Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В СФУ пройдет первый межуниверситетский квиз «Битва умов»
Не угождай духу времени
+ 0 0
20 ноября 2016 г. 09:25
Я вас понял и понимаю... это и есть хоть как-то сохранять интерес к науке, но этого не будет. Мир устроен, да всё в этом мире символично, для нас символично, не случайно учение об идеях Платона до сих пор не расшифровано, не понято, вот это следовало бы знать. Еще мудрый Соломон, царствовавший 60 лет соверешенно без войн и подобных конфликтов в отличии своего отца Давида просил от Бога не богатства и развлечения, а МУДРОСТИ, ЧТОБЫ ПРАВИЛЬНО ПРАВИТЬ СВОИМ НАРОДОМ (вот где символизм). Там, где УМ, МУДРОСТЬ не может быть никакой битвы, никакой... А могут быть интеллектуальные СОСТЯЗАНИЯ. Хотя само название "Битва умов" тоже можно считать символичным, но ложно символичным, здесь символ лишь того, что взрослые к этим потехам молодежи несерьезно отнеслись, относятся по приципу "Чем бы дитя не тешилась, лишь бы...а это подлинно символично.
Не угождай духу времени
+ 3 0
19 ноября 2016 г. 10:28
Теперь и из науки шоу делают... Главное, чтобы весело было и много смеху и выпендросов-понтов...
Плохо читаю Не угождай духу времени
+ 0 0
20 ноября 2016 г. 02:52
и это весело, задорно и нормально. В потребительский век с его неимоверным количеством развлекушек сохранять интерес к науке можно и так.
Освобождение через слушание...
+ 0 0
19 ноября 2016 г. 08:29
Битва... Спор... Даже говорят, что "в споре рождается истина". Нет не в споре, а в рассуждениях... Битвы обычно бывают не на жизнь... Так что с этими мололодыми шоу и шума много, а истины нет. Заранее это можно предположить...
Виски точно настроит гостей на нужный лад, надо столик забронить
  • Оставить комментарий
  • Войти