Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Поуехавшие: Индия
А ребенок через 20 лет приедет в страну, если в ней все станет лучше, чем в Индии …
"Если политическая атмосфера изменится..." А чем героиню сейчас политическая атмосфера не устраивает? Что такого в атмосфере мешает учиться в российском вузе? Или ее в страну не пускают? Какой-то нелепый выпад...
Орляк Ау!
+ 5 3
3 апреля 2017 г. 16:52
Школьники и студенты на прошлой неделе навыкладывали достаточно видео, в которых учителя/преподы рассказывают им, что на оппозиционные демонстрации ходят за деньги предатели и морды. Это и называется "плохая политическая атмосфера", когда считается допустимым в учебном заведении клеймить студентов за их политические взгляды. За такое нужно увольнять. Как того препода, что крутил на занятиях фильм про Димона. Школа - не место для политической пропаганды и уж тем более травли.
Совсем уже Орляк
+ 5 1
3 апреля 2017 г. 19:45
Остапа понесло...
Орляк Совсем уже
+ 2 2
3 апреля 2017 г. 20:43
Это был конкретный ответ на вопрос о политической атмосфере.
Мацу Орляк
+ 4 3
3 апреля 2017 г. 18:20
Не вопрос! Вот и попробуйте поехать в Турцию. которой так постоянно восхищаются героини этой рубрики, там и попробуйте сказать , что это такое - когда репрессиям, по итогам событий 15.07.16, подверглись около 150 000 человек.
Вот там - атмосфера так атмосфера, но это не мешает , героиням этой рубрики, восхищаться Турцией. Или как - это гормоны, у кого надо гормоны?
Орляк Мацу
+ 2 0
3 апреля 2017 г. 20:42
речь шла о политической атмосфере. Если они ей восхищаются - их проблемы.
Плохо не это. Плохо, что ещё и обещают осчастливить нас через 20 лет. А так, дай Бог удачи за границей - и им, и их заграничным детям.
А зачем эти статейки про уехавших? они заказные? все плохо у нас и как хорошо у них. Хвастаются и смеются над вами. А Я люблю с вою РОДИНУ!!!! " Пусть кричат уродина а она мне нравится!!!!! И если кто то еще хочет уехать валите воздух будет чище и грязи меньше.
Ксю бабай
+ 13 3
3 апреля 2017 г. 02:52
К сожалению уезжают именно те , что воздух не портят и грязь не разводят . А те что начинают " входя в уборную , мочится мимо унитаза " остаются .
бабай Ксю
+ 1 6
3 апреля 2017 г. 09:54
ну тут перебор. у хорошего хозяина в доме порядок а мимо унитаза делают те у кого нет ничего своего перекати поле и не важно где в России , Индии и так далее.... Лимита она и есть лимита. Вероятно девушка из тех кто когда то приехал в Сибирь на комсомольско ударные стройки вот и пошло- Мой адрес не дом и не улица мой адрес ........
Ксю бабай
+ 6 1
4 апреля 2017 г. 03:06
Про "мочится " -это было по Булгакову ,но я вам переведу : уезжают в основном люди образованные, потому что "быдло" никогда и никуда не уедет , так у него на это просто нет ресурсов . Кстати , что вы понимаете под "лимитой"?
Орляк бабай
+ 6 0
3 апреля 2017 г. 16:54
ахаха, выходит БАМ строили продажные космополитичные шкуры! Вот это поворот!
Орляк бабай
+ 11 0
2 апреля 2017 г. 22:17
Вот смотри, бабай. Например, если я люблю узбекский плов, это не значит, что я ненавижу борщ. Или, например, если я ем бургер, не значит, что я презираю тех, кто ест кулебяку. Есть, конечно, такие, кто воротит нос от пирожков с рисом-мясом, но героиня этой статьи об этом ничего не говорит.
Мацу Орляк
+ 3 8
2 апреля 2017 г. 22:53
Речь не идёт о презрении или любви! Речь идёт о том, что люди, добровольно отдавшие русский генофонд в другую нацию - пусть сделают последнее доброе дело для своего бывшего народа: забудут о нём, и пообещают более не напрягать его! Разве это так много и так сложно?
