Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Разгул преступности в поселке Келлог, Туруханского р-на

Разгул преступности в поселке Келлог, Туруханского р-на

келлог .Население 330 чел.
Кеты 241 (70 %) - Кетским языком в разной степени владеют 65-70 чел., свободно владеют 25-30.
Прочие 84 (30 %). Ва! Пригласите к себе армян таджиков И жизнь наладится.
Катя вики
+ 3 0
24 сентября 2017 г. 14:12
Зачем? У нас пушкины есть,они нам и армянов и таджиков заменяют.Только жизнь лучше не становится.
крокодитель
+ 1 0
23 сентября 2017 г. 14:20
дык. Про любой город посёлок можно написать такое. Сват-брат-кум-алкаши-блатные. Униженные и оскорблённые! прям. Достоевский.Если углУбиться в бытие. Почему этим особое внимание. У кого больше-тот и пан. Везде так. Чему удивляться. А как сказал Ленин-"не надо бояться человека с ружьём"
А Менавщикова то вчера пьяная родительское собрание вела. Каашммар. Кому мы детей доверяем.
Друг родитель
+ 4 1
23 сентября 2017 г. 18:38
То ли ещё будет, то ли ещё будет, то ли ещё будет - ой,ой,ой!!! За что боролись, на то и напоролись! По Сеньке и шапка....
Житель родитель
+ 5 0
23 сентября 2017 г. 14:44
А чего вы хотите? У человека болезнь души.Ее уже один раз уволили за пьянку,но она выводы никогда и не сделает,потому что больна.Скажите спасибо,что к ней во время урока белочка не пришла.А родители видимо ждут,когда произойдет диссонанс.В России же как,пока кого нибудь не убьют дело с места не сдвинется.
вы так много пишите о Шишкаревых, напишите, кому кто нравится и чем
Кто сказал, что Шишкарёвым не дают работу? Мама - Шишка, имея всего лишь несчастное заочное образование лихо пристроилась в школу: библиотекарь, учитель кетского, социальный педагог, хотя на должность социального может претендовать человек только с высшим образованием и соответствующей аттестацией. Ей ли там быть, когда своим внукам не может дать ума? Дочки- бесконечные "летуны". Фигаро - тут, Фигаро - там. Ещё на что - то претендуют. Да пристроятся, нечего переживать.
Житель Скептик
+ 3 0
20 сентября 2017 г. 20:44
Какое заочное?Средне-специальное.Училище или техан у нее. Не суть,пушкина половину соц.педагога то сперла,благодаря своему "уникальному" заочному образованию без соответствующей аттестацией.Во народ пошел,поработали при производственной необходимости учителями,как бог послал и теперь таакими вумными ходят,типа мы же работали учителями широкого профиля,а диплома то нет,а значит ты кто? Правильно.... сказал умный человек-НИКТО.Потому как знания вместе с учениками из учебников брали и в гугле рылись-максимум.Ан нет пушкина вам скажет,что она специалист высокого профиля и потому может работать за всех.И зарплату ей по высшей категории вынь да положи. Да на блюдечке,да в золотой каемочке.
А тем временем имели пушкинтосы и их родственники всю школу и продолжают иметь.Шишкаревым не дают работать.Новичку обделили.А сами в шоколаде.И что самое главное,никто и не догадывается,в силу своего интеллекта,что их имеют в прямом смысле слова. Юрием Николаевичем крутят как хотят,а тот ведется. пушкина в вечной дружбе клянется,в десна целуется,а о поговорке то помнит.держи друзей рядом,а врагов еще ближе.Для выживания очень эффектный способ.
От души поздравляем Рязанцева Вадима с законным восстановлением на работе. Терпения и мудрости житейской тебе! Искренне рады, молодец - "надавал по усам" мариэльским " всезнайкам". Так держать!!!
Привет Друг
+ 3 0
21 сентября 2017 г. 21:36
Вы, как всегда, на высоком человеческом уровне. И дай вам Бог ! Таких как Вадим Рязанцев и вы Друг - единственные в Келлоге! Таких мало. Может быть еще Амур но недостатков по молодости много! Станет мудрее, хорошая польза будет поселку не дури!
