Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Поуехавшие: Израиль
Согласна с Валентиной, Оля - человек с тонкой душевной организацией. С комментарию выше: по знаку она Лев. Очень хорошо образованная, воспитанная, и просто очень приятный человек. Работали мы вместе около года в 2007-2008 годах. Не соглашусь со словами, что ничего не добилась. Сравниваю вот с собой: в свои 38 живу с мужем и дочкой у мамы в полуторакомнатной квартире, общей площадью 40 квадратов. И не позволяет наша с мужем зарплата не то что покупать, но и снимать жилье, выбрасывать деньги на ветер. Оля молодец. Старается, меняет жизнь к лучшему, развивается. Очень буду рада встрече в Красноярске.
Высокие цены, мерзкая экология, суровый климат, дорогие билеты на поездки выталкивают сибиряков.
- Человек ищет, где лучше условия жизни!!!!
У меня сестра двоюродная переехала в Израиль лет 15 назад, у нее никаких сомнений и мытарств нет - пообещала, что в ридну Беларусь ни за что не вернется, хотя и работа у нее достаточно трудная- медсестра в клинике для тяжелобольных, тем не менее, квартиру купили в рассрочку с мужем - под минимальный %, не сравнить с нашим рабством - ипотекой.
Грусть-тоска от прочтения этой истории. Какие-то мытарства в поисках "своего" места.
Она наверное рыба по гороскопу
самая дешевая трешка стоит 60 тыс. Все цены выше московских раза в 4
Мир и покой в себе, а на в Москве и не в Израиле.
Часто встречаю ремарки по поводу качества продуктов питания у нас и за бугром, имею собственный гастрономический опыт. Блин, аж свежих фиников с Синая захотелось...
Прохожий
+ 9 21
18 ноября 2016 г. 13:36
За все время самый лучший рассказ. Вот я живу за границей 15 лет и когда меня спрашивают что мне привести собираясь ко мне в гости, я всегда говорю масла сливочного красноярского душистого. Кстати в начале 20 века вся Европа ела только наше красноярское масло.
Показать комментарий Скрыть комментарий
РЗ Прохожий
+ 3 1
23 ноября 2016 г. 08:56
сейчас настоящего масла нет
Крке Прохожий
+ 21 7
18 ноября 2016 г. 15:03
Ну как вся. Почти вся. В Албании его было не достать. Албанцы за красноярским маслом в Грецию ездили. На осликах. Через перевалы.
reader Крке
+ 0 0
19 ноября 2016 г. 18:13
Да, в Греции всё есть.
Прохожий
+ 22 9
18 ноября 2016 г. 13:33
Спасибо вам вы настоящая патриотка. Кстати, я сейчас в Берлине по делам, сижу завтракаю, подходит работник отеля на чистом русском правда с акцентом начинает про себя рассказ и что он русский. Мама из Ярославля, папа аргентинец, родился в Буэнос-Айресе, потом переехали в Севилью, и что мама училась в нашем меде на врача. И что у него над кроватью висит фотография нашего коммунального моста. У меня аж слеза навернулась, получил десятку чаевых.
123 Прохожий
+ 9 2
18 ноября 2016 г. 16:03
В чем патриотизм, можно узнать?
все очень бестолково.... до сих пор не выучить язык, не найти своего места в жизни... не добилась ничего ни в России ни в Израиле... тоскливо...
Ира Гостья
+ 25 7
19 ноября 2016 г. 10:08
А чего добились вы?Она семью создала, ребенка родила, оба работают. А вы чего добились тут?Давайте угадаю:купили квартиру в ипотеку на 25 лет и теперь с вымученным страданием в голосе и взгляде с примесью непонятной гордости всем говорите, что за это время выплатите стоимость почти трех квартир?Или может вы бизнес свой открыли и имеете десятки миллионов рублей дохода в год?Или нобелевскую премию тут получили?Чего добились вы, раз считаете себя вправе судить других?
Не вмешиваюсь в спор о том, кто чего добился, но ваш довод, что "она семью создала, ребенка родила, оба работают" - смешно.
