Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцев призвали пересесть на автобусы на время снегопадов
Призыв кинул господин Титенков. Живет в моем подъезде. Как только увижу, что он утром сядет не в теплую камри с водителем, а пойдет вниз к остановке по нечищеной его хозяйством лестнице и поедет на работу на общественном транспорте-без проблем последую его примеру. Все остальное-пустой звук.
Вчера на Павлова снег убирали! Одна машина скребет вторая щеткой и шесть штук за ними едут для чего не понятно! Подсыпать забыли. А вообще любая ситуация показывает какой хозяин в городе, это типо как с развязкой на Брянской скоро будет , ждите; так и тут снег же все равно растает! А если все автомобилисты пересядут на автобусы , откуда же столько общественного транспорта прибавится?
На мосту начали убирать пешеходные обочины вдоль дороги. Рабочих жалко - трудятся изо всех сил. И них допотопные лопатки, дышащие на ладан, и метелки полиэтиленовые, которыми только пыль да листья подметать. С этим бы инструментом да на уборку наледей и снежных накатов - тех, кто предлагает на автобусы пересаживаться, да елки переносит вопреки воле горожан.
PS А отшкрябанный снег и лед никто, как и раньше, собирать и вывозить не будет? В надежде на то, что автомобилями раскатают? А то, что не раскатают - с обрыва на откосы моста, а то что над руслом Енисея - вниз в воду?
кажись им и этих струментов недодали - одна лопата на 2-3х ))) нанотехнологии?
Пусть сначала полосы выделенные для автобусов обеспечат, тогда и поговорим.
А чего их обеспечивать ? вон их сколько понатыкали, кто бы пользовался...
Самсон SW
+ 3 0
25 ноября 2016 г. 09:58
Чо такое говоришь то полосы выделены, только их чистить надо.
и на призыв к водителям, не выезжать в снегопад на дороги, откликнулись только водители снегоуборочной техники
Молчали бы про автобусы вообще...
Решать проблемы нужно по мере их поступления, а не ждать когда снегом все завалит и проехать нельзя будет
Идея для мэра: приехать после 23.00 в любой район города. Не убрано? Заехал в предприятие, машины стоят? Поднял руководителя района, привез на место, дал лопатку - вперед! Завтра приеду и проверю еще. 100%, улицы будут вычищены....
Самсон Олег
+ 1 0
25 ноября 2016 г. 09:53
Молодец. Гениально. Еще рук. района раком поставить!
Язва Самсон
+ 3 0
25 ноября 2016 г. 10:11
Ну что тут удивительного - хочется народу зрелищ. Кто то должен публично пострадать за все нанесенные неудобства. А вот мне бы лично - да пусть у них у всех хорошо все будет, я даже готов их фамилий с должностями не знать - лишь бы в городе порядок был..
Олег Язва
+ 0 0
26 ноября 2016 г. 20:21
...дело не в том, чтобы кого-то и т.д., просто у нас пока тебя лично не коснется, обычно не начинают шевелиться. Было бы желание - способ можно найти.
Самсон Язва
+ 0 0
25 ноября 2016 г. 10:29
Ну вот это по делу, правильно говоришь.
Язва Олег
+ 4 1
25 ноября 2016 г. 09:33
Условие задачи:
В АТП по документам 35 единиц техники, по факту на ходу - 20, укомплектованы водителями - 14. Заявки на запчасти и ГСМ поданы еще в начале года, но агентство госзаказа либо денег не выделило, либо неправильно объявило конкурсы, либо их результаты опротестованы ФАС. Ставки ФОТ не повышались с 2007 года, отпуска выдаются "на бумаге", при попытке подкалымить на казенном транспорте не получится, т.к. везде камеры , и при малейшем подозрении все "леваки" вылезают на раз. Требуется определить : куда и с какой скоростью пойдет мэр с такими предъявами ?
Олег Язва
+ 2 0
26 ноября 2016 г. 20:19
....ответ: к 1-му декабря я обязан заплатить налоги: за недвижимость, за машину и т.д. Если я не сделаю этого, то меня оштрафуют и никого не будут волновать причины, почему я этого не сделал. Вопрос: а почему меня должно волновать?
