Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Про стереотипы

Про стереотипы

вижу сумасшедших все больше и больше. Самое страшное, что они себя самыми умными считают и лечиться не хотят.
из дурки пишешь что ли, в окружении сумасшедших?
А вот вопрос у меня если язык коверкать не буду, не будете ник мой воровать?
Уважаемый, у нас синдром вахтёра, только каждое действие рождает противодействие. И Ваши потуги "научить" правильно писать - уходят в никуда. Ваши организаторские способности доросли до кухонного уровня организатора карликовых междусобойчиовых препирательств. Какие там митинги-шмитинги? Какой вам порядок наводить? В голове своей сначала порядок наведите, откуда в вас синдром вахтёра сидит! Потом глядишь, и тут порядок организуется.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Вы снова сами с собой общаетесь? Милочка, это форум, тут можно с людьми общаться. Это дома вы с собой разговариваете.
Вас это беспокоит?
злючка Гелла
+ 3 0
13 апреля 2017 г. 03:40
Меня беспокоит, что людей на голову слабых все больше и больше. Чем словоблудить, книжки умные почитайте, голову потренеруйте.
Так советы редко сама даю, то просто соглашусь со своей навязчивой тезкой - людей на голову слабых все больше и больше.
И кстати, если вы обиделась на слово "дура", когда писала под никои " Печкин", то зря. Столько сил потратила даром, чтобы мой ник потоптать, хотя, дело ваше...
Спасибо, вы - тренер или просто человек с длинным языком, цепляющимся за все что-ни-попадя?
Я тут, друзья :) У меня отчетность, поэтому я сейчас нечастый гость. Мне приятно, что вы вспоминаете обо мне :)
Показать комментарий Скрыть комментарий
Видали, сколько минусов? Одно радует, что люди хоть так выказывают своё неравнодушие.:)) Стереотип - много минусов, значит, бяка.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Привет! Прямодушие тоже ведь считается хорошим качеством? :)
Показать комментарий Скрыть комментарий
Равнодушие имеет негативный оттенок ввиду сложившегося стереотипа и не более того. Бывает и "хорошее", "полезное" равнодушие. К примеру, профессионал-специалист, к примеру, стоматолог, на кой мне "душевный" криворучка (?) :)) Вежливо, ровно, профессионально делай своё дело и все обоюдодовольны. Равнодушие легко вуалируется элементарным воспитанием, вежливостью и прочим политесом. :)
Показать комментарий Скрыть комментарий
Алхимику:
Был вопрос: "А если попрошу обосновать, зачем нужно физическое тело чтобы выйти из игры, ответите? Не улавливаю сути."
Показать комментарий Скрыть комментарий
Вот! Видите, все таки равнодушие рассматривается с негативной точки зрения! Я немного с другой стороны зайду. Если брать слова: велико+душие, добро+душие- это обозначение того, что в испытываемых чувства, как минимум присутствует душа!!! Например, слово без+душие говорит само за себя (нет присутствия души), мало+душие (души или душевных качеств недостаточно), но почему равно+душие (не ровная, а именно равная душа) воспринимается негативно. Например дальше, если не брать к рассмотрению эмоции (типа вспылил ненароком, либо ещё как-то отреагировал бурно или не очень), а именно рассматривать чувства, как проявления душевного движения, получается, что испытываемые чувства с равной душой - это.... мудро и правильно (уж извините, за подбор слов).
Ну вод представьте, вы - врач, имеются два больных ребёнка, но один "свой", другой - "чужой", то есть человеков с соседней улицы. А если разбавить эту ситуацию, некоторой "плохишовостью" со стороны "чужого", то плавно переходим к вопросу: как будем лечить двух этих детей? Каждый скажет: в идеале - с одинаково хорошим (душевным) отношением. То есть с равной душой?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Вот посмешили то! Муха пиписками решила помериться. Мне гораздо легче, даже мысли нет, меряться тем чего нет. Уже 100500 раз перечитывал Сартра и нифига не понял.:'(
Показать комментарий Скрыть комментарий
НеТорт Falosoff
+ 0 16
27 марта 2017 г. 17:39
По равнодушию есть ли какие-то мысли? А то вот озадачило, хотелось бы обсудить :)
Показать комментарий Скрыть комментарий
Falosoff НеТорт
+ 1 17
27 марта 2017 г. 22:58
Да, лягко. Матемаика - царица фалософии.
Равнодушие это общий знаменатель всех возможных вариантов разнодушия. Насколько градиент вашего разнодушия отличатся от среднего (знаменателя/равнодушия) настолько вы вырвались в ту, или иную ипостась от общепринятого (равнодушия).
Но обычно все люди, рассматривают это однополярно, типа; добро-зло, темно-светло, жизнь - небыитё, и т.д. и т.п.
Как только координат больше чем одна, когда добро-зло, это одна из попендекаральных ветвей вариантов пересечений душ, равнодушие приобретает некий базисный вселенский смысл. Поэтому тот, кто говорит, что он равнодушен, тот очень сильно лукавит. Таких человеков нет! Потому что любая душа, отлична от среднестатистической.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Чета как то сложно. Вопрос был такой: почему понятию равнодушие придаётся негативное значение, типа это безразличие и т.п. Хотя если смотреть образно: то это равно + душие.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Falosoff Гелла
+ 1 20
28 марта 2017 г. 20:16
Геллочка, все так просто. Равнодушия нет!
Кто себе это приписывает либо фантазер, либо труп.

