Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Надо радоваться, что СМИ приехало?»: Визит журналистов в кафе обернулся скандалом (видео)
Звездный час ТВК.
Теперь будут обсасывать не меньше пары месяцев. Любимая тема - чернуха. Продюсер наверное только эалеет, что Мовшович люлей не дали - вот это сюжет бы был
Ванька Хох
+ 5 1
3 марта 2017 г. 15:35
В самом начале видео Мовшович себя и продюсером, и корреспондентом, и редактором называет. Интересно на дудке и барабанах играть умеет?!
анонич Ванька
+ 2 1
3 марта 2017 г. 20:38
Так то дудит она знатно, наверное..
Дора Хох
+ 2 1
3 марта 2017 г. 14:11
Все правильно сказал
Журналист TV
+ 4 4
2 марта 2017 г. 18:42
Я проверяю магазины и прочие заведения как потребитель, обычный гражданин и ни чего мне за это не будет и запретить не смогут. Журналистом быть не выгодно в данном случае, так как могут быть вопросы в правовом поле. А к рядовому потребителю вопросов нет-)) Вот одна из множества моих проверок на ютуб-канале https://www.youtube.com/watch?v=PWxbVDkGYv4
ich Журналист TV
+ 10 4
2 марта 2017 г. 18:56
Смотреть не стал, ну нафига нам такие активисты? Хотите порядка? Пишите официальные заявления туда, куда положено. А так как вы делаете - это помойка. Дамы с грязными стрингами указывают всем жителям города о принципах чистоты. Юноши с соленой матней учат всех гигиене.???!!!!
Журналист TV ich
+ 11 7
2 марта 2017 г. 20:37
получается по вашим словам- Приходите Вы в магазин и видите на прилавке просрочку, или идете по улице и видите как полицейские бьет человека, взрослый дяденька бьет ребенка и тд, то Вы как истинный ТЕРПИЛА сразу бежите в Роспотребнадзор или полицию и пишете заявления, вместо того , чтобы сначала по интересоваться почему просрочка лежит на прилавке, или почему полицейский бьет пожилого человека, может Ваша помощь нужна, а потом уже если им на вас похрену, принимать какие-либо меры по написанию заявлений. У большинства из нас рабское мышление и думают также как Вы. В действиях Елены Летучей и Мовшович я конечно не согласен, для этого есть Гос структуры, проверяющие органы, а я, как потребитель, как простой гражданин,хочу кушать свежие продукты, а не тухлятинку, и увидев просрочку попрошу чтобы её убрали и утилизировали. Если полицейские нарушают права граждан, то в пределах своей компетенции я всегда помогу и тд.
090 Журналист TV
+ 7 6
2 марта 2017 г. 21:31
обычное весеннее обострение помноженное на слабоумие
Неа это не спам, это мой коммент - schlecht
Вся жизнь Елены Летучей заключалась в том, чтобы стать известной и выйти замуж за бизнесмена. Она этого достигла. Юлия Мовшович стремится к этому же...
Всё по Фрейду - всё просто.
Летучая хоть симпотяга.Не один мужик столько не выпьет, что бы на Мовшович жениться))))
Телезритель ИГОРКА
+ 2 0
5 марта 2017 г. 21:02
Щас я вас удивлю- у мужиков ваще нет шансов жениться на Мовшович, ни у одного))))))
ИГОРКА Телезритель
+ 1 1
6 марта 2017 г. 06:37
Не удивило.На ТВК ваще много старых дев.
зритель НТВ ИГОРКА
+ 0 2
5 марта 2017 г. 16:50
Ну вы ей рекламу сделали, ни когда ее не видел, полез в поисковик искать, а там запросов куча мовшович твк
вот так и делаеться реклама на скандалах, кто то делает хорошие дела, а кто то скандалит и становиться популярным, а популярность на ТВ это деньги
Ну у Мовшович шансы стремятся к нулю:) хотя, смотря кого назвать бизнесменом.
Дед Дед
+ 1 1
2 марта 2017 г. 17:57
Вперёд. К личному благополучию. По головам. Прикрываясь законами. Пользуясь служебным положением.
данила бодров (не брат я тебе..........)
+ 16 1
2 марта 2017 г. 17:31
естественный отбор никто не отменял. берегите себя люди добрые.ни когда не потратил бы свои деньги в таком месте и заведении.прежде чем пойти куда либо стоит поинтересоваться кто хозяин. хочешь ли ты что бы именно он заработал. антисанитария и проблемы со здоровьем звенья одной цепи.уважайте себя.
ich данила бодров (не брат я тебе..........)
+ 2 9
2 марта 2017 г. 17:47
Ты всегда писаешь в унитаз, узнав перед этим кто хозяин унитаза?
