Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
О повышении призывного возраста до 30 лет задумались в России
Сознательное
+ 1 0
25 марта 2017 г. 23:22
Бараны руководители-командиры после военных кафедер еще не то сотворят, продлят до 50 лет, а почему бы нет, отслужил и через три-четыре года совсем с учета снимется-уйдет.
Семен Семеныч Сознательное
+ 0 1
26 марта 2017 г. 00:36
Почему бараны? И почему Вы считаете, что сотворят? Да, еще, надо было учить русский язык:), в школе.
Мне сегодня 30 лет! )))
GriZZIу дрозофил
+ 0 0
25 марта 2017 г. 23:53
Раз уж вы так официально проставились, будьте любезны, объявите людям.И чем они ознаменованы?
GriZZIу дрозофил
+ 0 0
25 марта 2017 г. 23:48
Поздравляю искренне!
Семен Семеныч дрозофил
+ 0 0
25 марта 2017 г. 23:39
Поздравляю. Без всяких там:), главное здоровья и удачи. Счастья тебе, ой Вам, муха:)
дрозофил Семен Семеныч
+ 1 0
26 марта 2017 г. 09:38
Не не, тридцатник мне давным давно был ) имею в виду у этой песни появился второй смысл ))
Семен Семеныч
+ 0 0
25 марта 2017 г. 22:39
Очень интересно о чем вообще речь:). Если о том, что ГД хочет принять закон, то тогда давайте обсуждать:) А так просто по....езть:), извините. Многие что то такое пишут, тогда аргументировано пишите. Лично я считаю это не то что перебор:), но срочная служба должна быть. Кстати:), год ее сделал Сердюков:). К нему, АЭС:), у меня не однозначное отношение, точнее, мнение:).
Звездный десант Семен Семеныч
+ 0 1
25 марта 2017 г. 23:48
Скоро будет и так. Паспорт Гражданина Федерации будут давать только после службы в армии!
Хотите знать больше? Вступайте в Нацгвардию!
Семен Семеныч Звездный десант
+ 2 0
26 марта 2017 г. 00:28
Вы немного не по адресу, про звездный десант:), фильмов пересмотрели:)?
Марфа Васильевна
+ 5 1
25 марта 2017 г. 20:29
С другой стороны, всё логично. Раз повышается пенсионный возраст, повышается призывной. Только нужно поступать так же, как и с пенсионным - начать с госслужащих.
На Шаманова в Чечне омоновцы дрыгались в лицо автоматом тыкали пугая что убьют отказывались выполнять приказ Шаманова помочь пехоте по ликвидации вахабитов. Почему органы военной контразведки.прокуратуры не осудили трусов и отказников и не расстреляли перед строем? Зато кичатся сдесь наградами.........
Семен Семеныч на этого
+ 0 0
25 марта 2017 г. 22:08
Вы о чем? Где то слышал он еще затя защищал или читал, сам не помню, где:) Или Вы не об этом случае?:)
Семен Семеныч Семен Семеныч
+ 0 0
25 марта 2017 г. 22:10
Ой:), зятя:). Но смысл не остался:),
ну право Семен Семеныч
+ 0 0
25 марта 2017 г. 22:35
В 1 войну омоновцы с Барнаула и сводного отряда отказались помогать армии и автоматами пугали Шаманова. типа воевать не их дело ,а армии. Шаманов сказал ну стреляйте сами себя потом будете сдавать.
Семен Семеныч ну право
+ 0 0
25 марта 2017 г. 23:07
Вы однако знаток, что там и как:)? Или прямо там и были и слышали:)? Про надпись на заборе Вам стоит напомнить:)?
исаковский
+ 1 0
25 марта 2017 г. 20:07
население-тяжелейший случай! пока а-ля креветка их не поставят!... И то оне рады будут
Марфа Васильевна
+ 5 0
25 марта 2017 г. 20:00
У парламентариев голова большая, вот и думают... пока их детишечки-мажорчики по заграницам учатся.
исаковский
+ 2 0
25 марта 2017 г. 19:57
Никто солдату не ответил
Никто его не повстречал
И только теплый летний вечер
Траву могильную качал
Вздохнул солдат ремень поправил
Раскрыл мешок походный свой
Бутылку горькую поставил
На серый камень гробовой
тут пишут ооооо1 процент от жителей! остальные думают как жить на копеечки
Семен Семеныч а?
