Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
ДТП на трассе Красноярск — Железногорск снял регистратор соседней машины (видео)
А рабочие с пазика, зэки с поселка!!!
Вот такому же м*д*ку чуть черепушку не раскроил под Канском - выехало какое-то быдло на мерине с заправки на встречку и по ней шпарил на меня прям. Я остановился понятно, он тоже, подхожу спрашиваю: а чего по встречку едем, заблудились чтоль? отвечает: а так захотелось и ржут три мордоворота да ещё и на 3 буквы посылают! Хорошо, я не гордый, достал балонник и вышиб ему лобовое и два боковых стекла. Водятел ствол свой пневматический вытащил и стрелять, а у меня Сайга на заднем сиденье лежала, пришлось ещё и колесико ему пробить! Походу только такими методами быдло и понимает в этой стране что такое хорошо, а что такое плохо. Это благо он на меня нарвался, а если б на чушка какого-нить интеллигентно-семейного?!
Мордовороты уже не те...
Гоша лимон
+ 4 1
3 ноября 2016 г. 09:48
не стоит путать мордоворотов и дистрофиков обличенных в адибас и кэпочки
Нельзя осуждать человека не зная что у него в голове!! Может он и не понял что на встречную выехал. Может первый раз на этой дороге. На своём примере скажу- как то давно выехала в другом городе на незнакомую дорогу- так потом зарок себе дала что больше не поеду за рулем,если местность незнаю. Может и этот водила так же.
Логика Елена
+ 7 1
2 ноября 2016 г. 17:04
Ну да туда он же на метро приехал, а от туда пришлось на машине ехать.
Вам лучше вообще за руль не садиться, если вы на незнакомой дороге теряетесь.
Диванный эксперт
+ 5 1
2 ноября 2016 г. 13:48
Алекс, вполне вероятно, мужику 65 лет было, не успел сообразить что к чему.
Плюс ко всему одинаковая дорожная разметка тип 1.5, которая используется для разделения попутных полос и такая же разметка используется для разделения полос встречного направления. Опять же разделительный отбойник находится на такой высоте, что для водителей низких седанов скрывает за собой дорожное полотно, которое за ним находится. Все это тоже не помогало избежать ДТП.
лимон Диванный эксперт
+ 2 0
2 ноября 2016 г. 19:47
Да, разметка мутная. Краску экономят видать.
Гость Диванный эксперт
+ 2 1
2 ноября 2016 г. 17:00
Ага его инопланетяне в Сосновоборск забросили и он первый раз от туда выезжал.
Я так понимаю водитель Тойоты до последнего был уверен, что едет по своей полосе, а встречные машины просто делают "обгоны"
видимо рено просто обгонял
вы видать все тут права купили. это называецца опережение. кстати многие тупицы которые лезут во все дырки во время движухи и попадают в дтп лиш по своей вине патамушто не предоставили приемущество другому ТС при перестроении мажуцца типа их обгоняли и подрезали
вроде по прямой ехали, видимость хорошая. Почему они до самого последнего момента не тормозили?
они это кто? дауны на таете? читай внимательно - дауны!
В каждой бочке
+ 6 0
1 ноября 2016 г. 19:17
Мне на 4-ом мосту такие попадались.
Ехали с правого на левый берег по встречке.
лимон В каждой бочке
+ 1 0
1 ноября 2016 г. 19:25
Там широко, там можно!
d_A_y лимон
+ 1 1
1 ноября 2016 г. 22:47
и разделителя нет
Здесь много о чем можно говорить, самое главное правило на сегодняшний день Дай Дураку Дорогу, за рулем надо смотреть вперед и водитель рено явно чем-то был занят вместо того чтобы смотреть на дорогу вперед, там прямой участок с хорошей видимостью, что расслабило водителя.
В каждой бочке Обыватель
+ 2 0
1 ноября 2016 г. 19:18
Водитель рено мог перестроиться, или на обгон пойти
Я не оправдываю водителя тойты, который наплевал на знак, только направо.
мог бы за автобусом пристроицца но не важно. даун на таете врезался бы в другого, хотя там может был бы уже камаз всеж лучше
Не вовремя на обгон пошел на рено...
как-то так лимон
+ 15 0
1 ноября 2016 г. 15:36
«Обгон» – опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу. Где тут обгон то?...
Какой выбражал! Мужчине-камикадзе около 65 лет было
Диванный эксперт
+ 6 17
1 ноября 2016 г. 13:46
ПДД диктуют однозначно - уворачиваться только вправо. Не буду писать про адекватность водителя тойоты - о мертвых не принято. По-моему мнению, при резком маневре вправо рено как минимум успел бы убрать передок с линии удара и тем самым уменьшить тяжесть травм всех участников ДТП.
