Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Молодой скалолаз разбился на Торгашинском хребте
если это та самая арка, что возле красного гребня, то она стостоит из известняка, а он, конечно, крошится... соболезнования родителям.
ласточка
+ 14 0
27 марта 2017 г. 14:23
Скалолазание - это прекрасно, но технику безопасности надо соблюдать.
Печально.
Моня ласточка
+ 0 16
27 марта 2017 г. 14:32
Он что, на работе? Какая такая ТБ...
Показать комментарий Скрыть комментарий
Андрей Моня
+ 2 0
27 марта 2017 г. 16:10
Самая настоящая техника безопасности, написанная кровью далеко не одного человека. А правило простое - не лазь без страховки, не лазь по неизвестной тебе скале. На торгаше скалы из песчаника, осыпаются будь здоров. На соседней с Аркой скале (Рыжей) альпинисты уже много лет пробивают трассы и очищают скалу от такого рода "живых" камней, мха и прочего. Страховочные базы делают.
Моня Андрей
+ 0 4
27 марта 2017 г. 17:58
ТБ есь на работе - 2 верёвки и всего по два. На воле нет никаких ТБ, ну кроме как кастрик не разводить/затушить. Как хочу так и лазаю/падаю. Инна
Никогда не понимал этих. Некоторые еще и детей приучают.
отчего Рокс
+ 6 3
27 марта 2017 г. 14:33
Если не уверен не ходи опасным ходом. Есть ведь обычные и простые ходы,лазы где при всем желании не погибнешь. Детей надо и учить быть уверенным и понимающим. У меня знакомый чувак афганец он спас Кундузкий разведбат от полного разгрома 3 авг 1980.так вот ,говорил если бы немного не умел лазать по Столбам ни в жизнь у него не получилось в Афгане с глубины ущелья по стенке забраться под ураганным огнем как дождь и захватить у душманов рацию по которой вызвал авиацию которая месила вокруг ущелья душманов засыпая мз нурсами,бомбами,птурами,пулеметно-пушечным огнем,огнесмесью,откидными "лодками" с аэрозолью.
Не фартануло. Страховкой надо пользоваться на столбах, там все столбы крошатся тока так.
вася Вася
+ 8 0
27 марта 2017 г. 14:22
Это не Столбы. Это Торгашинский хребет. Хотя на Столбах тоже есть осыпающиеся скалы.
Моня Вася
+ 3 0
27 марта 2017 г. 13:54
Он же скалолаз. Кто ему бросит верёвку?
У меня шары на лоб лезут когда вижу учения! спасателей. На 1! веревке учатся спускаться=страховочной нет, только рабочая. Ладно там когда пожар или смерть людей близка, то конечно некогда вторую бросать. Но на учениях то зачем по одной верёвке лазить. Ту-ту--ту-ту, выпучи глаза-а
Даже представить не могу каково родителям...
Дядя Гриша
+ 19 14
27 марта 2017 г. 11:28
перед девками выпендрится решил...
  • Оставить комментарий
  • Войти