Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцы стали реже рожать и жениться
вон сам Суворов
+ 7 0
6 марта 2017 г. 22:39
Александр Васильевич как мучился с женой.как мучился,оееее!!! Хоть немного в сражениях,походах отключался от жены.
Давно бы завели детей, но своей квартиры нету и не предвидится. Всю жизнь жить на съемных что ли?
городской селянин Федор
+ 1 5
6 марта 2017 г. 23:47
Идите в участковые -им дают жильё.
Строят из себя недотрог,цац,переспав с тышшами спутников,потом с интернета не вылазят ищут за какой нибудь стручек даже не функционный зацеп сделать. Дураков нема. Сами виноваты. Береги честь с молоду и не выкаблучивайся.
ладно всем успокоится
+ 21 3
6 марта 2017 г. 17:20
Рожай не рожай.а земля заложена в банках Гонконга,Макао,Китая.... Наша земля!! Как и нефте -газопроводы которые залили Китай по бросовой цене. Цене которая тайная и народу не сообщенная! Спрашивается для чего и кого нужны дети!?
73 ладно всем успокоится
+ 4 21
6 марта 2017 г. 19:10
Вы что там курите?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Я вот серьезно не понимаю - зачем мужики женятся? Ну ладно там некоторые не женятся.. типа меня. :) Но, остальные зачем? Зачем им это надо? Ведь нынешняя семья в нынешней обстановке - это некое абсолютно феминистическое образование. Может быть этого и добивались, не знаю.. Но, в итоге - как только ты вступил в брак, то становишься всем и сразу обязан. А в случае чего - уйдешь в ночь без всего и всяких прав. Я знаю несколько человек у которых жизнь под откос пошла именно после брака. Некоторые даже в подвале живут. У других не так тяжко, но все равно.. Жили до брака, да, звезд с неба не хватали, но как-то жили. Потом женитьба, развод и все.. Такое впечатление, что всю душу вынули. Вы поспрашивайте бомжей с улицы - большинство их историй начинается слов - "женился я". :) Это же ужас какой-то.
Это для того, чтобы хоть какая-то ответственность была у яйценосов. не просто суныл-вынул и бежать, а ещё хотя бы задумался о последствиях. И нёс за них ответственность, раз дурак.
зарок vit
+ 7 0
7 марта 2017 г. 04:37
"душу вынули" - вот это прямо в десятку!
еще и сердце вырезала, забрав единственного ребенка(
сразу всем клушам отвечу: я, конечно, не идеальный, но... непьющий, нескандальный, однолюб, в/о, от работы не бегаю и по дому могу.
16 лет псу под хвост + стойкое нежелание испытать судьбу еще раз. слишком тяжело выкарабкивался.((
Даня зарок
+ 0 0
7 марта 2017 г. 10:03
Есть мечта - осуществи её! Остальное не имеет смысла.
Даня vit
+ 9 3
6 марта 2017 г. 18:01
Теперь я точно решил - в жопу семейные ценности. Но, финансы - штука такая.
Одинокий волк vit
+ 19 2
6 марта 2017 г. 17:36
Потому - что некоторые девушки считают, что если парень решил на ней жениться, то это целиком и полностью её заслуга.
vit Одинокий волк
+ 16 0
6 марта 2017 г. 17:39
Вопрос не в девушках. Мало ли там они чего считают. Но, свои-то мозги должны быть.
Одинокий волк vit
+ 4 0
6 марта 2017 г. 19:26
Видимо, чувство влюбленности действительно опьяняет...
Даня Одинокий волк
+ 0 0
7 марта 2017 г. 21:22
Ещё как, похлеще любого мета вштыривает и эффект может годами длиться.
к черту брак и детей, свобода дороже!
такие планы на людей https://www.youtube.com/watch?v=yIj-t12hUW0
Даня Васякин
+ 4 7
6 марта 2017 г. 17:59
СРЫВ ПОКРОВОВ!!! ЗАГОВОРЫ!!! ЖИДОМАССОНЫ!!! ГОСДЕП!!!! Самим не смешно такой бред предлагать.
не рожаю детей, потому как денег пока не хватает. Не хватает на нормальное жилье (чтобы у него была своя комната), нормальную медицину, нормальное образование (спорт и дополнительные занятия платные), нормальную одежду. рассказывать про счастливые семьи в комнатах общаги не надо - сама из таких и врагу не пожелаю пол жизни не иметь ничего своего. ребенок - не игрушка, а человек, у него должны быть нормальные условия и привыкать ему к нищете не надо.
r6g гость 3
+ 3 0
7 марта 2017 г. 10:00
а я вырос в общаге, и своей комнаты у меня не было. спорт - во дворе, на секции не ходили. ничего, жив и здоров. у сына есть своя комната. и та, появилась только к 7-ми годам его жизни. это плохо? т.е. очень плохо?
гость 3 r6g
+ 7 0
7 марта 2017 г. 11:29
Все по разному относятся к своей жизни к жизни своих детей. Для меня было плохо. Вообще ужасно. Если вам было хорошо - рада за вас, вам повезло)
Поверите.
+ 24 2
6 марта 2017 г. 16:41
В стране созданы условия для вымирания,вы еще не верите?
Хотите, чтобы жена не ставила рога, не уходила к другому, не подавала на развод, а сидела дома с пятью и более детьми?
Тогда, мущщинки, идите зарабатывайте так, чтобы можно было прокормить и одеть всю семью и дать образование детям. Не забудьте ещё удовлетворять жену по ночам, чтобы рогов не было.
А пока не можете даже на двоих, себя и жену, заработать, то не пытайтесь требовать ещё и выполнять обязанности уборщицы, кухарки, воспитателя.