Почему бы не начать широкое применение труда бесконвойников, к примеру? Убирать снег - вполне по силам и тем, кому бы судьи общественные работы назначали по административке. Ну, и вместо предупреждений - отправлять предпринимателей, поставляющих некачественные продукты в детсады и больницы, на уборку улиц.
Ну вот это - уже подход, уже мысли. И как раз это - поле приложение усилий мэра. А также налаживание более традиционных процессов и подходов (четкое разграничение полномочий и ответственности АТП и глав районов, обеспечение бесперебойного функционирования , разработка и исполнение более глобальных мероприятия на повышение эффективности дорожной сети). А просто ходить с проверкой в 11 вечера по районам - это показуха.
Только почемуто мыслят ньюслабовцы а не те кто за это денежное жалованье получает...
Я сейчас может глупость скажу - но у них там наверху реально другие задачи поставлены)
Переняли бы красноярские судьи опыт московских. У них, вон, МараБагдасарян будет улицы убирать. И у нас дтп~шники и просто нарушители ПДД вполне б могли это делать, если б судебные акты принимались такие.
В ситуации такой "засады" на дорогах пересаживаться на наш "общественный транспорт" с точки зрения жителя города - вообще странно. Маршрутка быстрее чем авто все равно не поедет, зато простоишь на остановке, 2 раза пересядешь, и в итоге будешь стоять час на одной ноге в позе цапли, отпинываясь от более "опытных" пассажиров.
Но проблема-то в другом. Почему то вместо комплексного решения вопросов общественного транспорта (в том числе и не связанного рамками дорожной сети), наши власти начинают судорожно призывать к пересадке на то убожище (называемое по недоразумению общественным транспортом) , которое есть сейчас. И пока это убожище не перестанет быть таковым - все подобные лозунги будут выглядеть жалкой отрыжкой спинного мозга недалеких функционеров..
Язва Язва
+ 17 0
25 ноября 2016 г. 09:20
Его призыв надо толковать так : граждане, освободите дороги, чтобы наша неспособность организовать нормальное движение не так бросалась в глаза начальству при каждом мало-мальском снегопаде или ливне. Да и в любой другой, более обычный день тоже.
может сразу на коней пересесть?
Титенькин рогалик
+ 0 0
25 ноября 2016 г. 11:25
Нет коня - садись на меня! (народная мудрость).
Язва рогалик
+ 4 1
25 ноября 2016 г. 10:13
кони сЕрут, а при езде - в морду ветер. Да и на улице на ночь не припаркуешь.
Прочитал все комменты....тупее аргументов "за" автобусы не видел...
- пробок меньше
- только те кто в кредит взяли с деревень ездят в снегопад
А вот против, вполне реальные...и Вы там хоть лопните со своими -:
но комфортно ехать в машине (даже просто в такси), и это даже нет смысла сравнивать с общественным транспортом Красноярска.
а от чиновников... такое слышать - просто "гениально", надо их "наградить" еще в конце года за идеи о заботе родном городе (и вообще заставить пешком ходить (министров, и руководителей мун.структур) - заодно оценять тратуары ) по дороге с удачного и других районов
Обычных жителей не должно волновать, почему не могут убрать снег, которого за ночь на 24.11 выпало 7 см. А если выпадет 30 см? Уборка снега и ее организация это не прихоть, а обязанность служб и чиновников, их контролирующих, они (в том числе) и за это деньги получают. Поэтому, нужно не давать советы "пересесть на автобус", а сделать так, чтобы не было проблем. Возьмем Октябрьский район: Киренского чистят, в Академе даже большие междворовые проезды чистят (там начальство городское живет. А дорога на "Орбиту" - абзац.... скоро вообще будет не проехать, особенно спуск к комплексу. Дорогу к остановке перегородили строящимися общагами. Ждем автобус в "Орбиту", тогда машины оставим.
Судя по большинству комментариев, пишут бывшие колхозники, переехавшие в наш славный город ,которые приобрели в кредит металлолом и очень от этого возгордившиеся.
Чем ваш город славен?
