Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцы взбунтовались против перерасчетов за прошлогоднее тепло
Почитал все комменты. Народ, а слабо взять оружие, придти с платежками в УК, и устроить веселый кордебалет? Как говорил О.И.Б - "я дам вам парабеллум"
reader дрозофил
+ 9 0
11 февраля 2017 г. 13:12
Слабо. Простым гражданам парабеллумов не положено.
Жители Мариинского
+ 3 0
11 февраля 2017 г. 09:04
Дело никто не бросал, это длительный процесс. Читайте внимательно, жители не довольны работой УК. И ещё всех волнует будущее УК Мир и мк-на Мариинский. Учитывая то, что руководящие посты там занимают бывшие сотрудники Бригантины.
Дурачки какие то. Полезное нужной дело не довели до конца, а насчёт законных копеек взбунтовались
Бессознательное...
+ 9 1
11 февраля 2017 г. 07:42
Жильцы правильно подозревают... Нужно обратиться в прокуратуру, с исковым заявлением в Европейский суд... Нужно наказать... Не платить вообще... в течение года, а деньги откладывать у себя дома, но сначала письменно предупредить через прокуратуры... назвав весомые причины... Наймите адвокатов... Накажите жестко управляющие компании..
Директор ООО УК "Бригантина", дело в суде по ст201. ч2 и ст.160 ч.4 УК РФ - две статьи по десять лет максимум.
ТСЖ "Бригантина"- банкротство 20 млн. руб- управляющий юрист корняков
УК "Бригантина" - банкротство 200 млн. руб- юрист корняков
УК "Луч" банкротсво 10 млн. руб- юрист корняков
УК "Перспектива" судом доказана подделка собраний на всех бывших домах "Бригантины"- юрист корняков.
УК "Мир" - юрист корняков !!!!
Алексей Житель Норильской 1"А"
+ 8 0
10 февраля 2017 г. 23:06
Нашим домам изначально не повезло с застройщиком (как оказалось в последствии), сначала дом сдавался с просрочкой, какие то проблемы с подключением воды к микрорайону были, потом проблемы с документацией на землю (которая, кстати сказать не принадлежит жильцам до сих пор,(ведь налог на землю так и не пришел за 2 года)так как межевание не сделано фирмой ФБК, и не известно теперь куда и каким образом отойдет право собственности на землю под нашими домами). Потом (при получении ключей требовали подписывать договор на оказание услуг) появилась УК МИР. С первых дней на замечания о браке и недочетах при строительстве УК Мир реагировала с неохотой (ну это как раз было понятно почему), по 3-6 месяцев устранялся тот или иной дефект, некоторые из них не устранены и поныне! На не однократные обращения по поводу "плавающей" общедомовой площади внятных ответов не поступило,получается у нас каждый месяц меняется площадь домов (как это????!!!), соответственно и меняется % оплаты за ОДН! Оказывается на данный момент не работает счетчик ОД на эл.энергию в д.1А, исчисления производятся (предположительно)по "среднему"! Это заметно в расчетных листах, сумма за ОД потребление эл-ва неумолимо выросла. И как это вообще происходит, если в квартире по Инд счетчикам эл-ва нагорело 100 КВт\ч за месяц, а на ОДН в платежке 60Квт\ч с одной квартиры, умножаем на кол-во квартир в доме...Не хилая арифметика получается! По поводу отсутствия специалистов рабочих специальностей писалось выше. На вопрос:- Почему не набираете? Ожидаемый ответ: - На такую ЗП идти работать в УК МИР нет желающих.
А куда деваются наши 26,15р. ежемесячно за м2 в новых ГАРАНТИЙНЫХ домах?! Ответ на этот вопрос нам хорошо знаком-в карманы руководителей УК МИР и ФБК. Удачи и терпения нам всем в нашем нелегком начинании. С уважением Алексей.
Епифан Алексей Житель Норильской 1"А"
+ 16 0
10 февраля 2017 г. 23:44
Это вам не тоталитарный совок , где Граждане СССР платили за водоснабжение и содержание жилья только лишь за амортизационные расходы, потому как хозяин ресурсов – народы СССР, не могут платить самому себе за свои ресурсы. Цена на товары складывалась из статуса гражданина-хозяина. Поскольку внутри одной страны обмен между гражданами СССР хозяевами ресурсов, промсобственности осуществлялся по взаимозачёту и не было необходимости накручивать на стоимость товара амортизацию оборудования и основные фонды. Потому стоимость товара была низка и был ресурс для её снижения, а не для повышения как сейчас.
