Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Книгу сожгут, меня посадят»: Петрушевская ответила на обвинения в пропаганде наркотиков
планетоид
+ 3 1
10 марта 2017 г. 18:11
одно дело писать такое г. это на совести съезжающей с ума старушки.
другое - это публиковать. это к бизнесменам от книгопечатания и распространения.
и третье - рекомендовать это для чтения детям. вот именно этим деятелям я бы башку отвернул! ибо вредители они сознательные!
а заодно нужно глянуть есть ли такое в детско-юношеских библиотеках.
и не надо про ханжество и цензуру. сядут ваши детишки на колеса - тогда по другому забегаете и заголосите.
О, какое веселое описание.
".... Чего только нет в новой книге Людмилы Петрушевской: разномастные убийства, таинственные происшествия, описание жизни неведомого народа энтти (который истребляют загадочные чучуны), расчлененка в особо жестокой форме, насилие, изнасилование, надругательство, кровь рекой, каннибализм, а также переселение душ посредством компьютерной игры (которая, кстати, и называется «Сады других возможностей»). В общем, мистика всяческая и бред несусветный. Плюсов два: написан текст неплохо (это, видимо, как раз тот случай, когда важнее, как сказано, чем что именно) и второе — Людмила Петрушевская не боится экспериментировать в других жанрах...".
Прекрасно. Зановес.
«Книгу сожгут, меня посадят»
много чести для вас, мадам. книги торговцы спишут в убытки, а вас просто забудут через два года после смерти.
прочитала , и в самом деле гуано а не рассказ, и правильно что запретить хотят
ух ты! а какие ценности навязывает другая Книга, в которой описываются сцены убийств, рабства, расчленения, инцеста и прочее?
вдальсмотрящий
+ 3 5
10 марта 2017 г. 09:28
эта петрушевская участница международной компании по окончательному уничтожении россии
Однако же
+ 0 0
10 марта 2017 г. 08:47
Забанили-писал как спасался от яблоневой плодожерки, сеял коноплю под деревьями.
Самая опасная книга "Чиполлино". Там про власть и олигархов. Давно ее по зомби ТВ не видел.
Вот за Дом 2 комиссии не переживают!
TSA47 кино
+ 3 0
10 марта 2017 г. 10:50
Джанни Родари с его Чипполино, для меня всегда рядом с Оруэллом и Хаксли)))
Так и представляю НТВ кадр человек в темной комнате измененным голосом рассказывает: Все началось всего с одной книги Петрушевской, затем начался настоящий ад, я начал читать и других авторов ))) Под столом. Вы где читающих наркоманов видели, а уж тех кого литература сподвигла к наркотикам, надо очень постараться найти, вы веком ошиблись, нонче у нас Голливуд и ютуб правят балом. А вот дешевая реклама сомнительным писателям в сомнительных СМИ это сплошь и рядом.
Точняк. Пусть тогда и Кастанеду, и Грофа запретят. Да и в "Божественной комедии" неплохой такой трип усмотреть можно)))
А в Голландии фильм Гости из будущего запрещен, космических пиратов там приняли за двух гомиков над которыми издеваются советские школьники с поощрения других взрослых. Не толерантный короче фильм крайне на их взгляд
Кто такая Петрушевская? До этого скандала про неё наверно больше половины из вас про неё не слышали.
вообще-то после просмотра сказки А.Роу "Морозко" - америкосы тоже признали её наркоманской....
Кот Бегемот
+ 3 3
9 марта 2017 г. 16:08
Нужно еще обязательно запретить "Лолита", Набокова и "Алиса в стране чудес".
Ребятки, как бы мы через лет пяток до цензуры не дошли( Движемся, увы, в этом направлении.
Zlobin ДКБ
+ 5 0
10 марта 2017 г. 00:02
Возьми в детской библиотеке почитать что то из современных писателей . Желательно у которых написано что он крутой ,популярный ,известный автор ... А главы у них обычно начинаются "как я стал ни таким как все и удивил одноклассников..." Там не всегда про науки, ремесло , приключения и путешествия , а про ощущение языка одноклассницы при поцелуе одноклассницей .. Описание члена и т. п. И подумай , мог бы дать их своим детям .
За стихи Пушкина на Фейсбуке банят. А "Глюки" задают для внеклассного чтения. Произведение равное "Войне и Миру" .....
Наблюдатель
+ 38 8
9 марта 2017 г. 13:37
Видимо врачам-психиатрам пора узаконивать диагноз "Милоновщина вялотекущая". А после этого обследовать т.н. "активистов" из епархии. Что-то мне подсказывает, что большинство из них были активными комсомольцами и партийцами, всегда голосовал "за" и везде искали врагов - морали, нравственности, народа и т.д.
Она хоть читает, что пишет.
бревно в глазу
+ 44 11
9 марта 2017 г. 13:04
Опять край опозорился. Попы достали совсем, со своими бы пьяницами на дорогих машинах разобрались бы лучше.
соломинка бревно в глазу
+ 5 19
9 марта 2017 г. 14:06
Причем тут попы? Вы новость прочитайте.
Показать комментарий Скрыть комментарий
интересно? соломинка
+ 19 2
9 марта 2017 г. 14:14
Несколько членов Общественного совета при Красноярской митрополии Русской православной церкви (РПЦ) проверяют рассказ "Глюк" Людмилы Петрушевской на пропаганду наркотиков.
Причём тут СПИД, не догнал. Писательница по ходу сама под афганкой
Ситуация может и не улучшится, но зато уж точно не ухудшится.
Показать комментарий Скрыть комментарий
После пересказа автором сюжета, я тоже усмотрела в произведении пропаганду наркотиков. Полностью поддерживаю критику
Орляк Суслик Суслик
+ 0 0
14 марта 2017 г. 05:30
После прочтения вашего комментария, в котором упоминаются н-ки, я усмотрел пропаганду н-ков.
  • Оставить комментарий
  • Войти