+ 2 1
25 марта 2017 г. 18:38
А Вам интереснее писать и читать о чем? Про жизнь на копеечку? Так тогда надо на выборы приходить, а не на дачу ездить или просто выходные " в синем тумане проводить ":), я недели две назад, писал, каков народ такие и бояре:).
а? Семен Семеныч
+ 4 1
25 марта 2017 г. 18:51
нету тут никого для кого вы пропагандируете.
Семен Семеныч а?
+ 1 5
25 марта 2017 г. 19:29
Для начала:): Я тут не для никого!!!!!!! не пропагандирую, это раз:)!!!! Выбрали-получите:)!!!!! Кстати, я очень даже против многого, что у нас есть, но я за ВВП.
на стороне Семен Семеныч
+ 6 2
25 марта 2017 г. 19:50
Значит за геноцид русского народа. Понятно. За нищету и беспредел.
Семен Семеныч на стороне
+ 1 1
25 марта 2017 г. 22:42
Так что Вы замолчали, защитник русского народа:)? Ответьте:).
Семен Семеныч на стороне
+ 1 1
25 марта 2017 г. 22:05
Что значит русский в Вашем понимании?
красноярец Семен Семеныч
+ 2 0
25 марта 2017 г. 18:51
В точку! Всегда приходил на выборы, никогда за ЕР не голосовал. И что? Каждый раз с нашего дома,например,- более 200 квартир, на выборы приходили от силы жители 5-6 квартир, это было видно по спискам где росписи ставить надо. По другим домам думаю ситуация такая же. Так что ЕР победила вполне честно, не захотели свои задницы дотащить до избирательного участка-получите, распишитесь.
Семен Семеныч
+ 0 0
25 марта 2017 г. 16:35
Пардон, годиков:).
в сегодняшней ситуации армия - наиглупейшее времяпровождение и ради чего все это? Что бы в мусарне работать или охранником? ))) Не смешите
Васякин ДЖо
+ 4 2
25 марта 2017 г. 18:03
для кругозора
#! Васякин
+ 1 0
28 марта 2017 г. 13:30
Болезней, это вы на улице имперскими флагами машете? А чего не говорите, что это бог ваш путька изъял понятие недр из собственности народа?
Семен Семеныч ДЖо
+ 1 7
25 марта 2017 г. 16:34
Вам сколько годик юноша?
Что такое «родина»? Никакой «родины» ни у кого никогда не существовало — была лишь последовательность режимов, которые распоряжались населением к своему собственному благу. Чтобы «жить долго и счастливо», режимы ткали нужную им мифологию и пропитывали ее ядом патриотической романтики. Этой паутиной и обволакивалось поколение за поколением.«Родины» не ведут войн и не устраивают репрессий. Они бесплотны и существуют только в воображении. Войны и репрессии — это всегда забава режимов, все погибшие «за родину» на самом деле всегда отдавали свою жизнь за режим, за его глупости, ошибки или капризы. В популярности такой подмены сыграло свою роль и гениальное изобретение в виде военных наград. Человек отдает режиму слух, зрение, годы или конечности, а взамен получает блестящую блямбочку, причем как правило, жертва такого мошенничества очень радуется тому, что ее надурили, и гордится символом своей глупости.
вы путаете понятия Родина - объединение земель, полей и рек - того пространства, где обитает твой народ и принадлежащих всему народу веками и государство - надстройку над народом. режимы могут меняться - Родина никогда.
если ты вышел на красную площадь и показал кукиши кремлю - ты противник режима, только и всего. но если ты выдал врагам план расположения трансформаторных будок в черемушках - ты изменник Родине.
Не путайте режимы и Родину. Родина- это наши родители, дети, деды, города и села, соседи и односельчане, реки и леса и много еще чего, а не режимы. Да о чем я? Сами знаете, троллите просто.
красноярец а?
+ 2 2
25 марта 2017 г. 17:49
как сказать..в 1941м гитлеровцы вас быстро бы научили родину любить..
а? красноярец
+ 3 0
25 марта 2017 г. 17:56
ва! ара! ты в сорок первом присутствовал?
красноярец а?