Колхозник дрозофил
+ 4 1
24 ноября 2016 г. 23:22
Снегопадами
По сравнению с югом западной Сибири местный снегопад детский лепет
Колхозник 111
+ 2 0
24 ноября 2016 г. 23:16
Во-во, в кредит взяли, а где нам ездить-то?
Людям на липучке и с небольшим опытом вождения было бы неплохо оставить машины дома. На самом деле за последний год только один раз была сложная ситуация на дорогах, и то не везде, когда ливнем затопило, а тут - дороги плохие, колея какая-то, ну выеди из колеи, что мешает то, если ты на шипах - необязательно и даже иногда плохо чтобы под колесами голый асфальт был, но нет, никто на автобус не пересядет, все будут плестись по середине дороги, потом забьют припаркованными авто все центральные улицы, чтоб никакая техника не прошла, и будут весь день плакать и плакать насчет того что дороги не чищены((
Дмитрий:. Дим
+ 3 3
24 ноября 2016 г. 23:02
Иногда чтоб из колеи выехать нужен полный привод. И не всякий там тойото-ниссановский а нормальный. Так что порой одних шипов и не хватит.
Дим Дмитрий:.
+ 1 3
25 ноября 2016 г. 08:52
Пока еще такой колеи не встречал в городе в этом сезоне)
был седня почти на всех перечисленных улицах, техники не видел...
Александр Злой
+ 14 0
24 ноября 2016 г. 22:18
Я предлагаю субботник объявить для мэрии и районных чиновников. Пусть берут лопаты и не приходят в офисы пока улицы не будут очищены от снега.
Александр Злой
+ 7 0
24 ноября 2016 г. 22:15
а какой ххх мешал им убирать ранее?
Разве они исполняют свои обязанности? Как всегда обещания завтра будет лучше... лучше чем будет послезавтра?
Предлагаю гениальнейшую идею: конфисковать все машины в городе, продать их в Китай и на эти деньги накупить автобусов.
Дмитрий:. Вик
+ 7 0
24 ноября 2016 г. 21:50
На автобусах ездить не удобно, они габаритные. И много автобусов во дворе не припаркуешь. Да и расход бенза у них большеват будет. Но справедливости ради в него конечно груза выйдет больше.
Бородатый анекдот:
Пишит сын новых русских родителям из Британии:
"Мама и папа, у меня всё хорошо. Учусь отлично. Но вот автомобиль который вы купили мне не нужен, тут все ездят на автобусе".
Пишут родители ему ответ:
"Дорогой сыночек, мы рады что у тебя всё хорошо. Не расстраивайся на счет автомобиля. Мы купили тебе автобус чтобы ты был как все".
reader Дмитрий:.
+ 2 0
24 ноября 2016 г. 23:13
Я, кстати, не понимаю, отчего вообще лимузины появились, автобусы-то больше!
Дмитрий:.
+ 12 8
24 ноября 2016 г. 19:24
Пересесть на автобус и лишить себя кайфа от езды на субару по такой дороге? Да ну на :)
Марфа Васильевна
+ 12 0
24 ноября 2016 г. 19:19
Хожу по центру от дома до остановки, тротуары не чищены, после снегопада идти можно более-менее, только когда первые прохожие притопчут. Крупные магазины, видимо, ещё держат дворников, остальным - фиолетово, хоть по колено пусть занесёт.
Все эти дни ни разу не видел дорожников. Между полосами на дороге выпуклые накаты... Неделю уже этот бедлам!
reader Знайка
+ 2 1
24 ноября 2016 г. 23:11
А они есть! Просто вам не попадались.
Готов ездить каждый день на автобусе в любых направлениях и по любым пробкам с Титенковым и Акбулатовым на соседнем сидении
Я частенько на работу на автобусе езжу. Буду честен - не потому, чтобы пробок меньше было, а потому, что до работы на автобусе 15 минут езды.
reader дрозофил
+ 8 2
24 ноября 2016 г. 23:09
А я пешком хожу, потому что 15 минут ходьбы.