Почему разводы женщины чаще инициируют? Потому, что им достаёт работать в три смены - сначала на работе одну, потом дома у плиты, с уборкой и ребёнком. В то время, как муж, зарабатывая столько же, делает вид, что дико устал на работе, и домашними делами заниматься совсем никак не хочет. Да ещё зачастую зарплату в семью только часть приносит, на какие-нибудь редкие разовые расходы, оставляя весь прокорм и коммуналку на жену. Она же работает, деньги, значит, есть. А ведение хозяйства типа женское дело, вот пусть и платит из своих. Её же дело.
Вот и забирают при разводе недоплаченное.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Адекват Ыть!
+ 6 1
6 марта 2017 г. 18:48
это с лохов неграмотных забирают при разводе, а норм мужик с носом оставит таких бабенций. найдет нужым - даст подачку,нет то нет. и не один суд не поможет
Гость 3 Адекват
+ 19 0
6 марта 2017 г. 19:16
Скорее норм мужик с такой и не свяжется. Разве до брака вы не видите, что вашей даме нужнее: вы или вами заработанное
трижды женатый Гость 3
+ 7 0
6 марта 2017 г. 19:48
да иногда в жены берут чисто из любопытства,посмотреть как оно будет то с ней,забавы ради
гость 3 трижды женатый
+ 5 1
6 марта 2017 г. 22:11
уважаемый, перед разного рода забавами принято предохраняться)) (не в обиду). имхо жениться надо, когда знаете друг друга лет 10 и доверяете друг другу больше чем себе. Все остальное - временное мероприятие. Почему-то не верю я ни в "стерпится слюбится" ни в прочее. вы или вместе или нефиг очереди в загсе создавать.
мармилад Ыть!
+ 21 2
6 марта 2017 г. 18:41
нно ага, вон по знакомым куча молодых пар и семей(22-28 лет) девахи в большинстве такие "хозяйки" и "работяги" аж смешно))))))) дома срач, жрать готовить не умеют, ребенка матери сливают, дома сидят в сериалы залипают))) а требований к мужу вагон))) несколько парней уже разводятся с такими "хозяюшками", процессы мама не горюй
Даня Ыть!
+ 12 1
6 марта 2017 г. 17:57
С такими запросами только газпромовских хомутать. Но сказано верно, и поэтому, трамваи - лучше.
планетоид Даня
+ 0 0
7 марта 2017 г. 04:04
дал ты маху! тралики - лучше!
Даня планетоид
+ 0 0
7 марта 2017 г. 09:54
БЕЛКОММУНМАШ РУЛИТ!!!
Даня Даня
+ 5 1
7 марта 2017 г. 10:01
Ну а если серьёзно, то: трамвай тебе верой и правдой хоть 100 лет прослужит, девушка и половины этого срока не осилит; трамвай, по прибытию, сразу начнёт приносить прибыль, девушка же - как армия, такая же финансовая чёрная дыра, а потом ещё и ребёнок будет... и вообще печаль. А в трамвай сел и поехал, красота! И трамвай не будет нести всякий бред и поток сознания.
гость 10 Ыть!
+ 12 11
6 марта 2017 г. 16:57
все верно написали, только набегут сейчас с комментариями, что мущщины все поголовно шахтеры и бойцы спецназа, а тетки в цветочных ларьках по паре часов сидят
Интересно
городской селянин Иван
+ 2 0
6 марта 2017 г. 23:33
А прирост населения по маткапиталу=привела свидетеля ,лучше двух ,что родила двойню дома .Загс по закону обязан выписать свидетельство о рождении,с ним в соцзащиту или там пенсионный фонд за пособиями и маткапиталом.Хе-хе.Где то в томске или Омске цыгане видимо так промышляют.
Магда Висвальдовна
+ 24 20
6 марта 2017 г. 15:49
Это все потому что кругом распущенность и разврат. Раньше в семье была любовь, светлые чуйства, забота о родных и детях. А теперь что? Вместо любви банальная похоть, соитие ради удовольствия, абы с кем, перепихнуться и разбежаться, какая ту может быть семья и дети? Люди совсем опустились, безмерно выпивают и алкоголизируются, поговно курят, сквернословят, мораль упала ниже плинтуса, сущая содомия,уже в порядке вещей когда мужик с мужиком живут, тьфу!
-----> Магда Висвальдовна
+ 18 6
6 марта 2017 г. 16:29
Отправляйтесь в Город Солнца, нечего в поганом Интернете просиживать.
вагончик
+ 7 3
6 марта 2017 г. 15:30
Сначало нужно с брошенными детками разобраться а потом уже демографию поднимать
Одного раза хватило, нафиг-нафиг! И нервы целее.
Даня o_O
+ 7 3
6 марта 2017 г. 15:32
Вот это верно!
Смотрю, друг другу телеги о семейных ценностях толкаете. Я так скажу - в жопу весь этот бред про семью и про будущее. Нет в этой стране никакого будущего, есть только настоящее. А семью создавать - как метро строить. Или будет всем хорошо или будет беспросветная деньговытягивающая жопа. Живите для себя, радуйтесь жизни, посылайте на три буквы моралфагов!
диотеналп Даня
+ 22 8
6 марта 2017 г. 15:04
Для этого и создаются такие условия жизни. Всё-таки гениальное зло. Сами вымираем - территорию освобождаем и ещё за место на кладбище платим. Идеальные рабы. Давайте- давайте, думайте о себе. Дышите чёрным небом.
Даня диотеналп
+ 9 4
6 марта 2017 г. 15:32
Так ты не будь рабом. Иди против системы!
Не хочу рожать детей,которые спросят меня -зачем-, я себе не могу дать достойную жизнь,имея 2 высших, будущего в этой стране моим детям ничего не светит, самое лучшее это сапоги китайцам чистить.
reader Алёна.
