Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Про стереотипы

Про стереотипы

Потому что нет в мире ничего неизменного :)
Показать комментарий Скрыть комментарий
А давайте! Мы с вами поменяли авки. Мой ход первый: почему? :)
Показать комментарий Скрыть комментарий
Марфа Васильевна GriZZIу
+ 8 2
26 марта 2017 г. 03:07
У меня чувство, что вы не только авки меняете, но и пол несколько раз меняли.
Да ну их рецепиентов, давайте о нас :)
Всё зависит от рецепиена. :)
рецепиента
А что вызвало бы радость? :)
ВышеньКа
+ 0 11
12 марта 2017 г. 18:43
И эта, прювейт)) - сказала злючка в теме для огородников, нарушив перемирие.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Прювейт, коллега? Так вы с кем то воюете?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Показать еще
Коллега, раз уж вы такой затейник(ца) предлагаю игру: "весёлые перестукивания"!
ВышеньКа Гелла
+ 1 4
12 марта 2017 г. 18:51
Вы делаете успехи, осознаете реальный пол своего собеседника пачтальёна Печкина
"Коллега, раз уж вы такой затейник(ца)"
и он на это вам радостно отвечает - "Азбука Морзе:-))"
Потерял осторожность, лихо вы ему в доверие втёрлись.
Показать еще
Сижу, такая нарядная, окривевшая на левый глаз, наслаждаюсь быстрой доставкой: днём злословие - вечером першение в горле и севший голос :) вселенная прекрасна и изобильна :) ну, само собой, и йа - красавица :)
Алкохимик Гелла
+ 0 1
12 марта 2017 г. 12:02
Хочешь продолжить обучение? Скорость доставки ты уже знаешь. Продолжим? Или ты урок освоила?
Гелла Алкохимик
+ 0 3
12 марта 2017 г. 12:08
О, ко мне все время кто-то в совместность набивается :) вот и вы с обучением :) самопознание - весьма увлекательный процесс :) неверняка в этом процессе вы мне ещё не раз встретитесь... Ну или не встретитесь :) процесс то все равно будет :)
Алкохимик Гелла
+ 0 1
12 марта 2017 г. 12:19
Вижу урок ты усвоила :) но уверен, процесс то все равно будет :)
Гелла Алкохимик
+ 0 5
12 марта 2017 г. 12:27
Хотя чем, вы давеча предложили писать... Монокль ещё больше пригодится :) так и представляю вас, в облюбованных вами чернилах и с этаким пердимоноклем :)
Гелла Алкохимик
+ 0 5
12 марта 2017 г. 12:22
Вот вам треснувший монокль! (Для пущей важности) Очень понадобится, когда письмо в полицию писать будете, на моем животе, заправской для борща :)
Алкохимик
+ 0 3
6 марта 2017 г. 20:00
никкогда мы не будем братьями
:) Когда-то вы говорили то же самое о стереотипах. Реакция каждый раз одинаковая. :) Помимо того, о чем это говорит кому бы то ни было, очень важно, о чем это говорит вам самим.
У вас есть мерило, с помощью которого в любое время можно определить в каком направлении вы двигаетесь и как далеко уже зашли. В определенный момент вам это очень пригодится.
Под рождением вы имеете ввиду процесс обретения тела? Все души были рождены одномоментно. Было Целое и Единое, потом было решено вычленить из себя какой-то объем и разбить его на множество индивидов. Собрались, вместе с оставшейся Целой частью, обязующейся поддерживать все в работоспособном состоянии, покумекали над темой, что у нас есть только концепции (представления), но нет ощущений этих концепций. Создали себе все необходимое для реализации этих концепций в виде ощущений и понеслось. Понимание стереотипов поможет разобраться, какую концепцию о себе вы в данный момент пытаетесь реализовать, а какую реализовываете. Для каждого эта игра начинается в тот момент, когда он на нее выскакивает по развитию. И после "смерти" (это не выход на самом деле) она не прекращается. Уровень развития не зависит от текущей ипостаси. Куда бы вас игра не кидала, вы все равно займете свою, удобную и располагающую к себе ее нишу. По этой причине, будь кто-то трижды благословлен или проклят, никакой рай или ад никому не светит. Просто отвлечетесь на время, отдохнете и продолжите игру с того положения, на котором ее оставили прошлый раз. Могут сменится актеры, декорации, но тема "насущных" проблем не изменится. В эту игру можно играть "триллиардами" разных способов, но чтобы выйти из нее, вам потребуется физическое тело, вот это, которое вы в зеркале видите. :)
Вы, главное, не спешите. :)
А если попрошу обосновать, зачем нужно физическое тело чтобы выйти из игры, ответите? Не улавливаю сути.
