Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«В гробу я ваше „дешевле“ видала!»: за что проклинают такси Красноярска
Чаще всего вызываю такси Везет только потому что этот номер помню наизусть "205-10-10". Одно время пользовалась приложением Максима, потом поняла, что там такое же качество как в Везет, а цены чучуть но выше. Всегда знакомлюсь с новыми такси, но только из-за акции, и по сути халявы. Помню ездила на Гетт 31 декабря за 20 рублей:) Так же на убере и на яндексе. Когда заходишь после окончания акции/промокода рассчитать поездку, цены ну реально выше процентов на 20-30! И зачем мне это?
Если бы Убер проявил немного терпения и интеллекта и додавил всех этих максимов с везетиками, покатав народонаселение по промоакциям и платя водятлам почасовую еще 3-4 месяца, все могло бы сложиться по другому, и цены бы со временем подняли не очень больно и соответственно сервис бы был получше, а так получилось то что есть, дикая конкуренция на рынке, где зарабатывают все кроме водятлов, вот вам и хамство и ожидание и прочие непотребства.
Это как в том анекдоте: -Здравствуйте безплатный доктор.
-Здравствуйте безнадежный пациент.
Вова Каратель
+ 0 1
16 декабря 2019 г. 07:13
Здарова воДятел валанТер, не умничай нищенка
Забавно) И в чём это проявляется? Вы уж поясняйте когда оставляете подобный комментарий. Лично мне хватило смелости уйти и не работать за унизительные 70 р. с вызова. Обидно лишь за профессиональных водителей такси которых поставили в такое положение.
Вова Саныч
+ 0 2
16 декабря 2019 г. 07:15
Точно. Но сейчас проще стало, водители в ад посылают убыточные поездки и возят только короткие по гарантии от 200 до 300 за 1-5км
Каратель Саныч
+ 5 0
12 апреля 2017 г. 19:58
Нет больше такой профессии и не будет, сейчас таксистом может стать любой идиот умеющий мало мальски читать по русски, пользоваться приложениями в смартфоне и навигатором, даже приблизительно город знать не нужно.
тов. модераторы, ну будьте же вы людьми... вы же не НГС какой
Сам работал в большинстве из этих служб на хороших и ухоженных машинах (своих). Все дошло до того, что стало невозможно содержать автомобиль в надлежащем состоянии, нормально питаться и в семью еще денежку приносить. А это напрямую влияет на психологическое состояние. Принял решение больше не оказывать подобные услуги, дабы не портить себе и пассажирам настроение. Исходя из опыта и анализа происходящего считаю единственно возможным вариантом для продолжения работы в службах такси, это ездить на самом дешевом авто и полное безразличие к себе и окружающим!
Пользуюсь такси-поисковиком. Лучшее приложение, лучшая поддержка. Вчера один водятел исполнял, жалобу накатал на него по завершению поездки и тю-тю. Водитель отстранен от заказов временно. Так что, господа таксисты, ваше время, когда вы гнули цены и хамили, прошло. Только вежливость и порядочность. Рыночек порешал потому что.
Вова Бгг
+ 0 1
16 декабря 2019 г. 07:20
Ну ты и дебил, таксисты зарабатывают по 2млн в год и всех вас дрюучат на бабки, ты идиот платишь нам по 100р за 1км и будешь платить еще больше, рыночек порешал, ааахаха, нищеброд, и сроать на ваши жалобы, работаем как работали, мало ли че там тебе написали, лишь платил , как вы пассы нижнии говорите космический ценник.
Папанов Бгг
+ 2 0
12 апреля 2017 г. 10:27
Наивный
Бгг Папанов
+ 1 1
12 апреля 2017 г. 11:50
Таксер бомбанул. По крайней мере этот ко мне больше не приедет, личный чс офигенно удобная штука:)
злючка Бгг
+ 3 1
11 апреля 2017 г. 17:04
научи где этот поисковик взять?
Витя-Гайвер
+ 5 2
11 апреля 2017 г. 11:47
Мне "Максим" нравится. Но в последнее время, что-то тоже странное у него. Бывают приезжают на отечественных машинах, у которых уже ремни лежат на полу, водители-зеки с синими руками и какие-то не совсем социально благополучные на вид водители.
