Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярца возмутил хлеб без упаковки на прилавках гипермаркета
А меня возмущает, что в ларьках, которыми заставлены все дворы, и где нет проточной воды руки помыть и туалетов, продаваны грязными руками подают вам хлебушек или колбаску. Потому уж лучше покупать в супермаркете.
про наш ларек скажу что там весь хлеб или сразу в пакеты суют или когда просят булку то сразу на руку пакет и на булку переодевают
У вас много чего и куда суют. И присовывают))
покупатель
+ 3 1
24 января 2017 г. 10:58
надо не хлеб упаковывать а руки отрубать, бестолковым покупателям.
упакуют и будем отсыревший хлеб покупать
Женя Поляков
+ 9 1
24 января 2017 г. 07:41
А что вы все молчите, когда видите, что кто то трогает хлеб своими грязными руками? Я всегда делаю замечание, когда вижу такое. Не важно бабушка это или колхозник Витя. Если будет общественное порицание, то такое явление исчезнет. Все зависит от общества, к каждому лотку с хлебом полицейского не поставишь.
ОJIЕНb Женя Поляков
+ 7 0
24 января 2017 г. 10:25
а тетке которая дырявила упаковку подложки с курицей и нюхала сказал: вы не нюхайте вы облизните лучше, может обос*етесь
Тётке, что дырявила упаковки с курицей, сама продавщица предложила это сделать, чтобы та убедилась, что не тухлятину упаковали и свежую этикетку налепили. И потом эту курицу всё равно перепаковывают, так как вы же не видите на самих прилавках дырявые упаковки, их оперативно восстанавливают.
там и дату переклеивают, сам видел
ОJIЕНb Женя Поляков
+ 9 0
24 января 2017 г. 10:23
а я не молчал я сказал ей дословно: хоть бы пакет на руку одели ато ходите своими руками лапаете все вподряд. но тетка сделала рожу кирпичом одела пакет и продолжила лапать с такой миной что она все делает правильно причем от злости она стала проверять хлеб как он будет распремляться после сильного сжатия. я думаю таких безмозглых не изменить
Мезозой )
есть такой прикол. то, что кассиры должны ПО ВИДУ, а не по штрихкоду пробивать хлебобулочный товар собственного производства это полный катархей..
Что за народишко пошел гнилой, строчат доносы, правы везде, слова лишнего не скажи поперек, слюной изойдутся.
Можно же положить хлеб в пакеты но не закрывать полностью
гы Ляля
+ 5 0
23 января 2017 г. 19:33
И как это помешает любопытным засунуть грязные руки и нос в этот пакет и чихнуть туда же?
нынешний хлеб должен быть в упаковки не из-за санитарии, а потому что моментально сохнет.
в стране кризис как в 1998г, перекупщики совсем стыд потеряли., наживаются
Ну справедливости ради -- при Советах так навалом в центре зала хлеб не выкладывали. Были хлебные стеллажи, лотки, над хлебом никто рукавами не тряс
Н.И.К.И. e.в.
+ 3 0
23 января 2017 г. 20:01
При советах были магазины ,которые продавал,только хлеб и хлебобулочные изделия.
Пойду по пути собачек, картинку прилеплю
Не могу сориентироваться какого года цены. В моём сознательном возрасте, начало 80-ых, не дороже 20-ти копеек и хлеб и батоны были
Регионы могут быть разные. У нас одни цены, в более северных районах другие.
Северянка Ыть!
+ 0 0
7 февраля 2017 г. 13:47
Булка белого на Севере стоила 35 копеек. Самый вкусный хлебушек из детства!
Это где-то 1993 год.
А.Б. GriZZIу
+ 0 0
16 декабря 2017 г. 18:32
Скорее 1991-й. Когда с апреля цены примерно в три раза подняли, ещё планово, по указу премьер-министра Павлова. Крайний срок - начало 1992-го. потом карусель завертелась, копейки исчезли как класс.
да, очень похоже
e.в. дрозофил
+ 3 0
23 января 2017 г. 21:14
Тоже не могу сообразить. Ассортимент явно советский, а цена высокая.
в гастрономах и универсамах тоже были хлебные отделы, обязательно
Я считаю, что упаковывать хлеб в пакет - это издевательство над хлебом.
Фёдыр vit
+ 5 5
23 января 2017 г. 17:41
Даже не издевательство, а казнь.