Друг Привет
+ 3 0
22 сентября 2017 г. 08:21
Не хочется вас разочаровывать, но уж, что в ком заложено, то годы кардинально не изменят. Амур - как раз тот случай, и молодость тут не причём. Да и само понятие молодости очень относительное, за 30 - это уже зрелость, во всяком случае для того, чтобы понять," что такое хорошо, а что такое плохо".
аноним Друг
+ 2 0
22 сентября 2017 г. 08:58
В том то и дело, что за 30 уже не"молодые специалисты" как у Новик все молодые специалисты Резанцевы
А куда же Гостья из будущего пропала? - . -
Гостья из будущего Глория
+ 2 0
28 сентября 2017 г. 14:04
Вот она я, вот! Соскучилась что ли? Ты не грусти, приезжай к нам в поселок, только ненадолго. Больно надоедлива ты.
Странно,что не возник вопрос : "Кто же такая жаба? Странно, странно. Ведь народ у нас любознательный, а главное любопытный. До всего дело есть.
А что тут Жаба подключилась что - ли? Уехала - и скатертью дорога!!! Для чего здесь промелькнула?
Рассыпитесь скоро
Катя Хижина А.А.
+ 1 0
12 сентября 2017 г. 11:31
Мыться это хорошо,только это была аллегория.И не Новик я,уже устала повторять.Ошиблась я,пишет ребенок либо взрослый человек с мозгом,как орех.)))
Хижина А.А. Катя
+ 1 0
12 сентября 2017 г. 23:52
как же надоело это все лицемерие. писать только тут и можем . без подписи, типо инкогнито. Жаль что в нашей деревне такие люди живут, которые в лицо не говорят. тут отдушину нашли а легче становится, когда выговоримся тут. Ну конечно нет!!!!
Привет Хижина А.А.
+ 1 0
13 сентября 2017 г. 23:26
Не Жижина ты. Она умная. А твой голос из унитаза раздается. Мне бы хотелось объяснить тебе что к чему, но боюсь такой объём информации не уместится в твоём крошечном мозгу.
Катя Хижина А.А.
+ 1 0
13 сентября 2017 г. 10:29
Ты себя же и пожалела сейчас.Легче не становится,потому как сложно барану объяснять,что он не прав.На то он и баран.
Попахивает? Я моюсь если что. А вот от Вас надежда Васильевна гнилью за версту несёт!
Разгул преступности - то сначала с Пушкиной начался. А, как мы все знаем, дурной пример заразителен. Другие. что лысые что - ли? Чем они хуже её? Поколесила по стране- нигде её опыт не был удостоен внимания, денежки кончились - вот и вцепилась за Келлог мёртвой хваткой. Чёрный кардинал. даёт указания, а некоторые ей в рот смотрят и готовы перед ней стелиться. А вдруг снова назначат директором? Вот и выплясывают перед ней. Своего ума - то не хватает.
Привет Пчёлка
+ 2 1
13 сентября 2017 г. 23:22
Потому что здесь ее аудитория. Глаза и уши для себя всегда найдет. Келлог единственное место для ее жизни и как она жертвы пьяной акушерки. Так что с точки зрения банальной эрудиции, каждый локальный индивидуум стремится мистифицировать абстракцию, но мы не должны пренебрегать тенденциями парадоксальных иллюзий, а также мотивировать критерии абстрактного субъективизма. Так как келлогкий потенциальный уровень равен нулю и стремится к минус-бесконечности, дальнейший разговор считаю нерентабельным
Хижина А.А. Пчёлка
+ 2 1
11 сентября 2017 г. 20:36
Не взяяяяялииии, новичку не взяяялии на тарификацию
Собственно, её там никто не ждал. Какой надо быть дурой, чтоб вот так всё получилось? Сама захотела - поехала. О чем это я ?! Ах да, о надежде Васильевне! Ничего не меняется, ничего удивительного...
Катя Хижина А.А.
+ 1 0
12 сентября 2017 г. 09:58
а вы в курсе,что прямое оскорбление уголовно-наказуемое дело? Вы бы как то завуалированно оскорбляли что-ли. Попахивает Коротких.Мало да?
что то от темы отошли........про разгул преступности все начиналось..........1. Кристина недостачу в 300 тысяч не покрыла 2. Жеребов только успевает деньги отмывать то через чумы то по заборам, крыше............и т.д. лес вывозит пиломатериалом с участка и все в порядке вещей?
