Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Юная девушка растратила полученные по ошибке 330 тыс. рублей: грозит до 2 лет
Девушка та видимо совсем ни рыба ни мясо раз на нее повесили это дело. На худой конец адвоката бы наняла. Хотя и без адвоката могла бы разрулить
Виноват тот или та, кто перечислил...
Мошенники так и делают, отправляя на карту деньги, звонят и жалким голосом просят мол ошибка, прошу переправить на другую карту, хотели мол больной бабушке, честно человек переправляет , а потом с него столько же снимает банк, ибо мошенник и туда заявляет, вот так денюжки и тю-тю.
Местный должник
+ 0 0
2 февраля 2017 г. 16:58
Не бзди... Если ты законно перевел кому-то, то почему банк по твоей просьбе отменять операцию будет?
Капитан очевидность
+ 6 0
2 февраля 2017 г. 14:08
Прикольно, Я орать должен в окно благим матом когда снимаю деньги с банковской карты? Моя карта, мой счет и все что на нем моё. Кто недоволен обязан доказать мою. Меня следует уличить в незаконном способе перевода этих денег на счет. Так вот девушка, ты оговорила себя. Ничего незаконного ты не совершала, а твои мысли твои скакуны, никому при этом не интересны, за намерения не судят.
Вернуть только по суду, т.к. меньше непоняток будет с обеих сторон.
отправляю иногда по карте, на последнем этапе появляется имя отчество и начальная буква фамилии. они когда отправили, не видели кому?
если у кого то с БАНКОВСКОГО счета тырят деньжата путем подделки банковской карты и считыванием пина то банк сразу же не при делах- сам терпила и виноват, а тут мгновенно за сироту вцепились. Год или два назад когда у ментов с зарплатных карт обналичка в москвабаде проводилась так долго колупались-Рафик был не увиноват, да?
ноукомент
+ 8 5
2 февраля 2017 г. 11:03
Получается, что девушка обделена то ли умом, то ли совестью.
Бертран де Борн
+ 18 1
2 февраля 2017 г. 10:29
Получается, девушка виновата в том, что в банке работают ослы.
красноярец
+ 9 13
2 февраля 2017 г. 10:09
Интересна реакция народа на написанное в статье. Обычно, как самих что коснется( ну там в супермаркете обжулили на сотню рублей, например)-хай поднимают на весь мир-воры! мошенники! грабители! Всех под суд!! А как продуманная метелка сняла с карты вообщем то не причитающиеся ей деньги(это не кража конечно, но незаконное обогащение как минимум)-так сразу ой какая молодец. У меня вопрос ко всем: а если бы это лично вы по ошибке перевели 300 тысяч этой мадам, как бы реагировали на всю эту историю?
Банкир красноярец
+ 3 0
2 февраля 2017 г. 13:25
а что до морали, так девушку мы осуждаем, а полицейских, которые либо глупы либо заказаны - нет?
от кого больше вреда от это случайно воспользовавшейся деньгами или от таких вот полицейских?
Банкир красноярец
+ 9 0
2 февраля 2017 г. 13:14
отвечу. Дело не в ней. Дело в ситуации.
Возбуждено уголовное дело при явном и очевидном отсутствии состава преступления- вот в чем дело и беда.
сегодня она, а завтра то Вы дорогой Красноярец. Вот почему лично я возмущен беспределом ментов.
красноярец Банкир
+ 0 0
3 февраля 2017 г. 09:16
Так кражи как таковой и не было-в своем комментарии я так и написал. Привлечь ее по статье "кража" не получится, дело развалится в суде. А вот возместить ущерб мадам придется.
777 красноярец
+ 4 2
2 февраля 2017 г. 13:08
Очень интересно,с чего взяли,что они ей не причитаются.Можно так же заявить,что средства которые лежат на ВАШИХ артах,вам не причитаются.Верните их отправителям.Ещё раз говорю,данный случай не попадает не под какую статью. Состава нет! Она сняла средства со своей карты и точка.Моральный аспект тут не обсуждается.Да и почему она должна бегать и узнавать,чьи это деньги.А ведомству свои косяки нужно было решать мирным путём.Сами насрали в штаны и бегают кричат что жопа грязная у них.