+ 1 0
9 марта 2017 г. 03:58
Да, бросьте выпивку, курево, питание, транспорт! На что ещё деньги тратите?
Я Алёна.
+ 8 12
6 марта 2017 г. 16:10
А что такое "достойная жизнь"? И что конкретно вам не хватает, чтобы считать вашу жизнь достойной? У вас есть 2 высших образования, второе вы оплачивали, как я понимаю. Значит, у вас были средства на это. Какие у вас были ожидания от этого второго высшего? Они не оправдались? Чем вы сами занимаетесь, чистите обувь?
Экс студент Я
+ 4 5
6 марта 2017 г. 18:28
Второе можно не оплачивать,просто надо быть хитро прошаренным и с людьми в универе контакты иметь. я сам 2 вышки получил за бесплатно
Я Экс студент
+ 11 4
6 марта 2017 г. 19:07
Хитропрошаренным, то есть вором по-русски, так как на это пошли деньги налогоплательщиков (и, кстати, немалые). Но сейчас эту лавочку прикрыли. О какой достойной жизни можно говорить в этом случае? Вор должен сидеть в тюрьме.
диотеналп Алёна.
+ 14 30
6 марта 2017 г. 14:04
А чего сразу на кладбище не идёте? Начните как говориться с себя. Бросьте вредные привычки, оздоровите питание. Начните разбираться в сложившейся ситуации в стране. Так оздоровиться общество.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Галина диотеналп
+ 39 5
6 марта 2017 г. 14:08
А небо чистыми мыслями не почистить?
диотеналп Егорка
+ 11 29
6 марта 2017 г. 14:16
Сначала надо чистить голову (душу) и тело и разговор тут не о религии, далее всё сложиться лучшим образом. А так скотам - скотскую жизнь.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Так 50% не вынашивают, с такой то экологией!
Это Катастрофа!
Красноярец Роман
+ 35 18
6 марта 2017 г. 15:17
Ага, экология... Бухать надо меньше, не курить, девственность хранить для мужа, а не шляца по клубешникам и не раздвигать рогатки всем подряд. Экология...
Красноярец
+ 47 26
6 марта 2017 г. 13:48
Мужчины становятся умнее, это радует. С такими законами официальный брак для мужчины это первый шаг на теплотрассу, без детей, без недвижимости и с алиментами. 80 % разводов в России по вине баб. Женщин в России с каждым годом все меньше и меньше, кругом одни бабы-стервы и феминистки.
Лана Красноярец
+ 17 10
6 марта 2017 г. 15:25
Так и живите с мужиками.
Да вообще капец Красноярец
+ 25 14
6 марта 2017 г. 14:50
Ага. Рожает второго, получает возможность мат.капа. Что-то не нравится - все лысину проедает каждый день, или вообще написала заявление, выгнала. Суд всегда на стороне матери. В результате она с мат.капом, с детьми, с алиментами. А у мужика ни жилья, ни жены, ни детей и алименты.
Я Да вообще капец
+ 28 14
6 марта 2017 г. 16:28
Хорошо, а многие мужчины согласятся остаться после развода с детьми и алиментами от бывшей жены? Представляю их лица.
Да вообще капец Я
+ 6 11
6 марта 2017 г. 17:40
Очень даже согласятся.
гость 10 Я
+ 26 21
6 марта 2017 г. 16:40
А воспитание детей между пивом и танчиками никогда не впишется, ни до развода, ни после. Гораздо проще оставить бывшую с выпрошенными детьми, раз в месяц подкидывать по тыщенке и на форумах строчить, что баба-дура, не захотела его, красотульку, обеспечивать.
гость 10
+ 2 0
7 марта 2017 г. 08:40
проще сразу делать....более правильный выбор )
гость нольдва
+ 1 0
7 марта 2017 г. 08:40
или не заводить детей без ....такого желания
Красноярец Красноярец
+ 33 21
6 марта 2017 г. 14:31
Мужчины плюсут. Бабы минусуют. Чуют паразитки, что лафа заканчивается и мужчин все труднее и труднее. Любой мужчина может хорошо жить на свой доход, хоть слесарь, хоть депутат и еще останется в копилку. А бабы не смогут обеспечить полностью себя и все свои нескончаемые хотелки.
Саид Покровский Красноярец
+ 19 11
6 марта 2017 г. 13:51
истинно так и есть. не спасёт даже пресловутый брачный договор, оспаривается в судебном порядке легко.
пока не поздно, расформировать сфу и опорный, и всё придёт в норму
Даня конь2
+ 1 3
6 марта 2017 г. 14:25
Что значит опорный университет? Или это дохлый пиар очередной?
Лана Даня
+ 11 0
6 марта 2017 г. 14:52
СибГТУ и СибГау соединили в опорный универ) Так сказать космос и леса. На Марсе будут яблони цвести))
Даня Лана
+ 9 0
6 марта 2017 г. 15:31
И в технолаге сейчас из-за этого полная жопа! И будут теперь учить, как тополя выращивать, чтобы ядрёными бомбами метались.
Я Даня
+ 2 3
6 марта 2017 г. 15:59
Ну хоть чему-то научат в технолаге.
конь2 Я
+ 11 0
6 марта 2017 г. 17:16
чему может научить ворьё
ПК конь2
+ 1 0
8 марта 2017 г. 00:18
Воровать конечно
reader ПК
+ 0 0
9 марта 2017 г. 03:53
Ага, и профессиональный конкурс!
Не хотите рожать своих солдат, будете кормить чужих.
Показать комментарий Скрыть комментарий
А какая разница каких кормить? Чужие хоть годны для прохождения воинской службы и значит физически здоровы.