но так если сам не пользуешься транспортом...чего советы то давать )
Мы тут правильно понимаем: Игорь Петрович уже пересел на автобус? И семья его тоже автомобилем не пользуется, на остановках стоят?
ага щас, пару раз тут ездил на автобусе. сказать что это кошмар, это ничего не сказать. все битком, люд разный ездит. Ждать автик 15 минут тоже не вариант. я уж лучше в своей машшине в пробке постою.
111 Артем
+ 2 1
24 ноября 2016 г. 23:00
Ну , и очень неумно .
Однако же Артем
+ 0 8
24 ноября 2016 г. 20:06
Если бы вы, многиие авто знали как снег сьедает резину. Как наждачкой.
Я Артем
+ 15 18
24 ноября 2016 г. 18:07
Лучше постоять лишний час в пробке, чем подождать 15 минут - логика железная.
В любом случае легковой автомобиль по городу движется не медленнее маршрутного автобуса.
На автобусы надежды нет. Я вчера простояла более 40 минут на ост. ул. Перенсона, не могла уехать в Зел Рощу. В 10.22 прошел автобус № 83, я на него не успела и все. Троллейбусы шли только до автовокзала, и четыре автобуса № 91 прошли пустые в гараж. Рабочие автобусы были только на Правый берег и в Северный/Покровку (№№ 49, 53) и все. Пришлось вызвать такси.
Житель города Люба
+ 3 6
24 ноября 2016 г. 22:10
В 10:22 вечера пробок не бывает, причем тут это
йух Люба
+ 10 13
24 ноября 2016 г. 18:06
Обратитесь в департамент транспорта с жалобой. Еще можно отслеживать автобусы через интернет с помощью сервиса "Твой автобус" и других.
и все это конечно...конкретно сегодня (когда это случилось) ему поможет..уехать...
и не вызовет желания..вернуться к своей машине ) да?
гость гость нольдва
+ 1 2
25 ноября 2016 г. 15:58
Это поможет уехать в следующий раз. И не только ему. Я понимаю, что пятая точка отчаянно жаждет быть прижатой к теплому как можно быстрее, не дает думать ни о чем другом, но нужно сделать усилие над собой.
reader йух
+ 6 1
24 ноября 2016 г. 23:06
А можно за них цепляться лассо и ехать на лыжах? Ах, да, в Красноярске за это штраф.
Ууу, пора открывать приложение по отслеживанию транспорта. Согласно карте Hubb - автобусов до фига.
Т.е. этот обладатель говорящей головы предлагает нам торчать в пробках, стоя в душном и грязном салоне автобуса, вместо того чтобы делать то же самое сидя в салоне авто? Смешной... Готов прокатиться в автобусе в компании этого персонажа и всеми обожаемого мэра, только так и никак иначе)
Здравый смысл Шокооко
+ 37 52
24 ноября 2016 г. 17:49
Ну хоть иногда ведь нужно думать мозгами. Разве трудно понять, что если даже небольшой процент автомобилистов оставит свои машины и сядет на автобус, - это существенно разгрузит дороги и пробок будет меньше? Разве трудно понять, что если ты едешь в салоне машины один, то ты неоправданно много занимаешь места на дороге? Но нет! Мы будем лучше стоять часами в пробках, материться и нервничать, чем опустимся до того, чтобы ехать не в столь комфортных условиях. У вас опилки в голове, что ли?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Стелла Моисеевна Здравый смысл
+ 16 6
24 ноября 2016 г. 20:45
А если дышать пореже, то кислорода в городе будет больше
genuine @@@ Стелла Моисеевна
+ 6 0
25 ноября 2016 г. 07:55
Тс-с-с-сс...
Они ж услышат, не подсказывайте им идеи, они и сами напридумывают, они ж такие затейники ))
reader Стелла Моисеевна
+ 2 0
24 ноября 2016 г. 23:05
А что, чиновники уже и к этому горожан призывают?
