Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Полицейские будут тайно следить за красноярцами на загородных трассах (видео)
За власть советов
+ 0 0
27 января 2017 г. 17:46
Не ту страну назвали Гондурасом
Нужно заниматся профилактикой правонарушении (как в советское время), а не ловлей...
Сами с усами Вася
+ 0 0
24 января 2017 г. 23:42
Точнее на какой результат нацелены усилия правохоронителей, - профилактику или бизнес
у уфы научились - ТЕПЕРЬ ПОДСТАВ СО СТОРОНЫ ГАЙ БУДЕТ МНОГО.....
ВВОДИТЕ НОВЫЕ ПОПРАВКИ В ПДД - ОБГОН НА ТРАССЕ ТИХО ИДУЩЕГО ТРАНСПОРТА!!!!!
Каким образом скрытый контроль будет действенным? Единственный способ как можно более открытый контроль. Понавесить ложных знаках о видеофиксации через каждые пару км и скорость потока упадет куда сильнее, чем сидящий в кустах внештатный работник
Тоже не факт. Трасса Новосибирск - Омск. очень много ограничений 70. И очень много обманок камер (пустышек). Которые переставляют ( внутренности) периодически. Но здесь радар детектор в помощь и вуаля. Так что тоже не факт.
Стоящая машина ГИБДД, вот единственное профилактическое средство на дороге.
могли бы автобусы с детьми сопровождать на мероприятия, а то запретили перевозку, и все крутись как хочешь.
патриот родного края.
+ 9 0
23 января 2017 г. 19:39
Давно уже на дивногорской трассе практикуют такое. Ползёт мусорская колымага и провоцирует на обгоны. А там практически везде обгонять запрещено. А впереди стоит (как правило на Овсянке), разукрашенная патрулька. Они по рации передают и тормозят. Следом подъезжает машинка с видеокамерой.
Совет патриот родного края.
+ 5 0
23 января 2017 г. 22:30
правильно, от Манской горы до Овсянки сплошная осевая, там и разводят с помощью тихохода на обгон
Вообще косяк
машувать
+ 19 3
23 января 2017 г. 17:36
и все сразу разнылись, снимать на камеру их будут не законно... да вы нафиг никому не нужны, пока ехать будете соблюдая пдд! а уж если вы с....судари, ведете себя на дороге как особо "одаренные участники" будьте добры за свои же косяки и быдлячество ответить рублем. И не надо тут про чинушей, которых не штрафуют, только если вы не желаете быть таким же обезьяньим гуано, как и они.
Плюсую однозначно!
Сколько оленей на дороге, по ходу и минусов столько же...
уважаемые генералы нашей любимой армии ГИБДД, вы должны предотвращать нарушение правил ПДД, а не сидеть в кустах и молится что бы кто нибудь нарушил, а потом отчитаться что ''заработал'' кучу денег....
получается чтобы обычный человек снял тайно чиновника берущего взятки последнего нужно предупредить о съёмки а тут...сказочная страна.
Не дави на газ!
Случайно, или не случайно -
Оно теперь уже не тайна -
Меня поймали на полтыщи.
Пусть не великие деньжищи,
Я скорость малость превышал.
А ведь совсем не поспешал,
А так - нога на газ свалилась,
- Знать, нечестивая вселилась!
Тут Яндекс мне и подсобил:
Он сообщил, потом срубил,
50% суммы штрафа.
И обслужил меня, как графа!
Хотя, скажу без предисловий,
Я сам не из каких сословий,
А вот, уважили меня.
Теперь боюсь я, как огня
Чтоб впредь на бабки не кидали,
Давить напрасно на педали.
- Но вот одно смущает: тайна,
Она задумана случайно?!
Мне больше это напоминает подставы на дорогах, а не скрытое наблюдение. Понимаю когда ты стоишь скрыто наблюдаешь, но когда ты едешь при этом не понятная твоя скорость толи 40 толи 60 км/ч или же 90, тем самым создавая неудобство для других на трессе (специально и осознанно) то товарищи инспекторы это подстава в чистом виде.
правильно канешно но вот чо они будут делать если запалят тачку с блотными номерами или тачку администрации или правительства? а я знаю, ничо не будет, станут искать попроще
Вот интересно, а почему именно скрытое наблюдение будет эффективным для борьбы с нарушителями?!!!! Это больше похоже на сбор штрафов, а не предотвращение аварий.
машувать Житель
+ 10 2
23 января 2017 г. 17:41
для предотвращения столь частых дтп у нас уже похоже только одна мера осталась. Ужесточить в край сдачу экзамена, заставить психиаторов проходить не для галочки, а по полной. И всех поголовно водителей отправить на перекомиссию и пересдачу. Поверьте, огромное количество ахтунгов отсеится, и будет спокойней. А за езду без прав, как и за синьку за рулем, не штраф и 15 суток, а реальный срок от 1-3лет, чтоб без всяких аппеляций и досрочных освобождений. И гаишников за взятки на столько же. Вот тогда может лучше станет. Народ на столько расслабился, что уже ничего не боится...
Т-34 машувать
+ 0 0
26 января 2017 г. 11:37
нифигаааа
с каждым ужесточением увеличивается кол-во бабла, за которое тебе предлагают купить экзамен.
И еще - каждая пересдача - это бабло автошколе + потраченные нервы и время, выгоды в плане получения доп. опыта вождения - ни какой, только злость поднимается
Якут машувать
+ 3 0
23 января 2017 г. 23:09
Меньше неадекватов за рулем - меньше пробок в городе!
Вася Пчёлкин Житель
+ 9 1
23 января 2017 г. 16:11
Это еще больше похоже на торговлю полосатой палкой
прогнозируют увеличение автомобильного трафика на загородных трассах и принимают дополнительные меры по увеличению этого трафика.
Эти скрытые патрули по трассе определяются на раз теми у кого РД включен.
Буржуй СС
+ 6 2
23 января 2017 г. 15:47
Там нарушения требований разметки.
поцаны суяра
+ 20 9
23 января 2017 г. 15:40
тайно следить запрещено по закону! надо вешать знаки типо "видется виданаблюдение"
Жорик поцаны суяра
+ 4 0
23 января 2017 г. 22:07
Выезжать на встречку тоже по закону запрещено.
24 поцаны суяра
+ 9 2
23 января 2017 г. 16:25
едь, да моргай фарами встречному потоку, типа впереди стоят гайцы..)) и встречные будут ехать уже аккуратно и не совершать опасных обгонов
Заметил, что сейчас редко моргают. 17-18 лет назад все поголовно моргали. Интересно почему? Сам всегда моргаю, традициям не привык изменять!)))
Диванный эксперт Якут
+ 0 0
27 января 2017 г. 21:40
Ситуация на загородных трассах за последние 15 лет изменилась кардинально, некоторые участки вполне заслуженно можно назвать "дорога смерти", а потому многие водители стали понимать, что неадекватов нужно убирать с дороги, и моргать перестали. Лично я когда последний раз моргал, предупреждал встречных вот об этом http://newslab.ru/news/748102
  • Оставить комментарий
  • Войти