Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Муж прыгал из окна, чтобы спасти»: бродячие собаки напали на красноярскую школьницу
Александр
+ 37 1
19 марта 2017 г. 08:37
Я сам не сторонник радикальных мери крови не хочу, но вы сами не видите что что-то происходит с этими собаками судя по телевизору. Я сам за пол года был свидетелем трёх случаев, и всё, практически, на одном месте (матросова, монтажный техникум). Первый раз собаки реально прижали пацана, окружили, и уже за штаны рвали. Пришлось бежать да разгонять их. На меня они смотрели спокойно без агрессии , типа и чё тебе надо. А пацана на пришлось домой довести, тоже ему рассказывал про всякие портфели на голову, как тут в комментариях выше, про всякие предметы с земли, типа не боятся и всё такое. Но какое там, сами попробуйте в 10 лет так просто с реагировать в такой ситуации. Второй раз, ровно на том-же месте, двоих пацанов уже гоняли. Хорошо что они были проворнее. В третьий уже мужик, видать утром на работу шёл. Я из далека видел. Долго от них отпинывался, отбрасывался, а в итоге, когда они отстали, потом тёр ногу и штаны разсматривал, видать порвали.
Я конечно может и ерунду скажу, но мне кажется что это простая эволюция. Эти бродячих собаки просто со временем научились жить по другому. И где-то они смотрят на нас как на ровню, а со временем может как на жертву будут смотреть. Ведь многие наверное видели репортажи про стаи собак на столбах, которые научились загонять всяких косуль и маралов.
Так что делать что-то уже давно надо а не разводить долгие демагогии про гуманность.
Ничего нового. Бродячие псы откуда берутся? Их бабушек-дедушек на помойку выбросили, а сначала пёсью детку в дом принесли, поумилялись, поиграли, а после выкинули. Песики выросли, расплодились, и кусают людских деток за предательство, совершенное ранее.
Показать комментарий Скрыть комментарий
ласточка Я
+ 4 29
19 марта 2017 г. 13:17
вот! в том, что по улицам бегают бродячие псы виноваты как раз люди.
эти вот самые ценные детки, которым сначала нужна живая игрушка, а потом не нужна.
Показать комментарий Скрыть комментарий
reader ласточка
+ 3 0
19 марта 2017 г. 22:46
Ну-ну, прям статистика так и говорит, что кто выкинул, тех и покусали?
проблема защитников псин в том что они дома сидят у компьютера и по дворам вечером не ходят. детей у них нет и мозга тоже
" " андрей
+ 34 5
19 марта 2017 г. 09:15
Да если б только в этом проблема. Они прикармливают шавок во дворах, и те считают двор своей территорией, на всех остальных, кто им не нравится - лают или кидаются. А то, что у "зоозащитничков" детей нет - только в плюс, зачем таких плодить!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Защитников собак на патруль дворов. Каждый из вас горазд кричать в защиту бешеных собак. Давайте вперёд на дежурство дворов. Когда ребёнка эти твари покусали вас рядом не был, только и можете в писанине своё отношение к этому высказывать. Короче, я за безопасность детей и соответственно за усыпление бездомных собак. Не должно быть не одной вольной собаки без хозяина. Кто хочет спасти их, берите ответственность за их действия на себя и соответственно пусть живут у вас. Другого вицивилищации не может быть
Бостонский Волчонок Мммм
+ 12 2
19 марта 2017 г. 08:39
ММММ, брат, полностью тебя поддерживаю!
Прохожий
+ 37 4
18 марта 2017 г. 23:45
Извините меня, но жизнь детей важнее. Тех кто жалеет этих бродячих собак, тогда возьмите их себе домой. Я никогда не смерюсь с тем, что в городе есть бродячие не предсказуемые животные. Отпуская своего ребёнка, я не хочу представлять себе картину, что какое-то неадекватное животное погрызет моего ребёнка. Тогда я сам возьму своё охотничае ружьё и пойду этих собак стрелять.