Прохожий Я
+ 1 4
22 ноября 2016 г. 03:22
вы согласитесь это абсурд с каких щей я буду в израиле иврит учить? там уже все местные великий и могучий зубрят.
Согласен с первыми комментами, мается деваха от ностальгии обоюдной...
Да не хочет Ольга обратно сюда. Что тут делать?Экология ужасная, еда дорогая, зарплаты низкие. Если в Израиле в переводе на наши деньги за 35 тысяч можно и трешку снимать и жить еще на что-то, то у нас и зарплату такую не найдешь. В отпуск к морю съездить - надо копить весь год, во всем себе отказывая. Авиабилеты слишком дорогие. И сидеть тут в Сибири, где холодно и сыро, работая фактически за еду...не радужно. Понимаю, что и там жизнь не сахар, но все равно это лучше. чем в Красноярске.
Некто яяя
+ 1 0
17 декабря 2016 г. 15:44
Ну очевидно что с бухты барахты никуда просто так не сунешься. Не будь у нее мужа с работой и гражданством, то всей этой истории бы не было. (На уборках шибко много не заработаешь, еще абсолютно без языка). А про небольшие зарплаты у нас это да. На большие зп - надо на севере горбатиться...
большая часть ваших притензий к красноярску плод вашего воображения.
но негатив есть, и не без основательно. просто вы не понимаете причин и начинаете сочинять чепуху.
главное принципиальное отличае красноярска от израиля да и наверное почти от любого места - напряженная борьба и бешанная конкуренция за все. этот город призерает слабых, и даже самым суровым красноярцам порой нужно отдохнуть от своего города. многим же жизнь в мегаполисе противопоказанна принципиально. уезжайте и не надо думать что всем как и вам плохо в красноярске. просто это не ваш формат.
я уже пятый год живу в тольятти и очень устал от местной безмятежности, за это время я понял как я люблю красноярск, и воинственных красноярцев. именно не способность самому защищать свое имущество есть главная причина нищиты центральной россии. я за борьбу, меня тошнит и от разгельдяев центральной россии и от послушных изралитян и европейцев. не надо всех под себя равнять люди разные вкусы разыне. не нравиться - уезжай.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Нэт яяя
+ 7 7
18 ноября 2016 г. 16:18
Скоро они столкнутся с такой чудесной вещью, как израильское образование. Сейчас мои знакомые девочку "перебросили" из Израиля в Красноярск бабушке и дедушке, а сами решают, что делать: возвращаться в Россию или ехать куда-то ещё.
Некто Нэт
+ 0 0
17 декабря 2016 г. 15:42
Ну не надо теплое с мягким путать. У нас (пока еще) лучше школьное образование чем "у них". Но современный подход нивелирует и эти преимущества... А про высшее нечего и говорить. У нас самый последний разгильдяй может получить "вышку". А "у них" - вышка это престижно (а если степень то и вовсе), за нее приходится пахать, сидеть в библиотеках, реально готовиться к экзаменам и т.д. и т.п.
Прохожий Нэт
+ 3 23
19 ноября 2016 г. 02:27
Да а что удивительного? Сейчас из Америк, Европ классами выежают учиться в Россию. Про Китай я уже вапще молчу. И все местные ругают наше образование (мне иногда кажется с жиру бесятся, ей-Богу), а вся Европа-Америка учится у нас.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Danko Нэт
+ 10 0
18 ноября 2016 г. 17:09
Позвольте узнать: а что не так с израильским образованием?
Ну просись к Ольге. На билет тебе скинемся.
Показать комментарий Скрыть комментарий
очень трогательное и человечное.. про племянницу слёзы навернулись((
Да там на четверть...
От автора чувствуется грусть-тоска на протяжении интервью; складывается ощущение, что не нашла еще свое место.
Да уж, когда в России, хочет в Израиль и наоборот. Тяжело жить в такой неопределенности. Получается как бы в стороне от жизни. Удачи.
  • Оставить комментарий
  • Войти