Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
У красноярцев спросили, готовы ли они носить светоотражающие аксессуары
тока проснулся
+ 1 1
10 декабря 2016 г. 23:16
Носятся как придурки пофиг на всё.Как мой свветоотражающий значёк меня убережёт от мчащегося пацанчега?
Пешкодрапом тока проснулся
+ 2 0
10 декабря 2016 г. 23:22
Не уберегет так же и от тех кто в смартфоне смс или сообщения пишет или увлеченно по телефону проблемы свои решает. А таких примерно половина.
Только в обмен на повышение адекватности автолюбителей. С нуля. А если серьёзно, светящиеся элементы чуть ли не предполагаются на современной одежде. Даже если специально не следить, они в гардеробе появятся. Особенно вероятно - у любителей спортивной стилистики. Конечно, с ценителями кожаной классики будут проблемы. Но значительная часть из них явно не ходит пешком.
Много спорим это хорошо, а в действительности пешеходные переходы не освещены, пешеходов не видно, сами не хотите не носите такую одежду, но о детях подумайте. Подъезжаю к пешеходнику вечером, темно уже не видно ничего, знаю что переход притормозил, а через дорогу пацан идет с портфелем весь в черной одежде и не смотрит по сторонам даже. Летел бы какой нибудь дурак сбил бы пацана.
Пешкодрапом Виталик
+ 1 1
10 декабря 2016 г. 23:21
Может еще мигалку на голову цеплять? Что бы тебе заметней было?
ПДД читай. 10.1 скорость должна соответствовать видимости, нет видимости снижай скорость вплоть до полной остановки.
А собака или лось дорогу перебегать будут? А бревно на дорогу выпадет?
Ты водитель! Главное правило - не вижу - не еду!!
А так давно хочу с фонириком ходить, что бы в шары тупым водителям светить, которые встанут напротив движения пешеходов, влупят дальний и стоят так, не понимая что людей слепят и им не видно куда идти.
ну вот в заграницах носят и ниче, стиль не страдает. и сигнальный жилет тоже в машине возят.
но у нас собственная гордость, да
Пешеход e.в.
+ 1 0
10 декабря 2016 г. 19:04
в заграницах и авто прогревать нельзя, совсем нельзя в городе греть (Европа) даже из инструкций на авто давно убрали пункт что перед началом движения авто прогреть надо
и если пешехода не пропустил, то прав лишают
и много еще чего в заграницах есть
нудк а нам кто мешает перенять полезное?
Пешеход e.в.
+ 3 1
10 декабря 2016 г. 19:18
Давайте перенимать полезное, я ЗА!
Давайте делать платный проезд по центру города, тогда и пробок не будет!
Давайте запретим авто прогревать!
Давайте прав лишать тех водителей которые пешеходов не пропускают и переходы на красный проезжают.
я тоже за. особенно за платный центр
Заплатный центр для этого должен иметь удобный объезд. Хотя, многие мои знакомые водители и автолюбители и так пользуются глубоким объездом, едут в Железногорск, Канск мимо Логового.
Пешкодрапом reader
+ 3 0
10 декабря 2016 г. 23:30
Ни кто ни чего не должен. В 90-е года Япония, Китай, Европа, США проходили проблему пробок. Платный центр делали лишь для решения проблем пробок.
Если и по объездным дорогам пробки начнутся, то и там платно делать.
Это основы экономики, спрос и предложение. Слишком много машин, значит надо поднимать цену, все просто.
Сейчас у вас бесплатная парковка возле подъезда, бесплатная дорога, бесплатная парковка возле работы. Сделать все это платным, часть людей или на автобус пересядет. Или кучковаться будет, что бы не одному ездить, а с коллегой. Или с женой на одной машине ездить а не на двух.
Раньше машина вообще редкостью была и ездили на ей или на дачу или в другие поездки на выходных, а на работу на ей не ездили и нормально выросло несколько поколений.
А сейчас плодятся инвалиды, которые пешком пройти не могут и в магазин и в подъезд заехать пытаются.
А ведь ходть надо и побольше каждый день, для здоровья для вашего, что бы мышцы не атрофировались. Не работают мышцы, нет кровообращения и внутренние органы начинают хуже работать мозг и сердце сосудами.
Вы и себя гробите и соседей в окна газами травите и пешеходов давите.
Красноярсцы спрашивают чиновников, готовы они отказаться от служебок и пользоваться общественным транспортом и ходить пешком.
А начальству ГИБДД советую на собственном примере все делать. Отказаться от служебох и ходить только пешком со свето отражателями. Вот тогда они будут иметь моральное право что то советовать.
А так дали власть, а должностные лица ей злоупотребляют, занимаясь дискриминацией пешеходов.
Мое мнение давно Путину петицию писать надо и начальство ГИБДДшное менять. Так как не могут они правильно организовать дорожное движение в городе.
И с маршрутками проблемы, то они тянут (едут очень медлено) на совершенно пустой дороге, то наоборот летают.
А легковые авто которые стоят в автоусных карманах по несколько штук. Автобусы приходиться людей высаживать на дороге.