Показать комментарий Скрыть комментарий
На меня два раза нападали собаки в детстве. Но при этом у меня нет ненависти к животным, в том числе бездомным. Это каким нужно быть морально закомплексованным, чтобы так ненавидеть животных и предлагать их травить и убивать?! По личному опыту скажу, просто так они не нападают! Сама виновата была, провоцировала и пнула. А вся эта история напоминает вброс для того чтобы поднять данную тему.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Марья Марина
+ 12 2
19 марта 2017 г. 16:11
Для всех жалеющих у меня один аргумент - бери к себе домой если жалко и не боишься.
Виталий Марина
+ 25 3
18 марта 2017 г. 23:55
Завязывай троллить
Мордвин.
+ 11 46
18 марта 2017 г. 23:14
а я костей в мясной лавке купил куриных и собак уличных кормлю. я их каждый день кормлю. отходами из столовой, со своего стола или покупаю. Псины меня любят!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Вася Мордвин.
+ 4 0
20 марта 2017 г. 13:40
Т.е. поддержка и увеличение популяции опасных диких животных, переносчиков болезней и паразитов твоих рук дело?! Ну точно морально некрасивый человек.
Кур не жалко?!
reader Мордвин.
+ 2 0
19 марта 2017 г. 22:41
Как, кстати, те куры к этому относятся?
reader Мордвин.
+ 2 1
19 марта 2017 г. 22:38
А знакомый водитель купил фонарик - электрошокер и ходит в гараж всегда с ним! Псины его боятся!
Александр reader
+ 3 0
19 марта 2017 г. 23:22
самое простое и эффективное решение для защиты от собак. От дуги сразу уходят.
городской селянин Мордвин.
+ 45 5
18 марта 2017 г. 23:49
Собери их всех и содержи! Всех блин! НЕ жди когда тебя назовут оскорбительно
Мордвин. городской селянин
+ 2 7
19 марта 2017 г. 16:33
Называй, тут всё можно...
В данном случае придётся выбирать или братьев меньших или детей. Я выбираю безопасность своего ребёнка
Александр Анна
+ 3 18
19 марта 2017 г. 13:43
А почему нужно обязательно выбирать? Только простые действия умеем делать? Сложить, отнять, поделить.
Показать комментарий Скрыть комментарий
reader Александр
+ 2 1
19 марта 2017 г. 22:36
Только олигархам по карману детям водителя с охранником приставить, чтоб так не выбирать.
Александр reader
+ 1 3
19 марта 2017 г. 23:05
Чтобы цивилизованно решить проблему беспризорных животных, нужно к детям охранников приставить? Еще интереснее))
reader Александр
+ 2 1
20 марта 2017 г. 00:39
Ты балбес и спалился )) завязывай уже
Александр reader
+ 0 1
20 марта 2017 г. 06:53
Дурной тон хамить в интернете. Если про картинку- сильно понравилась). Один из любимых фильмов был)
reader Александр
+ 0 0
21 марта 2017 г. 02:23
Я верхний текст не писал. Точнее, не я писал.
reader Александр
+ 4 1
19 марта 2017 г. 23:12
Ну не няню же, её тоже смогут покусать.
Александр reader
+ 1 2
19 марта 2017 г. 23:20
А может за двадцать лет новой эры постерилизовать всех надо было. Да с помойками, самостройными базами и стоянками разобраться, сторожа и хозяева которых собак заводят для охраны, без всякой ответственности за них. Тендеры администрации посмотрите на эту тему за последние годы.
Отношением к братьям меньшим, старикам и детям характеризуется уровень развития общества.
Показать комментарий Скрыть комментарий
reader дедок
+ 2 0
19 марта 2017 г. 22:29
Домашние жывотные в каждом продуктовом магазине. Мне особенно в пельменях нравятся.
