Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Для красноярской Николаевки разработают проект нового микрорайона
Остатки старины в Николаевке именуемые частными домами, являются собственностью людей которые там живут, и если вы все тут так орёте о том, что хотели бы сохранить эту достопримечательность, так пойдите и поменяйте вашу квартиру 3-комнатную на частный дом в Николаевке, а вот уже потом не давайте его сносить и живите там до посинения!
если бы топились дровами, то никаких вопросов. раз топятся углём, значит сносить вместе с 300 000 дрызел личного транспорта из 400 тысяч.
Николаевка накажет барыг.Метафизически.
Вот проектами всякими людям голову дурят, а в городе элементарно с отхожими местами проблема. Если приспичит после пива, или не дай бог чего несвежего в фастфуде скушаешь и диарея начнется - труба дело, особенно в центре города и новых "илитных" районах. Масштабно мыслить конечно хорошее дело, но надо не забывать и о насущном.
Анечка Сосед
+ 1 3
7 декабря 2016 г. 14:13
А вы кушайте дома, и все будет хорошо)
Еще при советах был проект, в котором Николаевка предполагалась как район малоэтажной застройки. Как можно бы было сделать красиво, ан нет.
Надо иметь ввиду, что Николаевка на видном месте, проходит Транссиб и тыщи людей ежедневно могут оценить кырск по Николаевке. Это почти лицо города!
Пусть построят как в Грозном, сочи; но у нас выгода закроет разум и будет как всегда!.
По-хорошему, следовало бы сохранить Николаевку, как район малоэтажной застройки. Пусть даже коттеджный поселок. Тогда можно будет и исторические объекты, какие есть, сохранить, и в целом район как-то облагородить.
А что Вы предлагаете делать с Николаевкой? XXI век на дворе, а Вы посреди города хотите оставить деревушку? Тут либо её обыграть в какой-нибудь ЭКО-парк, но кто будет приводить в порядок полуразвалившиеся дома, кроме самих хозяев, а у них на это денег видимо нет, да и многие видимо тупо ждут расселения, чтобы поиметь нормальные благоустроенные квадраты, посмотрите сколько домов заколочены вдоль копылова/киренского... Прогресс не остановить и все высказывания о том, что этого делать нельзя - пустой звук. Если есть возможность поучаствовать в обсуждениях, нужно участвовать... может хоть как-то удастся что-то внести от себя... Согласен, что пешеходных зон в студике крайне мало, но их и раньше-то не было...
Эти строители-архитекторы поимеют доходы и слиняют в западно-южные места, а мы останемся в серых трущобах!!
Покровка 2
+ 12 0
7 декабря 2016 г. 09:23
Никто не против красоты. Пусть будет 1-2 этажные или высотки, но красивые, разнообразные, оригинальные с парками и скверами и широкими улицами с парковками.
Но наши архитекторы и чинушы в угоду прибыли строителям наверняка сделаю как на Взлетке или Пашенном с покровкой - до безумия тесной и убогой! Этот повтор нельзя допускать.
на глазах
+ 16 1
7 декабря 2016 г. 06:08
Буквально за 10-15 лет старый Красноярск фактически уничтожен. Как противно наблюдать,как пришлые дикари,никакого отношения к Красноярску не имевшие,не родившиеся сдесь,просто уничтожают все подряд. Ради прибыли и жизни на Лазурном Берегу,Флориде......
Любила Николаевку в детстве. Родители тогда работали в Зооветснабе на Пролетарской и часто брали меня с собой. Идёшь от остановки, как в деревне у бабушки, весной черёмуха цветет, зимой запах дыма от печей.
Орляк Жужа
+ 10 0
7 декабря 2016 г. 05:17
Живу далече от родного города, но дома имею книжицу "100 картин о любви к Красноярску". Так вот там виды Николаевки - это то, что меня трогает до глубины души и вызывает приступы острой ностальгии.
па Орляк
+ 0 0
16 ноября 2017 г. 18:37
сейчас не полюбишь дым. Чуханам приснилось что здесь климат как в финке и канаде (ну где люди живут, так то и в канаде сибири есть, но там никто не живёт) и настроили больших курятников, вторых этажей из двп с макулатурой.
В общем бичи углём сейчас топятся. к их ночлежкам на сто метров противно приближаться. Дровами тока крутые перцы могут себе позволить
Настоящие Враги убивают последнии остатки старины!!
Стон раздался в грудиииии ..разбудил часового.....
последний штрих
+ 18 1
6 декабря 2016 г. 18:42
Бедная Николаевка,кому ты костью в горле стоишь? Совершается последний акт Уничтожения Николаевки.
