Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Ачинского тренера не стали наказывать после жалоб на избиение учеников скакалкой
Я же ясно написала - кому не интересно в кружке/секции, того туда и палкой не загонишь... А наказывали за дело - за то, что ленились, баловались...
бить детей-норма? нужно вас повоспитать еще сейчас таким-же методом.
Если говорить просто о времяпровождении - то да, не надо никого наказывать ругать, требовать результат... Ходит ребенок, что-то как-то делает - и то хорошо...
Но отличный результат - это пот, и боль, и слезы...
Для меня сцена, публичные выступления - это ужас, страшно и не интересно...
А вот для мужа (20 лет танцами занимался) и подруги из балета - это удовольствие! Но, оба рассказывают как в советское время учили - как связки ключей летали куда попадет, как лейками цинковыми с водой балетмейстер швырялся (в хореографическом училище паркет надо было все время увлажнять) и про прочие "пытки"... Я спрашиваю - почему не бросали учебу, эти танцы?!
Ответ - как можно было, ты что, всегда хотелось танцевать на первой линии!!! А это труд!!!
Так у них и форма физическая на всю жизнь осталась. Подруге 45 лет, а вес 42 кг, и все эти батманы, шпагаты и прочее легко делает и сейчас. Работает с детьми. Реально, 1 из 30 детей вкалывает, старается. Остальных в советское время не то что на сцену не пустили, из ансамбля бы выгнали. Девочки 13-15 лет в коров превращаются. А "законы" сейчас такие, что ребеночку и замечания нельзя сделать, не то что крикнуть... а откуда косолапых столько появилось - вообще не понятно.
Результат - налицо:))
Если ребенку будет не комфортно в секции, кружке - он уйдет, вы его туда палкой не загоните (по себе знаю).
А скандал явно взрослые затеяли.
  • Оставить комментарий
  • Войти