истина жеребов
+ 2 0
30 сентября 2017 г. 23:33
А Кристина танцульками увлеклась мама позволила Жеребов ушами хлоп-хлоп ему все по хлопу может Кристина симпатична чем Ирина
Катя жеребов
+ 0 0
12 сентября 2017 г. 14:04
Ну так жалуйтесь в полицию.Сюда то зачем писать? Кристинка вполне счастливая женщина,судя по визиту в больницу на мед.осмотр. Эффектно пришла,эффектно ушла.Эх,где мои годы,юбчонку по самые плечи носить.Раньше это поясом называли,а теперь это юбка.Во как...
Наблюдатель-адвокат Катя
+ 4 0
13 сентября 2017 г. 13:18
Кристина больше не на счастливую женщину похожа, а на ту, которая относится к самой древней женской профессии. Ведь, не зря она, за свою короткую жизнь, столько мужиков сменила,да еще и ребенка где то нагуляла. Теперь на второго,по счету, мужчину свою лялю повесить хочет. Именно для таких вещей и придумали юбки-пояса.
А наша тихопздеюшка не такая уж и тихая столько лет конпсирацией занимается опытный разведчик неможет классный дружок у тебя ты тоже
Катя Сибиряк
+ 5 0
22 сентября 2017 г. 19:12
Вообще я бы посоветовала Тане повесить на шею табличку 6 и продолжать бегать возле Пушкиной и Меновщиковой.
Деревенская женщина Сибиряк
+ 0 0
10 сентября 2017 г. 22:35
О Татьяне речь идёт?
аля Деревенская женщина
+ 1 1
11 сентября 2017 г. 13:16
А у нас тихобздеть только Смирнова Танька может. Могла бы заняться мужем своим. Хорошо, что поняла что надо своего суженного за собой в отпуск возить а то оставила однажды на съедение местным девчулям. Порезвился парень вдоволь!!! Вот так иметь молоденьких мужей! Теперь вози его всё время за собой а то девчушек он любит помоложе.
Интересно,а какие это у нас местные девчули,что с ними порезвиться можно? Нет я понимаю порезвиться можно?Но "девчули" здесь очень специфичные.Я бы сказала дурно пахнущие и похожие на бомжих,я про тех,которые дают над собой порезвиться. Это же насколько надо себя не уважать то.
Про бомжих - точно подмечено. А чем он далеко от них ушёл? Молодой вроде по возрасту мужчина, а мама видимо в детстве не привила любовь к личной гигиене. Обратите внимание на зубы, ведь они вообще не знают щётки. весь прыщавый. Но Танюхе пойдёт, потому как сама такая же!
Наблюдатель-адвокат аля
+ 2 0
11 сентября 2017 г. 15:03
Так ей и сейчас нужно было позаботиться об этом. Уехала на целую неделю в Туруханск, а мужа-сперматозоида оставила одного на хозяйстве. Глядишь, так скоро по деревне одни маленькие Толи Смирновы бегать будут.
Классно Новик обломали))))))))))))
Катя жеребов
+ 0 0
9 сентября 2017 г. 10:00
Можно поподробнее?
Клоп Катя
+ 0 0
9 сентября 2017 г. 21:14
Мне тоже интересно
артурпирожков
+ 1 0
7 сентября 2017 г. 01:03
что спим?
Стоило переименовать это в "глас новички" хахахахаххаха
Глас народа
+ 3 2
5 сентября 2017 г. 09:50
Культурная ты наша!!! Лицемерка по жизни. На языке - мёд, под языком - лёд. Это тебя касается, рыжая лиса!!!
Пора на пенсию
+ 4 1
4 сентября 2017 г. 23:41
Видно, что тут через каждый отзыв новик пишет! Добра тебе, женщина. Пусть у тебя все будет хорошо, дома чисто и уютно. Отношения наладь с матушкой, с родственниками. Перестань лезть в жизнь своих сыновей. И прекрати рваться к власти! Воспитывай внуков) и вот, когда всё это у тебя будет выполнено, тогда(самым последним делом) заходи на этот сайт и строчи всем подряд, обливая грязью, выговаривай всё то, что в глаза сказать не можешь своим недоброжелателям. Надежда Васильевна, прислушайся, пожалуйста, к моему совету. Добра тебе, женщина)))))))))
Аркадий Пора на пенсию
+ 4 3
5 сентября 2017 г. 13:06
Видно, что "Олеся на меня залеся" в разговор включилась) Такая вся добрая. Стелешь мягко, да только спать жестко. Следи за своей дочерью-алкашкой, да выстрой свои отношения с мужем, в конце концов.