А те водители которые стоят прямо на переходе, как дорогу переходить? А водители фур или автобусов которые паркуют авто прямо возле перехода, перекрывая обзор?
А в это время авто ГИБДД постоянно ездит мимо и типа не видит нарушений и авто в автобусных карманах.
А со статовки как пройти к домам если нет даже тротуара и людям приходиться идти по проезжей части?
В магазины которые строят крыльцо на тротуаре так что троара остается всего 40 см и там боком еле протискиваешься?
А летом ветки от деревьев над надвисают над тротуарами, что по тротуару или ползком можно проползти или только карлик пройдет, как следствие приходиться идти по проезжей части нарушая закон.
А дворы заставленные так что пешеходом приходиться проходить по кочкам. лужам, сугробам, оврагам, водитель ставит авто на чистенький и сухой асфальт, а людям приходиться по лужам или сугробам протискиваться.
Или ГИБДД не знают, что в жизых дворах нельзя авто прогревать? тем более без водителя?
Почему ГИБДД не выполняют свои обязанности? Пусть сначала научаться выполнять ПДД, а лишь потом что свое придумывают и навязывают.
Почему много дворов по которым идет сплошной поток транспорта объезжая пробки, при том что в этих дворах нет даже тротуара. Как людям выйдя из подъезда идти???
reader Пешеход
+ 0 0
10 декабря 2016 г. 20:29
С каждым пунктом согласен.
Не надо обязаловки. Просто учитывать наличие светоотражающих элементов при разборе ДТП в тёмное время, нет таких - снимать вину с водителя.
Пешеход reader
+ 1 2
10 декабря 2016 г. 19:06
а спину тебе вареньем не помазать)))
я с тиким же успехом могу предложить если пешехода не пропустил на переходе или во дворе, то авто конфисковывать, так как пешеход наиболее уязвимый участник движения, так ВВП сказал
reader Пешеход
+ 0 0
10 декабря 2016 г. 20:34
Ну, кроме варенья.
reader Пешеход
+ 2 0
10 декабря 2016 г. 20:34
Так... эти предложения друг другу совсем не противоречат.
В Белоруссии никого не спрашивали, а обязали пешеходов в сельской местности носить отражающие полоски. В результате количество сбитых за год уменьшилось в разы.
Пешеход йцукен
+ 1 0
10 декабря 2016 г. 18:46
В Белоруссии и водители пешеходов пропускают, а кто не пропустит прав лишают.
В РФ за городом довно отражатели положены.
Строитель
+ 5 1
9 декабря 2016 г. 17:24
клёвая шапка на посл. фото. польза и стиль! учитесь, модницы в шубах из гривы северного единорога ;)
А где взять эти самые аксессуары?
Про спортивную и спец одежду, куда светоотражающие элементы уже встроены все понятно.
А где взять элементы, которые на обычную одежду приспособить можно?
Даже на Али ничего не нашел, только светоотражающие жилеты попадаются.
reader Виталий
+ 0 0
10 декабря 2016 г. 18:31
Красноярский аукцион 24ау.
Джек reader
+ 0 0
11 декабря 2016 г. 21:18
В Мерлене и в Аллеях есть. Полоски-браслеты самозащелкивающиеся и брелоки.
Сейчас проводят опрос, потом издадут закон. А все законы издаются для того, чтобы их нарушали.
И уже будут штрафовать за то, что вы ходите без светоотражателей. Этого хотите?
Если вам нравится ходить в футболке летом, обклеенной светоотражающими элементами - никто же не против. Пожалуйста ходите так, но зачем других-то агитировать на это?
Пешеход Дед
+ 2 2
10 декабря 2016 г. 18:43
Им не нравиться так ходить, они вообще на улице не ходят.
Начальство ГИБДД местное пешеходов люто ненавидит, считают, что снижают пропускную способность дорог переходами и тротуарами, да еще и во дворах мешаются.
Вот и придумывают постоянно как пешеходов ущемить, то памятки им раздают советуя во дворах авто пропускать, забывая что во дворе приоритет пешеходов. Заметьте водителям об приоритете пешеходов во дворах памятками не напоминают.
Приглашают водителей снимать как пешеходы им мешаются. Светотражающие элементы опять же давно навязывают.
Налицо систематическая дискриминация социальной группу под названием пешеходы, еще и публично и с использованием служебного положения.
Это юридический факт. Опять же и П переходы. И передоды расположенные для удобства машин, а не пешеходов. Переходы делают не там где поток пешеходов переходит, а там где это водителям удобней. Как следствие народ разумеется крюк делать ради неудобно расположенного перехода не будет и переходит там где ближе, рискую жизнью.
Вопрос сколько таких трупов уже из за неправильных переходов?
reader Пешеход
+ 0 0
10 декабря 2016 г. 20:17
Серъёзно такие памятки раздавали? Да за такое бы раздающим этими памятками из наверняка жёсткой бумаги одно заднее место...
Белая футболка летом и без светоотражающих элементов обычно прекрасно видна. Да и темнота летом поздно начинается/рано заканчивается.