Я вот, люблю экзотические фрукты, но что скажут люди, проживающие в странах произрастания этих фруктов, если я к ним заявлюсь, и скажу, что я их соотечественник, и имею все права на их землю? Думаю, ничего хорошего.
Идеальные отношения - у России и Венесуэлы. Нет ни русской диаспоры в Венесуэле (за исключением вымирающих потомков белоэмигрантов и раскольников), ни венесуэльской в России. И языки друг друга мы особо не учим. Но это не мешает крепким отношениям двух государств. И, сдаётся мне, если бы миллионы венесуэльцев вдруг возомнили, что имеют право на русскую землю, потому что не отказались бы от чёрной и красной икры - эти отношения стали бы совсем другими.
чем вас (не абстрактный "народ", а вот вас лично, как его представителя) так НАПРЯГАЕТ желание девушки вернуться домой через двадцать лет?
Почитайте внимательно, что именно она обещает. . .
я почитал. ее сын поступит в российский вуз. ну и?
бабай Мацу
+ 1 3
3 апреля 2017 г. 09:45
дело в том что они не любят свою Родину и бегут но наступит время возврата а бежать уже некуда. Что ищещь ты в краю далеком что кинул ты в краю родном!!!! Классика
Ксю Мацу
+ 5 0
3 апреля 2017 г. 01:33
Вы предлагаете русским переехавшими жить зарубеж ( не важно куда и по каким обстоятельствам ) отречься от всего ? Семьи, друзей , языка ?
Мацу Ксю
+ 1 5
3 апреля 2017 г. 10:38
Это смотря в какую страну они переехали! Если в страны торжествующего национализма, как героиня статьи и её сестра - то таки да!
Называть таких как она, или её сестра, предательницами - неправильно! Они просто выбрали что им лучше.
Одна, одна к ним огромная просьба: забыть о существовании России, и дай Бог им удачи и счастья за границей. И им - и их детям. А мы здесь уж как-нибудь сами.
Нет Мацу
+ 10 4
1 апреля 2017 г. 16:39
Что вам так жжёт? Что-то случилось?
Мацу Нет
+ 4 10
1 апреля 2017 г. 20:15
Не хочу чтобы случилось! Хочу, чтобы мои внуки - в своей стране жили. Вот и всё моё желание. Скромнее, смиреннее и законнее такого желания - нет ничего.
Ксю Мацу
+ 8 2
1 апреля 2017 г. 23:25
Ну ,это уже ваши внуки будут выбирать, где им лучше и в какой стране им жить.
Мацу Ксю
+ 4 4
2 апреля 2017 г. 08:50
Вот именно! Выбирать! А не так , как у косовских сербов! Богатый типа выбор был у них, да?
Орляк Мацу
+ 7 3
2 апреля 2017 г. 15:50
Героиня статьи что, бежала в Индию от бомбардировок НАТО, что ли?
Мацу Орляк
+ 2 4
2 апреля 2017 г. 16:38
Издеваетесь, что ли? Не понимаете?
Орляк Мацу
+ 5 1
2 апреля 2017 г. 22:14
Конечно издеваюсь. Вы же тоже дурака валяете всякий раз со своими "забыть" и "спасать".
Мацу Орляк
+ 4 4
2 апреля 2017 г. 23:04
Нет, я серьёзен. Отломанный ломоть - должен и вести себя соответствующе.
Орляк Мацу
+ 6 2
3 апреля 2017 г. 16:35
Люди - не ломти. И не винтики. У них у всех своя жизнь. И если они другим жить не мешают, то и судить их никто не в праве. (Далее следует притча про бревно в глазу, которую все русские и православные должны знать)
Орляк Мацу
+ 17 2
1 апреля 2017 г. 22:36
лишь бы желания ваших внуков совпадали с вашими.
Орляк Мацу
+ 10 3
1 апреля 2017 г. 15:01
Закажи себе на "али эксрессе" фонарик из "Людей в черном" и ходи пшикай им в глазам всем героям этой рубрики.