Пора на пенсию Аркадий
+ 1 0
5 сентября 2017 г. 15:28
А я не Олеся вовсе))))
И про дочь-алкашку расскажите подробнее, больно интересно
Аркадий Пора на пенсию
+ 3 3
5 сентября 2017 г. 22:25
Интересуйся жизнью дочери почаще, тогда не будешь задавать таких вопросов. Бухает, Василиночка твоя, наравне с мужиками.
себирь Аркадий
+ 1 1
10 сентября 2017 г. 00:51
Пушкина и вальсилинка вместе бухают
Девушка мечты
+ 3 1
4 сентября 2017 г. 11:04
Ну что за люди пошли.... Слышат краем уха....Видят краем глаза....А потом....Додумывают остатком мозга, которого нет!!!!!
Счастливая
+ 4 2
4 сентября 2017 г. 11:01
слышали такие слова; "Пока о тебе говорят, ты жив", одни разговоры о Шишкаревых, как же вы их всем селом любите, завидуете, эх,вы! чтоже вам своей жизнью не живется?
Катя Счастливая
+ 1 1
4 сентября 2017 г. 16:49
Это самый глупейший комментарий,который я читала в своей жизни.Как режет глаз от такой глупости,мама дорогая.
Наблюдатель-адвокат Счастливая
+ 3 2
4 сентября 2017 г. 14:49
Было бы чему завидовать. Гитлера до сих пор не забыли, так что, завидуют что ли? Низкосортные людишки, которые пытаются выбраться из под плинтуса. Но так там и останутся. Сколько толковых людей со свету изжили? Сколько "проглотили"? Валят по головам не обращая внимания ни на что. А мы молчать должны? Мы живем своей жизнью, но, мы сами строим свою жизнь и решаем, как ее проживать, выбираем, кто должен быть в ней, а кто нет, кому будет дозволено "маячить", а кому нет. Все логично. Откровенная дурость говорить о том, чтоб жили и слова никому не говорили, будучи здесь, в таком маленьком поселке, где все мы подвязаны. Особенно, в таких маленьких деревушках,нужно быть ЧЕЛОВЕКОМ, а не шкурой последнего сорта.
Виктория Игоревна Наблюдатель-адвокат
+ 7 1
5 сентября 2017 г. 21:09
Ну так и молчи
Ты же только тут можешь писать
И то не под своим именем 😆
Наблюдатель-адвокат Виктория Игоревна
+ 2 7
5 сентября 2017 г. 23:08
Ты радуйся, что я, пока, только тут пишу, глупый ребенок.
Девушка мечты Наблюдатель-адвокат
+ 3 1
4 сентября 2017 г. 15:51
подписывайся своим именем, что однажды прогнали со двора, раз обобщаешь, хахахааааа
Наблюдатель-адвокат Девушка мечты
+ 1 1
4 сентября 2017 г. 23:21
Ну подпишусь я, дальше что? Не тыкай мне тем, чего сама не делаешь. Это вас всех поганой метлой гнать надо.
Тупые людишки. В глаза ничего сказать не можем, только тут смелые. Деньги, деньги, деньги.... власть...все что вам нужно. Обмельчали все
Жалкие людишки - больше вас никак не назовёшь!
Кукуруза О_о
+ 2 0
4 сентября 2017 г. 01:00
Имея дошкольное заочное образование , возомнила из себя не весть что. Вечный "писарь", без отпуска. Спит и то с ручкой в руках. А если возьмётся что- либо сделать, то только халтуру может закатить.
Завистникам Кукуруза
+ 2 1
4 сентября 2017 г. 10:57
Откуда такая информация, что спит с ручкой в руках? Свечку держите каждую ночь? Оттого и злитесь, что вы никто и звать вас никак!!!!!
Наблюдатель-адвокат Завистникам
+ 1 0
4 сентября 2017 г. 23:23
Не обязательно держать свечу, если все и без этого очевидно.