Предлагаю жильцам втихушку отлавливать таких вот ворюг и недобросовестных руководителей и бить им морду. Желательно ногами. Ну раз цивилизованные способы не помогают.
Разговаривают как с нелюдями-включите на телефоне диктофон,проведите собрание с видеосъемкой(хоть на тот же телефон) и поставьте подписи при видеофиксации(чтоб не подделывали больше подписей)Соберите уже материал сами,раз за вас ни кто этого сделать не может.И в надлежащие органы-опять делигацией.Делов то
УК Мир здирает деньги и не может по нормальному обьяснить повышают голос . В квартире проблемы с водой то тёплая бежит то холодная то воздух с водой сильно долбит по трубам ни чего не предпринимают нужно меня такую компанию .
УК Холмсервис, Водопьянова, тоже пришла квитанция с астрономическими цифрами. Вместо 3500, как обычно, 7764!!! Пошла разбираться- сказали, все правильно, перерасчёт, идите платите. Куда претензию писать, подскажите, знающие люди???
Хо Татьяна
+ 3 2
11 февраля 2017 г. 18:29
Путину пишите, смешные люди
Злостный Татьяна
+ 1 0
11 февраля 2017 г. 15:58
Подтверждаю. За тепло добавили.
Н.а Татьяна
+ 1 0
10 февраля 2017 г. 22:35
Так действительно перерасчет сделали за прошлый год. Тариф выше стал, по общим счетчикам взяли показания и раскинули на все кв. Мы тоже с этой ук
Злостный Н.а
+ 0 0
11 февраля 2017 г. 16:00
Да нифига. Стомиость ГКал в платежке старая. Добавили КОЛИЧЕСТВО ГКал.
редкостный Злостный
+ 0 0
14 февраля 2017 г. 12:48
Куда добавили количество Гкал? В систему отопления? Или в отчет? Потребленную тепловую энергию учитывает опломбированный теплоснабжающей организацией общедомовой прибор учета. Именно на основании его показаний выставляются счета на оплату. Добавить можно только в мозг, и не Гкал.
Жители Мариинского
+ 6 0
10 февраля 2017 г. 22:05
Какая разница, где квартиры? Это личное дело и возможности каждого. Новость заключается не в этом, а в безобразной работе УК Мир. Точнее, в отсутствии этой работы для жителей микрорайона и накоплении огромных долгов!
Из третьего дома
+ 18 0
10 февраля 2017 г. 21:18
Вот вы из северного говорите, что мы виноваты, что купили квартиру не там, а вас не смущает, что в принципе таких ук и таких застройщиков быть не должно, а уж если и завелись крысы такие, то сажать их нужно и не на один год, уж в местах не столь отдаленных их научат как с людьми себя ведут. Я в возмещении просто, тут людей не во что ставят, деньги собирают, в домах ни чего не делается, в результате эти же люди и виноваты!!!!
В северном квартиры не дороже стоят, чем у нас тут, зато тут хоть дышать есть чем, в отличии от северного!
Жители с Норильской
+ 7 1
10 февраля 2017 г. 20:13
Когда мы покупали квартиры, никто не догадывался о проблемах с застройщиком (просрочкой и качеством) и с УК Мир.
Жители Норильская 3
+ 2 1
10 февраля 2017 г. 19:54
Во-во! Согласна!
Лучше в Мариинском в 100 кв, чесюм в северном в однушке клетушке и пробками вокруг
Н.а Насмешил
+ 4 0
10 февраля 2017 г. 20:03
И с проблемами ук))
Жители Норильская 3
+ 18 3
10 февраля 2017 г. 19:50
Ну видимо у вас много денег, что вы купили или просто живёте в Северном! Мы купили на что хватало! Если у вас нет таких проблем, не означает, что нужно писать всякую мерзость!
из северного
+ 10 9
10 февраля 2017 г. 19:45
Нечего вообще было там квартиру покупать.
Wiinie-the-Pooh из северного
+ 5 1
11 февраля 2017 г. 11:24
То ли дело - купил квартиру в Северном, и - дышите КрАЗом, глубже, глубже :)))
Жители дома
+ 21 0
10 февраля 2017 г. 19:45
Собственник УК"Мир" Суртаева Ольга- родная дочь директора строительной компании "ФБК" господина Коваля, которая строила наши дома!!! Именно по этому в наших интересах ничего не делается!!!
Бендер Жители дома
+ 5 0
11 февраля 2017 г. 09:44
А лицензию кто им выдавал или продавал, наверное известная личность.