Кстати ссылки на вашу игру со входом-выходом привели меня к сайтам о техниках симорон :) мне показалось очень интересным (на примере денег) объяснение об ограниченности мышлении (то есть стереотипах) и техниках обмана мозга откуда могут взяться деньги. Позитив был обеспечен при прочтении :)
Алкохимик Гелла
+ 1 1
11 марта 2017 г. 13:39
Дай ссылочку сестра, тоже позитива хочу. Поржу хоть.
Гелла Алкохимик
+ 1 2
11 марта 2017 г. 13:47
Алкохимик Гелла
+ 0 1
11 марта 2017 г. 14:09
Благодарю сестра
Это была лишь шутка (весна,как никак). Ладно, признаю, логика тут не действует :) линейный метод от рождения до смерти не работает. Надо придумать безумные идеи :) типа как остаться в нелинейном тренде :) кстати нашла нетривиальные примеры, как могу появиться деньги, улыбнуло :) по тем же примерам поищу вход, ибо и правда интересно стало :)
Деньги симпатичным девушкам можно просто заработать. Подсказать как? Или сама знаешь?
НеТорт Егорка
+ 1 6
6 марта 2017 г. 19:45
Могу вас продать, если кто-нибудь купит
Алкохимик НеТорт
+ 0 1
11 марта 2017 г. 13:46
Статья если других продавать будешь. Даже за просто публичное предложение продать человека на форуме могут посадить. По УК РФ не важно продала ты кото или просто пыталась. Факт попытки продажи на лицо.
Поэтому молись что бы я заяву не накатал по статье ст 241 УК РФ
Конец квартала скоро, план им делать надо на таких как ты. Не будет плана, премий не дадут, не будет премий, не хватит денег ипотеку и кредиты платить.
Гелла Алкохимик
+ 0 2
11 марта 2017 г. 14:15
Больше позитива, брат. Не стоит себя ограничивать уголовным кодексом. Даёшь заявление в ООН :)
Алкохимик Гелла
+ 2 0
11 марта 2017 г. 14:29
Да, какой позитив если публично под ст 241 УК РФ дурёха подписалась. Сужу думаю. сдать ее полиции или нет. Не сдам - недоносительство, знал о преступлении и сообщил в праохранительные органы. Стоит ли так подставляться ради этого человека?
Ведь снова на форуме будет свою линию неправильную гнуть. Как говорят - горбатого могила исправит.
Гелла Алкохимик
+ 0 3
11 марта 2017 г. 14:49
Предлагаю написать в "Спортлото" :)
Алкохимик Гелла
+ 0 1
12 марта 2017 г. 11:57
Предлагаю написать на твоём животе :)
Гелла Алкохимик
+ 0 1
12 марта 2017 г. 12:01
Сливками?
Хотя чего это я? Сливками - пошло и банально! Предлагаю лучше заправкой для борща или подливкой для котлет :)
Гелла Алкохимик
+ 0 3
11 марта 2017 г. 14:33
Не ограничивай себя ни в чем :) она - точно будет :)
Алкохимик Алкохимик
+ 1 1
11 марта 2017 г. 13:51
А если Егорке нет 14 лет, то срок будет больше. Суши сухари.
Да чего уж читать, Может сразу же замочить кого-нибудь по тихой грусти? Дабы не повадно было в светлую сторону разворачиваться?