Ньюзмейкер от бога
+ 10 8
23 января 2017 г. 17:27
А чувак-то реально прав!!!!!!!!!!!!!!!
стеклянная или пластиковая дверца должна прикрывать полки с открытым хлебом!!!!
а те кто покупает Командоровский хлеб с полу реально идиоты!
Петрович Петров Ньюзмейкер от бога
+ 2 0
23 января 2017 г. 21:20
В Командоре на Курчатова продают такой хлеб который ты и в СССР не ел.
Вопрос Ньюзмейкер от бога
+ 10 4
23 января 2017 г. 19:53
Открыл дверку, облапал и закрыл. Шо будем теперь дальше придумывать, какие технологии?
Витя Вопрос
+ 1 0
16 декабря 2017 г. 21:52
Хлеб должен выдавать человек с санкнижкой по требованию покупателя
Получается овощи тоже надо упаковывать ? Подошёл обхоркал, обплювал, обос.л на базе и в торговую сеть.Ну от овощей и фруктов еще ни кто не отказался и не умер еще. А как помидоры поливают для роста человеческими фекалиями ? Почему это одарённый покупатель не заинтересовался этим? Сразу понятно, что решил отомстить торговой сети Аллея. Ни кто просто не знает как выращивают овощи в пригороде красноярска китайцы. А мы все за милую душу уплетаем.
Окорочок в горле паша
+ 15 3
23 января 2017 г. 16:14
Овощи и фрукты моют перед едой. Не знаю, что делать с хлебом, но когда видишь, когда кто-то грязными лапами сначала берет булку, а потом кладет обратно, хочется проблеваться.
паша Окорочок в горле
+ 3 1
24 января 2017 г. 11:57
А мясо покупая на рынке, вы видили что оно упакованно?
Витя паша
+ 0 0
16 декабря 2017 г. 21:52
Мясо перед употреблением моется и варится
Психиатр Окорочок в горле
+ 7 7
23 января 2017 г. 16:34
Ваша фобия мне понятна. Хотите об этом поговорить?
Окорочок в горле Психиатр
+ 7 2
23 января 2017 г. 17:27
А вы на диагнозах по интернету специализируетесь?
Дед Окорочок в горле
+ 7 3
23 января 2017 г. 17:38
Иногда достаточно только ник прочитать и диагноз готов.
Окорочок в горле Дед
+ 3 1
23 января 2017 г. 18:09
И какой же?
А смысл? Эти целлофановые пакетики стоят полкопейки
Смысл в том, что если выкладывать в пакетах, то свежевыпеченный хлеб становится сразу же мокрым и начинает портиться. Поэтому хлеб упаковывается не ранее нескольких часов после выпечки. И тот, что привозят упакованным, на самом деле выпечен минимум полсуток назад, а то и раньше.
Для того, чтобы свежевыпеченный хлеб не портился при упаковке сразу после выпечки, в него добавляют всякие стабилизаторы, консерванты и прочие не полезные вещества, после чего хлеб становится как губка - хоть пол им мой, всё равно форму восстановит. Хотите такой есть?
По магазинам сейчас народ всякий ходит и все хлеб лапают своими руками - и приезжие, и больные с дерматологией или еще чем хуже, и те которые те такие как все. А потом берешь этот хлебушек и дома кушаешь... Это же надо!
Вопрос Клишта
+ 10 7
23 января 2017 г. 19:50
Да где ж вы такие магазины-то находите, люди, что там все покупашки руками хлеб лапают и нюхают??!! Все время беру хлеб в Командоре, каждый раз стою и думаю, какой сегодня лучше взять, и вижу, что весь народ рукой в пакете хлеб берет. Короче, сочиняете вы все здесь, в погоне за лайками к комменту.
123 Клишта
+ 5 5
23 января 2017 г. 19:27
А ты в ночных рыгаловках знаешь после кого ложку в рот толкаешь? Или после кого бокал облизываешь?
Однако же 123
+ 2 0
24 января 2017 г. 11:34
Вспомнил как бабка брала пиво, помните-бочки коровушки стояли на улицах? Сдула пенку, прочла молитву и принялась за пиво. А кругом летают бухие мухи
Клишта 123
+ 9 1
24 января 2017 г. 09:05
А в эти вертепы я не хожу - там точно много таких, с кем из одной посуды есть западло.
Молодец.Весь в меня.