Показать комментарий Скрыть комментарий
тот самый Диванный эксперт
+ 29 0
1 ноября 2016 г. 14:04
ПДД диктует тормозить не съезжая с полосы. А еще как бы по встречки не ездить
Диванный эксперт тот самый
+ 3 10
1 ноября 2016 г. 14:42
Тот самый, все правильно, ПДД пункт 10.1 - принять меры к снижению скорости вплоть до полной остановки. Я здесь пишу о том, что
1. торможение не спасало ситуацию
2. водитель рено все-таки пытался уклониться, но почему-то влево.
Ширины дороги там хватало, чтобы разъехаться трем легковым автомобилям, при условии, если бы рено подрезал машину с регистратором, а тойота прижалась к разделителю.
666 Диванный эксперт
+ 6 1
2 ноября 2016 г. 08:34
сколько ещё терминаторов на дороге. не надо судить водителя рено. там секунды до столкновения . а выход один . в попутчика ( тоета с места дтп бы точно свалила) или в тоёту ( уже ни куда не денится) . это просмотрев видео легко обсуждать. а что вы бы сами сделали?
Диванный эксперт 666
+ 3 2
2 ноября 2016 г. 11:19
Ни в коем случае не осуждаю водителя рено! Пишу как раз о том, что бы сделал я. Пункт 10.1 рекомендует оттормаживаться, но не запрещает маневрировать, однако при разборе ДТП ответственность за последствия (или её часть) может быть возложена на того кто выполнял маневр уклонения. Но в данной ситуации речь шла уже не о тяжести повреждений машин, а о количестве трупов в этом ДТП. Расчеты показывают, что скорость рено (около 125 - 130 км/час в момент появления в кадре) не оставляла шансов оттормозиться вовремя, и в этой ситуации, я бы прижался максимально близко к попутной машине, причем сделал бы это как можно раньше, чтобы на мой маневр успел среагировать водитель встречной машины. Удар в этом случае был бы касательный или с небольшим перекрытием, а может вообще разминулись бы. Ошибкой было уходить влево, поскольку понятно, что встречный автомобиль будет уклоняться в эту же сторону. PS Расчеты скорости приведены на НГС24 в обсуждениях этой же новости.
Гость Диванный эксперт
+ 5 1
2 ноября 2016 г. 16:56
Куда в право? На регистратора и под автобус?
Хорошо думать когда временем не ограничен, а у водителя рено были доли секунды.
как эта тойота на встречке оказалась? Ниче не понимаю.
Zlobin ДЖО
+ 6 0
1 ноября 2016 г. 16:17
Может он англичанин .
Злостный Zlobin
+ 2 1
2 ноября 2016 г. 11:29
Ага, японец. Тойота же.
Выехала из сосновоборска но вместо поворота направо, в сторону разворота сиганул во встречном направлении налево
Что тут непонятного? По ошибке не мог - день, видимость отличная. Значит просто беспределил - возможно выбражал перед тёлочками. Водитель Рено успел ударить по тормозам, но рефлекс неправильно сработал - руль надо было резко вправо, а он крутанул влево на отбойник.
Царевна-555 Э.Д.
+ 1 2
3 ноября 2016 г. 15:29
Ничего Вы эксперт!!! а то что рядом с Рено в потоке ехала машина с регистратором Вас не смутило?!
дед Филарет
+ 23 0
1 ноября 2016 г. 12:40
Безмозглым дуракам хоть плиты ставь вместо разделителей . И через плиты перепрыгнут и поедут. Это как козлу построй забор-он все равно перелезет через забор и съест капусту. Для дураков законов еще не придумали.
Ехать по дороге с разделителем, явно видя, что за ним машины едут в попутном с тобой направлении а не на встречу и не смутиться, да еще лететь на такой скорости, не понимаю.
мы так с емельяново ехали, такой же чудо-юдо попался навстречу, и скорость далеко не медленная была..откуда такие берутся непонятно
reader Серый
+ 12 0
1 ноября 2016 г. 12:23
Объездная на Бадалык...
Ехали с Ачинска, так в месте где направление на Красноярск по дуге идет чуть в встречный микрик не въехали. Точнее он в нас. Нужно больше знаков на участках где люди могут заблудиться.
В рено 2 человека было. Водитель жив, девочка рядом-в реанимации
смотрящий
+ 17 3
1 ноября 2016 г. 11:45
Теперь вместо разделителей на дороге столбы ставить? Кто-то утверждал, что разделитель панацея от наших дураков.
Мужики с автобуса молодцы!
ачо судьба невинных людей в рено никаво не волнует? чорт с ней с таетой там ненармальные ехали а тут что? какова судьба?
Чё это было?
Зачем так вобще ехать?
тот самый
+ 110 1
1 ноября 2016 г. 11:35
Вечно говорят разделителей на трассе не хватает, вот очередное доказательство того что больше всего не хватает мозгов у водителей!
как-то так
+ 32 4
1 ноября 2016 г. 11:32
жесть...
  • Оставить комментарий
  • Войти