Меня заголовок удивил. Что красноярцы рожают, всегда считал. что этим красноярки занимаются.
Ну и по теме если травить выбросами, то вообще рождение под большим вопросом. А если рождаться будут то больные инвалиды. Ни его личного на это медицинский факт.
Кто деток хочет идите на митинг 18 марта ЗА ЧИСТОЕ НЕБО.
Сергей К Егорка
+ 4 3
6 марта 2017 г. 16:53
Ну только вот не надо... Красноярски))) новый завет вспомни, Егорка)))
Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его;
Иуда родил Фареса и Зару от Фамари; Фарес родил Есрома; Есром родил Арама;
и т.д. причем тут вообще женщины)))
reader Сергей К
+ 0 0
9 марта 2017 г. 03:52
Так вот она где, сказка про радугу!
Гость 10 Сергей К
+ 7 0
6 марта 2017 г. 19:21
Ну так и рожайте, кто вам мешает))
Видимо не до размножения в режиме Черного неба. Все уехали в Краснодар рожать. В Краснодаре 11 детей в семье это норма. Кто своих 11 не родил , к 5 своим еще 6 приемных берет. Благо климат позволяет детишек растить и дома в основном частные. Детям в Краснодаре хорошо, солнышко, тепло, весь день на самокатах катаются, а не за компом сидят. Уже +17-20.
Бородачь .
+ 3 1
7 марта 2017 г. 08:35
не. так ты свою халупу там не продашь
ноукомент .
+ 4 0
6 марта 2017 г. 16:48
Да, велосипеды нынче дОроги.
100 лет назад, в деревнях, у женщин был выбор: тяжелая работа в поле, либо воспитание детей. Они выбирали второе, т.к. это легче и интереснее. А сейчас масса интересных занятий, веществ всяких, и кто способен объяснить женщине, зачем ей нужно пятеро детей?
Владимир Фабиан
+ 23 0
6 марта 2017 г. 13:11
Очень сильно заблуждаетесь. Если женщина и сидела дома, то занималась не только детьми, но и всей скотиной, и огородом. Чаще еще была ситуация, что младших оставляли на средних, а мужчины, женщины и старшие дети шли на покос и т.п.
Дак 100 лет назад они и рожали то в поле во время работы. Рождение детей и работа в поле совмещалась так то
Больше разводиться и больше умирать....
Почему не приводится статистика сколько пар развелось в этом году? Это бы объяснило бессмысленность брака.
Красноярец Тима
+ 28 29
6 марта 2017 г. 14:11
80% разводов в России по вине баб. 20% детей рождены не от мужей, отцы воспитывают чужих детей даже не догадываясь об этом. Тест ДНК об установлении отцовства стоит всего 15 тыс. руб. Я своих проверил, сплю спокойно. Современный брак для мужчины = пожизненное рабство на вагиню и на детей которых при разводе заберут 100%.
хи-хи Красноярец
+ 0 0
9 марта 2017 г. 17:32
По любви взаимной жениться надо, а не потому что кто-то от тебя залетел. И будет любимая, а не просто баба рядом и от одной мысли об этом легче жить. Разводитесь сейчас, не мучайте женщину с которой живете, подозреватель-проверятель!
Бывалый Красноярец
+ 10 5
6 марта 2017 г. 17:57
интересно кто минусит, одни бабы или олени тоже?
Сергей К Красноярец
+ 23 7
6 марта 2017 г. 16:49
Бред! ))) Если у кого дети по залету получались, то может и мнения такие... а нормальные семьи планируют беременность и ждут рождения своих детей и в таких семьях мысли такие глупые не возникают.
vit Сергей К
+ 4 0
6 марта 2017 г. 17:49
Да, цифры про отцовство такие. В англии проводились подобные исследования. У них получилось меньше 20 процентов, но больше 10. Сейчас уж не помню...
3кет Тима
+ 36 5
6 марта 2017 г. 12:26
90% в возрасте 20-40 лет испорчены передачей давай поженимся и модный приговор. хотят гламурно жить. да и власть не волнует что молодые женщины работают с 8 утра до 10 вечера. некоторым жить некогда не то что рожать
123 3кет
+ 6 2
6 марта 2017 г. 13:13
Вот честно скажите, кто из здесь присутствующих мужчин/женщин работает пятидневку с 8 до 22?
ноукомент 123
+ 1 2
6 марта 2017 г. 16:46
На конвейере?
reader ноукомент
+ 0 0
9 марта 2017 г. 03:47
На маршрутках?
Лана 3кет
+ 10 22
6 марта 2017 г. 12:33
Во все времена работали. В деревне вообще без выходных пашут, а детей больше, чем у городских.
Показать комментарий Скрыть комментарий
11111 Лана
+ 8 1
6 марта 2017 г. 15:18
В деревне нужны рабочие руки, вот и детей там много...раньше было. А сейчас все молодые в городе. В деревне доживают одни старики.
городской селянин 11111
+ 5 0
6 марта 2017 г. 22:52
Мало того,в деревне рожают сейчас ради пособий,мат.капитала.Работать не хотят,скотину держать тоже.Ибо всё держится на школах в сёлах,а школы закрываются из-за малокомплектности.Замкнутый круг.Девчонки ещё в город замуж выскакивают(кому повезёт),но многие в "подолах" детей родителям привозят.А парням ваще туго.
000 Лана
+ 34 5
6 марта 2017 г. 14:10
Да, давайте плодить рабов! Они будут пахать без выходных и нормальных зарплат и ничего не требовать!