+ 0 2
25 марта 2017 г. 18:45
Мои прадеды присутствовали. И я знаю за что они отдали свою жизнь. Уж никак не за хотелки режима Сталина.
отсутствие информации красноярец
+ 4 0
25 марта 2017 г. 19:47
Однабокая информация со страхом перед властью творит чудеса. На такой почве немудренно стать фанатиком и лизать одно место коммунякам
Всегда смешат люди, считающие "не служил- не мужик". пусть дальше продолжают работать грузчиками и охранниками, и считают что они то настоящие мужики))
Неназываемый Экстр
+ 2 2
26 марта 2017 г. 10:44
Ты сам-то кем работаешь? По твоей логике грузчиками и охранниками работают только те, кто служил? Какая тут вообще взаимосвязь? А реалии такие, большинство кто не служил - по жизни те еще ссыкуны и маменькины сынки
Показать комментарий Скрыть комментарий
Опыт Экстр
+ 8 3
25 марта 2017 г. 12:41
лучше и не сказать!
Суртаев опять срочно поедет в Крым на лечение:)
Бригадир Э.Д.
+ 3 0
25 марта 2017 г. 02:23
Да кому он нужен, отставной козы барабанщик, этот Суртаев.
сих Бригадир
+ 6 0
25 марта 2017 г. 09:27
Обязательно из суртаевых создать отдельные батальоны с отличительным знаком на форменной одежде на спине "Бегун от службы и приживальщик". Впрочем таких суртаевых в России не перечесть.
У "Уральских пельменей" есть прикол про то, какие войска можно создать : особый плоскостопый отряд имени Супинатора, батальоны диванных котиков и т.д. Смешно.
Почему же не сравнивать? История СССР часть истории России. Устинов и Шойгу много сделали для армии, не щадя себя.
Дай срок. И Россия снова станет сверхдержавой.
Показать комментарий Скрыть комментарий
действительый парадокс Солдат
+ 5 5
24 марта 2017 г. 23:08
Армия преобразилась при Сердюкове! Да-да,при Сердюкове! РТУ,БТУ ,ПТУ,БРТУ-стали обычным будничным занятием которого считай не было с 1990 года.
ДШБ действительый парадокс
+ 4 3
25 марта 2017 г. 00:18
за такие бабки , сынок , я бы на луну слетал со своей ротой и туда и на парашютах на землю вернулся
не надо мне сердюкова больше
Семен Семеныч ДШБ
+ 4 0
25 марта 2017 г. 01:08
Так повышение окладов как раз при нем и произошло:). А до него и льготы все убрали:). Не так:)?
Семен Семеныч Солдат
+ 5 1
24 марта 2017 г. 23:01
Ничего не имею против нынешнего министра. Только вопрос, что такого было сделано глобального?
первое движение Солдат
+ 3 2
24 марта 2017 г. 21:59
Приход нашего правителя в 199 году обязан был молненосно присоеденен почти весь Казахстан. Прямо за одну ночь и без одного выстрела. Всех нацменов убивавших,насиловавших.обращавших в рабство русских-судить Трибуналом Национального Возмездия!!!!!!!! Вот тогда и была бы =Держава!!!. На данный момент все упущено что и говорить не о чем.
красноярец первое движение
+ 0 7
25 марта 2017 г. 17:32
Какой еще Казахстан? Ты что мелешь? У меня родственники(все по национальности русские) в Казахстане в 90е спокойно жили, никто их там не притеснял, и сейчас не притесняет. Уезжали из Казахстана тогда по другим причинам-бедность была еще больше чем в России, а сейчас и данный фактор отпал.
не красноярец
+ 5 2
25 марта 2017 г. 20:43
Не красноярец вы и не русский. Лжете. Геноцид .убийства,пытки.похищения.убийства русских были массово. не лгите. Не лгите.
не неправильно
+ 23 3
24 марта 2017 г. 20:55
Как можно служить в армии которую возглавляет не служивший срочную министр,это какой то неправильный анонизм.
2 не неправильно
+ 0 3
25 марта 2017 г. 22:48
Тем не менее, это всяко лучше, чем финансист -вор Сердюков.
назначили 2
+ 4 2
25 марта 2017 г. 23:02
Сердюков хоть годик прослужил срочную и гонял всяких крутых генералов как бобиков они ему пикнуть не смели. Насчет воровства так бумага стерпит все. Сравнить сколько "украл" Сердюков с другими то он считай честный малый получится.