Девушка интересная и неглупая. А вот мужик у нее своеобразный, у меня когнитивный диссонанс)
Какая она молодец! Сама же пишет, что - индусы занимают весь прекрасный штат Гоа, потихоньку вытесняя оттуда европейцев, но сама же ещё и хочет осчастливить нас через 20 лет.
А меня больше интересует, откуда взялись все таки бабочки в номере?
На Ютубе канал Ирина Хинди,загляните,очень поучительно,как можно уехать,выйти замуж за индуса и быть счастливой.
Неплохая статья, но экономику жизни - доходы/расходы в Индии не упомянули, в отличии от других статей "про уехавших".
А так, конечно, удачи и успехов героини и ее семье.
Совсем уже
+ 3 2
31 марта 2017 г. 20:41
Сплошной космополитизм в отдельно взятой семье из Красноярска.
Орляк Совсем уже
+ 7 6
31 марта 2017 г. 22:16
как будто это что-то плохое. Если судить по истории, от националистов всегда куда больше вреда было, чем от космополитов.
Совсем уже Орляк
+ 5 3
1 апреля 2017 г. 11:44
Если судить по истории, от космополитов если и была какая-то польза, то это их переезд.
Орляк Совсем уже
+ 9 4
1 апреля 2017 г. 19:14
Если судить по повседневной жизни, то и от абсолютного большинства записных ультрапатриотов основная польза - это их поддержка отечественных производителей ликеро-водочной продукции.
Совсем уже Орляк
+ 4 3
2 апреля 2017 г. 14:51
Не нужно передергивать. А то у вас если не космополит, то националист. Если националист, то ультрапатриот. Если ультрапатриот, то алкоголик. Интересная цепочка рассуждений, но логики не хватает.
Орляк Совсем уже
+ 6 3
2 апреля 2017 г. 15:49
В утверждениях в духе "если переехал - значит русофоб и предатель" логики не больше.
А карикатуры нужны для наглядности. К разумным умеренным патриотам я отношусь очень положительно.
Мацу Орляк
+ 3 4
2 апреля 2017 г. 16:41
В пятый раз повторяю Вам: претензии к таким, как героиня статьи - не в том, что они уехали! И никто их здесь в предательстве - не упрекает!
Орляк Мацу
+ 4 2
2 апреля 2017 г. 22:13
Я уже понял, что они должны забыть о России. Только пока кто-то там где-то хочет, чтобы они забыли о России, люди живут как хотят, влюбляются, в кого хотят, возвращаются в Россию когда захотят. Короче, живут нормальной жизнью, какой живут очень многие люди на Земле (только в странах, где отсутствует истерия в духе "все ополчились против нас", никто их за это не попрекает).
Мацу Орляк
+ 3 3
2 апреля 2017 г. 23:01
А Индию - Вы к какой стране отнесёте? Если речь в статье - о том, что там - не просто попрекают, а просто выполняют националистическую программу!
Я вот - не претендую на индусскую землю, но такие как Вы - не ценят этого. Такие, как Вы - истерят от одной мысли, что русские, как и индусы, и турки - тоже имеют право на свою землю. При этом, такие как Вы - никогда не осмелитесь распространить свой интернационализм, на какую-либо другую, кроме русской, нацию.
А у героини статьи - есть своя страна, своя земля, своё государство, и я искренне рад за неё!
И я понимаю Ваш пафос: "дескать, расслабьтесь, русские, ваше мнение не учитывается, собака лает - караван идёт". Ну-ну. Точь в точь, рассуждения объединителя Европы. И я - предал бы память своих дедов, если бы хоть на секунду - засомневался бы в том, что как тогда - мои деды опровергли эту логику, так будет и сейчас.
Мацу Орляк
+ 3 3
1 апреля 2017 г. 22:26
Какая закономерность! Так же, как и Вы, считали так о русском народе - известные объединители Европы. Тоже, типа, поборники "общих ценностей", как Вы изволили выразиться. Потом, правда, они признавали свою неправоту.
Орляк Мацу
+ 6 2
2 апреля 2017 г. 00:16
Я не о русском народе, а о любителях поорать от его лица.
