Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Молодой преподаватель вуза заявил о зарплате в 4 тысячи рублей: ответ ректора
Пригласили на дом заниматься с внуком логопеда.Приходит раз в неделю,по 40 минут.Платим 600 р.за занятие.
Здравствуйте.Вы наверное помните я подымал вопрос о зарплате в г. Енисейск в частности музей в 5 тыс. Руб. В то время получала зарплату зам по хоз части т. е. моя супруга. Зарплату повысили до минималки супруга больше не работает.Спасибо.
Здравствуйте всем.
Вы что-то говорили про часы? И оплату?
Так вот. Ныть не буду. Работаю на пяти работах(Одна основная+четыре совместительства) в учреждениях культуры. С этих работ собираю в месяц приличную сумму. НО! Дабы не было больше дискуссий о почасовиках в культуре расскажу вот что: в детской музыкальной школе по совместительству я зарабатываю 5,500 при месячной нагрузке в 46 часов. Вопросы, жалобы, предложения? Кого интересует моя расчётка, прошу оставить в комментариях свой e-mail, с удовольствием пришлю.
Фригги Игрица
+ 1 0
2 мая 2017 г. 16:06
5500 за 46 часов дают примерно 20000 при полной нагрузке, средняя з/п преподавателя.
reader Игрица
+ 2 0
2 мая 2017 г. 14:06
А правда, что там только пенсионеры преподают, а молодые, если случайно и устроятся, то ненадолго? И работать скоро будет некому, директора будут одни работать сразу за всех?
два года назад уволилась из СФУ, зарплата на карту перечислялась 10 тыс. Старший преподаватель, без степени, полная ставка, не совместитель, стаж - более 10 лет. При увольнении зав.каф. изумился причине увольнения ( очень маленькая з/п). вот так.
Глупый девчачий пост. Обычный текст "позитивной" во всех отношениях дамочки. Набор каких-то непонятных аргументов - супер-проекты, ( военные! ) Специалист по науке и супер проектам? :-) Или по виражам? :-)
домохозяйка
+ 0 0
27 апреля 2017 г. 17:32
А вы кто такой, что таким тоном ко мне обращаетесь, чтобы я вам тут отчеты давала. Поосторожнее на виражах самодовольства, дядя, а то на грубость нарваться можно. Пост мой прочли? Он о том, что ломать не строить и закрыть проще чем открыть потом заново. Знаток-юморыст
Наука отечественная? А она по-вашему есть что ли? :-) Ну расскажите, я с интересом послушаю. Какая она наша наука нынешняя.. :-) А то я ж не знаю :-)
домохозяйка
+ 4 0
26 апреля 2017 г. 18:43
Ну, что же и КГХИ до кучи закрыть тоже ВУЗ слабый, что уж там и СФУ совершенно ни о чем. Закрой его завтра, что наука отечественная рухнет, супер проекты военные и технические закроются, явно нет. И вообще зачем нам театр, когда есть цирк? Закрыть легко, открой потом попробуй.
Теодор Н
+ 10 11
25 апреля 2017 г. 23:09
Блин, Коля знал на кого учился... Конечно, преподам платят копейки, а ректорам дофига. Но таким преподам как Коля, пофиг сколько платить - наши выпускники всё равно нифига не стоят как профессионалы. Закрыть давно этот "ВУЗ" нужно. Он только бездельников никому не нужных плодит.
В 1917 интеллигенция поддержала февральскую революцию, "борьбу за все хорошее" и развал империи, за что поплатилась кровью в гражданскую,а в 30-е годы она же писала доносы на более успешных-одни сидели, другие шли к успеху на их места.
В конце 80х интеллигенция из внуков тех, кто творил революцию ( привет гайдару и его семье, т-щам сванидзе и венедиктовым), проедала неплохие зарплаты от советской власти и мечтала о 300х сортах колбасы, "настоящих" джинсах и новой революции.
Боролись взаправду со страшными привилегиями советской номенклатуры. За что и поплатились, когда олигархи в 90х поделили все доходные отрасли в стране, а социалку, науку и культуру пустили на "свободу и самоокупаемость", т.е. выкинули на помойку.
В 2017 бегают с уточками и кедами "против всего плохого и за все хорошее"...
Ну ничему история не учит...
Про зарплату персонажа из статьи не зная его нагрузки сложно говорить-если приехать четыре раза в месяц на час то вполне себе. Если нет-пусть с начальством выясняет почему так, отстаивает свои права. Сам знаю примеры когда начальство в училище после пристального внимания прокуратуры резко повысило зарплату людям, а себе также резко снизило... )))
"Надо, господа, дело делать! Надо дело делать..." )))
А не в комментах ныть
... "в Красноярске профессионального хорового муниципального коллектива «Тебе поемъ»."
кому поютЬ эти персонажи? и за чей счетЬ?