Александр дедок
+ 6 22
19 марта 2017 г. 09:44
Соотношение минусов как раз и характеризует. Зачем гуманизм какой-то, разбираться, агрессивная стая или прикормленная дворняга во дворе. Удавить всех и делов. И так во всем. Удивляемся потом, почему нас в мире за людоедов считают.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Котики боги Александр
+ 29 2
19 марта 2017 г. 12:31
Большинство тут согласны усыпить - значит усыпить а кучка слезливых защитников право голоса вообще не имеет! Убрать с улиц всех бродячих собак , понятно или надо пять раз повторить???
Александр Котики боги
+ 5 19
19 марта 2017 г. 13:40
Дураков в революцию поубивали. То что собак бродячих не должно быть ежу понятно. Вопрос какими способами этого достичь. Варварскими или цивилизованными. А по нашему менталитету - "всех поубивать, а кто против, права голоса лишить". Так и живем.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Вася Александр
+ 6 0
20 марта 2017 г. 13:37
А "цивилизованные" это какие?
Как у буржуинов? Отлов, неделя-две передержка и если хозяин не объявился со штрафом, в компост?
А если уж кому и хочется приют пожизненный, пожалуйста, за свои деньги и на пожертвования. Никаких государственных денег.
Я за такую цивилизацию.
reader Александр
+ 4 0
19 марта 2017 г. 22:34
Кто против, имеет право взять жывотное себе. У меня, например, кошка есть. И чешуйницы.
Шуц дедок
+ 18 3
19 марта 2017 г. 01:13
Всё так, только вы приоритеты перевернули с точностью до наоборот. Должно быть так: дети, старики, ДОМАШНИЕ животные.
О сейчас на этом инфоповоде оторвутся собакофобы
Минусите
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ненавижу собак час
+ 32 2
18 марта 2017 г. 22:47
да как скажите - минусы фобу
"Если собаки являются не агрессивными и не бешеными, они пройдут стерилизацию», — пояснил инженер УДИБ"
Пипец... Собаки напали на человека, но они еще посмотрят, агрессивны эти собаки или нет
Правы статисты, Красноярск сходит с ума, сообщения в этой ветке яркое тому подтверждение...
Владимир
+ 6 11
18 марта 2017 г. 20:42
Что интересно собаки об этом думают?
Наверняка знают, что за это мочить их будут, но выпендриваются!
воробей
+ 38 11
18 марта 2017 г. 20:16
это красноярская зоошиза виновата, потому что не следит за уличными псами.
Ксюша воробей
+ 13 27
19 марта 2017 г. 09:24
А может виноваты те, кто выбрастывает животных на улицу, допускает размножение? безответственные владельцы собак, всякие различные организации, типа автосервисов, автотоянок, гаражных сообществ, территории, где ведется строительство и т.д., на территории которых, держатся собаки для охраны и бесконтрольно размножаются, причем крупные собаки! и когда деятельность предприятий заканчивается, стройки завершаются, как вы думаете куда отправляются охранные псы? на улицу! По весне дачники берут себе милую молоденькую псинку для охраны. А ближе к зиме псинка уже бездомная. Ведь она не нужна в городской квартире. ВИНОВАТА не ЗООШИЗА. ВИНОВАТЫ САМИ ЛЮДИ. И когда каждый, кто сейчас мякает на зоошизу, пойдет и стерилизует свою беспородную кошку/собаку, вот тогда они имеют право что то говорить. Когда каждый начнет проявлять ответственность с самого себя! А так это просто лай в пустоту. Типа что то сделайте, вот эти виноваты.... А ты сначала сам сделай, заставь то же сделать воих друзей, родственников в деревнях, у которых собаки, вот тогда говори!
Показать комментарий Скрыть комментарий
reader Ксюша
+ 2 1
19 марта 2017 г. 22:27
Кому следовало бы начать с себя, вряд ли читает подобные обсуждения.
воробей Ксюша
+ 10 6
19 марта 2017 г. 12:45
у меня кот бесплодный живёт только дома, у родственников/друзей/знакомых собак безнадзорных нет, любых нет, охранкой занимается система безопасности и охранные мероприятия. виновата красноярская зоошиза потому, что не следит за уличными псами, а ведь у них есть клыки и резцы которыми они детей кусают.