злючка Витя-Гайвер
+ 2 0
11 апреля 2017 г. 17:03
мне наоборот последнее время иномарки паркетники свежие поподаются
Кто заказывал такси на Дубровку
+ 13 5
11 апреля 2017 г. 10:40
Вывод какой?
99% шныряющих таксистов по Красноярску - вне закона
Техосмотр проходят по блату, мед. освидетельствание вообще не проходят перед работой, налоги не платят, нигде не трудоустроены, салон автомобиля в ужасном состоянии (хотя бывают исключения), многие работают после тюрьмы - не исключен туберкулез у водителя. Офиса нет - претензию предъявить некуда
Ньюслаб опускается всё ниже.. Скоро будет анализ сплетен бабушек на лавочках проводить. Все мы знаем что такое фламп, и как там делается (анти)рейтинг.
--
P.S. Ньюслаб, читали отзывы о своей шаражке?
просто много желающих срубить бабки влехкую
СтопХам Бородачь
+ 0 0
29 октября 2020 г. 18:00
Значит это не только про такси в Красноярске, но и про власти Красноярска и Красноярского края.
31 декабря 2016
+ 4 2
11 апреля 2017 г. 07:01
В Думу внесен законопроект о штрафах за перевозку пассажиров службами такси без разрешения. Текст документа размещен в электронной базе данных нижней палаты парламента.
«Эти службы в организованном и массовом порядке передают заказы пассажиров как лицам, в установленном порядке получившим разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, так и сотням тысяч водителей, не являющимся индивидуальными предпринимателями и не имеющим разрешений на указанный вид деятельности», — говорится в пояснительной записке к проекту закона.
По мнению авторов проекта, данные службы формируют тарифы на перевозки и демпингуют цены на рынке, отрезая возможность для конкуренции легальным водителям легкового такси.
Согласно закону, за передачу диспетчерами такси заказов на перевозку пассажиров нелегальным водителям для должностных лиц предусматривается штраф в размере 45 тыс. рублей; для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — 350 тыс. рублей либо административное приостановление предпринимательской деятельности на срок от 14 до 90 суток; для юридических лиц — 450 тыс. рублей либо административное приостановление деятельности на срок от 14 до 90 суток.
«Осуществление предпринимательской деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым транспортным средством водителем, не имеющим на это разрешения, влечет наложение административного штрафа на водителя в размере 30 тыс. рублей», — говорится в проекте закона. За повторное совершение этого административного правонарушения предлагается также штрафовать на 30 тыс. рублей, но с лишением права управления ТС на срок от трех до шести месяцев.
31 декабря 2016
+ 0 2
11 апреля 2017 г. 09:03
этого мало!
коротышка
+ 10 1
11 апреля 2017 г. 06:58
Мне хамье попалось только два раза. В первый раз таджик, не имея сдачи, стал убеждать, что я обязана(!) иметь при себе сумму без сдачи. На месте я сказала, что мне надо подняться за разменом. "Тогда оставьте залог - телефон" - услышала я. Я предложила, раз он так боится быть обманутым, подержать бумажку в 500 рублей. Чего-то не захотел брать, захотел со мной подняться (?!). Сошлись на бумажке. Я спустилась ,принесла копейка в копейку. Он чего-то опять разозлился, стал напрыгивать и орать про расовую дискриминацию, потом таки свалил. Ябеду на него составить пришлось. Чтоб ему объяснили, что ему тут никто и ничем не обязан. Второй, когда я сказада, что с Павлова к моему дому ближе ехать, поставил мне диагноз, определив, что я психопатка, у которой нет мужика. Потом ещё стоял и скалил зубы из салона. Наверно ему самому все отказывают. Это было такси тип-топ. Попадаются туповатые и разговорчивые. А в последнее время все молчуны и это приятно.
Молчанье - золото
Прибедняются или правда
+ 4 1
11 апреля 2017 г. 06:52
Таксисты Саратова в понедельник продолжают серию митингов против низких тарифов на перевозки, сообщает ОТР.

По их словам, с нынешней стоимостью поездок все заработанные деньги уходят на бензин и налоги, а на содержание транспортного средства финансов уже не хватает.

Главным требованием таксистов является возвращение цен пятилетней давности, когда километр пути стоил 15 рублей. Сейчас перевозчики получают 9,5 рублей при том, что, по их подсчетам, расходы накаждый километр составляют минимум 14 рублей.