Мацу Орляк
+ 3 4
1 апреля 2017 г. 11:41
А не лучше ли Вам - попробовать сказать это иностранцам, что - не надо быть националистами?
Орляк Мацу
+ 4 1
1 апреля 2017 г. 15:00
Попробуйте рассказать о важности вашего национализма чеченцам. Или тувинцам.
Мацу Орляк
+ 8 9
1 апреля 2017 г. 07:45
Все государства - созданы националистами. А без государств - мы бы до сих пор в пещерах жили.
Любое организованное общества - начинается с разделения на "свой - чужой".
Орляк Мацу
+ 5 6
1 апреля 2017 г. 18:17
В каменном веке и средневековье это было так. Современные общества строятся на общих ценностях.
Мацу Орляк
+ 5 4
1 апреля 2017 г. 20:26
Нет, вымирание русского народа - это только его проблема, и проблема очень крутая, которую только он и вправе, и должен решать, а никак не общая ценность. Остальному человечеству - нет дела до вымирания русского народа.
Орляк Мацу
+ 10 2
2 апреля 2017 г. 00:22
А! Т.е. женщины обязаны блюсти генетическую гигиену что ли? В этом смысл?
Мать моих детей нерусская, но они являются представителями русской культуры, поскольку владеют языком и культурными кодами нашего народа, а не потому что являются "чистокровными русскими" (мне с моими украинско-белорусскими корнями и небольшой примесью бурятской крови, трудно понять, что такое чистокровный русский) или живут у Транссибирской магистрали (потому что в Сибири русские живут в основном вдоль Транссиба).
Мацу Орляк
+ 3 3
1 апреля 2017 г. 20:17
Да шо Вы говорите! Комментом ниже - Вы привели мне два примера, которые Вас же и опровергают! Двойные стандарты, двойные стандарты. Почему-то, эти интернациональные проповеди - только к русскому народу и обращены. Вот этим народам - и проповедуйте интернациональные ценности! Попробуйте, как Вы мне посоветовали.
Орляк Мацу
+ 5 0
1 апреля 2017 г. 22:35
Я не поддерживаю никакого национализма, ни чеченского, ни тувинского. В империи национализм - глупость. Гражданская идентичность, построенная на принадлежности к определенной этнической группе - пережиток прошлого и не работает нигде, кроме каких-нибудь мелких изолированных государств. Кроме того, идентификация по культурно-языковому признаку не всегда совпадает с идентификацией по территориальному признаку. Напр.: немцы, швейцарцы, австрийцы, люксембургцы, эльзасцы живут в разных государствах и не парятся, и не мечтают объединиться в империю. Т.е. вариантов множество. Вообще по барабану, кто где живет: свою культуру они носят в себе. И если люди привносят чуть-чуть русской культуры в страны, куда они переселяются - так и замечательно. Если борщ станет такой же популярной едой как пицца (которую популяризовали американцы итальянского происхождения), я буду только рад.
Любовь конечно зла.
Антон e.в.
+ 5 4
31 марта 2017 г. 15:26
Возможно, но то, что детей зовут Аника и Ариан, а не например Анна и Андрей, многое объясняет.
Орляк Антон
+ 4 3
31 марта 2017 г. 16:51
Аника и Ариан - не очень индийские имена, если не ошибаюсь. Возомжно, это компромиссный вариант, нет? Влюбленная пара вне территориальных границ. По-моему нормально.
Орляк Орляк
+ 4 6
31 марта 2017 г. 20:18
Ок, ошибался, Аника действительно индийское имя. Ну и что такого-то? В любом случае это любовь без границ, а кого это бесит (минусаторы, о вас сейчас), тем скажу, что беситься вредно, сокращает жизнь вам самим и отравляет ее другим.
Мацу Орляк
+ 4 13
1 апреля 2017 г. 07:53
Не беспокойтесь о наших жизнях, такой Вы добрый, излишняя забота о других - может привести к тому, что у такого доброхота - его собственные дела пострадают.
А бесит только одно: почему такие как героиня статьи - не забудут о существовании России.