Сегодня стая бродячих собак на Матросова, возле Оленей сидели. И все как на подбор далеко не маленькие. Взрослому не отбиться,а про детей и говорить нечего. Неадекватные люди которым не жалко детей,людей зато жалко собак, один вопрос вы вообще в своем уме? Люди как-будто с другой планеты.
reader гость 23
+ 2 1
19 марта 2017 г. 22:25
Это не люди, это верхунды.
Бездомные собаки боятся только мата, сказанного уверенным тоном... Но для защиты рафинированных детей этот способ не подходит.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Восток-дело тонкое
Показать комментарий Скрыть комментарий
После гибели девочки в Махачкале устроили массовый отстрел собак
https://lenta.ru/news/2017/02/23/shooting/
После сообщений о гибели 9-летней девочки, которую предположительно загрызли собаки, жители Махачкалы начали бесконтрольный отстрел животных. Об этом в четверг, 23 февраля, сообщает канал РЕН ТВ.
В соцсетях появились группы, призывающие к убийствам собак.
Местные защитники животных, которые высказались против негуманного убийства собак, опасаются, что последствия подобной расправы могут быть непредсказуемы для экосистемы города, сообщает kp.ru.
21 февраля на сайте Change.org была опубликована петиция под названием «Прекратите расстрел бездомных собак в Республике Дагестан», которую подписали уже более 11 тысяч человек.
«Расстреливают абсолютно всех беззащитных собак, причем делают это, оставляя окровавленные трупы собак прямо на улицах: возле детсадов, школ, больниц и т.д. Люди абсолютно потеряли разум. Ужас творится прямо на улицах — на глазах детей, взрослых», — пишет автор обращения жительница Махачкалы Анна Макарова.
19 февраля сообщалось, что в Дагестане стая бродячих собак насмерть загрызла девятилетнюю школьницу. Тело девочки обнаружили ее родители на обочине дороги.
По факту гибели ребенка по статье «Халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека» в отношении должностных лиц управления ЖКХ города Махачкалы возбуждено уголовное дело.
Вот такие обращения там и поддерживают, под 100 000 подписавшихся, а о помощи людям - 2 500 не набирается.
городской селянин йа
+ 39 2
18 марта 2017 г. 18:56
Вот и этой матери необходимо вред средней тяжести обратить в уголовное дело в отношении подрядчика отлова собак и возмещение марального вреда.Ибо психологическая травма у ребёнка останется на всю жизнь.Знаю точно по своей жене,которую покусала собака в детстве.
Джесс городской селянин
+ 5 3
18 марта 2017 г. 21:37
Так-то подрядчик по заявкам работает. Так что исковое на управляющую компанию, содержание придомовой территории согласно санитарных норм - это их зона ответственности. И соответчиками районнную и городскую администрации
гость 23 городской селянин
+ 12 6
18 марта 2017 г. 20:15
В отношении зоозащитников кажется надо обращаться
людям самим жрат нечего.. Вот и собакам не дастаётся
Что происходит? Раньше (60е,70е,80е, 90е) не было бродячих собак? Были! И их стаи так же, как сейчас, по городу бегали. Отчего не было таких массовых нападений на людей? Отчего не было такого количества покусанных (и даже погибших)? Не понимаю...
reader Вопрос
+ 0 2
19 марта 2017 г. 22:19
Интернета не было, а в газетах не писали. Вот и знало о таких случаях только ближайшее окружение да участковые с травматологами.
Все было Вопрос
+ 3 4
19 марта 2017 г. 15:49
Ты просто мог об этом узнать ТОЛЬКО по сарафанному радио. Соответственно, меньше долетало.