Начинать надо с себя а не устраивать плачь по поводу того, что все вокруг уроды, а один я Дартаньян.
а что делать, я когда иду с собакой гулять вечером одеваю спец одежду со свето отражающими полосами, а то тротуаров путем нет, освещение очень плохое, а водители вообще полуслепые и слабоумные. это мера вынужденная.
А у меня и собака светоотражатели носит - черная она, лишним не будет:)
Два человека с Вами не согласились, они предлагают гулять в розовых очках.
А может лучше во всех районах города нормальное освещение сделать?
reader Вован
+ 1 1
10 декабря 2016 г. 18:26
А за городом? В деревнях на трассах?
Пешеход reader
+ 6 0
10 декабря 2016 г. 18:36
пдд читай
за городом светоотражатели по закону положены
а в городе пусть разрешат пешеходам из травмата по машинам стрелять которые на переходе, во дворе и вьъзде/выезде из дворов пешеходов не пропускают
Ну и хорошо бы разрешили пешеходам оптику на авто бить, на тех что припаркованны так про проходу мешают.
Почему я должен уродовать свою одежду из-за капризов ГИБДД. Пусть владельцы авто лучше обвешивают свои машины гирляндами, красят в ядовито-жёлтый цвет, чтобы пешеход мог видеть приближающуюся опасность.
Так мы дойдём до того, что всех переоденут в одинаковую одежду.
Водители и так даже днём палят лишний бензин ради включенных фар.
Пешеход reader
+ 3 3
10 декабря 2016 г. 18:33
Пусть не палят, есть еще 3 варианта:
1. Пешком
2. Такси
3. Маршрутка
хотя и еще варианты разные экзотические есть:велосипеды, ролики и подобное
reader Пешеход
+ 0 0
10 декабря 2016 г. 22:04
Такси и маршрутка - это разновидности беспилотных летающих тарелок?
Плохо читаю Дед
+ 7 1
9 декабря 2016 г. 15:51
>> "чтобы пешеход мог видеть приближающуюся опасность"
Света фар не достаточно?
Дед Плохо читаю
+ 5 10
9 декабря 2016 г. 16:09
А водителю недостаточно видеть в свете фар человека? Зачем на человека ещё катафоты навешивать? Ну бред же!
Очень даже не бред. Маски надо светоотражающие, "пешеход Баскервилей"... Естественно, не в приказном порядке, а по личной инициативе пешеходов!
А Вы видели, как пешеход в свете фар выглядит? Причём, вперемежку со светом фар встречных автомобилей? Эта видимость сильно зависит от цвета одежды пешехода, и если он в тёмном, то пешехода видно очень недалеко.
Пешеход reader
+ 4 4
10 декабря 2016 г. 18:32
ПДД 10.1 Недостаточная видимость снижай скорость вплоть до остановки
reader Пешеход
+ 0 0
10 декабря 2016 г. 22:06
Современным водителям красный свет не указ, а тут какие-то несколько букв в какой-то книжке, которая неинтересна.
Буржуй Дед
+ 7 4
9 декабря 2016 г. 15:02
Лишь бы это был не деревянный макинтош. На него светоотражение не потребно.
reader Буржуй
+ 0 0
10 декабря 2016 г. 20:13
А вдруг - крот с фонариком?
Сам то понял что спросил?
Дед Сева
+ 5 4
9 декабря 2016 г. 15:15
Я ничего не спрашивал. Где вы увидели вопросительные знаки.
Сами с усами
+ 2 2
9 декабря 2016 г. 14:33
Для продвижения аксессуаров на рынке полностью отсутствует маркетинг
reader Сами с усами
+ 0 0
10 декабря 2016 г. 18:18
Да, таких бы роликов могли намонтировать со жмуриками, а то на 24ау у меня лишь метр ленты за год приобрели.
А меня втыкают светящиеся дороги, но почемуто переходы и повороты не подсвечены
"...У красноярцев спросили, готовы ли они носить светоотражающие аксессуары..."
Если бирюллики по 2 карата в уши - то что бы и не поносить?!...
так-то да...светоотражающие вещи действуют...за рулём на это реагируешь...
reader Поркин
+ 1 1
10 декабря 2016 г. 18:16
Ага, светящиеся издалека зелёные (или салатового цвета?) человечки...
Я реально боюсь ездить вечером, особенно осенью, пешеходы на нерегулируемых, как черти из табакерки выскакивают
Пешеход 145
+ 3 2
10 декабря 2016 г. 18:30
Ну так не ездий. Такси заказывай.
У кого спросили? У меня не спрашивали. После опроса коллег - у них тоже не спрашивали.
Спроси у всех, кого знаешь, и напиши сюда о результатах.
Пожалуйста.
Пишу результат.
Ни у кого из опрошенных красноярцев не спрашивали о том, что в заголовке.
Жители Рокоссовского, вообще, нецензурно высказались в адрес Горсвета и департамента, коему он подчиняется )))
Я когда пешеходствую на голове кастрюлю из нержавейки ношу
Потому, что тебе идёт!
  • Оставить комментарий
  • Войти