Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Пускают только пенсионеры»: Красноярцы не дают проверять газ
Помнится в 90-е классные немецкие фильмы на кассетах были как к фрау приходит домой сантехник или газовый мастер трубу чинить. Сейчас такое уже не снимают, одна низкопробная кустарщина
А какого толку от этих проверок? Они для галочки. Ко мне ходят. Вентиляции как не было , так и нет. Плиту они тоже не заменят.
Макс ГАЗ
+ 0 0
27 ноября 2017 г. 15:08
Нет не заменят. Да вам никто ничего и не должен.
Отключить могут если она будет угрозой.
Вент каналами и дымоходами занимается управляющая компания
Газовики вообще никакого отношения к ним не имеют
Попросите уведомление у газовиков о неработающем вент канале и с ним идите в управляющую компанию
ОА "Красноярскрайгаз"
+ 1 1
1 февраля 2017 г. 11:37
Уважаемый (-ая) Фыва. АО "Красноярсккрайгаз" открытая для своих абонентов организация и не против, если Вы будет звонить и согласовывать удобное именно для Вас время.
ОА "Красноярскрайгаз"
+ 1 2
1 февраля 2017 г. 10:17
Уважаемые комментаторы. Вы все по своему правы и Ваши мнения имеют право быть.
Однако, считаем целесообразным напомнить, что именно правовыми актами установлено, что безопасное использование и содержание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования обеспечиваются путем технического обслуживания и ремонта внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, которое осуществляется на основании договора, заключаемого между собственником газифицированной квартиры и специализированной организацией (Постановление Правительства РФ от 14.05.2013 N 410 "О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования").
Одновременно с этим, именно собственник, и никто другой, обязан нести бремя содержания своей квартиры и общего имущества в соответствующем многоквартирном доме, поддерживать квартиру в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним, соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования жилыми помещениями, а также правила содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме (части 3 и 4 ст. 30 Жилищного Кодекса РФ).
Отсюда следует вывод, что именно собственник, и никто другой, обязан обеспокоиться о своей безопасности, безопасности своих близких, соседей, и первым проявить инициативу по заключению договора на техническое обслуживание и ремонт газового оборудования.
Никто другой за собственника этого делать не обязан.
Поэтому, совершенно справедливой является новая статься 9.23 КоАП РФ, в которой установлена административная ответственность граждан за УКЛОНЕНИЕ от заключения договора о техническом обслуживании и ремонте газового оборудования и за ОТКАЗ в допуске представителя специализированной организации для выполнения таких работ.
Действительно, в Красноярске существует проблема, что не все собственники заключают договоры на ТО В(Д)КГО потому что, кто-то жадничает оплатить за свою безопасность один раз в год совсем смешную сумму - 390 рублей (это максимальная за 4-х горелочную плиту), кто-то считает себя бессмертным, кто-то живет по принципу "Меня это никогда не коснется". Вообщем, у всех есть какие-то оправдания.
Однако, следует задуматься, что из-за одного нерадивого собственника могут пострадать, не дай Бог, большое количество ни в чем не повинных соседей. Примеров взрывов газа, обрушения домов в России по вине собственников в прошлом году, предостаточно.
Относительно того, что работы по ТО ВК(Д)ГО являются платными. А скажите, Вы хлебушек в магазине тоже бесплатно берете? Или, может, сами бесплатно работаете?
Относительно того, что работники служб работают в неудобное для Вас рабочее время. Ну, во-первых, такие сотрудники тоже люди и у них есть свои семьи.
Во-вторых, существует, как ни странно, трудовое законодательство, которое устанавливает определенные ограничения по работе на опасных производствах в вечернее, ночное время.
В-третьих, объявление о предстоящих работах развешиваются для всех жителей и кто-то из них может наоборот, быть дома только в дневное время.
Наконец-в четвертых, АО "Красноярсккрайгаз" открытая для своих абонентов организация и не против, если Вы будет звонить и согласовывать удобное именно для Вас время. Кто-то пытался так делать ??? Вы удивитесь - практически никто.
Макс ОА "Красноярскрайгаз"
+ 1 2
27 ноября 2017 г. 15:02
когда штрафовать начнете тогда и будет разговор
А пока ваши правовые акты туалетная бумажка
Макс Макс
+ 1 0
27 ноября 2017 г. 15:04
Ровно как и постановление 410 которое им предшествовало
Где штрафы по Коап 9.23?