Житель Кукуруза
+ 2 2
4 сентября 2017 г. 10:53
Да ладно вам.На самом деле имеет всех взятых.Только проблема в том,что вы даете ей эту возможность.Они уже против учителя начальных классов ополчились,а человек всю жизнь педагогике отдал,чтобы Ваши дети были личностями.Что в итоге?Растоптали,вытерли ноги одним родительским собранием две Шишкаревы. Всего две? И никто не услышит,если один будешь орать.Потому что люди такие.Пока народ весь не соберется и не выскажет Шишкаревым,что так делать нельзя,они и будут тихим сапом выживать всех,кто им не понравится.Горе-директор это просто нет слов.Вместо того,чтобы защищать своего сотрудника,намеренно собирает родительское собрание или сход граждан,чтобы "расстрелять педагога".Холокост какой то.Постыдились бы.
Правда Житель
+ 1 0
4 сентября 2017 г. 15:04
А что удивительного? Пед.коллектив, в нашем поселке, никогда не славился моральными ценностями и человеческим отношением. Так будет всегда, если не сменить весь коллектив разом.
Те, кто строит козни сейчас, глубоко ошибаются, если думают, что "ну их, таких хороших, это никогда не коснется". Сейчас глотают тех, кто им не угоден, а после будут грызть друг друга.
Пушкина Кукуруза
+ 2 1
4 сентября 2017 г. 08:13
ну да, хоть дошкольное но образование а тебе кукуруза только в огороде пастись
Наблюдатель-адвокат Пушкина
+ 1 1
4 сентября 2017 г. 14:55
Пушкина, позабыла, как об тебя ноги вытерли? Подлизываешь теперь Шишкаревской своре, защищая их тут?) И не стремно же. Хотя, не удивительно. Тараканы всегда приспосабливаются, лишь бы выжить. Проглотила все, глазки опустила-правильно. Видать, в ваших марийских землях не оценили твой профессионализм, что аж сюда приперлась после всего случившегося?)
Я думаю, что вот кто всех "имеет", так это поселковая мама- Шишка и её выводок. И морду кому захотят начистят. А потом принесут харчей сумку и откупятся.
Наблюдатель Кукуруза
+ 1 0
17 января 2018 г. 18:47
даааааааааа, похоже тебе морду начистили и сумкой харчей откупились(((((((((((((((((((((((((
вася Кукуруза
+ 0 1
6 января 2018 г. 00:42
Это вы в точку попали.все под каблуком у нее ходят.умеет же человечище править всеми.жальчто не глава поселка...а с зять ями то она что делает?будто зомбированые.одно хорошо что она предсказуема а вот другие воротилы местные все ис подтишка делают .а другие почище в последние времена на денежках скоро помешаются.они же все злее и наглее становятся.а может послать их всех в ...
У меня вопрос.Кто нибудь писал в прокуратуру,чтобы произвели проверку на соответствии занимаемой должности Пушкиной О.К?
Пушкина Катя
+ 2 0
3 сентября 2017 г. 10:26
а самой слабо написать?)))))))))))) все чужими руками)))))))))))))))))) и на жеребова не забудь капнуть как растрата денег происходит)))))))))))))))) желаю удачи - мадам)))))))))))))))))))))))
Катя Пушкина
+ 1 1
3 сентября 2017 г. 10:38
Да не нервничай так .) Я то напишу,но может кто-то это уже сделал...Про чужие руки,это ТВОЙ метод,не мой. Я надеюсь ты это понимаешь. А Жеребов-душечка, в отличие от тебя...У меня все.
Пушкина Катя
+ 1 1
3 сентября 2017 г. 10:47
да душечка - имеет вас всех в прямом и переносном смысле...............................) мне вас жаль - мадам(
бруснику валите собирать, а не сплетни на сайте зависать и собирать
Катя Пушкина
+ 1 1
3 сентября 2017 г. 09:11
Мужу своему будешь приказывать чем нам тут заниматься. Странная закономерность.В школе,как агнец ходила с ангельским голоском.А как с мужем разговаривала,так спецназ включала.Вот она двуличность... Советик небольшой.Не надо так ржать.Это даже смехом не назовешь. Напоминает ржач неведомого животного из преисподни из фильмов ужасов.Я понимаю,что этот твоя защитная реакция.Но даже дети боятся.