Лана 000
+ 11 31
6 марта 2017 г. 14:47
Пашут именно для того, чтобы обеспечить себя и детей. В деревне жить сложнее. некогда за компом сидеть-хозяйство, огород. И так всегда было и будет. А вы хотите 8 часов отсидеть на "работе" и зпл нехилую получить. А что вы требуете? На инет хватает? наверняка на пивко с куревом тоже. Значит не бедствуете. Рабства не видели, когда без паспорта никуда уехать не можешь, даже в ВУЗ поступить разрешение надо было, и работали за трудодни. Сталина на вас нет, сейчас бы все пахали на стройках в тайге и патриотично радовались.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Наблюдатель Лана
+ 1 0
10 марта 2017 г. 09:16
Как легко вы учите жизни .Говорит что вы просто тролль.
000 Лана
+ 1 2
6 марта 2017 г. 22:25
не жужжи о чем понятия не имеешь!
11111 Лана
+ 12 3
6 марта 2017 г. 15:21
Мой муж деревенский сам, приехал когда-то в город только потому, что работы и зп нормальной в деревне нет. Сейчас работает на нормальном предприятии. А так бы в деревне жил, говорит, на пенсии хочет уехать потом в деревню. Я как чисто городской человек его никогда не пойму. Да, в деревне жить сложнее, но каждому ли это надо? Я считаю, там будет жить тот, кто на этом вырос. Уехать вдруг и там жить мало кто сможет.
Кергуду 11111
+ 8 13
6 марта 2017 г. 19:47
Как так нет работы в деревне? Какой бред редкостный )))
Думается мне, что такое оправдание обычно лепят когда хотят городскую с квартиркой отхватить... Чтобы родители были побогаче )))
и чихать им какая дама - толстая, неряха, халда, ради городской прописки всё стерпят
а потом "трудяги" ещё и рога ставят своим "спутницам", типа компенсация это у них...
ну Ваш-то супруг он не такой, естественно, это я просто из своих наблюдений примеры привожу.
reader Кергуду
+ 1 0
9 марта 2017 г. 03:45
Правильно пишите, везде есть работа. Только платить за неё не хотят.
Подросли дети 90-х. Тогда была не демографическая яма. а пропасть. Я в 93-м в роддоме чуть ли не одна на этаже лежала- 2-3 палаты были заняты. Пошел в школу-класс А и Б... И ВСЕ...В 2011-м у них остался один класс на параллели-25 человек. Со вторым дитем в 99-м не лучше ситуация была. Теперь он школу заканчивает и два класса на параллели. Сейчас их поколению как раз рожать, а некому. И продлится это еще несколько лет. Вот и весь расклад.
123 Лана
+ 5 4
6 марта 2017 г. 13:20
В девяностые, действительно, был демографический кризис, но с 99 рождаемость стала расти. Но в 80-е был бум рождаемости, многие из того поколения только к 30 решили стать родителями, либо еще только собираются, другие рожают второго. Так что все нормально. 10 лет кризиса рождаемости в 9о-е - это не так много. А про классы - большинство в старших классах "отсеиваются", поэтому в 11 остается по 1-2 класса, так было всегда.
Лана 123
+ 11 1
6 марта 2017 г. 14:13
Вы недооцениваете. "....число россиян, не родившихся в результате катастрофического спада рождаемости конца 80-х – начала 90-х, в несколько раз превышает число россиян, не родившихся в результате Второй мировой войны." Когда ребенок заканчивал школу в 2011, у них был один класс, а в соседних школах выпускных классов не было вообще. Все гораздо серьезнее. "...Уже через десять лет численность женщин в активном репродуктивном возрасте 20–29 лет, на которых приходится почти 2/3 рождений, сократится почти вдвое, что неминуемо приведет к значительному сокращению числа рождений." Статья 2013 года. "...при наихудшем развитии событий население России может сократиться до 100 млн человек уже в начале 2040-х годов."
123 Лана
+ 0 4
6 марта 2017 г. 15:49
Лана, я опираюсь на статистические данные.. В 1984-1988 был бум, далее относительный спад. Но в 1990 родилось столько же, сколько и в 1972, а в 1992 столько же, сколько в 1968, которые вы, наверно, считаете благополучным в плане рождаемости. У ребенка 1986 года рождения (когда был бум) в обычной красноярской школе было 5 первых классов, в 11 их осталось два по 22 человека. Они тоже все вымерли, что ли? В ПТУ пошли после 9.
вон медведев прихватил 70 млрд и то одного ребёнка воспитывает
Сергей К
+ 32 22
6 марта 2017 г. 11:42
Это поколение такое, в каком-то смысле потерянное... Своих жизненных ценностей не привили родители, в 90х не когда было, а западные во всей красе... свободные отношения, карьера, первенец к 40 годам и прочий бред... Говорю смотря даже на коллег этой возрастной группы, у всех максимум по одному ребенку, вторых видите-ли жёны не хотят, нужно карьерой заниматься... а потом к 40 будут говорить - да и поздно уже...
reader Сергей К
+ 3 0
9 марта 2017 г. 03:23
Мало ребёнка родить, ему надо чего-то дать. А чего ему дашь, если банковский процент меньше инфляции? Обизатильства па ипатеке?
Сергей К reader
+ 2 2
9 марта 2017 г. 09:59
Ну и зарабатывай на все что нужно. Не ты такой один в ипотеке, вся страна, и я среди их числа, но не ною и слюной не брызжу и не завидую соседу или кому-то еще. Если ты мужик, крутись-вертись, а заработать на минимум должен и просто обязан. А когда сидишь и ждешь от всех чего-то, то так и просидишь всю жизнь в обидках и зависти... Работать нужно и зарабатывать! а к годам 50 обернуться и посмотреть чего наработал... Хотя с другой стороны, чем больше таких телков не поворотливых, тем проще будет тем, кто хочет работать, потому что таких обойти трудов не составит.