Митингующие объясняют данную ситуацию демпингом компаний, которые пытаются завоевать свое «место под солнцем» среди многочисленных конкурентов и привлечь как можно больше клиентов заниженными ценами.
Вова Прибедняются или правда
+ 0 1
16 декабря 2019 г. 07:28
Все верно. Когда закон новый о такси примут начнете понимать что это роскошь когда за тобой камри 2019 приезжает от70р 1км. И будешь платить
Последний отзыв, да, нужно писать в техподдержку, нормально отвечают в течение часа. Была ситуацию, у таксиста колесо спустило, заезжали в автосервис, накапало 600 рублей, я этого не заметила. После того как я добралась до места назначения, через 5 минут перезвонил таксист и сказал, мол у вас из-за меня много денег насчитали. Написали в техподдержку, но возврат денег в течении 3-х недель. Водитель просто спросил сколько я обычно плачу по этому маршрут и привез мне деньги. Такси Гет. Но все таки уроды тоже попадаются, особенно в юбере
Плохо читаю Кристина
+ 7 3
11 апреля 2017 г. 06:56
На фиг такое такси. На Максиме в принципе такие проблемы не возможны. Фиксированная цена, пусть хоть 100 раз водила колеса меняет.
точняк говоришь!:)
Маша в своём репертуаре, кофейнях ест щи, в пивнухах - салаты.
Здесь тоже самое - ни об одном красноярском такси ни слова не сказано
light Кимано
+ 9 0
14 апреля 2017 г. 09:46
"Здесь тоже самое - ни об одном красноярском такси ни слова не сказано" - подтверждаю!
Все о чем было расписано это просто посредники, которые на самом деле ВООБЩЕ НЕ НЕСУТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ за услуги которые вы получаете от водителя с которым они вас свели. Так что просто наивно писать "разберитесь со своим водителем! почему у вас машины такие грязные?!" и т.п. Им до этого нет дела вообще и ни водителей, ни машин у них нет. По мелочи они вроде как при делах - немного денег вернуть клиенту, какую то мелкую ситуацию разрулить. Но как только вы столкнетесь с чем то серьезным (никому не желаю такого), вся эта шайка тут же вам отписывает что-то вроде "мы не оказываем услуги такси, у нас только информационные услуги. мы просто сервис, притензии по качеству оказаных услуг решаются между водителем и пассажиром самостоятельно". Их услуги фактически никак вообще не регулируются, с них взятки гладки, по закону никому ничего не должны. И нужно поднять просто невероятный шум, который реально может повлиять на репутацию такого вот "посредника", чтобы они что-то сделали.
Так что будьте бдительны и осторожны.
коментарии по поводу оплаты почти в четыреста рублей за несколько остановок..-а если бы вам сказали пять тысяч заплатили бы?? в день когда убер делал такие цены,другие такси возили как обычно. те кто по каким то причинам не дождался или имел проблемы с водителем стоило бы позвонить администрации а не писать черти где коменты.уверяю все жалобы рассматриваются не замедлительно и как правило сразу после поступления водитель блокируется в программе до разберательства,меры тоже обязательно принимаются. вы поймите что в том же максиме более тысячи водителей и зароботки у них в последнее время крайне маленькие,а расходы постоянно растут..хортите чтоб за десять минут подьехали,довезли на другой берег за 120 рублей и ещё станцевали перед вами? сам очень часто заказываю,бывает всякое,однажды чуть не опоздали на самолет зарубеж из за дауна взявшего предварительный заказ и отказавшегося от него после 20 минут опоздания..однако все же как пассажира радует цена и быстрота подачи.совесть не позволяет платить эти 135руб всегда округляю в плюс. однако сам подрабатывал и брлее не желаю,во первых очень сложно нормально заработать при этих ценах,во вторых дважды нападали и один раз с ножем(циган наркоман чмо),в третих очень много отменов-(подьехал за десять минут,прождал 20 и нет ни кого,а они ухехали уже...)за день два три раза такое,в общем около часа в пустую,ну и всякие потаскушки настроение бывают портят-сто рублей платит и разговаривает с тобой как с крепостным своим(а в такси строго на строго запрещено грубить и бить пассажиров,а иногда так хочется..