Обычная ара-рыгаловка с тухлой собачатиной, но только у её хозяина жена работала на 7-ке, вот этим данная ара-рыгаловка и прекрасна!
А Мовшович не мешало бы и голову помыть. Не комильфо в кадре быть с грязными волосами
Интересный фильм :)
У них всё так... "Вот так мы вешаем рекламу и ничего не боимся!!!))) "
ich Марина
+ 4 0
2 марта 2017 г. 16:49
Это не реклама, это сисадмин с витой парой в зубах :)
А что, я не прав? Ревизорро унитазы не нюхает? Или Вы не согласны, что это пахнет плагиатом? Да и про собаку я прав. Это я модератору, удаляющему посты. Если что, то в моих постах нет ни призывов, ни оскорблений, ни лексики ненормативной. Если вам не нравится мое мнение, то это не значит, что оно не правильное и мой пост нужно потереть.
они в свободной стране работаю ( про ньюслаб) - захотят удалят неугодный камент, а захотят и вовсе не пропустят. Ведь ты напишешь, а вдруг ты власть ругаешь или чувства сочувствующих оскорбли! у нас в с свободной стране теперь так - все всех и всего боятся стали от того что последние три года очень сильно на свободу налегают - хотят что бы мы еще свободнее были, ньюслаб и иже с ними потворствуют свободолюбивому режиму. вот такая загогулина.
Да, я как то не подумал, что они читать не умеют, ну по крайней мере на русском. Моя вина.
Не СМИ а клоуты. То ПРОВЕРКА, то В ЯМКУ ПУК или БУХ, уже забыл
Брат Айболата
+ 40 3
2 марта 2017 г. 16:14
Да, обмельчала профессия журналиста. какие то хабалки рыночные рвутся в столовку с "разоблачениями" по центральным каналам и другим сми еще хуже все. Как будто и не было Дмитрия Холодова, Юрия Щекочихина, Натальи Эстемировой и других. Не журналисты, а мурзилки какие то пошли.
Телезритель
+ 44 3
2 марта 2017 г. 16:00
Ведущяя с твк действительно нахальная. Несколько раз смотрел её передачи. Сама напрашивается, чтоб ее в мусорный бак заталкали. Нет не ума не профессионализма.
Тупой плагиат!!! Закон о СМИ, мозги пусть включит.
Пусть к Владимирову в заведение сходил или жим жим?
Млька Юовшович йцйцйц
+ 3 0
3 марта 2017 г. 08:32
Жим - Жим.
Виталий
+ 14 1
2 марта 2017 г. 15:43
Вау!
Наша помойка внесла достойный вклад в раскрутку тошниловки, плагиачицы и горе-поварёжки.
Ано и понятно - темоф других просто нет....
Ролдоппп
+ 44 15
2 марта 2017 г. 15:41
Кафе у нас плохие, Но....ТВК самый тухлый и бездарный канал в Красноярске!
Все надзорные органы, чтобы не работать продавили под себя закон о проверках раз в 3 года. При этом не забыли для себя фирменное обмундирование, хорошие оклады и приличную пенсию. А бывшие СЭСники пошили себе малиновую форму, как у рэкетиров из 90-х годов. Одним словом дармоеды.
Убивает другое! Что эта бездарность Мовшович ничего своего придумать не может! Так позорно смотрится сплагиаченая передача, только ещё с провинциальным душком! Каков канал, таковы и журналисты!
Дора Моссиб
+ 6 2
2 марта 2017 г. 22:22
Точно, поганцы эти твк-какашки
небывалый
+ 33 4
2 марта 2017 г. 15:15
Если наше гражданское общество самоустранилось, не самоорганизуется (не создает профсоюзы, нормальные политические партии, не ходит на выборы, собрания ТСЖ и этот список можно продолжать до бесконечности), то государство бросило нас как кошка котят. Поэтому у нас вместо сыра пальмовое масло, в кафе и супермаркетах просрочка, а вместо ГАИ, потребназора Стопхамы и Ревизорро. Мы сами достойны правительства, которое нас имеет
Вообще конечно, никакого права и полномочий СМИ не имеют проверять предпринимателей и рестораны, кафешки. Для этого (для проверки) есть РОСПОТРЕБНАДЗОР. Который по заявлению любого лица проведет соответствующую проверку (в части нарушений прав потребителя и санитарии).
хи-хи Чел
+ 20 7
2 марта 2017 г. 18:18
Мне как потребителю пофигу кто проверку проведет, главное, что она есть и действует, а от роспотребнадзора очевидно таких проверок нет или по загадочным обстоятельствам они ничего не обнаруживают. Пусть побольше ревиззоров разных, может хоть побаиваться всякие сяны начнут и трудоустраивать-налоги платить. СВОБОДЕ СЛОВА - СЛОВА.
