искусства.
Даже не знаю, что вам и ответить. Останемся просто при своих мнениях
Интересующийся
+ 6 12
9 октября 2016 г. 21:48
Красноярск устал от высоцкого...
Памятнику быть.
Вот - главный вход, но только вот
Упрашивать - я лучше сдохну,-
Хожу я через черный ход,
А выходить стараюсь в окна.
Не вгоняю я в гроб никого,
Но вчера меня, тепленького -
Хоть бываю и хуже я сам,-
Оскорбили до ужаса.
И, плюнув в пьяное мурло
И обвязав лицо портьерой,
Я вышел прямо сквозь стекло -
В объятья к милиционеру.
И меня - окровавленного,
Всенародно прославленного,
Прям как был я - в амбиции
Довели до милиции.
И, кулаками покарав
И оскорбив меня ногами,
Мне присудили крупный штраф -
Как будто я нахулиганил.
А потом - перевязанному,
Несправедливо наказанному -
Сердобольные мальчики
Дали спать на диванчике.
Проснулся я - еще темно,-
Успел поспать и отдохнуть я,-
Встаю и, как всегда,- в окно,
Но на окне - стальные прутья!
И меня - патентованного,
Ко всему подготовленного,-
Эти прутья печальные
Ввергли в бездну отчаянья.
А рано утром - верь не верь -
Я встал, от слабости шатаясь,-
И вышел в дверь - я вышел в дверь! -
С тех пор в себе я сомневаюсь.
В мире - тишь и безветрие,
Чистота и симметрия,-
На душе моей - тягостно,
И живу я безрадостно.
домохозяйка Не везучий я
+ 3 4
10 октября 2016 г. 12:42
Не, это, так понимаю, чтобы мы все тут поэтическим даром Высоцкого восхитились? Почитайте-ка других поэтов 70-х, хоть кого-нибудь. Неужели сами не чувствуете, что уровень этих стихов - Знайка шел гулять на речку, перепрыгнул через овечку.
Сидим.
Молчим.
часы пробили семь.
По комнате лишь сумрак бродит.
Уходит женщина совсем,я не держу,пускай уходит
Как медленно она встаёт.как медленно подходит к двери
Она в уход ещё не верит,она спиною ещё ждет что позову
И всё сначала.
Ей нужен муж как все мужья,мужчина в доме не мальчишка
Ей вовсе не нужна сберкнижка но ведь должна же быть семья.... и тд.
то что я знаю тебе даже прочесть не приходилось,наверное
Упсс Не везучий я
+ 5 9
9 октября 2016 г. 20:24
Сока букв!!! Неасилил!!!!
У Нас, что в Красноярске нет более подходящих фигур?
Баба Мотя Упсс
+ 0 0
10 октября 2016 г. 12:05
Матюшенко при жизни
Уно-моменто Упсс
+ 9 7
9 октября 2016 г. 20:51
Для вас нет. У вас самые подходящие фигуры - Ксения Собчак и персонажи Дом-2. Но им здесь точно памятники ставить не будут (надеюсь).
По делам их узнаете их... Уно-моменто
+ 3 1
10 октября 2016 г. 12:04
После вас, после такой пропаганды найдутся и обязательно найдутся такие...
Сурикова 65 - самое подходящее место.
Поконкретнее место можно обозначить? А то "в районе Центрального парка" - понятие растяжимое, можно и вблизи шашлычни представить.
Есенину памятник поставьте! А этот товарищ весьма противоречивая фигура...
баба яга Егор
+ 1 0
10 октября 2016 г. 08:00
хотелось бы узнать чем?
домохозяйка баба яга
+ 4 2
10 октября 2016 г. 12:32
алкоголизмом
Дайте позанудствую: какое отношение Владимир Семёныч имеет к Красноярску?
Уно-моменто
+ 10 2
9 октября 2016 г. 20:46
Он был в Красноярском крае на съемках фильма Хозяин Тайги. И в Красноярске побывал. У нас ежегодно проводится фестиваль песен Высоцкого. Владимир Семенович - это явление российской культуры. А вот какое отношение к Красноярску имеют Карл Маркс и Парижская Коммуна, в честь каковых названы улицы, не подскажете?
По делам их узнаете их... Уно-моменто
+ 5 4
9 октября 2016 г. 21:55
Читайте "Капитал" К.Маркса, его "Терию прибавочной стоимости" - оригинальные труды, просто оригинальные. Для своего времени эти сочинения бесконечно ценны. В.Высоцкий не может быть явлением российской культуры, ибо он жил во времена Советского Союза и вся его деятельность не как культура, а как форма протеста. Да в родстве с искусством, ну и что? В Красноярске итак очень много бескультуря, примитивизма, а тут еще забота о Высоцком, как пропаганда алкоголизма и наркомании и не более...