андрей последний штрих
+ 13 25
6 декабря 2016 г. 19:33
а на кой этот бичевник по среди города нужен то, кого вы там сохранять хотите? Пример убогой деревушки полуспитой?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Орляк андрей
+ 10 0
7 декабря 2016 г. 05:15
Выход один - снести к чертям собачьим последние остатки нашего архитектурного наследия и понастроить панелек. Только так можно бороться с социальными проблемами. Жаль, только, что глупым европейцам, трясущимся над своими халупками 500-летними, это невдомёк.
это кто? андрей
+ 13 9
6 декабря 2016 г. 20:05
Что? Бичевник!? В своем уме!? Это- НИКОЛАЕВКА!!!!! Наша-ИСТОРИЯ!!!
андрей это кто?
+ 9 9
6 декабря 2016 г. 20:06
вы давно на нее смотрели? именно что бичевник
бичевник это ваша деревня, откуда в не так давно приехали по-видимому
андрей e.в.
+ 6 10
6 декабря 2016 г. 20:12
я не приезжал ни от куда, еще моя прабабка приехала сюда, но трепета перед николаевкой тем не менее не испытываю никакого. И не пойму почему по вашему должен =)
Чепаев андрей
+ 10 2
6 декабря 2016 г. 21:04
Трепета не надо, а вот то, что частные (в том числе столетние каменные) дома не могут быть бОльшим бичёвником, нежели шахтёры и взлётки - требующий признания факт.
андрей Чепаев
+ 7 12
6 декабря 2016 г. 21:08
вы эти обветшалые дома видели? сараи же и жильцы в них под стать этим домам в большинстве своем. Рассадник наркоманов да алкашей, там процентов 20 нормальных малопьющих (хотя бы) людей и ночью я бы не рисковал там появляться
Чепаев андрей
+ 9 6
6 декабря 2016 г. 21:42
Человек есть человек, даже пьющий, и даже наркоман. Мне кажется, в Николаевке ночью не страшнее, чем на центральной набережной.
Будет хуже чем на взлётке и в покровском. Ни парков, ни скверов, ни площадей - сплошная точечная застройка. Даже для тротуаров путних и газонов места не останется.
А если ещё учесть рельеф...
а вот взяли бы сделали пешеходный район как в европе. Все красиво и с подземными паркингами на въезде. Но получим очередную покровку
Где широкие трассы с бульварами и красивыми домами?
Чепаев астана
+ 3 0
6 декабря 2016 г. 18:20
Где-где, в вашей Караганде.
321 астана
+ 3 2
6 декабря 2016 г. 18:15
Какие могут быть в городе трассы?
А кроме как жилых(пустых) небоскрёбов построить больше нечего? И представляю какие будут эти "слушания". Генплан уже "слушали".
Всё это преступление.
С оперного
+ 22 0
6 декабря 2016 г. 17:09
Для этого места надо провести публичные слушания. А то будет, как у оперного - уже не пройти от тесноты, а в кырске ОЧЕНЬ любят точечную и власти и особо их друзья строители.
Klen С оперного
+ 0 1
6 декабря 2016 г. 22:47
а как вы предлагаете упрвлять строительством? некий выдуманный "хозяин" должен все придумать и решить как вам понравиться? а главное за все за это заплатить.
щас опять настроят, а потом законы про тараны издавать
Глупые американцы давно просекли все прелести одноэтажного пригорода. Но у нас это не пройдет, никто не станет раскошеливаться на коммуникации. Тут один столб поставить целый квест.
Одноэтажное строительство в америке располагается не в центре города, а в пригородах. На многие километры от города обширные поля щитовых типовых халуп. Не в самом городе. Вокруг него. С городах же всё те же высотки, свечки-муравейники.
Орляк Ыть!
+ 0 0
7 декабря 2016 г. 15:34
Да Америка вообще плохой пример в плане застройки городов. Там городов-то, похожих на города, раз-два и обчёлся. Взять Нью-Йорк: понатыкано максимально плотно свечек квадратно-гнездовым методом.
И запылаюи костры в Николаевке
Тысячи людей уже видят результаты Реставрации глядя на гору Студгородка - однотипные, желтые, убогие стандартные свечки моделей 80-х годов. -Это видное место и надо застроить красиво и оригинально. Пора привлекать зодчих со стороны.
Klen Художник
+ 1 4
6 декабря 2016 г. 22:45
кто платить за это будет?
Ща на, разработают! Они уже с Волочаевской наразрабатывали...
  • Оставить комментарий
  • Войти