Я Вопрос
+ 4 22
19 марта 2017 г. 08:09
Потому что все от людей - и зло, и добро. Люди стали злее и равнодушнее друг к другу, и ко всем окружающим. Хуже собак стали в целом. Садизма и цинизма стало больше, человечности - меньше. Вот и отражаются в поведении потомков преданных ими питомцев (предка каждого бродячего пса когда то предал и бросил человек) как в воде вся агрессивность и злоба людей, обрушиваясь на безвинных и беспомощных. Закон бумеранга.
Показать комментарий Скрыть комментарий
ПППВ Вопрос
+ 12 28
18 марта 2017 г. 19:51
В 60 - 80-е об этом запрещено было писать в газетах и показывать по ящику... Тогда и самолёты, якобы, не падали... Падали, например, в 1950 году - ежемесячно.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Александр ПППВ
+ 3 1
19 марта 2017 г. 17:36
Хрень какую-то написал. К безопасности полетов и к авиации в целом какое отношение имеешь?
ПППВ Александр
+ 1 7
19 марта 2017 г. 18:48
К полётам отношения не имею. Читаю статистику авиакатастроф в СССР.
Александр ПППВ
+ 0 4
19 марта 2017 г. 20:27
А я имею. Не было такого ежегодного количества авиакатастроф в послевоенном СССР.
ПППВ Александр
+ 0 0
20 марта 2017 г. 18:36
Да, я ошибся, в 1950 году разбился в авиапроисшествиях 21 самолет на территории СССР. Это чаще, чем ежемесячно. В этом числе и три столкновения самолётов в воздухе.
13 Вопрос
+ 45 1
18 марта 2017 г. 18:21
Ну в 60-80 точно не было столько бродячих собак. Как только во дворе поселялось больше двух, тут же приезжали живодеры и отлавливали к чертям.
Мимо проходил
+ 86 11
18 марта 2017 г. 17:39
Собака это зверь со своими животными инстинктами, основной из которых - питание. И если есть не чего, они и на человека накинутся. Что и происходит.
Уничтожать все, что передвигается без поводка и хозяина. Без всяких сюсюканий зоошизы.
Мордвин. Мимо проходил
+ 18 73
18 марта 2017 г. 18:00
А тебя голодного , бредущего с работы и еле переставляющего ноги встретить, тоже выходит накинешься и сожрёшь кого-нибудь?
Собака кинется только бешенная, так что чушь не пори. Боишься собак с детства, комплексы, так и помалкивай.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Марья Мордвин.
+ 23 2
19 марта 2017 г. 16:05
Ерунду не пишите. Возле наших домов раньше были дачи, после лета огромная стая перешла жить во двор. Выходила с лялькой на детскую площадку - поднимается стая из 12 псов и меня оглушительным лаем прогоняет, набрасывались. Не место им в городе.
Мордвин. Марья
+ 4 13
19 марта 2017 г. 16:32
Я пишу доброе и вечное.
городской селянин Мордвин.
+ 73 4
18 марта 2017 г. 18:41
Собака бешеная=сдохнет,это смертельная болезнь.А весной у них гон,и маленькая собачка женского рода тявкнет(а они всегда тявкают) и стая вся кинется.
Но вот недавно на Кавказе девочку насмерть загрызли,так мужики всем селом,не дожидаясь отловщиков,кто с палками,кто с ружьями собак истребляли.Вот туда бы и этих зоозащитников отправить=эт не на диване щёлкать,сразу бы попал под раздачу.
Александр городской селянин
+ 8 16
18 марта 2017 г. 23:27
Да не все так просто. То ли загрызли, то ли изнасиловали и убили... Врача убили, которая вскрытие делала. Кавказ дело тонкое. На собакенов свалили. После этого, правда на всех природных телеканалах прогремели. Ну да нам не привыкать.
Мордвин. городской селянин
+ 6 25
18 марта 2017 г. 23:09
Злой ты...
Показать комментарий Скрыть комментарий
Как вычислить подонка по одному признаку - он ставит животных и людей (правда не всех - бомжей, алкашей в основном) в один ряд. Даже в упоротых пабликах зооэкстремистов правилами запрещено так делать, и каждый дерзнувший выпиливается сразу.