Наше имя хи-хи
+ 8 4
3 марта 2017 г. 12:39
неистово плюсую, роспотребнодзор разогнать, а журналистам предоставить все права, глядишь и сервис подтянется
r6g Чел
+ 23 8
2 марта 2017 г. 15:49
да да да. роспотребнадзор уведомит перед своим визитом? тогда толку от этого надзора нет. отсюда и проверки СМИ - ибо система не работает
Надзор r6g
+ 16 1
2 марта 2017 г. 16:07
Проверки СМИ незаконны. Поэтому они тоже на работают, так как их будут на пинках выпинивать. То что видите по ТВ, это то где предприниматели были сами согласны на проверку. То есть были уверенны. что у их нет грубых нарушений.
Надзор r6g
+ 8 2
2 марта 2017 г. 16:05
Проверки роспотребнадзора бывают плановые и внеплановые. То есть те о которых предупреждают и те когда приходят без предупреждения.
небывалый Надзор
+ 7 2
2 марта 2017 г. 16:49
О внеплановой то же предупреждать надо
Росстат
+ 23 12
2 марта 2017 г. 14:56
Вывод: На мой взгляд, телеведущая программы Елена Летучая вводит в заблуждение предпринимателей и телезрителей касательно юридических прав на проверку
небывалый Росстат
+ 21 8
2 марта 2017 г. 16:48
А то что просрочка, крысы, грязь? Не не коробит? Апппетит повышается?
Адекват
+ 35 38
2 марта 2017 г. 14:56
Карлен красавчик. Всё правильно сделал.
Росстат
+ 13 13
2 марта 2017 г. 14:54
Ссылка Елены Летучей на статью 21 ФЗ «О средствах массовой информации». Вот содержание статьи: «Статья 21. Статус издателя. Издатель осуществляет свои права и несет обязанности на основе данного Закона, Федерального закона "О порядке освещения деятельности органов государственной власти в государственных средствах массовой информации", законодательства об издательском деле, предприятиях и предпринимательской деятельности. Издатель может выступать в качестве учредителя средства массовой информации, редакции, распространителя, собственника имущества редакции».
Парампапа Росстат
+ 21 5
2 марта 2017 г. 15:35
Ведущие и съемочная группа программы "Ревизорро" не имеют права проверять заведения общественного питания, говорится в сообщении на сайте МВД России.
В настоящее время МВД России был установлен факт того, что деятельность Летучей (программы "Ревизорро") фактически подменяла Роспотребнадзор.
Ярослав Михайлов:
—​Хочу отметить, что правила оказания услуг общественного питания, утвержденные постановлением правительства РФ от 15 августа 1997 года, не предоставляют ни потребителю, ни журналисту правомочий самостоятельно входить в помещения исполнителя, доступ к которым ограничен.
В ведомстве также напомнили, что закон о СМИ предусматривает ответственность "за злоупотребление свободой массовой информации
небывалый Парампапа
+ 16 7
2 марта 2017 г. 16:46
Ну и что что МВД так считает. МВД не истина в последней инстанции. Пусть заведут дело доведут до суда. Тогда и могут заявления делать. МВД и всем госорганам вообще не нравится, что кто-то показывает какой бардак у нас, статистику портят. Им же надо дела возбуждать, расследовать, то есть работать. А не хочется, а вдруг это чей то сват, брат окажется.
Прохожий небывалый
+ 18 1
2 марта 2017 г. 19:28
До судов дошло недавно в Тюмени и Владивостоке.На обоих судах программа с треском проиграла, а во Владике -еще и заплатила за клевету и деловую репутацию
Даня Парампапа
+ 3 6
2 марта 2017 г. 16:13
Ну и кто теперь работает, раз она, по сути, за потребнадзор работала?
маня Даня
+ 24 3
2 марта 2017 г. 16:20
Она не работала, она делала шоу. Она не может закрывать кафе, выносить им предписание, ее шоу ни имеет ни каких юридических последствий. Она не лицо которое имеет право проводить проверку. Любая забегаловка ее вышвырнет ее на улицу. Они снимает свое шоу там где ей разрешают, то есть там где уверенны что нет грубых нарушений. Она еще поди с кафе где проверяет и деньги за их рекламу берет. 30 минут рекламы на центральном канале, реклама на скандале которую смотрят все!
Росстат
+ 18 20
2 марта 2017 г. 14:53
А честны ли Вы изначально? А не вводите ли Вы в заблуждение предпринимателей и телезрителей? Действительно ли Федеральный Закон дает Вам те права, на которые Вы ссылаетесь? – Это главные вопросы моей проверки.