но в целом случаи еденичны такие,в основном люди вежливы и терпеливы,бывают неожиданно подкидывают денежек гораздо больше че стоил проезд(в основном такие же работяги,недавно мужичек после проезда на 120р и душевной беседы дал сверху 500р!!). самая проблема это микро цены на проезд,в крупных городах таких уже давно нет. и самые большие претензии к такси конечно же у самих таксистов,а пассажиры могут-пожаловаться,вызвать другую компанию,поймить боибилу на дороге,ну и на автобусе с комфортом доехать. а про людей счистыми и новыми машинами тут еще вспоминали,скажу одно не один вменяемый человек работавший в такси не станет хорошую машину пускать под перевозку абы кого и те кто ездит на таких просто еще не сталкивались с гадёнышами которые могут испортить что нибудь на заднем ряду,не проливали у них пиво на сиденье и не роняли между сиденьями шаурму так что пол переда разбирать нужном чтоб достать весь этот лук кетчуп и т.д. не залазили пассажиры с животными или кучей грязных сумок ,ну и цигане вонючки и перевозка их отдельный разговор.лично мою машину так ушатали что уже и не поможет ни чего.однако есть и другая,не для работы в которой таксовал только однажды и после этого решил более этого не делать. всем недовольным и обманутым рекомендую звонить в офис и жаловаться,ну или вызывать мерседес такси. а вот куда жаловаться водителям..
Вова дмитрий
+ 0 1
16 декабря 2019 г. 07:34
1 на 500 поездок адекватный пассажир, спасибо.
Грэхэм дмитрий
+ 0 0
10 августа 2017 г. 13:00
Понимаю, брат. Все так.
читатель дмитрий
+ 10 0
11 апреля 2017 г. 17:03
пеши еще! интересно читать
дмитрий
+ 7 16
11 апреля 2017 г. 09:01
несмотря на много текста...по существу ..аргументы как у ребенка...
Долой такси. Общественный транспорт есть!
Выхухоль Сибирская
+ 20 0
10 апреля 2017 г. 17:51
Езжу на своей обычно, но иногда бывает необходимость вызывать такси. Обычно это Везет, цены нормальные. Таксисты всякие попадаются. На днях один на Марче приехал (Марч - очень маленькая машина, если кто не знает. Сзади места нет, и рослые люди сидят уперевшись коленками в спинки сидений и приборную панель), у таксиста на грязном заднем стекле пальцем было написано I am Muslim, ну мусульманин, че... То приезжают на грязных и битых машинах, через одного на вибрирующих и гудящих машинах - ну явно неисправны. Один раз водитель приехал раньше (вызов был по времени) и уснул в машине, пришлось будить зайку, ну и тупил он всю дорогу, на Брянской внезапно развернулся посреди улицы через две сплошных, потом вспомнил, что он не домой едет, развернулся опять и поехали дальше))) Самые классные - нормальные благополучные люди на чистых машинах, таксующие не от нужды, а просто время с пользой провести (ну да, такие тоже встречаются, но крайне редко).
Автоледи
+ 39 0
10 апреля 2017 г. 17:29
Из этих служб пользовалась Максимом и Везет.
Везет - почти всегда водители были нерусские, машины грязные и старые. Один раз машина заглохла через минуту после того, как сели в машину, бензин закончился, водитель не хотел вызывать вторую машину.
Максим - неприятных моментов не много было, все как-то нормально и хорошо, обычно. Заказываю уже несколько лет машину через приложение, чтобы не было вопросов к тому, куда заказали и на сколько. Всегда можно посмотреть в приложении и виноватого вычислить. Из неприятного - иногда водители привышают скорость, что ехать страшно, что-то даже не вспомню еще случаи, чтобы прям злилась. Как-то попался водитель, который жаловался на жизнь. Пару раз водители не хотели идти в магазин деньги менять, потому что сдачи не было. Один раз водитель брата своего пытался сватать:) Из хорошего - заказывала в аэропорт машину и с датой ошиблась, мне позвонили и уточнили, спасибо им за это, а то могла бы не улететь.
В новый год цены были не очень большие, как мне кажется, в убере вот некоторые за 800 рублей катаются в обычные дни. Ночью в пятницу ехала как-то, водитель рассказывал, что девушки часто нетрезвые ездят, некоторым плохо в машине становится..