домохозяйка вопросик
+ 1 0
26 апреля 2017 г. 18:39
на выступление их сходите и вопросик отпадет
Бертран де Борн
+ 22 1
25 апреля 2017 г. 17:47
При реакционном коммунистическом режиме в начале 80-х кандидат наук доцент получал 300-340 руб. в месяц при средней зарплате по стране 140-160 руб. Плюс к этому бесплатные научные командировки, стажировки, публикации. Сейчас при народном демократическом режиме доцент кандидат наук имеет в зависимости от вуза зарплату 22-25 тыс. руб, при средней зарплате по стране 28-30 тыс. руб., а командировки, стажировки и публикации с недавних пор за свой счет. Вот видите как кровавый коммунистический режим зажимал и гнобил науку, и как она расцвела и зазеленела при народной демократической власти!
ГЕСТ Бертран де Борн
+ 11 2
25 апреля 2017 г. 18:22
ну как бы не совсем так было - ктн-доцент получал нормальные деньги (указанные Вами), только имея хороший хозрасчетный приработок (например, ВТУЗовцы кормились в НПО ПМ), а в реалии были несколько сильно меньшие доходы... А инженеры на кафедрах 150-180, и то от силы. Так что не все так однозначно было. По-любому, в 21-м цехе на Красмаше токари 5-6 разряда работали от силы день-через-день, брали работы только очень калымные и свои 350-400 имели каждый месяц (плюс пару пачек закрытых нарядов на следующие полгода, ежели чё). Так что все возвращается - хочешь зарабатывать - двигай либо в гегемонию, либо по партийной линии, либо по административной. А преподам с инженерами - кухня с бутылочкой, распечатки со Стругацкими, патенты в сортире, да квиток со слезками каждый месяц...
Вы про 90-е, в СССР вы еще ребенком были поэтому не знаете ничего и не рассуждайте.
нет )) в 81-м - токарил уже, в 85-м - инженерничал. Как-то так... Так что это не рассуждения, а, скорее, личные наблюдения и экспиренсы.
В смысле политработничал? Токарь 6-го разряда в 80-е на инженера свою работу не променял бы. Да токарить чуть тяжелее физически, но это не шахта, и кстать не локомотив в одно лицо. А инженер за 120-ть (про 180 это ты загнул) с ответственностью - это можно было поменять только для партейной работы. Не криви душой.
токарем 3-го разряда был, инженером начал сразу со 170 по максимальной планке (плюс районный минус подоходный), партией не пробавлялся. Инженер (когда именно инженер и неплохой) - это интересно и было и есть. Так что на вшивость проверять меня не надо - прошел длинный и тернистый рабочий и инженерный путь, ничего ни на что не менял, а рос и развивался. И еще - тыкать незнакомым людям (пусть и в ИНЕТе) - это не есть хорошо...
ich Бертран де Борн
+ 12 5
25 апреля 2017 г. 18:08
Кровавый коммунистический режим мало того, что империю не разрушил, но и преумножил. Так еще и был социальноориентирован. Да в 80-е годы предатели Родины типа Горбачева и Шеварнадзе разрушили этот кровавый режим. Да мы сейчас живем в демократическом правовом государстве. где ни один закон не работает, имеется ввиду социальноориентированный закон. Да вранье про инфляцию и про среднемесячную зарплату ничем не прикрывается. Да богатые мира сего увели все свои доходы в офшоры, на экологию забили. Единственное за что действительно гордо, без всякого сарказма, мы встали с колен перед америкосами. Может не совсем патриотично, но как есть. И есть желание, чтобы на ряду с тем, что Россия встала с колен перед америкосами, народ встанет с колен перед олигархами.
Горбачева и Шеварднадзе разрушили? А вы или ваши родители как будто не при чем... Говорите уж правду, как бараны поверили в сказки про 300 сортов колбасы. Но жизнь ничему не научила, теперь верите в сказки Алеши и прочих господ от Горбачева и Шеварднадзе ничем не отличающихся.
Павел ххх
+ 4 1
26 апреля 2017 г. 01:12
Согласен,300 сортов соевой колбасы.ура.
Демократ горбачОвский?
Румба-мумба
+ 11 0
25 апреля 2017 г. 16:41
Тут вчера или позавчера была на федеральном сайте инфа - преподша обратилась к министрессе, почему у неё и её коллег по 20 тыщ, а у ректора - 2 мульёна.
e.в. Румба-мумба
+ 1 4
25 апреля 2017 г. 16:44
Это которая про Навального детям рассказывала?
А давате эту чинуши закроем за коррупцию. Готов принять ваши доносы с фактами
Передайте ДМИТРИЮ АНАТОЛЬЕВИЧУ и ВЛАДИМИРУ ВЛАДИМИРОВИЧУ что мы тут держимся и ещё потерпим!
Пелепепа Челядь
+ 22 3
25 апреля 2017 г. 16:44
И Шувалову с Сечиным, и Усманову с Фридманом... Готовы держаться до самого лютого конца... - лишь бы их щенята с уточками холились да лелеялись... а мы-то уж что, рабы да холопы да смерды... как-нить выживать будем - без нас же нельзя, мы, как тот мужичок салтыков-щедринский, должны анаралов да князей обеспечивать всех необходимым... Слава Единой России!