Мне старый человек сказал,
И я навек запомню эту фразу:
"Не могут быть красивыми глаза,
Которые не плакали ни разу.
Не может быть красивою душа,
Которая ни разу не страдала,
И человек красив только тогда,
Когда есть сердце, а не кусок металла!"(С)
Показать комментарий Скрыть комментарий
Falosoff Falosoff
+ 0 17
27 марта 2017 г. 23:03
Милять, палочки должны быть попендюкелярны. Поправьте меня господа графоманы.
Показать комментарий Скрыть комментарий
НеТорт Falosoff
+ 0 15
27 марта 2017 г. 17:37
Гы-гы, здравствуйте, уважаемый :) "Тошнота" Сартра - реально до тошноты :)
Показать комментарий Скрыть комментарий
Настоящим философам не до этой чепухи, в смысле смысла жизни, они профессионалы, им некогда, они статьи в научные журналы пишут, например "Особенности виртуальной коммуникации и организации виртуальных сообществ в пространстве глобальной сети":) А вот любителей задумчивых тут найти можно.
Показать комментарий Скрыть комментарий
А ненастоящие философы подойдут? В смысле чтобы о смысле жизни пообщаться?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Итак вернёмся к нашему вопросу про равнодушие. Хорошо ли когда к человекам относишься с равной душой? Разве плохо: нет всплесков агрессии и ненависти, нет зависти, нет желания уколоть? Или например: не выносится суждение и недомысливается за другого человека невесть что, выдавая свои же собственные мысли о своей никчемности и ничтожности за плод его мыслей? И почему равно+душие это не есть любовь?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Масса времени на подумать.
Показать комментарий Скрыть комментарий
хорошо. дальше. гелла. гризли.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Читатель GriZZIу
+ 2 4
27 марта 2017 г. 15:25
Гризли последнее время путаться в никах стала, забывать от какого ника пишет, уже не первый раз такое. Видно памяти оперативной не хватает, не помнит даже от какого ника пишет.
НеТорт Читатель
+ 0 8
27 марта 2017 г. 17:36
Благодарю, очень по теме. Мы примем к сведению
Марфа Васильевна
+ 0 6
26 марта 2017 г. 00:37
Понимаю желание сказать. Но результат оказался совсем другим по ожиданию от ожидаемого!
Иногда, читая эту тему. Дрозофилы какие-то. Такое ощущение, что людям делать нехер, вот и страдают фигнёй. Строят из себя мудромудрых. Васисуалия Лоханкина напоминают. Копии
GriZZIу → дрозофил +0−0 25 марта 2017
Показать комментарий Скрыть комментарий
Моя лаборатория пришла к ожидаемому результату.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Иногда читаю эту тему. Гелла, Алхимики какие то. Такое ощущение, что людям делать нехер, вот и страдают фигнёй. Строят из себя мудромудрых. Васисуалия Лоханкина напоминают. Копии
GriZZIу дрозофил
+ 0 13
25 марта 2017 г. 23:16
Приведите пример.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Пример чего? Посмотрите в темах диалоги геллы и алхимика. Затупы наглухо их диалоги. Крутыми философами себя возомнили. А по сути бред несут. Потому и говорю, друг перед другом выпендриваются. Не удивлюсь, если оба они без семьи. Хе
Здравствуйте, Мух! Так интересно, вы не сказали ничего по существу, но сразу же с ходу осудили, это способ общения? Типа, расположив к себе собеседника? А если и Гелла и Алхимик с семьёй, то Вы удивитесь, и это как-то сразу поменяет Вам жизнь? Тогда удивляйтесь :)
Показать комментарий Скрыть комментарий
И Вам доброго здравия! Именно по существу я всё и сказал
А так целью было поскандалить? Тогда - это действительно по существу :) вам так удобнее или собеседник сразу понятнее становится?
Показать комментарий Скрыть комментарий
GriZZIу дрозофил
+ 0 14
25 марта 2017 г. 23:33
Затупы в их диалогах? Это для вашего восприятия, читающего их диалоги. Вы, как я посмотрю, приподнялись тут чутка, благодаря отнюдь не вам, а тем, кто на 1,125 вам помогает.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Кстати, благодарю за подсказку :) про со-скучились :) это об образности :)
Как думаете, почему равно+душие имеет негативный оттенок? Хотя что может быть негативным когда к человекам относишься с равной душой?
Показать комментарий Скрыть комментарий
А это, милочка моя, всё стереотипы. Равнодушный - значит, плохой.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Сама поставила и имею желание заглянуть , посмотреть, что там на верху, но про случае имею возможность отступить назад и убрать лестницу нахрен.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Что это вы делаете на приставной лестнице?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ухм-хм-хм, пошла в архивы... Или нет, лениво чё-та(замерла одна нога вверху, другая внизу на приставной лестнице). Не люблю я возвращаться назад в прошлогод...прошломыiление.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ну да, случаи они такие! Можно увидеть шикарные подсказки!!!
Вы разобрались с подсказками по последней перед баней беседой?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Точно так: или настрой поменялся или случай представился. Я думаю, случай надо пристально рассматривать со всех сторон. А вот насчёт настроя тоже хорошо.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Я теперь меняю авки по настроению или к случаю :)
Показать комментарий Скрыть комментарий