Надо понимать, что Максим, Везет и прочее - это всего лишь посредники между водителем и пассажирами, и что может приехать неадекватный человек. Хотя и пассажиры часто бывают не адекватны.
Тем, кому нужен гарантированный комфорт - есть другой уровень, Хорошее такси, Мой город и прочее. Это как вино покупать в тетрапаке за 115 рублей и возмущаться, что не во Франции сделано.
Дядя Паша
+ 23 17
10 апреля 2017 г. 16:15
Про Убер.
Как выяснилось по случаю с 14тр, таки виновато не приложение, а пользователь, ибо улица назначения оказалась и в другом городе тоже, смотреть надо было внимательно.
Далее, стоимость всегда известна перед поездкой, эти сказки про то, что само откуда-то вылезло, оставьте для бабок на лавке у подъезда.
Вова Дядя Паша
+ 0 1
16 декабря 2019 г. 07:37
Но, нищеброды, подумаешь 200 баксов за такси отдал, разнылся.. а когда его за 2 бакса везли он радовался. Пусть платит 200 баксов и не ноет
Довакин Дядя Паша
+ 1 1
12 апреля 2017 г. 15:04
Ну кстати насчет стоимости бывают все-таки косяки - недавно ехал от Киренского 2 до Станции Енисей, перед поездкой показал 180 руб., а по приезду в приложении водителя уже было 245 или около того. Возмущаться не стал, заплатил, написал в раздел "Помощь" в приложении, деньги вернули
Вова Довакин
+ 0 0
16 декабря 2019 г. 07:38
Ты че дурак? Себестоимость этой поездки 1000р
Алена Дядя Паша
+ 4 7
10 апреля 2017 г. 23:39
Ездила всего один раз - больше в жизни не вызову. За 4 остановки по прямой, без пробок (11 вечера, будни) - насчитал 280 рублей. И НЕТ, заранее стоимость нигде абсолютно не отображалась. Надо было вызвать "Везет" по-старинке, но купилась на отзывы "очень дешево".
Довакин Алена
+ 2 1
12 апреля 2017 г. 15:05
приложение давно обновляли?
ТТТ... мне видимо везло с Максимом, один раз только "косяк" был с вызовом, а так уже лет 7 пользуемся его услугами. Приезжают быстро, машины конечно не ахти, но можно заказать "повышенной комфортности", ценник адекватный! Водители иногда очень классные попадаются!:) Однажды ехала с ребенком на таможню - посылку из Америки задержали и не хотели отдавать, и вот совпадение, водитель такси, который вез оказался бывшим начальником той самой таможенной службы!:))) Пару дельных советов дал, которые в последствии помогли посылку мне вернуть:)
Если у вас так все плохо то ездите на автобусе
Такси у нас ужасные. На последних сроках беременности ехала из больницы, так таксист с 3!!! сторон кладбище проехал, хотя нам было не по пути. И отказался останавливать, что бы я могла покинуть машину.
В другой раз ночью ехала с мамой. Вызвала с заездом, что бы по темной улице не ходить. Водитель остановился у ближайшей остановке и предложил пройти самой, так как уже долго едем!
В другой раз девушка заезжала в ямы, что бы у нее амортеры оттаяли. А я ударялась головой о крышу, так как ремней сзади нет.
Ждать по 30 минут с грудничком на руках, в этом городе уже норма.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Вова Ириша
+ 0 0
16 декабря 2019 г. 07:40
Плати тыщу и всё будет как ты хочешь, а то думала за 100р ездить будешь... я же мать...
Критик Ириша
+ 7 1
12 апреля 2017 г. 18:59
Про кладбище вообще смешно))) Вас видимо в БСМП везли мимо Николаевского кладбища? Как раз с трех сторон его объезжают. Ну просто жуть как страшно, огороженное кладбище объезжать на машине!
John Критик
+ 0 0
24 декабря 2017 г. 13:56
про кладбище норм отжиг) а если бы с 4 сторон объехал?? злые силы бы вызвал?? ;DDDD
Сделав Вам "хорошее" такси - взвоете от ценников.
Поэт Жорик
+ 5 3
11 апреля 2017 г. 10:53
Это точно.
может просто с тобой че не так??? К психиатору не пробовала обратиться?