Выход там где вход, говорите? У меня топографический кретинизм. В силу нереальности миров, могу такую картину нарисовать, удивлению конца не будет :) вся игра начинается, как только человек рождается :) не выходит у меня чего-то с логикой.
Весна пришла, по ходу жизни... :)
В какой-то момент своей хронологии человечество занималось только тем, что пыталось осмысливать вокруг происходящее только с позитивной стороны. Шло время и развитие, до того момента, когда до одного дошло, что все сущее в этой игре состоит не только из позитивного, но и негативного. Упало на голову понимание двойственности, со всем вытекающим. Все начали пытаться осмысливать все вокруг не только с позитивной, но и с негативной стороны. У многих вещей, событий, явлений появились нежелательные стороны, от которых порой было сложно избавиться. На тот момент уже существовала определенная теология, определяющая методы безопасной работы с "темной" стороной бытия. Все шло нормально, пока однажды, запланировано (одно дело, когда сам понимаешь, что нажать, другое - когда сказали), теология эта была разрушена. Змей-искуситель покусал. Люди начали описывать с "темной" стороны не только все вокруг, но и друг друга, и самих себя. А т.к. уровень ваш где-то рядом с уровнем "ребетоид ясельный", то большинство такой процесс начал попросту обижать. Вами были придуманы несколько систем по распознаванию добра и зла, то бишь светлой и темной стороны, отличающиеся в основном процентным соотношением состава этих 2-х во взгляде на все вокруг. В общем, как-то начали разбираться. :) В этом процессе некоторыми было осмыслено, что это на самом деле игра, суть которой не в том, чтобы достойно в нее играть, а в том, чтобы достойно из нее выйти. Стали искать этот выход, корректировали теологии, согласно пониманию, и влипли в крайности. :) Одни видят выход только в позитивной составляющей, в добре, любви и пр. Другие - только в негативной стороне (добром сыт не будешь и пр.). В итоге эти 2 группировки долбали друг друга уйму времени, сами себя отдаляя друг от друга. Пока это самое время не кончилось, как раз за 1 шаг до уже конкретной крайности. Вы же понимаете, что главари обоих группировок никогда не ослабят своих позиций, теперь в этой войне их смысл жизни. И, соответственно, не позволят никому пойти на мировую.
Суть игры в том, как многие уже догадались, что какую сторону не выбери, все равно остаешься в игре. Меняется только сторона взгляда, все остальное остается прежним. Как и любой объект, не меняющий своих качеств исходя из множества его описаний. Сложились так обстоятельства, что в жизни некоторых людей появился алхимик, напоминающий о том, что выход из игры следует искать там же, где и вход. Но многие уже так далеко ушли, что с гордостью демонстрируют свой интеллект только в направлении рассуждений об окончании чего-либо. Бросается в глаза установка "назад пути нет", только вперед, только в развитие. Многие мистики пытались и пытаются остановить всех, объясняя, что не туда идем. Но им всегда возражали, что, мол, нам сказали, если дойдем до конца, то там будет дверь. Не хотелось бы огорчать, дверь-то вы там найдете, но выйти через нее не сможете, она вас обратно "выкидывать" будет, причем в начало очереди. :) Перед дверями уже стоит мно-ого народу. :) И в какой бы стороне не находился, неважно, эта процедура разозлит до такого состояния, что останется только 1 цель: я и дверь. И плевать на все, я отмучился(лась), где мое законное счастье. :)
Вам следует вернуться к началу. Тем, кто считает себя светлым, лучше поизучать темную магию, а тем, кто темный, почитать о светлой. Хотя, ваша жизнь и так всегда будет вас "разворачивать", как только вы двинетесь не в ту сторону. :)
Глупые вы мужчины. Девушки хотят любви. Если у девушки есть любимый человек, то девушка не будет ни когда ни с кем спорить, а если у девушки нет удовлетворения в личной жизни, то и злая она будет как овчарка. Вам лишь бы футбол и биатлон смотреть и пиво пить, не замечаете что девушка одинокая внимания хочет.
