Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Годовалый ребенок умер после отказа в госпитализации
Интересная профессия.
+ 5 0
6 апреля 2017 г. 09:39
А врачи это кто? Которые работают перед тем,как ритуальные услуги приезжают?
Старче Интересная профессия.
+ 1 0
6 апреля 2017 г. 20:19
да ,сынок, в последнее время,как то так и есть.
В Сорской больнице произвол, всем дела нет до этого. Местные говорят это не первый случай.
смотр Петручио
+ 15 2
5 апреля 2017 г. 18:09
Скажу по " секрету"-так по всей необьятной стране! Абсолютно! Правда есть шикарные госпиталя и центры,но , там лечат и вытаскивают с того света за ...деньгу,которая превышает весь Сорск.
Кабзодан щеманулся лечить себя в Германию умалял кремль что бы хлопотали. Сволочь не мог в Черногорке свой нижний насморк вылечить.
И таких случаев становиться все больше и больше. Кругом пофигизм и равнодушие.
ххх Суслик Суслик
+ 7 17
5 апреля 2017 г. 15:48
Я в данном случае вижу лишь пофигизм родителей, которые бросили годовалого ребенка на произвол судьбы. Про доверенность на бабку я и не спрашиваю даже. На 100% уверен, что на нее доверенность никто не выписывал, а без нее для помещения в больницу нужны родители, которых не было с ребенком.
Показать комментарий Скрыть комментарий
ну да, а как же. народ виноват о всем
Да нет вы что, у нас же во всем всегда виноват кто-то другой: власти, врачи, учителя... все кто угодно, только не ты сам.
Нина ххх
+ 2 5
5 апреля 2017 г. 21:21
Бесполезно объяснять это, легче здесь написать, чем что то реальное сделать. Хотя в данном случае ВИНА врачей, если все как в статье написано
вы дурак?
Я нет, а вот вы, похоже, да. Если вы не дурак, вам тура не составить ответить на пару вопросов:
1) Почему ребенка в больницу помещали родственники годовалого ребенка, а не его родители?
2) Знаете ли вы, что для помещения ребенка в больницу необходимо согласие родителей, или на родственника должна быть выписана доверенность на эти действия?
Н.И.К.И. ххх
+ 4 1
5 апреля 2017 г. 21:53
На данный момент у меня нет малолетних детей не собственных ,не дальних родственников и современные законы я не знаю и если например мне дальний родственник попросит посидеть с ребенком одну неделю , а сам уедет проведать умирающую бабушку то если в друг у ребенка воспалится аппендицит его не возьмут на операцию , так как я не законный представитель - пусть умирает - как то так?
ххх Н.И.К.И.
+ 5 2
5 апреля 2017 г. 23:10
Если будет аппендицит то возьмут, но у него была простуда.
Опять же, ребенку годик. Какой нормальный родитель оставит ребенка в таком возрасте на неделю?
Н.И.К.И. ххх
+ 2 1
5 апреля 2017 г. 23:14
Ну ситуации разные бывают.
гость 10 Н.И.К.И.
+ 0 0
6 апреля 2017 г. 15:51
Ники, вот вы пишете, что детей нет. Но вы же наверняка знаете, что температура выше 37 - признак болезни. Инфекции лечат в инфекционных больницах. Что если вы что-то не знаете - надо спросит у тех, кто знает. В той же скорой есть телефонные консультации... так ведь? Какие такие ситуации вы имеете в виду, в которых ребенка надо оставить с человеком, который вообще не понимает что с ним делать и не хочет этого понимать?
Н.И.К.И. гость 10
+ 0 0
6 апреля 2017 г. 16:02
"2) Знаете ли вы, что для помещения ребенка в больницу необходимо согласие родителей, или на родственника должна быть выписана доверенность на эти действия? "
Вы не поняли смысл моего вопроса . Ребенка пусть не годовалого 4-х лет оставили на мое попечение , пусть родители поехали в романтическое путешествие за границу - имеют право- ну родители вот такие шалопаи не оставили на ребенка доверенность и что? У ребенка острое отравление и что его не возьмут в больницу? Странный какой то закон.
гость 10 Н.И.К.И.
+ 1 0
6 апреля 2017 г. 17:27
а вообще будьте осторожнее в ситуациях, когда вам "родители-шалопаи" всовывают ребенка. мало ли что с ним может случиться и во всем будете виноваты вы.
гость 10 Н.И.К.И.
+ 0 0
6 апреля 2017 г. 17:21
в новости речь шла про инфекционное отделение. Его нет в больнице. Они таких не имеют права брать, так как без изоляции все остальные дети заразятся и тяжело заболеют. и тогда они точно будут виноваты. Инфекционка есть в Черногорске. Больница вызвала ребенку скорую, чтобы увезти туда, но ребенок не доехал. Дело не в доверенности, а в том что бабуля не туда его привезла. А так да, для помещения в больницу нужно согласие. Это касается всех несовершеннолетних.
ххх Н.И.К.И.
+ 4 0
5 апреля 2017 г. 23:28
Вот этому родители и должны были приехать забрать ребенка, тем более, что ехать 40 минут всего.
я же говорю. выходит, если родителям "класть", государство о детях не заботится? поражает ваше бюрократическое мышление. впрочем, такое же, как у большинства населения этой замечательной страны. на любое действие находится ряд условий. и не важно, какой стоит вопрос - жизни или ещё чего-то
Фрекен Бок
+ 18 2
5 апреля 2017 г. 15:07
полностью согласна, хотя и деньги не всегда помогают! маме делали операцию 4 года назад, врачу платили, шли по рекомендации, попали к сыну этого врача, получилось как говорят, один врач от Бога, второй ни дай Бог! папа к тому времени ушел на пенсию, а сын, так прооперировал, до сих пор последствия.
80% Фрекен Бок
+ 5 10
5 апреля 2017 г. 15:26
в москву или в Китай нужно ездить на операцию
Фрекен Бок 80%
+ 14 2
5 апреля 2017 г. 15:27
а еще лучше в германию или в израиль
горбачёв
+ 22 13
5 апреля 2017 г. 14:38
сейчас без денег врач не помогает
почему родители так поздно обратили внимание на плохое состояние ребёнка? сгорел буквально за несколько часов пока везли.
От Сорска до Черногорска минут 40 езды.
Тем более, пока не стал помирать, не чухнули?
Показать комментарий Скрыть комментарий
сочувствую родителям. очередной "плюсик" нашей медицине
r6g Машенька
+ 12 4
5 апреля 2017 г. 16:02
медицины нет и не было. в солнечном нет детского лора. дальше - только лучше. да здравствует патриотизм!
Эффективней будет подать жалобу на телефон горячей линии и в минздрав, если Вы конечно хотите что то поменять, здесь жаловаться бесполезно
  • Оставить комментарий
  • Войти