Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Женщина-пешеход пыталась дать гаишникам взятку, вдвое превышающую сумму штрафа
ради такой мелочи они не готовы рисковать :) дала бы 10тыс взяли бы
деньги должностному лицу переданы? переданы.
Умысел был о неоформлении наказания за преступление был? был.
дело века раскрыто.
весело живём)
+ 3 0
16 февраля 2017 г. 10:51
Такой бред,преступницу они поймали,самим не смешно то.Делом бы лучше занялись,и ловили серьёзных нарушителей,а то порой хрен пойми что творится на дорогах.Шумахеры в тёплое время года ночами носятся по Щорса,либо резину свою жгут наматывая круги возле Мави и где наше ДПС???
Здесь не материальная выгода.
Один неуч из пресс службы разослал пресс релиз, недалекие СМИ опубликовали. Столь же недалекие обсуждают радостно.
Не удивлюсь если меня забанят модераторы, ведь я мешаю обсуждать этот бред.
Нет тут состава преступления. Взятка это одновременно соблюдение нескольких условий.
1. Передача денег, имущества, ценностей, иной имущественной выгоды
2. Получение от этого выгоды взяткодателем
В данной ситуации нет выгоды у того кто давал взятку. Даже наоборот. Все. Тема закрыта.
Критик Кешка
+ 1 1
16 февраля 2017 г. 14:55
Реально бред пишите...
Мимопроходил..
+ 4 0
16 февраля 2017 г. 00:58
Ну всё, теперь поцонам часы подарят!)))
Сердюков с Васильевой просто шпана по сравнению с этой взяткодательницей!
Я думаю лет 10 не меньше ей отстегнут!
Закон суров,но это закон!
Палка,к палке,процентик к процентику!Вот и подросла положительная статистика борьбы с коррупцией!Ментам работа,судьям работа ,СМИ работа....Процесс века!
А по итогам года кому звездочка,кому звание,кому премия...
Наверно уже Путину на стол лег доклад о спецоперации по героической поимке крупного коррупционэра...ну и наградные листы само собой....
Возможно, не в порядке с документами или в розыске, и т.п.
живодёрка Ганс
+ 4 3
15 февраля 2017 г. 20:43
Скорее с головой
Кешка живодёрка
+ 1 0
16 февраля 2017 г. 02:39
Не суди по себе
Обломалась подождать пока протокол составят. А так молодец. Наверное первый пешик который на взчтке погорел. В учебники теперь попадет.
мне сверху видно всё ты так и знай Буржуй
+ 0 5
15 февраля 2017 г. 16:59
Ой, прикроют это дельце. Это же показательное выступление, просто другим острастка.
В каждой бочке
+ 19 0
15 февраля 2017 г. 16:39
Нарушение - 500р.
Дача взятки - 1000р.
Уплатит штраф в 30-кратном размере от взятки - 30000р.
Вот так сходила через дорогу за хлебом :)
Кешка В каждой бочке
+ 0 0
16 февраля 2017 г. 02:29
Полное определение взятки прочитай))
Ничего ей не будет, судья посмеется над палочной системой полицаев, которые из ничего пытаются сделать себе показатели. Надо же, "преступницу" поймали.
гурген Степан
+ 8 1
15 февраля 2017 г. 16:52
это вряд ли..судья посмеется...А судьи кто ?
Ничего ей не будет, судья посмеется над палочной системой полицаев, которые из ничего пытаются сделать себе показатели. Надо же, "преступницу" поймали.
Федя Степан
+ 17 0
15 февраля 2017 г. 16:36
Ну в общем-то на самом деле ничего не будет, если под понятием "ничего" не считать возможное мягкое наказание в виде 100- кратной суммы взятки, без реального лишения свободы.
100000 заплатит да и всё, и в самом деле "ничего", да?)))
Кешка Федя
+ 2 1
16 февраля 2017 г. 02:28
100- кратной суммы взятки дают тем кто берет)))
Это дело вероятней и до суда не дойдет. Так как нет умысла.
Взятку дают что бы избежать наказания!!! Или взятку дают что бы поиметь какие то блага, получить разрешения, больничный и т.д.
В случае с женщиной от взятки она выгоды не получала, наоборот переплачивала. Значит умысла не было. Человек просто решил что так без бумажной волокиты оплатил штраф.
Человек дурачка включил. Много у нас желающих штраф в двойном размере оплачивать и сдачи не просить?
На автомате просто глупость совершила, решив что взяткой быстрее проблема решится, да вон как повернулось. Либо регистрация просрочена или иной какой грех за душой, почему и хотела быстренько свинтить от погон.
o_O Степан
+ 24 0
15 февраля 2017 г. 16:05
"нет оснований не верить инспектору"
это точно!!!
Ментальность у людей нарушена.
Аспарух Пешеход
+ 0 0
16 февраля 2017 г. 12:51
Привычка - вторая натура... А между тем зряплата полицейских и цены изменились существенно... Надо по жизни в ногу шагать...
Моя твоя не понимать
преступление века раскрыто!!! всем медали!!!
  • Оставить комментарий
  • Войти