Клишта Клишта
+ 1 2
23 января 2017 г. 15:32
пардон, описался "которые не такие как все"
Докатился средний класс.За хлебушек так двумя пальчиками,а как за х.. так двумя руками
Капитан очевидность
+ 26 7
23 января 2017 г. 14:44
Это идиотен-тест. Горячий хлеб а Аллее собственного производства упаковывать нельзя. Упаковывают хлеб через 12 часов после выпечки. В Алее есть такой хлеб, он напротив на стеллажах.
Специально для НьюсЛаб, предже чем публиковать чушь, следует изучить СанПиН 2.3.4.545-96 "Производство хлеба, хлебобулочных и кондитерских изделий"
(утв. постановлением Госкомсанэпиднадзора РФ
от 25 сентября 1996 г. N 20) в котором нет ни какого указания к упаковке хлеба на лотках пекарни, с которых он реализуется в Аллее.
Однако же Капитан очевидность
+ 4 0
24 января 2017 г. 11:33
А чо тебя не забанили? Меня с лету, за то что сказал-хлеб можно в продажу не ранее 3-х часов после выпечки. У нас в экспедиторской выгонетки так стояли по 3 часа.
Окорочок в горле Капитан очевидность
+ 4 0
23 января 2017 г. 18:45
Зато в упомянутом вами СанПиН есть пункт 3.11.1. "Хлеб и хлебобулочные изделия реализуются в соответствии с "Правилами розничной торговли хлебом и хлебобулочными изделиями" и ГОСТом "Укладка, хранение и перевозка хлеба и хлебобулочных изделий"." А в "Правилах ..." есть пункт 3.1. "...
Хлеб и хлебобулочные изделия, поступающие в магазины самообслуживания в таре-оборудовании, продаются непосредственно из нее; установка тары-оборудования должна обеспечивать покупателям доступ к изделиям только с ОДНОЙ стороны".
Ни фига ты не знаешь Окорочок в горле
+ 3 2
23 января 2017 г. 19:46
Иди к врачу кость вынимать. К лоткам с хлебом только спереди и можно подойти.
Я Ни фига ты не знаешь
+ 3 0
23 января 2017 г. 20:10
Да, особенно, к тем, что на фото.
Ни фига ты не знаешь Я
+ 1 1
23 января 2017 г. 20:13
Я про хлеб пишу, а не про булки.
А у меня всегда хлеб не упакованный, испеку и положу в эмалькастрюлю, полмесяца может лежать как свежий, ни плесени ни ржавчины.
Плохо читаю знаю
+ 3 0
24 января 2017 г. 00:01
Полмесяца лежит? А есть не хочется?
Ни фига ты не знаешь знаю
+ 8 2
23 января 2017 г. 19:43
Срок хранения пшеничного 24 часа, из советского ГОСТа. Лучше сделай вывод почему твоя масса в кастрюле полмесяца не портится. Притомили уже такие знайки...
Внимательный
+ 10 1
23 января 2017 г. 14:02
Если судить по ответу Роспотребнадзора, то складывается такое впечатление, что жалобу накатал командоро-аллевский директор по маркетингу. По крайней мере, имя и половина фамилии заявителя совпадают. Но если это так, то это какой-то очень странный маркетинговый ход.
light Внимательный
+ 0 0
26 января 2017 г. 15:16
Дмитрий Полуянов - палитесь, судя по ответу надзора!
Лучше бы к своим овощям/фруктам номера присвоили, а то на терминалах очень не удобно наклейки печатать!
ххх Внимательный
+ 5 0
23 января 2017 г. 15:08
плохой рекламы не бывает
И что!? Чего добился данный красноярец? Заплатит магазин небольшой штраф. Причём государству. И конкретно в этом магазине и в других по прежнему не будут упаковывать хлеб!
Надеюсь нормальные красноярцы понимают разницу между хлебом в полиэтилене и свежеиспечёным горячим.
Витя Дед
+ 1 1
16 декабря 2017 г. 21:47
Хлеб должен подавать человек с санитарной книжкой, и всё решение
Не факт, книжки в продаже, а болеет человек чем-то решает денюшка)
Витя ПОЛЯРКА
+ 1 0
16 декабря 2017 г. 23:10
Если вы не поняли то этот человек должен быть сотрудником магазина и он один, а не понятно откуда пришедшие сотни граждан, это большая разница. Одного человека на наличие санкнижки проверить можно, а сотни прохожих проверить и быть уверенным что они хорошо воспитаны (не будут делать пакости) невозможно
Ктулху Витя
+ 0 0
5 апреля 2019 г. 14:29
Санкнижки, увы, можно просто купить у врача. Без медосмотра. Совсем без медосмотра. Совсем.