Про такси можно говорить вечно и винить как пассажиров так и водителей с машинами. Но для себя скажу что таксисты работают за еду, иначе это не назвать. Что такое 80 рублей за поездку, шаурма дороже стоит, а ведь на водителе и ОСАГО и техосмотр и запчасти и бензин, риски ДТП, вообщем.....нерентабельно
Вова Умелый
+ 0 0
16 декабря 2019 г. 07:41
Уважаю адекватных людей
GnOMIK Умелый
+ 8 7
11 апреля 2017 г. 16:44
Учитывая сколько машин по городу таксует, водителей все устраивает
просто нет работы! кризис мать его!
О, Маша нашла неиссякаемый источник вдохновения. В ближайшее время ждём разбор отзывов на заправки, парикмахерские и гостиницы для собак. Жуть как актуально.
не, рубрика "рецензия на рецензии на флампе" не вдохновляюща по определению )
Чой-та. Вон сколько камментов срубили. По больничкам ещё больше было.
Мой источник вдохновения - это вы, дорогой Дмитрий) И еще приятнее видеть ваше неравнодушие - не поленились и оставили комментарий!
Dmitry Маша Русскова
+ 1 1
11 апреля 2017 г. 09:52
Я в принципе к дамам не могу быть равнодушен:) Опять же и редакции с траффиком помочь взамен того, что сам всю рекламу режу.
а еще могут убить за сотку
Ньюслаб, а про себя на Флампе внимательно читали?
гарик Ъ
+ 10 9
10 апреля 2017 г. 14:59
а чо там? поди вопли забаненных на форуме комментаторов)))
гарик гарик
+ 37 1
10 апреля 2017 г. 15:02
ахаха, так и есть)))
вот смешной отзыв про заги:
Newslab давно меня веселит своими крутыми заголовками.
Процентов 90 публикуемой здесь информации является попросту бесполезной. Но минуток 15 от рабочего дня скоротать можно. Иной раз даже в саму новость заглядывать не имеет смысла – ведь весь смак в заглавии.
А я, я просто оставлю это здесь.
«В Красноярске проверят, является ли современное искусство насилием над зрителем»
«В Зеленогорске за долги арестовали кобылу с жеребятами».
«В Игарке работника ритуальной фирмы убили за предложение примерить гроб».
«Житель Черногорска пробил стену дома за отказ родных завести кота».
«Красноярске продолжают искать источник желтого слива в Енисей»
«Красноярские приставы проверили проституток на долги».
«В Канске напуганный радостной собакой отец выронил младенца».
«Иркутский альфонс украл у красноярки 2,6 млн рублей».
«Охота на гусей на Таймыре закончилась убийством…»
У нас в колхозе цена фиксированная куда ни едь. Работает пара операторов. Но пользуюсь Бонусом.Время ожидания сносное. Машины от вазов с биографией до вполне себе приличных. В городе на такси не езжу. Чему очень рад.
злючка Буржуй
+ 0 2
11 апреля 2017 г. 17:02
Емельяново чтоль? Но вроде как не фиксированная там цена.
К вам подъехал автомобиль
+ 52 0
10 апреля 2017 г. 13:16
Старт, Максим, Везёт - водители и автомобили одни и те же
В офисе такси «Везет» в Петербурге прошел обыск К вам подъехал автомобиль
+ 4 0
20 апреля 2017 г. 00:57
19.04.2017 | 20:14




Сотрудники правоохранительных органов в Санкт-Петербурге при поддержке ОМОНа провели обыск в офисе диспетчерской службы такси «Везет», передает «Фонтанка.ру».
«Заказы не принимаем, мобильное приложение отключено, связи с диспетчерами нет», — заявил один из водителей, сотрудничающих с компанией.
Сообщается, что в ходе обыска проводилась выемка документов и изъятие серверов. Как отмечает портал, обыск прошел в рамках следствия по делу о смерти от сердечного приступа на фоне холода 77-летнего пассажира, которого водитель компании отвез в ошибочный населенный пункт, после чего оставил там. Диспетчеры отказались вывести водителя на связь с родственниками пенсионера и полицейскими.
злючка К вам подъехал автомобиль
+ 3 0
11 апреля 2017 г. 17:01
сами знаем, вот только в максиме водил штрафуют и там поэтому порядок
  • Оставить комментарий
  • Войти