Шокооко Здравый смысл
+ 18 18
24 ноября 2016 г. 18:37
"думать мозгами" мог написать только недалёкий человек... У меня головной мозг есть и безусловно я им думаю. "неоправданно много занимаешь места на дороге?" - что это за наркоманский бред?) Я машину покупал чтобы ездить на ней и в том числе иногда вынужденно стоять в пробках, а не в вонючих автобусах недоперевозчиков на которых "говорящие головы" управы не нашли и никогда не найдут! Про вопрос об опилках даже комментировать не буду... какой у вас диагноз - такое не лечится!
Я Шокооко
+ 5 6
24 ноября 2016 г. 19:05
Не и стой, кто тебе не дает?
1 Здравый смысл
+ 28 11
24 ноября 2016 г. 17:52
Чинуш?
Здравый смысл 1
+ 37 31
24 ноября 2016 г. 17:58
Как дети рассуждаете: "Вот почему именно я должен ехать на автобусе? Не чиновник, не Путин, а я Вася Пупкин? Я не хочу. А вдруг я поеду, а хитрый сосед Ваня все-таки поедет на машине, а я буду как лох. Нет, я тоже на машине поеду, будем вместе стоять, зато лохом не буду".
reader Здравый смысл
+ 7 5
24 ноября 2016 г. 23:00
Ну-ну, будто в автобусах так много свободного места. Если народ всерьёз воспримет это заявление, в автобусы мало кто войдёт, они в час пик и так переполнены.
Однако же Здравый смысл
+ 6 6
24 ноября 2016 г. 20:03
Вы будете обои лохами, но только в пробке...
Шокооко Здравый смысл
+ 30 16
24 ноября 2016 г. 18:41
Давайте на чистоту! У вас авто есть? Если нет - с вами общаться даже смысла нет, потому, что будь он у вас вы бы так не рассуждали! А если есть - вот лично вы завтра и в выходные готовы по делам допустим ребёнка в д сад отвезти или на прогулку поехать на другой конец города? Вы рассуждаете как человек который сидит дома и считает, что вокруг все дурачки и ничего не понимают, один вы такой Д'Артаньян.
111 Шокооко
+ 20 11
24 ноября 2016 г. 22:54
Мы раньше ездили на автобусах везде, на прогулки, в детские сады и не обломились. Вы же свои вонючие тарахтелки приобрели для собственного комфорта и своей задницы. И не надо кичиться своей посудиной, машиной сейчас никого не удивишь, а если для вас это верх благополучия, то вы просто мыслите примитивно.
Дим Шокооко
+ 17 4
24 ноября 2016 г. 22:46
У меня 2 авто и оба сегодня отдыхали, а я без напряга съездил на работу и обратно на автобусе.
Молодец, возьми шоколадку, ты просто герой!
Здравый смысл Шокооко
+ 39 14
24 ноября 2016 г. 18:56
Софистикой не занимайтесь. Не нужно тут рассказывать про больную бабушку, детей и инвалидов. Понятно, что в этом случае использование авто необходимо и оправдано. Также не нужно говорить про жителей удаленных районов и пригородов. Но разве это большинство автомобилистов? Нет! Большинство просто привыкло иметь машину под пятой точкой всегда и везде в любое время дня и ночи. Они готовы в соседний магазин за хлебом ехать на машине, где, конечно, им обязаны всегда предоставить парковочное место, да и вообще везде, где они решили остановиться. Они будут ехать до работы 10 остановок по пробкам час, ползти по центру медленнее пешеходов, но зато всегда на машине.
Константин Здравый смысл
+ 5 1
25 ноября 2016 г. 16:43
Совершенно верно! Личным Автомобилем надо пользоваться с умом! В 90% автомобилях находится 1-2 пассажира! Пока люди не начнут пользоваться общественным транспортом, рационально использовать личный авто, свои ноги, пробки лишь будут увеличиваться!
Подумайте о себе и своей семье в первую очередь, чиновникам и так хорошо!
Износ и обслуживание авто+расход гсм+поиск и оплата стоянки или парковки, отрафирование мышц тела!-недостатков тоже не мало...
Я не призываю отказаться от авто на всегда, а лишь призываю использовать его эффективно!
мирный житель Здравый смысл
+ 2 3
25 ноября 2016 г. 10:40
А вы считали? Откуда данные про "большинство"?