красноярец красноярец
+ 8 7
2 февраля 2017 г. 11:24
Судя по количеству поставленных мне минусов я думаю что прав: наш народ в большинстве своем глуповат и вороват
должник красноярец
+ 6 3
2 февраля 2017 г. 10:42
не надо сравнивать палец
Александр
+ 18 0
1 февраля 2017 г. 20:33
Я однажды "купил" по интернету покрышки. Пропало 12000. И таких как я было по России человек 500. Куда только ни писали. Даже Медведеву. Был в управлении К. Записи звонков мошенников. Номера счетов. ИНН и место регистрации конторы. Все было известно. И НИЧЕГО. Только отписки.
reader Александр
+ 13 0
1 февраля 2017 г. 22:36
Ну так, там же жулики и воры действовали. А у девушки нет таких признаков, ей уже ярлыки навешивают, сроки придумывают.
Хах,обжаловать и все дела и долго они эти деньги будут возвращать. Состава преступления нет.Если проследить банковскую операцию,то станет ясно,что деньги прямо от отправителя поступили к получателю.Ну и где кража,вымогательство и прочие статьи ..Хрень короче говоря
статья заказная. хотят на испуг девушку взять,потому как по закону она им лет 10 будет деньги возвращать.
Че вы тут трете непонятное. В статье ясно сказано, что девка обратилась в банк и услышанное ее не удивило, а должно было, как минимум, заставить задуматься. Фига себе, перерасчет пенсии. Любому будет понятно, что ошибка произошла. Ну, если не полный даун. Второй момент, что за надобность такая триста косарей обналичивать? Пришел перерасчет и хорошо, пусть на карте лежат, процент капает. Так нет, сняла копеечку, так как чухнула, что ошибка и денюжку забрать могут. Может кто из менее даунитых на уши присел, научил бедолагу. Короче, стырила деваха деньги.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Плохо читаю Хомяк
+ 4 1
2 февраля 2017 г. 02:15
А что услышала она в банке? Четко не написано.
Буржуй Плохо читаю
+ 7 7
2 февраля 2017 г. 08:54
Че услышала, что с пенсионного перечислили услышала и решила денежки прикарманить. Наказала кассира и родное государство которое в отличии от родителей заботится о ней.
В каждой бочке Хомяк
+ 8 2
1 февраля 2017 г. 23:09
У кого стырила та? У себя?
Мордвин. Хомяк
+ 17 3
1 февраля 2017 г. 20:21
А вот в твоих словах я слышу умысел и расчёт , а где твои доказательства что и девушка так же думала. ты мысли её прочитал и записал. А может она и даун,как говоришь. А для чего она сняла копеечку, не твоё дело-наличку она любит...
Не виновата она!
Старая чекистская поговорка " Если вы ещё не сидите то это не ваша вина, а наша недоработка" ну или " Был бы человек, а статья найдётся" надоел абсурд закона и властей ...
это открытое хищение имущества т.е. грабеж.
Показать комментарий Скрыть комментарий
В каждой бочке 1
+ 12 0
1 февраля 2017 г. 23:06
Ага. А если она ещё и с газовым балончиком в банкомате деньги снимала - то разбой вобще.
А мне ее жалко...
Мегафон меня тоже хочет лишить всего имущества, если я не оплачу появившуюся задолженность 53 рубля и расходы на пересылку уведомления 23 руб. Уголовное дело будет или нет , я в растерянности.
Мордвин. должник
+ 34 0
1 февраля 2017 г. 18:21
Он, мегафон, ни девственности ни имущества лишить не может. Он даже связь организовать конкурентно-хорошую-качественную, я бы сказал, не может.
хи-хи Мордвин.
+ 2 0
2 февраля 2017 г. 12:59
девственность и имущество в одну строку, так сказать. Повеселили ей-Богу )))
За 300 тыр до 2-х лет?!! Воистину замечательная страна!
Сколько там отсидела бухгалтер краевого МВД? А приснопамятная Васильева? Кто там ещё?
ноукомент й
+ 15 0
2 февраля 2017 г. 03:10
У них обогащение было основательное...
По закону -- невиновны!
..и что тебе за это было? Давай уже и окончание истории!
Мордвин. Честь и совесть
+ 23 1
1 февраля 2017 г. 18:16
А ни чё никому и не было.
то всё с Сургутом было, а я ту басню слышал и подтверждаю.
Какая нах кража умышленная... Ментов и следаков судить показательно, а девке цветы, шампанское и аплодисменты!
Плохо читаю Мордвин.
+ 1 2
2 февраля 2017 г. 02:13
ей бы еще тыщь триста... чтоб возвернуть...