На эти вопросы дам ответ даже не я, а сам Федеральный закон РФ "О средствах массовой информации", на который именно Вы ссылаетесь в своих сюжетах. Поэтому спорить со мной нет никакого смысла.
Росстат
+ 20 22
2 марта 2017 г. 14:53
Открытое обращение к телеведущей Елена Летучая
Елена Летучая, Вы всех проверяете. А у меня появилось желание проверить юридическую чистоплотность Вашего проекта «Ревизорро».
Вы врываетесь к предпринимателям в места, в которые доступ посторонним запрещен. Например – в кухню. И последующий анализ касается только сюжетов о кухни. На кухнях Вы шаритесь по шкафам, берете в руки оборудование, берете в руки продукты и т.п. Законно это или нет – задача моей проверки.
Понимаю, что в большинстве случаев, возможно, Вас предприниматели сами впускают в кухню. Но вопрос: почему они это делают?
Ответ: Вы напористо идете и ссылаетесь на статьи 21 и 24 Федерального закона РФ «О средствах массовой информации», заставляя предпринимателей подчиниться требованиям Закона.
охохонюшки Росстат
+ 0 1
3 марта 2018 г. 07:52
Ой: ст. 24 отменена в 2011 году, а ст.21 - вобще об издателях .
Транжира
+ 59 1
2 марта 2017 г. 14:48
Кафе на привозной воде - это старап класса премиум. Как такое вообще возможно, чтобы в городском кафе не было водопровода? Не показали еще куда отработанную воду сливают. Многие в интернете вступились за это кафе. После того, как повара увидели, пойдете туда еще?
Читатель Транжира
+ 38 2
2 марта 2017 г. 15:29
это не кафе а построенное временное сооружение, забегаловка! заходить страшно!
Аександр
+ 40 4
2 марта 2017 г. 14:45
Карлену в морду, поварихе в книжку, репортеру в микрофон, оператору в камиру, всех в кпз))
Дора Аександр
+ 0 2
2 марта 2017 г. 22:16
Браво! Ма-ла-дец!
он готов решать вопросы в правовом поле...... он сначала пусть трудоустраивает народ по закону, платит налоги, в нормальной стране за такой инцидент срзу бы закрыли горе-забегаловку....
клиентов он потерял.... зови своих....
Роман 123
+ 34 16
2 марта 2017 г. 15:29
Ты думаешь девка с микрофоном, оператор и их водитель устроены "по закону" и платят налоги? Не смеши. Погугли чья телекомпания.
Росстат 123
+ 11 26
2 марта 2017 г. 15:00
Сначала клеветать перестаньте.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Игорь Сергеевич
+ 95 4
2 марта 2017 г. 14:41
никого не жалко - ни быдло ресторатора в шапочке, ни гопоповариху с пропитым голосом, устроившуюся работать без договора, ни нахалку-ведущую
Могучий и вонючий Игорь Сергеевич
+ 40 6
2 марта 2017 г. 14:53
А ресторатор уж больно на нашего Владимирова похож! Мож это он? Такое же быдло, только плюющееся
у Мовшович ни ума, ни фантазии. слямзили программу, а на большее не хватило. Охраны как у Ревизорро нет))))) С таким успехом все закончится плачевно....
чувак мнение
+ 0 1
4 марта 2017 г. 21:53
Гопота ))
Злой мнение
+ 3 2
4 марта 2017 г. 16:37
Когда начнут отстреливать прямо на месте за проникновение - сразу ража у журналюг поубавится. И вообще, какого лешего она поперлась на кухню, да еще и вместе с оператором? Санитарный допуск есть? Может, ты вообще туберкулезная? На месте владельца иск бы подать, не только на журналистку, но и на телекомпанию.
r6g мнение
+ 7 25
2 марта 2017 г. 15:46
сделайте лучше
Показать комментарий Скрыть комментарий
Доброеб r6g
+ 29 5
2 марта 2017 г. 18:25
лучше придти с уполномоченными организациями, и освятить их работу с подобными заведениями, а то что тут бессмысленный высер.
e.в. Доброеб
+ 24 3
2 марта 2017 г. 18:51
с попАми штоль?
TSA47 e.в.
+ 6 3
3 марта 2017 г. 00:39
Спасибо, сделали мой день)))
Роман мнение
+ 28 36
2 марта 2017 г. 15:34
Ревизорро в такие места не ходит. Ибо огребет. А кафе хорошее. Был там многократно.
чувак Роман
+ 1 1
4 марта 2017 г. 21:51
По тебе видно )))
  • Оставить комментарий
  • Войти