Я в шоке мирный житель
+ 2 1
25 ноября 2016 г. 15:55
А разве нет? Сейчас каждый первый считает, что это именно ему все должны, его дела самые важные, что он пальцем не пошевелит, пока не увидит, что кто-то другой уже пошевелил, но еще подумает. И, скорее всего, просто воспользуется "дуростью" другого. Так и топчемся в своих какашках, на друг друга все поглядываем, да далекую власть ругаем. Одно радует, что какашек уже столько, что, может, скоро всплывать начнем, либо захлебнемся.
Здравый смысл
+ 10 4
25 ноября 2016 г. 08:19
любезный, ты с ребенком зайди в автобус в 7 утра...по направлению в центр города например...и жену возьми....
когда в него так то не влезть...
комфорт и удобства менять на грязь, хамство и отсутствие минимальных удобств (разве что крыша с окнами есть, и двигается быстрее пешехода)
Санта Здравый смысл
+ 10 4
24 ноября 2016 г. 23:02
Это точно. Не нравится стоять в пробке - не езди без нужды на своей колымаге, не загрязняй город своим смрадом
Житель города Здравый смысл
+ 24 7
24 ноября 2016 г. 22:06
Очень счастлив что хоть и глубокое меньшинство, но всё таки думают разумно. Но увы таких минимум. Большинство не может открыть для себя Америку что они действительно занимают неоправданно много места!
И да, у меня есть автомобиль, и мне никогда не придет в голову суваться на нем в центр города в час пик без лишней надобности. И да, на автобусах можно ездить! То что ездиет сейчас - просто лимузины по сравнению с тем что ездило по маршрутам лет 10, 15, 20 назад
Шокооко Здравый смысл
+ 7 11
24 ноября 2016 г. 20:31
А меня большинство не интересует, я за себя пишу и говорю и не надо сейчас передёргивать на большинство. И "базар" надо фильтровать, особенно когда про опилки спрашиваете, так не далеко и на личности перейти, а этим славится быдло как правило, а вы из себя такого умного всё строите...
145 Шокооко
+ 4 1
25 ноября 2016 г. 15:44
"А меня большинство не интересует" - вот и причина всех наших проблем. Удачи на дорогах!
город Глупов Здравый смысл
+ 14 13
24 ноября 2016 г. 19:01
Представляю если бы в США предложили такое, сколько бы на работе продержался. А у нас чем глупее тем больше свой.
Li zun Шокооко
+ 15 9
24 ноября 2016 г. 18:50
Он у воров на пайку работает, что взять с болезного. Деньги с выборов кончились, а негодяи холопов любят наускивать.
Здравый смысл Li zun
+ 14 19
24 ноября 2016 г. 19:08
Не поверишь, на себя уже 10 лет работаю и на меня люди работают, налоги все плачу и зарплата у всех белая. Наверно, реально Д'Артаньян.
А Здравый смысл
+ 3 1
24 ноября 2016 г. 21:44
Да не может такого быть!
город Глупов Здравый смысл
+ 15 11
24 ноября 2016 г. 19:13
Может еще вы английская королева? Часто на автобусе ездите по делам? Верю сразу
а чиновники тоже на автобусы пересядут?
Интересующийся просто я
+ 4 0
24 ноября 2016 г. 20:41
они вообще на работу не пойдут
Нуда Интересующийся
+ 2 0
25 ноября 2016 г. 15:15
лучше пусть не ходят может порядка больше станет
просто я Интересующийся
+ 7 0
25 ноября 2016 г. 08:53
они и так судщя по всему не ходят, раз не видят что на дорогах происходит. на молокова такая калея, что не перестроится
мирный житель просто я
+ 6 0
25 ноября 2016 г. 10:27
так они, наверное, с Удачного на работу ездят, какое им дело до Молокова :)
просто я мирный житель
+ 2 0
25 ноября 2016 г. 13:44
ну там то конечно, наверно дорога с подогревом
автобусы для чинарей просто я
+ 22 0
24 ноября 2016 г. 19:52
На личные автобусы, с одним водителем. Тогда совсем не проехать, но можно отчитаться У нас чиновники на автобусах ездят.