34 не неправильно
+ 0 7
24 марта 2017 г. 21:58
Вeрхoвным глaвнoкoмaндyющим являeтся прeзидeнт.
Солдат не неправильно
+ 6 17
24 марта 2017 г. 21:13
Я служил в конце семидесятых, когда министром обороны был Дмитрий Устинов, тоже не служивший в армии. Но он много сделал для советской армии. А Шойгу я уважаю.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Дмитрий Устинов во время войны был наркомом вооружений. не чужой для армии человек. жаль. что не любят люди учить историю или хотя-бы заглянуть в справки.
Керан конь
+ 5 0
25 марта 2017 г. 22:37
А почему же военные были недовольны его назначением? Почему когда ему дали маршала, это оскорбило ветеранов.
На передовой был? Да нет. Все его звания получены уже после войны.
Устинов, Андропов, Суслов и Громыко. Вот кто развязал войну в Афганистане.
они не развязывали войну. войска вводили не для этого. они думали: чехи и венгры перед танками прогнулись и затихли. эти народы с давних веков привыкли к чужим войскам. к оккупации. Но восток дело тонкое, всё пошло не так. афганцы в принципе против иностранных войск у себя - под любым предлогом.
Семен Семеныч Керан
+ 0 2
25 марта 2017 г. 23:27
Назовите фамилии тех, кто в то время был не доволен. Давайте узнаем фамилии героев того времени:).
находить Солдат
+ 17 5
24 марта 2017 г. 21:32
Сравнивать Министра Обороны СССР-Сверхдержавы и министра обороны России это надо такое придумать,на нетрезвую голову можно такое сравнение привести.Сравнивать Дмитрия Федоровича Устинова и нонешнего министра-не смешно.
Девушек нужно в армию брать у них с целкостью хорошо у некоторых во вторую мировую снайперы хорошие были, а у кого похуже на подсобные работы, а мужиков итак дефицит
на самом деле 8====э
+ 22 4
24 марта 2017 г. 21:17
В 1947 г Сталин сказал -7 млн погибли. В 1954 Хрущев обьявил -10 млн погибли. Брежнев в 1964 г озвучил-20 млн погибли. Горбачев в 1985 г- утверждал 27 млн погибли. Медведев в 2009 привел цифру-32 млн погибли. В 2016 новый метод подсчета погибших привел к -42 миллиона погибших. Вопрос-когда откроют архивы что бы узнать Настоящую Цену Победы!!!???
конь на самом деле
+ 3 7
25 марта 2017 г. 10:21
число потерь давно посчитано. все нынешние цифры - игра на нервах и цель показать бездарность и жестокостость советской власти.
Сталин назвал несколько заниженную цифру БОЕВЫХ ПОТЕРЬ АРМИИ в боях. настоящая число погибших в боях - около 8 млн. человек.
хрущев приплюсовал к ним, как обычно, заниженное число погибших мирных жителей.
http://www.great-country.ru/rubrika_myths/vov/00016.html
http://istmat.info/files/uploads/39593/rgae_1562.33.2990_75.pdf
свои конь
+ 4 1
25 марта 2017 г. 15:37
Свои советские которые попали под свою авиацию и артиллерию их куда отнести? По некоторым данным их погибло 10 миллионов.
а почему не 100500 мильёнов? этож какую надо иметь плотность войск или населения в кучах и полную безрукость артилери и авиации, чтобы положить столько?
солженицовщина лезет. цифры надо доказывать, а не манипулировать
Родился в СССР на самом деле
+ 18 0
24 марта 2017 г. 21:41
Осталось не много..война не закончена, пока не похоронен последний солдат
Ленточки 8====э
+ 2 6
24 марта 2017 г. 21:16
Такие русские девушки сейчас работают снайперами на Донбассе. Правда имена мы их никогда не узнаем. А погибших мы уже не ищем.
Россия готовится к войне. Ей нужны воины.
Экстр Ц
+ 9 1
25 марта 2017 г. 12:31
Не воины, а мясо
А денег хватит на эти военные авантюры?
