Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Воруют и наркоманы, и школьники»: как работают магазины одежды в Красноярске
Не зря владелец Зары в десятке богатейших людей планеты, тоже небось двухсотрублевые джинсы по 5 тысяч продает
Господам владельцам важна прибыль, а не персонал.
Дальше мурлена не хожу , ибо делать нечего .
Терпеть не могу Планету!!!!!! Гадость такая!!!!! Там же кислорода совсем нет и продают одно дешевое барохло!!!!! Фу
HR ОЛЬГА
+ 4 1
18 января 2017 г. 14:45
В Планете есть только два магазина, которые я посещаю - они продают фабричную одежду российского производства под собственными ТМ. Вот они очень радуют качеством, правда, цены тоже иногда скачут вверх, но бывают акции.
Ольга, где есть кислород? На рынках? Подскажите где покупать одежду, обувь?
Ну до строительства этих всех торговых центров где-то же покупали и одежду, и обувь)
Народу нравится.
Страна деградантов!
ну да, ты вон уж до точки дошел
Остроумно.
Что в моих словах вам кажется не верным? Вывод основан как на личном опыте общения и сотрудничества с представителями данного народца, так и на опыте других. Как лечится - не знаю (пожимает плечами)...
Ни чего нового. Белье понятно, что надо стирать. А ситуация везде одинакова. В крупныхтпродуктовых магазинах ситуация еще хуже. И весь этот бардак оттого, что за место ни кто не держится. Мало того, что многие работают три месяца и сваливают в другую сеть, что бы не платить недостачи. Охрана это вообще люди без отбора. Единственное требование отсутствие судимости. В целом персонал магазинов это хоровод перемещающийся по точкам.
Крошечка Буржуй
+ 26 0
17 января 2017 г. 13:30
На дверях одного из магазинов Командор висит объявление о вакансии администратора магазина (или как-то так должность называется). Предлагают 15 тыс зп. Понятно, что люди не держатся за место. Порочный круг: устроился-украл-уволился. Пошел в следующую сеть и так далее
Крутые тексты про внутреннюю кухню! Молодец, Ньюслаб и ньбслабовцы:)
sage ЛЯЛЯ
+ 11 14
17 января 2017 г. 12:59
Простоватый закос под The Village, совершенно ничего особенного.
Дешевле покупать одежду в интернет-магазинах. Конечно, есть риск, что размер-фасон не подойдет и тогда придется оформлять возврат через почту...но все равно получается дешевле!!
Мой размер XXS есть только в зарубежных магазинах, у нас на каких-то слонов шьют. Заказываю качественные вещи из Италии, доставка бесплатная, а по цене выходит намного дешевле, чем у нас. С учетом того, что в Планете втридорога продают откровенный Китай, вообще не понимаю, как там можно одеваться. А про обувь в Красноярске вообще молчу.
да уж HR
+ 13 1
19 января 2017 г. 16:31
Вам и до мышей уже недалеко
Да-да, мой любимый анекдот))
Сороковому размеру одежды HR
+ 41 2
18 января 2017 г. 18:30
И мимо ходом нужно обязательно оскорбить людей, которые чуть больше тебя.
HR Сороковому размеру одежды
+ 6 2
19 января 2017 г. 16:00
Нет. Просто размеры 38-40 не соответствуют стандартам. Лекала значительно изменились за последнее время. И если лет пять назад XS в Манго мне подходил, то теперь он минимум на размер больше выглядит. Честное слово, никого не хотела обидеть, простите. Нужно было четче выразить свою мысль. Также и с обувью - 35 у нас как 36.
Гостья HR
+ 8 3
20 января 2017 г. 14:20
В магазин детской одежды не пробовали ходить??...
HR Гостья
+ 2 0
24 января 2017 г. 19:00
На детской одежде нет вытачек под грудь 2-го размера. А брюки я и так покупаю в Гулливере.
Если только не в российских. Покупаешь заграницей - не платишь НДС и растаможку (если меньше 1000 евро). Не платишь поборы - меньше пирог для воровства. Вывод: покупаешь заграницей - спасаешь Россию.