Злостный Уно-моменто
+ 2 1
9 октября 2016 г. 20:52
Не российской, а советской. Карл Маркс - точно такое же. ПК - не при делах.
Анжела Дэвис
+ 6 0
9 октября 2016 г. 16:01
А Мате Залка какое?
ПППВ Анжела Дэвис
+ 6 0
9 октября 2016 г. 21:00
А вот партизан Железняк никогда в нашем городе не был. И никогда он не был партизаном. И никогда не был Железняком. Это его погоняло...
ПППВ Анжела Дэвис
+ 2 0
9 октября 2016 г. 20:50
Мате Залка приезжал в Красноярск убивать людей.
Скульпторы тоже кушать хотят.
Елена Сергеевна
+ 14 15
9 октября 2016 г. 12:52
Зачем нужен памятник Высоцкому? В Красноярске русских людей достойных не было?
Денис Александровмч Елена Сергеевна
+ 3 5
10 октября 2016 г. 07:54
Были, и один из них Владимир Семенович. Только вам этого не дано понять.
Народная любовь Елена Сергеевна
+ 9 11
9 октября 2016 г. 16:09
Думается, если будет памятник Высоцкому - всегда будет утопать в живых цветах.
Фигуры такого масштаба у нас в стране нет.
дрозофил Народная любовь
+ 6 7
9 октября 2016 г. 22:25
А в чём масштаб сравниваете? Есть люди, которых не менее знают, чем Высоцкого, а то и поболее. Актеры кино советского времени. И если по песням, тоже есть не менее знаменитые люди.
Артем дрозофил
+ 3 2
10 октября 2016 г. 07:56
Да ..., наверно Иванушки.
Да нет. Тот же Юрий Иосич например. Или Булат Шалвович
Павел Елена Сергеевна
+ 7 9
9 октября 2016 г. 13:58
Соглашусь с Вами, так как считаю, что Высоцкий фигура весьма не однозначная, да и творчество его признано далеко не всеми. А насчет местных жителей так запросто: есть лётчик Богуцкий В. С.
По делам их узнаете их...
+ 8 9
9 октября 2016 г. 12:50
У нас что, больше проблем нет, кроме памятников?... И в частности, по памтникам артисту или артистам?.. Лучше бы и было намного, много раз лучше, если решили проблему "Режимов Черного Неба".
Как говорят в народе, "Уткая не знавшая что делать, задом ныряла". Вот такие интересные дела у нас, как выходит.
Октябрь По делам их узнаете их...
+ 6 4
10 октября 2016 г. 07:51
Грустно. Это уже новое поколение недоумков выступает. Памятник Владимиру Семеновичу, мешает им решать проблемы режима "черного неба". Вот так. Что тут еще сказать...? НЕ-ДО -УЧ-КА у которой (го) дел в жизни хороших не будет ибо ума нет. (жирная точка).
Не угождай духу времени Октябрь
+ 3 3
10 октября 2016 г. 11:08
Позвольте вмешаться. Вы, угождая духу времени, хамите... В данном случае ваш поступок похож на поступок слепого, который судит о красках... Вы подменяете тезис... Было ведь правильно сказано, что у нас проблем много и без памятников, но ведь действительно серьезная проблема - проблема черного неба в светлый солнечный день... Сначала вот эти проблемы нужно решать, а затем о памятниках говорить-обсуждать. Я лично так понял. А вам, очевидно, нужно всё прожевывать... Но ведь вряд-ли поймете.
Октябрь Не угождай духу времени
+ 3 2
10 октября 2016 г. 15:44
Решайте. А памятник как вам мешает?
Не угождай духу времени Октябрь
+ 2 1
12 октября 2016 г. 18:11
Ну позвольте, ну нельзя же так... Памятник - это деньги и деньги налогоплательщиков. Что за наивность? Действительно вам всё нужно прожевывать...
e.в. Не угождай духу времени
+ 1 0
12 октября 2016 г. 18:41
С чего вы взяли, что это деньги налогоплательщиков?
Уно-моменто По делам их узнаете их...
+ 7 5
9 октября 2016 г. 20:49
Как взаимосвязаны черное небо и Владимир Высоцкий? И как наличие памятника Высоцкому помешает решать экологические проблемы? Или вам лишь бы похныкать, а по какому поводу - неважно?
  • Оставить комментарий
  • Войти