О том и каммент выше.
Перебродил мужик. Упакуйте его в пакет, а то вдруг кто плюнет на него.
Может уже кто чихнул?
А я не люблю упакованный. У него ни когда не бываетткорочки. Булка отпотевает и все. И нарезку не люблю. Слишком тонкие кусочки.
у меня младшая тоже с удовольствием обгрызает хрустящюю корку со свежей буханки а иногда просто мякиш выковыривает. хотелось бы узнать у тех кто вот такие жалобы строчит (какгбы правильно но...) что они думают по поводу того что в ссср пили из одного стаканчика весь микрорайон на улице из автомата а в магазе сок из томатной пасты мокая палец в соль или накладывая и размешивая ее же одной ложкой, квас тоже пили из стеклянного стаканчика чуток сполоснутым водой и чота демографическая обстановка не ухудшалась все были живы здоровы еще здоровей чем сечас
фыва OJIEHb
+ 5 5
24 января 2017 г. 14:34
Да кто это все делал-то, из стакана общего пил и все такое? Та же быдлота которая щас хлеб грязными руками лапает. Ни у меня в семье, ни кто из знакомых, никогда из этого стаканчика в автомате не пили и тем более пальцами не размешивали. А в магазине в советском где продавщица хлеб продавала - попробуй ей сказать чтоб подавала в перчатке его как положено, а не той же рукой что деньги считает. Как были люди дикие неумытые так и остаются.
Ктулху фыва
+ 0 0
5 апреля 2019 г. 14:27
Всё верно.
Витя фыва
+ 0 0
16 декабря 2017 г. 21:46
Я пил из общего стаканчика на улице, маленький был, не думал о таких вещах
Потому что в СССРе больной сифилисом, чесоткой или открытой формой туберкулёза фиг вышел бы в свободное плавание, а от остальных напастей все поголовно привиты были, да и иммунитет получше был.
ито верно, а теперь сифилитик/тубик/тд будет скакать с флагом и качать свои права
Так демократии небыло и все были равны.Сейчас все поперлись в князья.забыв навоз с обуви почистить.
Ктулху 123
+ 0 0
5 апреля 2019 г. 14:26
А если навоза не было? Или вы считаете, что все с села?
Н.И.К.И. OJIEHb
+ 10 1
23 января 2017 г. 19:55
А,ещё в деревенском клубе стоял бочок с водой и все пили с одной кружки не споласкивая.
А сейчас бы Вы стали пить воду с одной кружки, ну например, на КрасТэц?)))
школоте не понять. роспотребнадзор в шоке
Он и щас там
Подтверждаю. В деревне, где родился, и куда езжу частенько, так и есть
эээ... так хлеб так везде продают. И в КрЯре, и в Командоре, и в Каравае, и в том же КрасХлебе. Разве что в КрасХлебе его подаёт продавец, но однофигственно - всё так же лежат неприкрытые булки в метре от покупателей.
Витя Ыть!
+ 2 0
16 декабря 2017 г. 21:43
Господин, вы с какого года? Каравая нет уже давно
В командоре так же точно он лежит. Да везде так на самом деле.
Каждый думает в меру своей распущенности. Однако большинство берет пакет, выворачивает его, одевает на руку и трогают хлеб, и тут же выбранную булку упаковывают в этот же пакет.
вот это точно. то что не в пакетах лежит чорт с ним а вот что есть упыри просто руками мацают мнут булки пока не найдут нужную есть еще упыри которые нюхают хлеб взяв рукой и главно если нравицца полапаную оставляют а берут новую которая подальше запихана ну чо за твари? видел тетку так она запечатаную курицу протыкала упаковку пальцем и нюхала
Кот ОJIЕНb
+ 1 0
16 декабря 2017 г. 22:53
Про хлеб-это отдельная история-это уже готовый продукт.Курицу еще готовить нужно.А как не нюхать,если подсовывают всякую хрень?В Аллее на Свободном брали фарш,принесли домой,присутствует неприятный чуть уловимый запах несвежего мяса.В следующий раз потребовали дать фарш понюхать.А что делать?
Тетки почтенного возраста - это отдельная тема. Не воспитанные на столько, что диву даешься. причем везде, от трамвая до театра.
а дядьки более воспитанные?
Ктулху 41
+ 0 0
5 апреля 2019 г. 14:24
Они до такого не доживают.