Ну, у вас то точно есть свободное время, чтобы уделить одинокой девушке внимание :)
Я буду вас цеплять ровно до того момента, пока вы будете цепляться :) казалось бы, чего проще: вообще не отвечать мои комменты, чем во всеуслышание заявлять об игноре, а потом отвечать на вопросы, адресованные не вам :)
По данным статистики за 2016 год, пaрнoкoпытные в России получали на 8,3 % более качественную ветеринарную помощь.
Не фига не понел,а про чо это тут базарят?
Тоже не втыкаю, о чём тут базар-вокзал
Falosoff дрозофил
+ 1 0
28 февраля 2017 г. 14:07
Дмитрий, приезжайте в Шамони, мы вам там все вместе, дружно воткнем.
неТорт Falosoff
+ 0 0
1 марта 2017 г. 02:39
Зачем ему куда то ехать, если ему и в городе воткнут неплохо.
О, здорово! А давайте и правда о великом и могучем!
Помните мультик "волшебное кольцо"? Этот мультик просто кладезь крылатых фраз! Так для обозначения именно ньюансов юмора использовалась фраза про "пинджак с карманАми". Коверкание языка? Формально - да.
Вопрос: где граница, когда не нарушаются ничьи интересы? А если и нарушаются, то это не превращается в истерию и ответную агрессию?
Михаил Задорнов Олбанский язык в Интернете https://youtu.be/cD4jAWcGie0
А еще - девочки заметьте ни один язык мира не передаст столько оттенков как наш великий и могучий)))))) тому кто даже идеально выучил русский сложно будет многое понять (как у Задорнова помните - почем гуси свиньи? Да потому что собаки! огород вытоптали))))))
Есть и звуки-паразиты. Многие люди имеют привычку, подбирая нужное слово, тянуть «э-э-э», «а-а-а» или «м-м-м». Эта привычка обычно очень раздражает слушателей.
Бывают у людей обращения-паразиты. Некоторые имеют привычку всех встречных-поперечных называть «Кисой», «Зайкой», «Малышом» и подобными ласковыми прозвищами. Только когда так обращается к тебе близкий или хотя бы хорошо знакомый человек – это одно, а когда первый встречный – от этого может неприятно покоробить.
Типичный ламеризм. Фонвизин - программа по литературе за 8-й класс. В ходе изучения пьесы ученик должен был понять, что предложение о названной в #34 ремарке - абсурдно, ибо она не укладывалась бы в стиль произведения, весь смысл которого передан, прежде всего, языком персонажей. Это элементарные вещи, вполне доступные пониманию вменяемого восьмиклассника. А рогатый не понял. Больше того, не научился чувствовать прелести сочетания смысла и языка, стиля. Пытается рассуждать о художественном произведении с позиций именно юзера, возомнившего себя хорошим читателем. Кто же или что в этом виноваты? Что помешало, не торопясь, вникнуть в содержание понятия "язык произведения"? Так что я третирую (а вернее, не третирую, конечно, а обвиняю) не математику, а принцип подхода к образованию, не позволивший вменяемому человеку разобраться в понятиях и проблемах, необходимых каждому в жизни. И при этом, подозреваю, так и не научиться математике.
Путать исковерканный иностранцем язык с языком тех, кто просто уже не в состоянии грамотно высказаться родной речью, это не провокация, а элементарная необразованность (да-да, не понимать простых вещей, зная, казалось бы, более сложные, - одна из форм необразованности). Считать грамотность чем-то сродни особому средству или умению на случай крайней необходимости - это результат искривления сознания, тот самый случай, когда раб считает свободу не естественным состоянием, а хитроумным изобретением, мало пригодным для жизни. Это тот самый ламеризм, которой кое кто так любит поминать. Говорят, эта болезнь распространилась с развитием компьютеров. А я бы добавил - и в результате укрепления техногенного принципа развития человечества (всё та же излишняя математика и пр. в школе). Такие, как рогатый, и к гуманитарным знаниям подходят с математико-техническими привычками восприятия. Этого человека стоит пожалеть и постараться ему (или ей) помочь. Ибо не ведает, что изрекает.