Татьяна Сергей К
+ 40 5
6 марта 2017 г. 11:52
А может все-таки не поколение виновато в сложившейся ситуации?
Сергей К Татьяна
+ 21 11
6 марта 2017 г. 16:43
Может и не поколение, но я склоняюсь к этой версии. Молодежь нынешняя не видела худшего, поэтому живя в наше время, считает, что им что-то недодали, Однако не понимают, что живут по большей части гораздо лучше своих родителей... А боязнь про которую тут начали писать это не боязнь вовсе, а простой человеческий эгоизм. Наивысшим предназначением человека есть продолжение человеческого рода! Более жить незачем! Это моё субъективное мнение. А остальное от лукавого... Тот кто не хочет продолжать свой род, его и прервет...и это позор для его отцов-дедов и прадедов...
хи-хи Сергей К
+ 1 0
9 марта 2017 г. 17:24
Скольких вы ростите? В 1994 от нас ушел отец, видишь ли ему надоело, слишком трудно, все достало. Господи, как же мы голодали 3 месяца, потом просто впроголодь. Через пол года встретили как-то с сестрой его на улице с музыкалки шли, у него в сумке колбаса была копченая и мороженое. До сих пор помню. А в 1996 вернулся и мать его приняла!!! Пережив ужас 90-х искренне полагала, что ни замуж никогда не выйду, а уж детей точно нет, надежд на улучшение в стране никаких не было. В 2000-е еще был пережитый страх, сейчас счастлива детей двое. Разумеется родила далече за 30. А вот младшая сестра - одна и при слове дети только морщится, не дай Бог говорит, нечего им мучиться, неизвестно, что будет завтра
reader Сергей К
+ 0 0
9 марта 2017 г. 03:40
Всё познаётся в сравнении, когда отовсюду лезут новости, что у некоторых роскошь превышает всякие разумные перделы - и с чего так несчитать?
r6g Сергей К
+ 6 4
6 марта 2017 г. 17:22
они не понимают, что их род вымирает
газпром Сергей К
+ 68 2
6 марта 2017 г. 11:48
существует боязнь оказатся в нищите, всё больше семей живут и вовсе без детей
Zlobin газпром
+ 6 24
6 марта 2017 г. 14:20
А в реальности наоборот подросшие дети должны стать опорой и помощью в старости .И чем больше ем выше шансы .
Показать комментарий Скрыть комментарий
reader Zlobin
+ 2 0
9 марта 2017 г. 03:27
Для этого их надо устроить на высокооплачиваемую работу, а это сейчас такая лотерея... Представляете, насколько реальные шансы выиграть в лотерею?
Сергей К Zlobin
+ 23 1
6 марта 2017 г. 17:12
Дети никому ничего не должны... Их мнения никто не спрашивал. Вопрос в другой плоскости, воспитаешь в детях любовь и уважение к старшим, получишь ровно это...
городской селянин Сергей К
+ 0 10
6 марта 2017 г. 22:15
Воспитать любовь и уважение невозможно=её и его надо заслужить,а это заслуга государства!!!!
Забота и уважение стариков и детей,создание благоприятной среды жизнедеятельности,труда и отдыха,безопасности и т.д. и т.п.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Сергей К городской селянин
+ 3 2
7 марта 2017 г. 08:08
Воспитать любовь и уважение должно государство? селянин, что ты несешь...
городской селянин Сергей К
+ 2 1
7 марта 2017 г. 21:15
Как всё запущено=забота государства(чиновников) не материнские капиталы и пособия давать,а создавать условия для работы и отдыха родителям,чтобы у них были СВОИ заработанные деньги и время на воспитание любви и уважения,которое может быть только взаимным.А если 90% хотят уехать=какое тут уважение и любовь к Родине и предкам.
Сергей К городской селянин
+ 2 5
7 марта 2017 г. 21:27
Ну если ты хочешь уехать и твоё окружение, то не надо судить всех по себе. Границу никто не закрыл, собирай скраб и вали в гейропу или пендосию и живи там как получится, главное здесь слюной не брызгай. Тебе лично в этой стране никто не должен ничего, не можешь заработать, вали отсюда.
Показать комментарий Скрыть комментарий
городской селянин Сергей К
+ 9 0
7 марта 2017 г. 22:48
Как грубо и воспитанно.Вот в том то и дело ,что я люблю и уважаю свою Родину,но любить и уважать воровскую власть не учу ни детей ,ни внуков.И мне лично много чего должна власть,..за оставленное здоровье в шахте на Крайнем Севере,когда я с ребятами,ежедневно рискуя жизнью добывал золото стране,на которое она строила заводы,фабрики .Да ещё за то ,что я всю тайгу и её недра излазил и разведал,работая буровым мастером в экспедиции.За построенные заводы своими руками,работая монтажником -верхолазом.
Да и сейчас у меня пять свиноматок,5 коров и дом новый строю.
А вы мил.чел. что для родины своей сделали?Нехорошо эдак!!!
Сергей К городской селянин
+ 0 4
8 марта 2017 г. 21:56
А я молча работаю и кормлю и учу детей своих. А ты наемник обычный, который общественное со своим путает и не больше... Ты строил, а не хозяйствовал... Сейчас своих свиноматок гости, колхозник...
Сергей К Сергей К
+ 0 3
8 марта 2017 г. 22:03
Да и в шахте когда целковые свои зарабатывал, ты потом не кутил, ты потом меценатствовал? Чего ты из себя строишь? Ты бухал и деньгами разбрасываются, как все это быдло колхозное, а сейчас лавочку прикрыли и ты больше не на что не способен? Тебе кто-то должен? Да ты обычное быдло деревенское...