о да, это что то с чем то
Пофигист ich
+ 13 4
23 января 2017 г. 15:59
Точно так же такие тЁтки переходють пешеходник. Им красный, мне под стрелку налево. я по сигналу, в окно замечание тЁтке, выпучив глаза на меня, фули ты сигналишь, не видишь я иду.
один только догадался написать...))) остальные терпилы
Степан имя
+ 15 10
23 января 2017 г. 15:32
Один чистоплюй, в глазу соринку заметил, а бревна не замечает. У нас же кругом свинарник... такая страна - Неумытая Россия
Ктулху Степан
+ 0 0
5 апреля 2019 г. 14:22
Страна терпил, правильно Олень пишет. Одни терпилы, даже бичёвник терпят. Будем терпил дальше доить. Терпят же :)
таким макаром можно оштрафовать апсолютно все павильоны и супергипермаркеты
В ТК на Свободном намного приличнее, один раз была в этом новом магазине, как в бичевнике, купила средство для посуды( Fairy - платинум), как вода, уже успели разбодяжить. Неприятно. Хоть и ближе, но ездить все же буду в ТК.
В_поиске :(
+ 14 0
23 января 2017 г. 13:48
Не, ну может и бичевник, не была там. Но fairy скорей всего перемороженный!
В каждой бочке В_поиске
+ 17 0
23 января 2017 г. 16:06
Или недозрелый :)
Во всех аллеях так, странно, что лавочку до сих пор не прикрыли. Постоянно наблюдаю как люди голыми руками ощупывают по несколько булок прежде чем выбрать.
бабай Антон
+ 12 0
23 января 2017 г. 22:45
Да тут дело не в питании а в воспитании!!!!
гоша Антон
+ 7 0
23 января 2017 г. 13:35
деньги взяли в роспотребнадзоре , а теперь всё стерильно, потребитель оплатит
В 90-е годы никто особо этим не заморачивался. Лежал себе хлеб на прилавках и лежал. Помню такие вилочки были на веревке привязаны, ими можно было трогать хлеб на предмет проверки на свежесть :)
Злой Э.Д.
+ 69 16
23 января 2017 г. 13:49
Еще с советских времен хлеб спокойно лежал себе без упаковки на полках магазинов, да и сейчас точно так же лежит. Заказуха чистой воды. Просто надо запретить этому "красноясрцу" с такими "заскоками" приближаться к хлебу, ДЪ
Однажды Злой
+ 1 0
16 декабря 2017 г. 21:51
Осторожнее с неупакованным хлебом, можно запросто подхватить гепатит, неизвестно какими руками и кто его трогал, хотя это сугубо ваше дело, только не надо писать, что это норма.
Сенька Злой
+ 16 1
23 января 2017 г. 17:23
При совке народ просто меньше плевался. И хлеб был вкусный, в него не плюнешь. А сейчас поешь такого хлеба, посмотришь вокруг и ПЛЕВАТЬСЯ хочется.
В советские времена и хлеб чем то вроде святыни был, относились к нему по другому. Сколько поговорок про хлеб было. А щас шпана спокойно может хлебом в футбол играть, я так думаю
Злой Злой
+ 25 8
23 января 2017 г. 15:11
Несогласные могут жрать американский хлеб из консервных банок по соответствующи ценам - мы вам не запрещаем )))
в этой сети могут уронить хлеб на пол , тут же поднять и положить на прилавок
Небожитель 2965
+ 33 3
23 января 2017 г. 15:24
Вы думаете на хлеб заводе хлеб не падает на пол? :))) Не надо уж до абсурда доводить все правила. Всю жизнь хлеб с прилавков брали. В "Коммандоре" для этого специальные хваталки лежат, чтобы не руками, и пакеты которые можно на руку одеть.
Однажды Небожитель
+ 3 0
16 декабря 2017 г. 21:47
Не надо сравнивать, раньше не было столько чебуреков в городе, а если вы не знали, то у них гепатит и туберкулез довольно частые заболевания, да и вирусов таких, как сейчас раньше и не знали. Хлеб обязательно должен быть в упаковке!
Я Небожитель
+ 27 3
23 января 2017 г. 22:09
Это может вы хваталками этими пользуетесь,а я регулярно вижу как всякий быдляк перебирает хлеб "голыми руками" и кладет облапанное обратно на прилавок
А в другой сети?
  • Оставить комментарий
  • Войти