Ира яяя
+ 10 3
17 января 2017 г. 12:21
кстати, да. В блюберри даже доставка есть - привозят, например, пять рубашек (ты их до этого на сайте заказываешь), ты их меряешь, выбираешь нужную и покупаешь. Остальные четыре курьер увозит обратно. Выходит дешевле, чем в Планете, например, плюс бесплатная доставка ...
однако Ира
+ 18 0
17 января 2017 г. 12:54
это вы вайлдбериз так обозвали? )
Ира однако
+ 4 1
17 января 2017 г. 13:03
простите, попутала)))
во всех, так называемых "бутиках" есть любимая фишка: отложить на долгие месяцы понравившуюся вещь и ждать распродажу. Что по сути также является элементом воровства у своей компании, так прибыль то получена не в полном объеме.
в первую очередь воруют сотрудники магазинов. Есть разные схемы. В Окей товароведы, которые осуществляют приемку вступают в сговор с водителями, которые привозят товар. Руководители отделов вступают в сговор с сотрудниками охраны и ночью вывозят всё, что нравится. Да что говорить, если Директор филиала некто Соколова М.Н. нагребает сумки продуктов и также спокойно всё выносит. В магазине Nike в Планете есть девица, которая снимет защиту и вынесет пакет с вещами, которые вам понравились. За это вы ей заплатите наликом всего 25% от стоимости товара. Набрал на 20тр, заплатил всего 5 тр...
запашный однако
+ 4 0
20 января 2017 г. 10:01
и я! и я!
Денис однако
+ 9 0
19 января 2017 г. 18:23
да!да! и мне, тоже хочу найком прибарахлиться немножко!!!
Тюня однако
+ 49 0
18 января 2017 г. 10:02
Дайте координаты девицы, очень полезный контакт)))
"джинсы за 300" - это и понятно, что если сначала штаны стоят 3 тыщи, потом на них дают скидку до 1500 - значит их реальная цена в районе 300-500... капец, как же наживаются на нас эти одежные магнаты.. не гооврю уже о шубах за 50-100 тыщ - там реальная цена в сотни раз меньше. Я видел репортаж, как выращивают норок на подпольных фермах - в клетушках они живут тысячами...
андрей Гера
+ 2 4
18 января 2017 г. 11:36
хорошая норка не будет стоить ниже сотки, тут уж не стоит приверать Жене шубу норковую в эмиратах покупали и то 80 отдали за автоледи.
А вот качество наших, русских, мехов-хуже не куда.
Я Гера
+ 49 13
17 января 2017 г. 17:19
Каждая кухарка знает, как управлять государством. А каждый администратор магазина знает чистую прибыль компании: "Чистая прибыль при этом тоже огромная: судите сами, джинсы для вас стоят 3 тыс. рублей, а их реальная закупочная цена — всего 300". Понятно, что за просто так никто бизнес держать не будет, но он забыл, что есть конская аренда площади в Планете, зарплаты работникам, а их немало, в том числе, которых он не видит, но это не значит, что их нет (бухгалтер, менеджеры, экономист, юрист), социальные взносы, налог на прибыль, маржа владельца франшизы с товарооборота, доставка товара из Москвы, другие накладные расходы. Ага, совсем ничего не забыл посчитать.
Планета Я
+ 4 4
18 января 2017 г. 17:55
Это из рубрики, в чужих руках всегда....., кто с коммерцией связан хоть как то, так не думает. Есть же всегда люди такие, чужое любят обсуждать, считатью
комплекс С-300 Гера
+ 21 7
17 января 2017 г. 13:02
Гера, какого гера вы так врёте? Норка это такая тварь, что если её, по вашим словам, держать тысячами в подпольных клетушках, то она даст такой мех, который и бесплатно не втюхаешь.
однако Гера
+ 28 18
17 января 2017 г. 11:40
вырастите лен, коноплю, хлопок, джут, обработайте, спрядите//сотките и сшейте себе рубище
Так однако
+ 5 0
19 января 2017 г. 16:10
вы тут с перекупами ничего не спутали...
  • Оставить комментарий
  • Войти