городской селянин Сергей К
+ 3 0
9 марта 2017 г. 15:58
Когда я в шахте работал,то получал в 2раза больше Федирки,1го секретаря крайкома и поэтому каждый год спокойно с семьёй ездил в Крым и ещё институт заканчивал.Да вот только новая власть затопила шахту.А Шевяхов(директор ГОКа) продал новое месторождение,на котором я, горным мастером в начале 80х, первый СБШ -250 притащил и запустил вскрышу теперешнего Олимпиадинского ,с которого и Прохоров и Совмен сейчас прекрасно меценатствуют.А я получаю пенсию=10 000руб.
Но, судя по вашему почерку и ошибкам =учить детей вы можете только "плохому".
Увы,но на Бирюсу я приехал для здоровья и чистого воздуха, лишь выйдя на пенсию.И сейчас спокойно отвожу маме и другим родственникам экологические продукты,да вот ещё за огородом и ягода,и грибы и орех кедровый.А рыбу можно с лавочки у дома ловить.
А власть ,как воздух ,должна быть-всем надо,но не видно.!!"!
reader Сергей К
+ 3 0
9 марта 2017 г. 03:34
Да, помню, в 90-е так деньгами все так разбрасывались, так разбрасывались! Вот лежала в сбербанке сумма типа на автомобиль, раз - и только на холодильник стала!
Васякин газпром
+ 26 23
6 марта 2017 г. 12:27
Очень много людей жалуются на недостаток денег, а на недостаток ума никто...
кризис как в 1998г да и женщин почти не осталось жить с милым в шалаше
Карлсон вернется кет
+ 7 2
6 марта 2017 г. 19:39
Карлсон говорил - город толстых теток...
Искуствегнный Красноярск скоро сойдет на нет. Се ля ви.
одинокий мужчин
+ 60 5
6 марта 2017 г. 11:27
Серьезные отношения сейчас не в моде. Всё больше напрягов на почве "Мужики измельчали" против "Бабы остервенели". Да и денег лишних нет, ну какая тут семья? Где детей рожать-растить? По съёмным или с предками страдать-мучаться под одной крышей? А оно вам надо вообще. Проще на работу ходить (типо карьеру строить), тратить деньги на любимого(любимую) себя, тусить на вписках... Или что-то другое можете предложить? )
Фрекен Бок одинокий мужчин
+ 15 25
6 марта 2017 г. 13:41
Что то у вас небольшие противоречия, уважаемый, "не в моде отношения, работа, карьера и тут же с предками под одной крышей страдать-мучиться". Раньше с родителями жили!!! большими семьями, по три поколения под одной крышей и нормальными людьми вырастали, не эгоистами, как сейчас, и дети под присмотром были и взрослые работать успевали, еще и детей с малолетства к работе пристраивали, чтобы глупостями не занимались и польза была. Сейчас же большинство просто старается избегать лишних обязанностей и ответственности. Зачем? Если можно жить только для получения удовольствия себе любимому-(ой).
Показать комментарий Скрыть комментарий
одинокий мужчин Фрекен Бок
+ 64 5
6 марта 2017 г. 15:33
вы не путайте между "раньше" и "сейчас". Что было раньше с работой, зарплатами и перспективами, и что сейчас? Сейчас большая часть молодёжи либо работает на остатках советского производства (заводах) за мизерную зп, либо планктонит в офисах (в больших городах) хорошо если за среднюю зп рублей 30, либо торгует смартфонами и т. п. - опять же с такими зп-шками что ни о каких светлых перспективах говорить и не приходится. Но бедность сейчас не в почёте и её стараются не выпячивать ("..ле ты ноешь??"). А кому нужны нищеброды с зп 20-30 р? Так сейчас и за такую работу держатся руками и ногами. Некоторые девушки мне втирали "давно пора свой бизнес создавать! тогда и деньги будут", а из чего я бизнес тебе создам? Из а...уса твоего?? Короче полстраны в нищете, ситуация всё хуже, какая семья, тут за хату бы заплатить, да больной матери помочь. Чужие проблемы никому не нужны. В такой ситуэйшн нет смысла создавать семью.
Фрекен Бок одинокий мужчин
+ 6 37
6 марта 2017 г. 16:52
Если человек хочет зарабатывать, он это делает, находит способы. Все остальное отмазки и лень!!!!
Показать комментарий Скрыть комментарий
одинокий мужчин Фрекен Бок
+ 12 3
6 марта 2017 г. 17:03
ну так тем и занимаюсь, родная.
сегодня выходной - а тут такая тема )
Фрекен Бок одинокий мужчин
+ 4 15
6 марта 2017 г. 17:07
судя по комментам не очень получается)) или айфончики каждый год новые покупать приходится?!
Показать комментарий Скрыть комментарий
r6g Фрекен Бок
+ 4 1
6 марта 2017 г. 17:21
а кем вы работаете?
Фрекен Бок r6g
+ 1 9
6 марта 2017 г. 17:43
начальником
Фрекен Бок Фрекен Бок
+ 3 5
6 марта 2017 г. 17:44
и так же как у другие не застрахована от неприятностей
Я одинокий мужчин
+ 5 50
6 марта 2017 г. 16:14
Одинокий мужчина, иди работай, хватит оправдывать себя.