За сам знаешь чей счет
Все правильно. Пока срочную рядовым не оттарабанит 3 года на госдолжность ни-ни. Закон обязан иметь обратную силу:))))))))) Теперь осталось ждать в армию всех суртаевых и далее....:))))))))))
Срок призыва на уклониста не влияет, скрывался до 27лет, спрячется еще на 3 года. Депутаты отмазку придумали, на самом деле мысли в другом направлении. Сейчас много ребят по состоянию здоровья не могут подлежать призыву и большинство из них выигрывают бой, вот и думают что придумать, а думалка не работает вот хрень и несут...
Совсем уже @
+ 6 0
24 марта 2017 г. 18:56
Какой бой?
Опыт Совсем уже
+ 6 19
24 марта 2017 г. 19:06
америкен бой
Показать комментарий Скрыть комментарий
Родился в СССР Опыт
+ 27 2
24 марта 2017 г. 20:17
Фу блин под эту песню коммунисты родину продали а демократы сейчас винят опять америку во всем
страховые пенсии с 1 апреля 2017 повысят на 0,38%
ну вот опять, куда мне ее теперь девать
Надо женщин призывать в армию!
прохожий Тир
+ 27 1
24 марта 2017 г. 18:37
Мысль. А то уже рожают на улицах.
Фрекен Бок Тир
+ 7 31
24 марта 2017 г. 18:09
А мужиков рожать заставлять.
Показать комментарий Скрыть комментарий
а если бесплатный депутат? он же тоже служит родине до старости
Возмездие Опыт
+ 3 0
24 марта 2017 г. 18:35
Или же его ждет участь Вороненкова.
Детишки только в 30 от титьки отвыкать начинают, а тут армия. На погибель отправят.
Показать комментарий Скрыть комментарий
годных наверно будет в 30 лет 1 из 10 =)
ага, картина. тридцати летним "молодым пополнением" девятнацатилетние сержанты комaндуют)))
Я ДМБ 2010
+ 5 38
24 марта 2017 г. 17:20
И что в этом такого?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Я бы такого не слушал...
Буба Я
+ 33 1
24 марта 2017 г. 20:10
Он его старше на целую зрелую жизнь
34 Буба
+ 1 17
24 марта 2017 г. 21:48
Главное, не кто старше, а кто умней и в армейских реалиях лучше разбирается. А это не в Танки на гражданке играть.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Давно Дембель 34
+ 19 2
24 марта 2017 г. 21:53
Еще что расскажешь? Курсист три месяца и мужик обстрелен жизнью
Давай расскажи нам про армейские реалии где ты не был в свои 19 блин и кто твой личный дедушка
В армии встретятся 18-летний гусь и 30-летний ипотечник с пузом)
Девелопер А
+ 3 0
27 марта 2017 г. 21:51
это вы погорячились, ипотечник и пузо, как правило, вещи не совместные
В бой идут одни старики!
красноярец Местный_
+ 3 0
30 марта 2017 г. 13:51
Раз дедовщину в армии победить не смогли, надо повысить призывной возрас до 70 лет и её узаконить. Работать конечно будет некому, но когда это здравый смысл мешал принимать законы нашей Госдуме?
не могут-с без безплатных шкотов-с вожди
фигвам Опыт
+ 6 0
27 марта 2017 г. 22:59
Помнится, вожди обещали полный отказ от призыва и контрактную армию к такому-то году. А теперь, смотри-ка, эти обещания они давным-давно позабыли и теперь хотят уже и 30-летних в армию по призыву затолкать. Короткая же у людей память ...
Почему только до 30, можно вообще в солдаты на 25 лет отправлять как раньше было, в стране наблюдается явный регресс
Кю Суслик Суслик
+ 21 0
24 марта 2017 г. 20:51
А рожать ты и все от святого духа начнут...против демографии значит
олдж Суслик Суслик
+ 21 49
24 марта 2017 г. 17:06
да хоть бы год без мамки продержались, для некоторых это вообще невыполнимая боевая задача.
Показать комментарий Скрыть комментарий
комс олдж
+ 12 1
25 марта 2017 г. 16:39
Таких "умных" как ты рядом с мамками нет, вот и воспитывают мамки своих сынов как могут. Ты то хоть одного сына воспитал, на худой конец - дочку?
Заметил сколько минусов? )))) Ща и мне наставят )
  • Оставить комментарий
  • Войти