Жизнь ребенка некоторыми ценится меньше жизни бездомной собаки. Пипец.
Андрей s
+ 5 15
19 марта 2017 г. 13:26
Передергиваете. О другом речь.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Конкретно,этот новостной сайт за рецепт и способ борьбы с одичавшими собаками,забанит сразу же, т.е. жизнь этих собак для них дороже жизни детей и вообще людей!
Тут ребята комментаторы двоякий вопрос. То есть палка о двух концах. Отстрел? А кто придумал, что бродячие собаки меньше домашних жить хотят? Они же не виноваты в том, что бродячие. Тут надо по другому вопрос решать, не с кандачка. Давайте тогда и бомжей с виадуков кидать. Они ж тоже бродячие, бездомные
Показать комментарий Скрыть комментарий
Вася дрозофил
+ 6 0
20 марта 2017 г. 13:30
Дроздофил, прости, но ты морально некрасивый человек.
У тебя в голове собаки и бомжи (люди!) на одной линии стоят?
Мне плевать на диких животных (одичавших собак). Точнее не на всех, конечно. На тех, кто в естественной среде (лоси, рыбки, паучки), пусть живут. А одичавший потомок собаки находится в неестественной среде. Под нож. Как опасное животное (как мишка, лисичка, волчок, зашедший в город).
Вот ещё момент, умиляет зоошиза. Они ради поддержки жизни в диких потомках собак ведь вообще не задумываются, сколько жизней других животных забирают. Корма не из манны небесной ведь сделаны, а из коровок, свинушек и прочих животинок... И нет ведь у них в головах из-за этого никакого противоречия...
Мордвин. дрозофил
+ 4 15
18 марта 2017 г. 17:32
Мух, Здравствуй!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Привет! Я тебе в теме про напавших дерзких разбойников ответил давно )
Мордвин. дрозофил
+ 1 4
18 марта 2017 г. 23:08
ага, про воришку )
Сева дрозофил
+ 41 7
18 марта 2017 г. 17:23
Это мысль! Или организовать там пункты раздачи боярышника!
Не надо юродствовать.
Показать комментарий Скрыть комментарий
мы в 90е шпаной где только не лазили и никогда за нас родители не боялись. А тут прям во дворе. Нужне отлов и усыпление абсолютно всех собак без ошейника!!!
были собаки и всегда будут...в 90х шпаной, не дразнили,мимо шли.... постоянно отбивались от стай , покусаны не раз были и вещи порванные и тд...они видимо на страх так реагируют...на меня 1 помню овчарка и дворняга напала и еще были случаи,но тот запоминающий был-7*8 лет было от роду...отбился...шпаной-дворнягу потом нашли мж гаражей....овчарку нет) страшное время было
Хомячок NL 123
+ 7 0
19 марта 2017 г. 20:22
Это мордвин их кормил тогда - спасибо ему скажи за счастье
Мордвин. ДЖо
+ 21 52
18 марта 2017 г. 17:34
Собак, кошек, птиц, червяков, рыб,бомжей, рядовых сограждан....
кого то оставить или всех, кто кому то жить мешает?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Против псов Мордвин.
+ 28 4
19 марта 2017 г. 12:59
Да нет, давайте "огородами" ходить, а в городе зоопарк сделаем. Зачастую эффективные решения являются не популярными. Есть приоритеты, и мне кажется что я не одинок в своём мнении, тратить деньги на собак в и числе нет, а вопрос решать надо.
Александр Против псов
+ 4 12
19 марта 2017 г. 17:32
Почему то на ум приходят два парня в Камбодже - Пол Пот и Янг Сари. Мастера эффективных и непопулярных решений. А с другой стороны - поднимали уровень жизни оставшихся граждан, боролись с коррупцией, экономили бюджет. Решали правда сами, кого оставить, кого нет...