россея автобусы для чинарей
+ 10 1
25 ноября 2016 г. 12:24
кстати нужно сделать как на больших заводах пускают автобус чтоб рабочих собирали ,развозили.пусть у чиновников будет свой автобус.это какая экономия налогоплательщика будет.сняв обеспечение на содержание водил,авто и т.д для их пятых точек....
Мы все не влезем в автобусы, спасиб..я лучше в машине посижу.
Vessel Местная
+ 8 22
24 ноября 2016 г. 17:38
Заслуженный минус. И дорожникам не мешайся)
Показать комментарий Скрыть комментарий
reader Vessel
+ 0 1
25 ноября 2016 г. 11:16
Минус? 15 же минусов?
Местная Vessel
+ 34 5
24 ноября 2016 г. 17:53
А я им не мешаюсь, я их не встречаю. Это они не мешаются на дорогах.
Я Местная
+ 12 35
24 ноября 2016 г. 17:34
Сиди хоть весь рабочий день, можешь вообще из дома не выходить, там сидеть удобнее, чем в машине.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Кто это такое придумал? Не пробовали людям оплачивать ночные и убирать ночью?
А сами наши депутаты уже пересели на автобусы????
Совсем уже борзота....
Чукча 123
+ 20 15
24 ноября 2016 г. 17:33
Зайка, ты читать умеешь? "В обычные дни основное количество спецтехники работает ночью. Учитывая погодные условия, сегодня максимальное количество техники работает и днем".
Сами с усами Чукча
+ 1 0
25 ноября 2016 г. 08:02
Всю ночь может и не стоит. А вот с 4х или 5ти утра, самое то
россея Чукча
+ 14 0
25 ноября 2016 г. 00:19
что там про слуг народа,где на них можно в автобусе посмотреть?
Школяр Чукча
+ 8 7
24 ноября 2016 г. 21:57
Неграмотные устойчиво минусуют... В Красноярске проблема с умеющими читать людьми :)
да сейчас же. Пусть сначала автобусы по городу пустить, а не металлолом с идиотами за рулем.
дурдом Евгений
+ 11 0
25 ноября 2016 г. 10:16
А где эти автобусы, особенно по утрам, в час пик. Их нет по полчаса.
все логично Евгений
+ 13 1
25 ноября 2016 г. 08:23
Идея проста: голосующая быдлота должна ездить в автобусах, чтобы не мешать господам-хозяемам. Поэтому расцветает проплаченный холуяж, что видно здесь.
123 Евгений
+ 7 2
24 ноября 2016 г. 23:04
что разговаривать с человеком если свой двор убрать даже не может...
Сами с усами Евгений
+ 17 2
24 ноября 2016 г. 21:18
Нужен Публичный График расчистки улиц города по районам, с указанием места и времени, у населения должна быть возможность выбора. В настоящее время дорожники демонстрируют наличие техники на дорогах, а не их очистку.
Язва Сами с усами
+ 7 0
25 ноября 2016 г. 11:22
Публичный График снегопадов проще составить
Klen Евгений
+ 3 13
24 ноября 2016 г. 17:41
кто за это будет платить?
Показать комментарий Скрыть комментарий
они сейчас бесплатные?? )
был уже эксперимент...в другом регионе..пару лет назад, когда цену билета поднимали...и жестко ограничили год транспорта на "выход на маршрут"... ) так там и 35 оказалось резко мало )))
Klen гость нольдва
+ 0 3
26 ноября 2016 г. 14:21
а причем тут цена на билет? вот вы так уверяны в выгодности переовозок, берите кредит под залог квартиры и покупайте автобус. в чем проблема?
современные граждане вырасшие в позднем советском государстве по сути - детдомовцы. почти все детство они провели в гос учреждениях и родителей видели мало. мышление искажено.
с чего вы взяли что вам что то в этой жизни может быть положено и обязанно? не хотят вас возить, имеют право вас не возить. это ваша забота как сделать так что бы вас перевозить было выгодно. детдомовским террором вы ничего не добьетесь, работать надо.
  • Оставить комментарий
  • Войти