А личная жизнь таких как героиня статьи - вообще никого не интересует.
Все просто! Мацу
+ 6 0
1 апреля 2017 г. 15:23
Так не читай, раз не интересует.
Мацу Все просто!
+ 3 10
1 апреля 2017 г. 20:21
Интересует только в том отношении, чтобы такие как героиня статьи - забыли о России. Если бы, на Ньюслабе, были бы статьи про бывших соотечественниц, которые поклялись бы - забыть о России, я бы поставил таким девушкам - тысячу лайков!
А тут - статьи про девушек, которые вроде как уехали .
А с какой стати они должны забывать о России-то? Вам какое вообще дело?? Нет, есть, конечно, категория девочек, у которых предел мечтаний -замуж за заморского принца - и бегом из страны. Но это отдельный случай. Таких и в пределах страны полно - хают своё гос-во на чем свет стоит, но не уезжают!))) Это патриотизм скажете? Но ведь много и таких, кто жил здесь, учился, работал, налоги платил (на минуточку!) и уезжать не планировал. Ну влюбились в иностранца - всякое бывает! Уехали. С какой им стати про Родину-то забывать? Потому что Вы сказали? Да наоборот респект тем девушкам и женщинам, что связь с родиной не теряют, что детей учат русскому языку и культуре, привозят к бабушкам/дедушкам, рассказывают про нашу страну!
В восточной ментальности, культура - это только то, что лежит поверх. А что ложится под - это не культура, это объект экспансии.
C какой стати, спрашиваете? Чтобы потом не осчастливливать нас, как обещает героиня статьи!
Я более, чем уверена, что конкретно Вас это не коснется ни коем образом :)
Как не коснётся. когда я не собираюсь уезжать из страны, которую героиня намеревается осчастливить?
Орляк Мацу
+ 7 1
1 апреля 2017 г. 14:58
Россия - это не более чем одна из областей планеты Земля, жителями которой мы являемся.
Мацу Орляк
+ 4 3
1 апреля 2017 г. 17:27
И жители России - имеют право на своё государство, на свою землю.
А такие индуски, как героиня статьи - имеют право на своё государство!
Орляк Мацу
+ 16 3
1 апреля 2017 г. 19:13
Жаль только, что дуракам никто под отдельное государство не выделил земли.
Ровным счетом ничего это не объясняет.
Антон e.в.
+ 1 3
31 марта 2017 г. 17:34
Практически все.
Орляк Антон
+ 4 1
31 марта 2017 г. 20:25
В смысле? Ну вот у меня жена нерусская, а у детей русские имена. Просто и мне и ей так захотелось. Она от своих корней не открещивалась.
Мама тоже уехала с сестрой в Турцию.Какая смелая семья,язык нужен.Вот и разьезжаются за лучшей жизнью.Сидеть в грязном Красноярске перспектив мало.Хоть мир узнают не по турпоездке.Молодцы,респект и уважение.
Орляк Жанна
+ 11 0
31 марта 2017 г. 16:54
Красивые пляжи и пальмы - это индийский аналог нашей тайги и Столбов, если хотите. После крупных индийских городов (да и после мелких тоже) Красноярск кажется чистым и цивилизованным. И вкусно пахнущим. Индия - это вам не Швейцария какая-нибудь, чтобы всем нравиться. Полюбить ее требует усилий. Зато любовь потом, наверное, более настоящая.
Ваше имя Жанна
+ 13 0
31 марта 2017 г. 13:31
У нее мама была преподавателем английского в КГПУ , так что со знанием языка у нее все прекрасно.
Жанна Ваше имя
+ 0 0
31 марта 2017 г. 17:31
я в курсе,это моя одноклассница,преподавала в нашей 7 гимназии английский.Дочка вышла замуж за индийца,это сыграло большую роль в адаптации к этой стране.
Мужика конечно она нашла своеобразного.
Все ваще Рама
+ 14 0
31 марта 2017 г. 18:14
Колоритный такой персонаж.
>Я решила парня не расстраивать, в шутку согласилась
Цирк. В целом - еще одна история про замуж за иностранца.
  • Оставить комментарий
  • Войти