Пушкина Катя
+ 2 0
3 сентября 2017 г. 09:22
я тебя так беспокою, что в выходной день тебе бедняжка не спится))))))))))))))))))))))))))
Катя Пушкина
+ 1 0
3 сентября 2017 г. 10:05
Меня очень беспокоит твое психическое состояние,а точнее совесть.А если еще точнее,то ее отсутствие.Где Вас воспитывали,мадам? Чтобы я знала,куда категорично нельзя ездить и другим не советовать.Хотя город тут не причем,все из семьи берется.Очень жаль,воспитание в вашей семье было мягко говоря извращенное.
отец Аркадия
+ 0 0
2 сентября 2017 г. 01:03
в Келлоге возможно всё! как это не странно!
Ну, что? Какие новости? Кто, все таки, будет новым директором нашей школы? Кто свергнет нашу Тыганову Т.Р.-царевну Всея Руси? Мне за нее уже страшно, так голову свою вздергивает, того и гляди-шмякнется.
Может, новая учителка будет директором? Или тихобздейку Смирнову поставят? Пушкина то пролетает, судимость как никак. Такая грустненькая ходит, аж слезы наворачиваются.
Катя Аркадий
+ 0 0
2 сентября 2017 г. 10:23
Как вы верно подметили про "тихобздейку"))).Вот прямо в одном слове полная характеристика о человеке.Браво.Я вами восхищаюсь. Про Пушкину отдельная история.Я бы на месте родителей уже вовсю в колокола звенела.Она со своей судимостью урок обществознания хочет вести.Вот это когнитивный диссонанс! Ничего святого нет.Оно и видно в принципе. В министерство образования надо писать и уже с бесполезным ответом от Руо отправлять дальше по инстанциям.
Аркадий Катя
+ 1 0
2 сентября 2017 г. 10:43
Обществознание? Разве, не нашей тихобздейке передать этот предмет собирались? Тоже, хочу заметить, "уникальный"специалист, математико-биолого-инъязное образование, видимо, у человека. Глядишь, так всех подсидит. Тихим сапом действует.
Пушкина очень странное существо. Приперлась туда, откуда с позором была выставлена. И не постыдилась же, приехала, да еще свои права тут качает.Дикий лошадиный ржач унять все не может. Это,думаю, последствие невроза.
Катя Аркадий
+ 0 0
2 сентября 2017 г. 12:35
Вы что?!? В Келлоге многофункциональные специалисты сидят.Им бы диссертации писать....да лень,и не надо.Это же думать надо,мозг шевелить.Скоро Пушкина одна в школе работать за всех учителей.Она же единственный дипломированный учитель русского языка и литературы окончившей ЗАОЧНОЕ ОТДелЕНИЕ. Никто из учителей даже понятия не имеет, что такое подтвердить СВОЮ квалификацию.Это же надо в город ехать и позориться,а РУО понимает,что позорить их,значит опозориться самим.Вот и не отправляют никого.
Омар Хайям Аркадий
+ 3 0
2 сентября 2017 г. 01:26
Чем ниже человек душой,
Тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда,
Куда душою не дорос.
Ирина Омар Хайям
+ 0 0
2 сентября 2017 г. 10:55
А Тыганова пока наслаждается своим положением. Она со своей дочерью ничего из себя не представляют но хотят казаться самыми важными фигурами нашего поселка. Смех на палке. Пустая голова всегда вверх тянется. Кстати, очень сомнительно, есть ли у нее диплом об образовании.
Катя Ирина
+ 0 0
2 сентября 2017 г. 15:06
Есть.Средне-специальное.Учитель начальных классов,если мне не изменяет память.Она не может занимать должность директора школы,потому что у нее нет высшего образования.И потом,давайте же все вспомним день ее фиаско.Когда ее уволили со школы,будучи не в трезвом состоянии. Она изволила прийти или не прийти на работу.
Диплома у Меновщиковой нет. Катя
+ 1 0
2 сентября 2017 г. 21:20
Диплома у Меновщиковой нет.
Скажи барану, что он лев.
Он возомнит саванной хлев.
И побежит на бойню бодро,
В гордыне к небу хвост воздев.
Друг Катя
+ 0 0
1 сентября 2017 г. 08:49
Как точно и лаконично сказано о нынешнем "руководстве" школы
Иван Друг
+ 0 0
1 сентября 2017 г. 10:58
Совершенно верно :):):)
ну где? продолжение?
  • Оставить комментарий
  • Войти