Жильцы с норильской
+ 3 1
10 февраля 2017 г. 19:37
В про зомби видимо наша Ук мир пишет))) не нравится? В дальше ещё веселее будет будет до вас!!!
Тю, я думал, что тока у нас в наших провинциях, е-п-у-т по начиснениям, но столичнокрасноярцев то же...
Жильцы с норильской
+ 10 0
10 февраля 2017 г. 19:35
Я тоже в шоке от управления домом. Это просто кошмар, с чем к ним не приходили, это все не их дело и отношение к этому они не имеют. Все вопросы к застройщику, тогда у нас вопрос, для чего нам нужна такая компания, которые нвгм интересы не защищает
В УК "мир" нет не одного квалифмцированного работника, к которому можно было прийти и решить какую то проблему! К директору приходишь по текущим проблемам, а он говорит: " я ведь не техник, не сантехник! Я управленец!" вот так и живём..... Надеюсь общественность и власть услышат нас и помогут!!!!!
Заводы стоят, одни гитаристы в стране!
Жительница Норильская 3
+ 18 0
10 февраля 2017 г. 19:24
УК "МИР" в прям смысле наживается на нас, деньги воруют не реальными суммами! По поводу голосования! Все жители были против них и никто не доволен их работой! Инженер по отоплению вообще не понимает о чем он говорит, когда задают вопросы жители домов по ул.Норильской. Немет такую чушь!!! С отоплением такого наворотили, что у нас в домах бывало температура в квартире опускалась до 12 градусов. Вода горячая чуть тёплая, детей покупать нормально нельзя! На все наши заявки нет действий. Когда просим показать журнал заявок, чтобы заказать, что мы обращались к ним, они его прячут и никакой информации не даюют. Председателя нашего поменяли не законно, подделали подписи жильцов. Мы даже не знаем на данный момент кто у нас новый председатель! А вообще-то за подделку голосов грозит уголовная ответственность! Разговаривают с нами по хамски, уверенно себя чувствую и ведут нагло! Юрист компании УК "МИР" ещё тот аферист. На доме за два года висит нереальный долг! В Крас ТЭК они не платят, а нам говорят, что якобы у жителей долги за коммунальные услуги! Вообщем жители трёх домов против них!!!!!
Дмитрий Жительница Норильская 3
+ 1 0
11 февраля 2017 г. 07:58
а вы не платите им, наказывать только рублем раз органы не хотят решать эту проблему
peregar Дмитрий
+ 3 0
12 февраля 2017 г. 01:19
Не вариант. Если не платит один, десять, сто - никто из буржуинов и не почешется. Когда не платят все, а берутся за вилы, тогда платить по счетам начинают буржуи. Тем более год 17 на дворе.
Looker Жительница Норильская 3
+ 11 0
10 февраля 2017 г. 21:32
А вот не закрыли бы сайт киллеров...
житель дома
+ 17 0
10 февраля 2017 г. 19:16
А ещё в ук Мир есть такая традиция всё время перекладывать ответственность друг на друга с кабинета в кабинет людей гонять. И заврались они там уже до невозможности тут же говорят и через минуту говорят мы такого не говорили.
У нас другая ук, и тоже пришел перерасчет на 5-6 тыс.больше.
Но ук довольны))))
А как "терпил" ещё лечить??? Везёте, вас и грузят. Везите дальше и больше. Обычный капитализм.
Из третьего дома
+ 20 0
10 февраля 2017 г. 19:05
Так мало того, что эта наша ук "мир" берет с нас деньги не малые, они с нами разговаривают как с нелюдьми... У них все время то инженера нет на рабочем месте, то юриста, то директора.
peregar Из третьего дома
+ 4 0
12 февраля 2017 г. 01:15
Петуха им запустите. Безнаказанность рождает чудовищ, все эти УК типа "Мир".
Жители дома 3 на Норильской
+ 23 0
10 февраля 2017 г. 18:59
А до этого наш юрист работал в УК Бригантина! Сейчас у них долги 220 млн. По 23 домам!!! Ситуация с нашими домами повторяется, хотят провести такую же схему. Все жители против УК Мир, кроме нескольких заинтересованных лиц.
Dmitry Жители дома 3 на Норильской
+ 1 0
13 февраля 2017 г. 12:03
Прокуратура что? Обращались?
Я думал зомби_баба_бывший_горсовет угомонилась уже.
Вообще-то она на повышение в ЗакСо ушла.
  • Оставить комментарий
  • Войти