Мордвин. Против псов
+ 4 14
19 марта 2017 г. 16:29
знаю... непопулярно пенсии платить, бесплатно обучать.....
Показать комментарий Скрыть комментарий
ф Мордвин.
+ 29 6
18 марта 2017 г. 20:04
Оставить вот этих: кошек, птиц, червяков, рыб, рядовых сограждан
Красноярец
+ 128 15
18 марта 2017 г. 16:40
Ах бедные хвостики.
Хватит цацкаться с собачьём и собачниками!
Отстрелять сразу ВСЕХ бродячих собак в городе и тем самым решить проблему на годы. А с теми кто уцелеет после этого всякие "Белки-Стрелки" сами справятся, заморят потихоньку их голодом в своих вольерах.
Андрей Красноярец
+ 1 14
18 марта 2017 г. 19:50
Призывашь?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Биолог Красноярец
+ 15 57
18 марта 2017 г. 18:29
Если отстрелять бродячих собак - город сожрут крысы.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Марья Биолог
+ 19 2
19 марта 2017 г. 16:08
Крысы плодятся от наличия кормовой базы и тепленьких подвалов, собаки им никак не мешают. Они поумнее да похитрее собак будут.
Мордвин. Красноярец
+ 22 63
18 марта 2017 г. 17:32
Ребята, вы что, с ума по сходили? Радуетесь что животин голодом морят???
Сами хотите жить в чистом городе, под чистым небом, а сами жуть какую предлагаете?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Красноярец Мордвин.
+ 25 2
18 марта 2017 г. 18:32
Не радуемся, а просто констатируем факт. По замыслу у них всё гуманно и кормёжка по норме, но реалии другие.
Красота Мордвин.
+ 66 5
18 марта 2017 г. 17:43
Не надо морить- усыплять гуманней !
Мордвин. Красота
+ 12 40
18 марта 2017 г. 17:54
А ты страшная красота, однако...
Показать комментарий Скрыть комментарий
организовать прием от населения, рублей по 300 за голову. и бегать за ними не придется
Мордвин. e.в.
+ 8 36
18 марта 2017 г. 17:29
Лена, что ты такая кровожадная?
Показать комментарий Скрыть комментарий
сеньтяо e.в.
+ 10 56
18 марта 2017 г. 16:31
за голову ТП можно и 150 руб. назначить.
Показать комментарий Скрыть комментарий
e.в. сеньтяо
+ 44 6
18 марта 2017 г. 16:32
ну да, ты сама прибежишь и ловить не надо
собаки в городе - зло
+ 143 12
18 марта 2017 г. 15:15
Это уже не первый случай, страшно отпускать детей и возможности нет постоянно отводить в школу, подумать только это столица красноярского края!!!!!! и не могут отлов собак этих организовать - позор, а во дворах школ как выгуливали те же самые личности собак без намордников так и выгуливают и гадят там где дети бегают потом на физкультуре, что нельзя рейд провести оштрафовали бы их может хоть поняли чтото!!! это бардак
reader собаки в городе - зло
+ 3 7
19 марта 2017 г. 21:30
Не пожалейте 600 рублей, купите ребёнку фонарик - электрошокер!
Мордвин. reader
+ 12 1
19 марта 2017 г. 22:06
Автомат Калашникова...Дурко ? шокеры детям запрещены
reader Мордвин.
+ 0 0
19 марта 2017 г. 23:16
Ах, да, он же спиртосодержащий, тоже под запретом... Значит, бинт и лейкопластырь!
Мордвин. Мордвин.
+ 0 1
19 марта 2017 г. 22:32
Землячок!!!! Моя популярность зашкаливает-не пойти ль мне.... в депутаты?!!!
Мордвин. собаки в городе - зло
+ 16 104
18 марта 2017 г. 17:28
Ты ещё большее зло. Ты желаешь смерти...
Показать комментарий Скрыть комментарий
Андре Мордвин.