Мне гораздо интересней писать по русски и хорошо и красиво.
Есть еще французский, английский иногда. Поэтому совсем не интересно это, хотя в детстве думаю многие придумывали свой особенный язык, чтобы общаться, а другие бы не понимали бы, может это тоже своего рода "детскость" желание отвлечься от действительности вот таким способом.
и смех, и грех, и мишка с миниганом
+ 1 0
27 февраля 2017 г. 13:15
Ученые показали, что в течение первого года жизни мозг младенцев людей современного типа активно растет и развивается в мозжечковой и теменной областях, приобретая округлую, глобулярную форму. У неандертальцев же этот процесс послеродового развития мозга больше напоминал развитие мозга шимпанзе, который имеет вытянутую форму во взрослом состоянии. Области мозга, отличия в которых были выявлены учеными, отвечают за сложные умственные функции, связанные с качеством и глубиной общения между людьми.
Это означает, что исчезающее небольшие генетические различия между двумя видами людей, один из которых был в итоге полностью вытеснен, касались главным образом уже послеродового развития людей. Именно они, при практически одинаковых размерах головного мозга у обоих видов, могли обусловить неспособность неандертальцев к развитой устной речи и сложным социальным контактам. Эти отличия в поведении неандертальцев, не сумевших в результате научиться образовывать организованные сообщества, вероятно и стали причиной их вымирания.
Меня от олбанского корежит. Мне он даже забавным не кажется: по-моему, действительно способствует отупению. Шутка, повторенная дважды, не играет. А шутка, повторенная всеми...
Эмигранты наши вообще забывают, как правильно писать - и олбанский им в этом активно помогает.
Так что пользы в нем - не вижу, только дурь и детское занудство (вот дети именно так шутят - лет трех. Освоят какой-нибудь трюк и будут терпение родителей испытывать, повторяя и повторяя. И гордясь собой: вот какой я умный, шутить умею).
Про стереотипы:
Перелистывая полемику семилетней давности про стереотипы, пришла мысль, о том что выходит целых семь лет пришлось накапливать силу, чтобы понять и осознать, что такое стереотипы
и смех, и грех, и мишка с миниганом неТорт
+ 0 0
27 февраля 2017 г. 13:21
Поздравляю вас, развиваетесь. Большинство в школе это понимают.
Думаю, что так и есть. Как раз об этом думала и поймала себя на мысли, что для придания особой эмоциональной окрашенности, например в общении с ребёнком, использую своё написание слов :) а дальше мысли понеслись о приспосабливаемости языка под нужды пользователей: ранее в русском языке было 44 буквы, осталось 33. Специалисты утверждают, что язык потерял в образности :)
Но как показывает практика, язык - он живой, он вбирает слова из других языков, он создаёт новые слова и правила :)
и смех, и грех, и мишка с миниганом неТорт
+ 0 0
27 февраля 2017 г. 13:20
Мне жаль вас. Если вы путаете олбанский (подонковский язык) с новыми правилами.
использования олбанскава аффтарскава в качестве языка общения. Это неприемлимо, т.к. это умышленное искажение языка
Для тех кто голубых кровей:
Кстати вспомнил тут про битвы рогатых.
А вы не задумывались, что коверкая язык, люди пытались ломать стереотипы?
Хорошого вам дня голуби.
Многоликому:
Как Вы думаете, почему оказалась нежизнеспособной жизнь по Прави? Без сомнения, это было позитивное намерение. Только вот какое?
Для Термита:
Получается, что про стереотипы и шаблоны мы ещё семь лет назад говорили? Забавно, но тогда это не понималось, как сейчас. Так же как и про учителей. Молодость, горячность. Интересно перечитывать полемику... Выходит что не хватало жизненной силы понять не хитрые истины.