какая нафиг кража??? Кража- это умышленное хищение чужого имущества. А тут какое хищение? где умысел? ей перевели на карту против ее воли. Она просто воспользовалась деньгами. Тут нет даже присвоения или растраты. Это в чистом виде гражданский иск (взыскание неосновательного обогащения).
А с лесосибирских ментов погоны публично сорвать за такой "профессианолизм"
Это что получается, я могу кому угодно перекинуть на карту 5000 и сразу написать заявление в полицию и его прессовать начнут?? нормально менты изобразили.
Ну так случай был в Краснодарском крае. Один мужик нашёл потерянный айфон. Сам, конечно, дурак, что не вернул, а себе оставил. Так его на ч. 2 ст. 158, ЕМНИП, раскрутили с реальным л/с. Да ещё и в СИЗО утараканили на период следствия. А в СИЗО прессовали так, что всё здоровье на тридцать лет вперёд вытрясли.
В случае с телефоном когда вы его нашли то уже знали, что это чужое имущество и вы должны его вернуть, а если не вернули, а начали эксплуатировать, то это присвоение чужого имущества, несколько разные ситуации.
Как то мне упали 200 000. Долго думал - чьи это деньги. Потом понял, что кореша, которому я 10 лет назад их занимал. А вдруг не его? С корешем связи нет. А я их потратил
Мордвин. Сургут
+ 10 3
1 февраля 2017 г. 18:03
Ну правильно. Ты потом уехал на вахту,на полгода, тебя найти не могли (особо и не искали), а когда прилетел, кореш ласты склеил. Главное, я помню, кенты кореша так и подтвердили-он отдавал какому-то своему знакомому сумму в 250 тысяч,для перевода. Долго потом разбирались, куда этот знакомый полтинник дел,хорошо что адвокат был грамотный и чужой косяк не повесили....
borman Мордвин.
+ 0 0
2 февраля 2017 г. 15:24
оппа.. а кореша на Дмитрий звали?
необоснованное обогащение, а не кража
. столбист
+ 7 0
1 февраля 2017 г. 18:33
Неосновательное
Капитан очевидность .
+ 5 0
2 февраля 2017 г. 00:22
но там предусматривается возврат. Чтоб не возвращать, нужно искренне заблуждаться, что они твои
Плохо читаю Капитан очевидность
+ 9 0
2 февраля 2017 г. 02:11
за такие деньги мадемуазель, думаю, готова искренне заблуждаться.
Рама столбист
+ 25 0
1 февраля 2017 г. 17:53
Согласен. Исключительно гражданский состав.
Прокуратура глаза протрите!!!
Кража это тайное хищение! Умышленное! Когда еловек планирует противоправное действо и в этом участвует.
Девушка ни его точно не похищала, значит нет и кражы. Пусть следак другую статью подбирает. Еще и в СМИ свою безграмотность публично показывают.
Увольнять надо и следока и начальника следствия без выходного пособия.
Девушку наказывать они не имеют права!
Могут попытаться высчитывать эти средства у нее из пенсии, не более того.
А наказывать надо того кто ошибся.
Капитан очевидность Грудина
+ 3 3
2 февраля 2017 г. 00:21
Вот вот, тут статья незаконное обогащение, но опять таки нужно понимать что деньги не твои. Вообще когда так случается не нужно разбираться, просто снимаешь и не отвечаешь на глупые вопросы.
Бывает Грудина
+ 5 5
1 февраля 2017 г. 17:51
Вот следак то с начальником своим тут причем? Ст. 158 ч. 1 УК РФ расследуется в форме дознания, она следствию до одного места, ну если конечно им это дело прокурор не поручил.
А рассуждать есть ли в ее действиях состав или нет очень сложно без знания всех материалов дела.
По факту это кража. Она прекрасно понимала, что деньги не ее потому как сняла всю сумму сразу. Какие ей деньги причитаются она прекрасно знает. Сняла деньги растринькала в свое удовольствие, должна ответить.
Показать комментарий Скрыть комментарий
ну точно)) ты тогда вообще кроме как из бухгалтерии лично в руки и по расчетке деньги не бери! откуда знаешь что они тебе причитаются? откуда знаешь что тыщу на карту именно мама-папа-тетя-бабушка перевели? и перерасчет квартплаты тоже не смей присваивать, эти деньги тебе не причитаются)) а когда друзья долги отдают ты на каком основании чужие деньжищи трогаешь??