+ 123 19
18 марта 2017 г. 17:35
хватит романтизировать уличных диких собак. Раньше с ними вообще не цацкались никогда и всем хорошо было, а теперь собаке (именно блоховозу) место на троне соорудили. Тащат подаяния к ее лапам грязным, да под хвост целуют
Мордвин. Андре
+ 15 82
18 марта 2017 г. 17:51
нет, не хватит! собака много тысяч лет назад к человеку пришла, значит для чего-то Создатель её к нам отправил...
Показать комментарий Скрыть комментарий
reader Мордвин.
+ 1 0
19 марта 2017 г. 21:31
Создатель чего?
Мордвин. reader
+ 1 2
19 марта 2017 г. 22:31
Всего.
еклмн Мордвин.
+ 23 3
19 марта 2017 г. 12:45
Клопы с крысами тоже пришли к человеку зачем-то.Давай их тоже кормить будем, а не травить.
Мордвин. еклмн
+ 2 12
19 марта 2017 г. 16:27
мы их и кормим...
Показать комментарий Скрыть комментарий
123 Мордвин.
+ 6 0
19 марта 2017 г. 19:11
....депутатов)))
Хомячок NL Мордвин.
+ 35 7
18 марта 2017 г. 21:28
Ты раскодировался что ли?
Мордвин. Хомячок NL
+ 1 9
18 марта 2017 г. 23:05
Нет, но хочу. Если шавка какая опять за палец не тяпнет! ))
Не пойму в этом конкретном случае возню с передержкой. Факт нападения был, поэтому всех пойманных собак усыпить.
Денег поиметь за передержку. По факту пристрелят сразу, а по бумагам - подержат и покормят полгодика
Андрей 2
+ 8 67
18 марта 2017 г. 15:05
При чем тут факт. Это же не уголовное производство:_)
Показать комментарий Скрыть комментарий
2 Андрей
+ 108 10
18 марта 2017 г. 17:32
Пусть Вас покусают или ребенка Вашего, тогда Вы поймете где факт, а где вымысел. Моя знакомая была искусана бродячими собаками в темноте, когда шла с работы еще прошлой зимой - швы по всей руке и шее, куча прививок и до до сих пор больна, хотя из больницы выписали и больничный закрыли через месяц после выписки.
Андрей 2
+ 14 62
18 марта 2017 г. 19:48
Да кусали, не переживайте). Все равно они безобиднее гопников рощинских)
Показать комментарий Скрыть комментарий
Danko Андрей
+ 54 5
18 марта 2017 г. 20:22
Мордвин опять ты что ли? Забери себе всех собак а ? Огради от проблем наши дворы
Андрей Danko
+ 1 5
19 марта 2017 г. 22:59
Какие ваши доказательства)
Ну, где же плаксивые зоозащитники??????
Однако же Жорик
+ 32 5
18 марта 2017 г. 16:02
здесь они и ставят тебе минусы.
Я не против животных, только за! Но по ходу необходим жёсткий контроль!
ф Жорик
+ 2 29
18 марта 2017 г. 20:00
И почему же ты "за"? Необучаемый?
Показать комментарий Скрыть комментарий
У Вас проблемы с логическим мышлением. Заметно невооруженным глазом. Моё мнение, можете попробовать оспорить.
ф Жорик
+ 2 23
18 марта 2017 г. 22:31
Эх, щас бы оспаривать мнение необучаемых в комментах на ньюслабе
Показать комментарий Скрыть комментарий
Даня Жорик
+ 175 30
18 марта 2017 г. 16:38
Необходим отстрел. Ошейника или чипа нет - пулю в голову.
Александр Даня
+ 2 21
19 марта 2017 г. 13:59
Даня, брат, ты за старое:)
Показать комментарий Скрыть комментарий
Мордвин. Даня
+ 32 124
18 марта 2017 г. 17:23
Тебя кусали, ты бешенный?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Александр Мордвин.
+ 23 63
18 марта 2017 г. 19:40
Он родился бешенным.
Показать комментарий Скрыть комментарий
  • Оставить комментарий
  • Войти