Алхимик ВышеньКа
+ 0 0
5 марта 2017 г. 01:08
Да, намек штука интересная. :) Бывает одного маловато. :)
Давно дело было. Как помню, находился я тогда в одном поселке N с очень ответственным заданием дождаться и встретить одного человека. Но у этого человека возникли проблемы и у меня, соответственно, тут же возникло несколько свободных дней. С "тырнетами" тогда было все не так, поэтому найти себе интересное занятие виделось бесперспективной целью. В первый же день, через несколько часов безделья, решил прогуляться до продуктового магазинчика, прикупить "приколюшек" к чаю между кофе. Во время движения на маршруте был обнаружен замаскированный под свинарник ларек Союзпечати. С доблестью преодолев "Форд-Баярд" из шатких навесов досок над водной гладью, окружающей ларек, и изучив ассортимент, удивился тому, что одну половину витрины занимал какой-то религиозный уголок, другую - все остальное. Пришлось поинтересоваться почем опиум для народа. В общем, купив газет, одну книгу (единственную, в которой как минимум есть мудрость) и сладостей, решил занять себя чтением. Найдя свою временную квартиру по запаху из подъезда, засел за литературу. Читая книгу (ранее я ее так досконально не читал), наскочил на интересный момент, некоторые предложения, абзацы и даже целые истории слишком сильно "резали глаз". Это вполне можно объяснить всякими поддельными вставками и пр., но, мне они показались знакомыми. Я их видел раньше. Но не мог вспомнить где. Вернувшись с задания, открыл первоисточник. Там это тоже есть, но так, как это написано в первоисточнике, мне показалось еще более знакомым. Я уже не помню сколько времени прошло (пару дней точно), мне на глаза попалась газета, что-то вроде "комка". На ее титульной странице был черно-белый рисунок, в углу которого был изображен треугольник с глазом внутри. Тогда до меня дошло, я вспомнил, где видел эти строки. Опять открыл первоисточник и в процессе чтения выделенных мною участков, у меня из одного вылез другой пятитомник. Судя по тому, насколько глубоко он сидел, можно только догадываться о количестве бесов. Просмотрев, стало понятно, что у обоих книг один автор. Поискав в "тырнетах" доступный массам вариант, все стало понятно - остались в основном одни веселые картинки с описанием, да таким, что прям все лапочки куда с добром. Тогда меня посетила дерзкая мысль попробовать их снова соединить. Не все полностью, а несколько моментов, самых интересных для меня. И соединить не абы как, а так, чтобы развернуть смысл обоих соединяемых элементов. Получилось без проблем, но... Сравнивая полученные соединения с той книгой, что купил в том ларьке поселка N, снова стали резко выделяться некоторые фразы, но уже с другим качеством. Это уже показалось через чур интересным. В какой-то момент сравнений этих двух "дам", у меня одна книга развалилась на 3. Тогда все встало на свои места. :)
"Ибо есть у вас 5 деревьев в раю, которые неподвижны и летом и зимой, и их листья не опадают. Тот, кто познает их, не вкусит смерти".
Вам следует поторапливаться. :) Вы уже "влипли" и телом и разумом. Осталось последнее.
Когда-то было такое время, уже ближе к этому, когда колокола звонили только в исключительных случаях. И звон этот не был однотипным. Бывало, что колокольным звоном созывали людей на ярмарки, или указ какой зачитать ну и пр. Но иногда колокола звонили по особому. Этот звон знали все и моментально прекращали все. Этот звон поднимал тревогу... Помните? :)
Не хочу Библию читать. (Угрюмо).
Все просто: я верую, но не собираюсь дискутировать на эту тему, предлагая сравнивать или оценивать веру другого.
Показать еще
НеТорт Алхимик
+ 0 0
5 марта 2017 г. 07:06
Вы думаете что колокол уже звонит по мне?
Но... Такая штука. Про стереотипы потребовалось 7 лет. Сказочные вещи не хватает силы понять. Мало очень силы. Вам придётся найти другие слова для объяснения.
ВышеньКа Алхимик
+ 0 0
5 марта 2017 г. 03:18
Вы снова за старое?