откуда ты то знаешь какие деньги ей причитаются)) кто знает может она ждала перевода какого нибудь -возврата налогов на проценты по ипотеке, оплаты проданного в интернете товара/услуги, да мало ли что это может быть! счет ее, деньги туда пришли добровольно, никаких махинаций с паролями других держателей карт не выявлено - взятки гладки. А за свои "опечатки" пусть ведомства и высчитывают у своих очень внимательных и ответственных сотрудников, а не вешают уголовку на нормальных граждан.
Кто коряво перевел, пусть тот и отвечает.
Как бывший работник банка могу профессионально ответить на Ваш вопрос. Да конечно могут. При взносе на нужную банковскую карту просто достаточно ошибиться одной цифрой в номере карты (на который отправляете средства) и средства отправятся не туда или просто повиснут. Поэтому совершая перевод или взнос на банковскую карту внимательно проверяйте все цифры, можно с банковским сотрудником по две или четыре цифры, так как после проведения данной операции на чеке полностью все цифры карты (все 16 или 18 цифр)не отразятся , а будет видно только последние 4 цифры и Вы на 100% не будите уверена, что деньги дошли. При ошибке денежные средства Вам банк естественно не вернет, так как Вы сами обязаны был проверить номер карты, если только вернуть денежные средства у получателя платежа (кому их ошибочно направили), но он их может просто не вернуть.
Людмила да уж
+ 0 2
2 февраля 2017 г. 13:14
Учи грамматику , прежде чем писать,"банковский работник". Как пишется"не будите уверена"? Из-за таких работников, и происходят опечатки.
ХХХ да уж
+ 13 10
1 февраля 2017 г. 19:42
Работник банка. Охранник что-ли, или уборщица? Вы представления не имеете о цифрах в номере карты. Особенно о последней группе, которая как раз не позволит ошибиться картой перепутав одну цифру....
Сам спросил, сам себе ответил.
Дон Балон
+ 113 5
1 февраля 2017 г. 17:29
а какая это кража? это тоже самое если вы кому нибудь сами в карман денег засунете и потом будете кричать что у вас их украли. ее лицевой счет в банке, хочет снимает хочет нет с него. да может она и поступила не по человечески, но это на ее совести. пусть в суд подают иск, там и требуют компенсации. а то в полиции уже статью нарисовали, лишь бы галочку поставить
Вообще то было в нормальном Государстве такое-если бухгалтер насчитала и выдали это их проблемы,нарушался семейный бюджет получившего.А бухгалтер за свою работу зряплату получает.
Василий Не везучий я
+ 11 0
2 февраля 2017 г. 12:38
вот вот пусть бухгалтера и судят на 2 года за неисполнение должностных обязанностей причем тут девченка ???
Виталик Дон Балон
+ 59 5
1 февраля 2017 г. 17:38
Она же в банк обращалась пытаясь узнать про эти деньги. Все что от неё зависло она сделала.
Кому? Банку?
Именно, а банк бы уже разбирался, что за профицит.
Прям всё? А вернуть не пробовала?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Даня Дон Балон
+ 50 6
1 февраля 2017 г. 17:35
Мусора так и работают - палочная система.
Сирота поди
Житель Суслик Суслик
+ 9 3
1 февраля 2017 г. 22:37
Сирота нет или - ни чего ей не будет а если надо то адвокат с мозгами все разрулит
Хороший кредит по сути с возможностью не отдавать
Такие дела суслик
В каждой бочке Житель
+ 15 0
1 февраля 2017 г. 22:54
Да ей нужно согласиться, что она будет возвращать эти деньги. Только возможности особо нет и выплачивать по тыще в месяц. Не один суд ничего не сделает за добровольное возмещение. Знаю много таких случаев.
Житель В каждой бочке
+ 10 1
1 февраля 2017 г. 23:54
по сто рублей в месяц ....не больше
Щас юная девушка быстро повзрослеет
Показать комментарий Скрыть комментарий
жулик суслику Суслик Суслик
+ 5 7
2 февраля 2017 г. 00:32
суслик ..ты .прости но лучше сделать ,чем протусить и пожалеть о том что ступил! браво тебе юная девушка мадемуазель ! восторг тебе что не тупила
Михаил Евграфович жулик суслику
+ 0 0
2 февраля 2017 г. 13:13
Как раз и невинность соблюсти и капитал преобрести
  • Оставить комментарий
  • Войти