Макс Макс
+ 0 1
27 ноября 2017 г. 15:13
Любое требование к исполнению какого то постановления должно предусматривать реальное наказание за не исполнение оного
А у вас все только на бумажке.
Один раз массово обдерете абонентов и выполнение сразу улучшиться
в момент
сами будут звонить и требовать чтобы к ним пришли
А вы что делаете?
1-2х в год за отсутствие ТО отключите да еще по радио обьявление сделаете
Пффф да начхать всем. Коли вам с УЖКХ лень работать по законам которые для вас написаны нам и подавно платить нехочется
фыва ОА "Красноярскрайгаз"
+ 4 0
1 февраля 2017 г. 11:18
все вроде нормально пишете, но вот это что такое?
трудовое законодательство, которое устанавливает определенные ограничения по работе на опасных производствах в вечернее, ночное время.
Какие ограничения? Вы удивитесь, но на заводах и в шахтах, где опасности и вредности не меньше вашего, а то и побольше, круглосуточно работают. Установите посменный график сотрудникам, в чем проблема? Действительно ведь не наотпрашиваешься на всех на вас, то газовое оборудование, то счетчики поверить, то еще что. А если человек в принципе отпроситься не может, не допускаете такого? Не все же в офисах, кто-то на заводе, кто-то на дежурстве.
Заложить "бесплатное" обслуживание в тариф на газ не судьба? На самом деле просто никому не надо. Это вот ради опасных для государства идей можно пол инета людям отключить, а как там они у себя живут никого не волнует.
Запретите нафиг газ
+ 10 2
31 января 2017 г. 16:33
Самое смешное что добровольно отключиться от газа довольно таки проблематично. Без справки от врача что ты дурочок не в состоянии совладать с газовой плитой шлют нафиг ссылаясь на проводку в доме.
Макс Запретите нафиг газ
+ 1 0
27 ноября 2017 г. 14:56
Элементарно
Заявление в контору которая рассылает квитанции за газ.
Там телефон и адрес есть.
Оплачиваете сварочные работы и все
газа у вас нет
Макс Макс
+ 0 1
27 ноября 2017 г. 14:57
За подключение тоже придется заплатить рубля 3-4
Злостный Запретите нафиг газ
+ 3 3
31 января 2017 г. 17:51
Корове отключиться от доильного аппарата тоже непросто...
У нас в конце прошлого года (IV квартал) объявления висели с просьбой обеспечить доступ в квартиры для плановых проверок и поверок:
- систем вентиляции (3раза);
- газовой службы (2 раза);
- снятие контрольных показаний счетчиков холодного и горячего водоснабжения (2 раза);
- работы домофонов (1 раз).
Все эти службы приходят к нам в рабочие дни, указывая на необходимость быть дома в течение целого рабочего дня (с утра и до вечера).
Ну, не у всех у нас начальство благосклонно смотрит на регулярны отлучки по личным дела.
PS А если еще и представить, что иногда приходится отпрашиваться, чтоб дождаться телефониста/антенщика/интернетчика, или просто к врачу, или на родительские собрания, или собрания тсж и т.д.
Однако же @@@
+ 10 0
31 января 2017 г. 16:15
Это верно. Службы контроля работают не нормально. Можно же график с 14 до 22ч. Или посменно.
вот вспомнишь советскую власть
Так логично, остальные то на работе
Отключать таких надо. Неужели самому не спокойней, когда все в порядке.
Однако же Буржуй
+ 3 2
31 января 2017 г. 16:13
А попробуй войти в квартиру для отключки. Ментов то они, аредаторы, не пускают на порог. Лично сталкивался. Бухают, орут, дерутся, а зайти нельзя. Такой вот закон.
390 руб в год!! это же не каждый месяц. Скупой платит дважды.
договор о проверке оборудования, находящегося в квартире жильца, заключается по желанию и никто не имеет права заставить гражданина сделать это
Так вот это неправильно! "По желанию" может быть только в частном доме. А если дом многоквартирный, то гражданин не обслуживая свое газовое оборудование, тем самым представляет общественную опасность! Потому как и взрыв и пожар не могут к сожалению ограничиться лишь одной квартирой недобросовестного гражданина.
Читатель Newslab.ru
+ 7 8
31 января 2017 г. 14:43
А за 3 газовые конфорки (Лысьва), сколько платить ни за что???
па Читатель Newslab.ru
+ 0 0
27 ноября 2017 г. 15:06
в лысьвах духовки крутые, долго мамка жалела что новую плиту импортную купила
  • Оставить комментарий
  • Войти