Показать комментарий Скрыть комментарий
одинокий мужчин Я
+ 31 3
6 марта 2017 г. 17:01
вообще-то я не безработный. И не оправдываюсь, а объясняю как дела обстоят
Карлсончик одинокий мужчин
+ 13 33
6 марта 2017 г. 18:16
Кстати, у многих мужчин такая позиция, называется "я же работаю". Самое главное - это где-то штаны положенное количество часов просидеть без результата и смысла, чем меньше нужно напрягаться и думать - тем лучше. А потом прийти домой, вывернуть пустые карманы и сказать: "Что ты хочешь? Я же работаю! Как могу, так и работаю, целый день, между прочим! В стране вообще кризис! За мое место дерутся! Многие живут в теплотрассах и едят из мусорных баков, я весь день читал в интернете об этом. Я устал! Кстати, что у нас на ужин? "
Показать комментарий Скрыть комментарий
reader Карлсончик
+ 4 0
9 марта 2017 г. 03:19
Да, прекрасная позиция, как и та, типа, "А чего же вы в преподаватели пошли, сейчас государство это Мы, Димон х.р знает какой, мало преподавателям платят, надо было в бизнес идти, премьером вот, напримьер...
С такими условиями жизни в стране, скоро вобще рожать перестанут. Растить-то детей потом не на что, если не брать пример с приезжих к нам гастарбайтеров, у которых они растут сами по себе. Сейчас в семье редко больше одного ребенка.
Да что рожать, жить вредно стало, как в прямом ,так и переносном смысле
ПППВ 11111
+ 9 77
6 марта 2017 г. 11:07
Конечно, условия жизни в революцию и гражданскую войну было значительно лучше, когда женщины рожали победителей в Великой Отечественной войне.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Фабиан ПППВ
+ 13 7
6 марта 2017 г. 12:40
А тогда женщин никто не спрашивал, хочет она рожать или не хочет. Свое дело сделали эмансипация + навязанные высокие стандарты жизни + средства контрацепции. Это проблемы развитого общества.
11111 ПППВ
+ 88 9
6 марта 2017 г. 11:24
Женщины всегда рожали. Но тогда это тогда, а сейчас это сейчас. Разницы не видите разве? Патриотизм в большинстве людей уже давно убит (может не во всех, н ов большинстве точно). Идет геноцид нации, которому всеми силами способствует все наше Правительство. Нынешняя молодежь все больше либо чайлд фри, либо вобще за легкие отношения. Посмотрите статистику реальную (не отчеты чинуш и пресс-служб), насколько за год от беспутной жизни увеличилось реальное количество пациентов в кожновенерологическом диспансере и в центре СПИД. Какие тут дети... большинству они просто не нужны.
Ну давайте сюда вашу статистику - посмотрим. А то, что увеличилось количество обратившихся, так, может, это не так плохо: сознательность повысилась.
Показать комментарий Скрыть комментарий
TSA47 11111
+ 28 9
6 марта 2017 г. 13:08
Ой не смешите меня, во-первых с контарацепцией был тогда напряг, во-вторых каких либо социальных стандартов небыло и дите вполне могло питаться по остаточному признаку, плюс это была рабочая сила, а в-третьих выживали далеко не все и из 5 мог остаться один так что это нормально
Красмаш TSA47
+ 0 5
6 марта 2017 г. 15:14
Полностью с Вами согласна. Мой ответ для ПППВ про презервативы немного другой смысл имел,-)
ПППВ 11111
+ 13 67
6 марта 2017 г. 11:46
Чтобы рожать и воспитывать детей, патриотизм не нужен. Тем более незачем к этому процессу привлекать кого-то из вашего Правительства. Если вам тяжело жить, экономьте на презервативах.
Показать комментарий Скрыть комментарий
россиянка ПППВ
+ 42 5
6 марта 2017 г. 18:57
Вы не правы. Большинство россиян живут в нищете, за чертой бедности. Доходы на каждого члена семьи зачастую ниже прожиточного минимума. Сыну говорю: учи язык сынок и уезжай! Уезжай туда, где жизнь, а не существование. Капитализм сделал людей фактически рабами. Правительство ни при чем? Как раз так нет. Понимаю, что назад историю не повернуть, придется терпеть. Теперь про детей: я могла бы 3-4 детей родить, но...много чести пушечное мясо растить. Пусть олигархи по 40 детей заводят, которые защитят их капиталы в случае войны. А вообще, рыночная экономика не способна победить серьезного врага. Вторая мировая война это доказала.
Гоша россиянка
+ 3 6
7 марта 2017 г. 11:07
а уезжать сынку куда?, ну где нет рыночной экономики? в северную корею? к папе кым чин ыну? :))))
россиянка Гоша
+ 6 1
7 марта 2017 г. 15:43
Одни знакомые уехали в Канаду (6 лет назад), другие - в Испанию (2 года назад). И те и другие счастливы, что уехали из России, жалеют, что не уехали раньше. Что касается рыночной и плановой экономики, то это уже вопрос другой: просто речь шла о том, что капитализм не способен объединить людей перед лицом серьезной опасности- у людей при капитализме нет общей цели и интересов.
Банкир россиянка
+ 3 7
7 марта 2017 г. 15:47
так, пордон, по Вашим словам выходит, что в Канаде и Испании - не капитализм? тогда что? неужели Коммунизм настал?
противоречие однако
Светлана Юрьевна Банкир
+ 7 0
7 марта 2017 г. 17:55
У меня тоже только одна дочь и тоже учит язык (сама). Родила дочь для себя. О России пусть Президент и Правительство думает. Тут ведь только для детей верхушки условия созданы. Почему банкир доволен? - Потому что "присваивает результаты чужого труда". Об этом еще Маркс писал.
тоже россиянка Банкир
+ 7 2
7 марта 2017 г. 17:41
Банкир, а по-моему все очень даже понятно: там тоже капитализм, но с "человеческим лицом", а у нас к рабству ближе. Если не умеете троллить-не беритесь. Или Вы по-жизни не сообразительный такой?
11111 ПППВ
+ 9 3
6 марта 2017 г. 12:54
Ну и посмешили, про презервативы, спасибо!,-)))
  • Оставить комментарий
  • Войти