Малькольм Дуст Пелепепа
+ 11 2
25 апреля 2017 г. 16:44
Сатрапам слава!
цЫтата типичной чинуши (в худшем смысле этого слова):"...а в августе, когда заново будут распределять нагрузку, руководству вуза предстоит серьезно подумать о том, продолжать ли сотрудничать с Балышевым..."
Открытым текстом говорит, что кто говорит, с тем в бюджетных учреждениях расстаются.
Петрович @@@
+ 17 0
25 апреля 2017 г. 14:39
Так это везде так - коли будешь жаловаться, что платят мало или с задержками, сразу выставят
Люди, кто работает преподавателями в СФУ, отпишитесь про тамошние з/п. Слышал от знакомого иностранца, который хотел здесь остаться жить и работать на ин. язе, что молодой специалист там примерно столько же получает.
Настасья Филлиповна. Евгений D
+ 6 0
25 апреля 2017 г. 16:28
Абсолютно верно. Если нет ученой степени, з/п крайне низкая. Если работаешь совместителем, есть з/п 2000 рублей.
йцукен Евгений D
+ 8 0
25 апреля 2017 г. 14:29
Да такие же зарплаты в СФУ.
позавчерашний Евгений D
+ 13 3
25 апреля 2017 г. 14:04
Если не у корыта, то доцент 25 тыр, профессор 35-40 на ставку. Но в Москве не намного слаще - профессор МГУ до 60 тыр. Только в Вышке хорошие зарплаты московские, остальные по остаточному принципу.
Сева позавчерашний
+ 31 1
25 апреля 2017 г. 15:19
У меня знакомая, в Медакадемии - кандидат: по максимуму - 25 тысяч в месяц! Зато ректор - по миллиону!
По любому вилка несоизмерима!!!
фыв позавчерашний
+ 10 1
25 апреля 2017 г. 14:12
...а пока не защитился, чтобы получить доцента, хрен без соли доедай.
Андрiй позавчерашний
+ 5 8
25 апреля 2017 г. 14:10
У нас в Украине преподавателям хорошо платят
Агрессирование Андрiй
+ 4 0
27 апреля 2017 г. 17:31
Вы, прежде чем лезть комментировать, русский язык изучите. По-русски пишется "на Украине".
Павел Андрiй
+ 3 1
26 апреля 2017 г. 01:08
Это что за залётный?!сайт попутал.тут другое гос-во.
бaндep нa caлo Андрiй
+ 4 2
25 апреля 2017 г. 16:47
Не смеши наши чоботы, Козлодоев. Знаем мы про ваши зарплаты... и про вашу "гидность".
Анита Евгений D
+ 9 2
25 апреля 2017 г. 14:01
Брешет ваш иностранец, он вообще шпионом может оказаться. А у нас на работе, если кому пожалуешься на ЗП, сразу можешь идти искать другую, где плотют больше
Ех Препод
+ 12 5
25 апреля 2017 г. 13:23
Было дело я работал преподавателем в ВУЗе. Был совместителем и получал за это примерно ту же зарплату. Но, внимание, у меня нагрузка была - два занятия в неделю, т.е. всего 12 часов в месяц. Поделив получаем 300-400 рублей в час, что вполне неплохо.
Ля-ля Ех Препод
+ 14 3
25 апреля 2017 г. 21:22
Прибавьте к этим 2 занятиям в неделю время на дорогу в ВУЗ, плюс подготовка к к лекциям, 12 часов нагрузки превратятся во все 24 часа. Так что 300-400 р. не так уж хорошо.
Чего то не договаривает. Зачем тогда держаться. Ему же по факту даже на коммуналку не хватает.
преподаватель Буржуй
+ 10 0
25 апреля 2017 г. 20:47
Все верно,не верит тот,кто там не работает, а по факту недовольных увольняют,не спрашивая ...
Фригги Буржуй
+ 8 4
25 апреля 2017 г. 13:09
может у него нагрузка час в неделю, совместитель же. Если 4часа в месяц работы, то вроде и неплохо.
А Фригги
+ 5 0
26 апреля 2017 г. 18:41
Не бывает в вузе нагрузки в час. Минимум - два часа. Я тоже совместитель, в другом вузе, доцент. За ленту платят 125 рублей.
ххх Фригги
+ 8 15
25 апреля 2017 г. 13:24
Судя по тому, что он постеснялся приложить скан расчетного листа скорее всего так и есть.
Буржуй Фригги
+ 3 4
25 апреля 2017 г. 13:17
Да уж, поломойка из ближнего зарубежья столько не заработает.
Фригги Буржуй
+ 5 0
25 апреля 2017 г. 13:21
Вы посчитайте сколько стоит час вашей работы, а лучше час среднестатистического красноярца.
ich Фригги
+ 22 0
25 апреля 2017 г. 13:58
Час улицы подметать - это не одно и тоже, что провести 1 час занятий. Начиная от изучения литературы и заканчивая подготовкой лекции это не один день. А он еще и музыкант, а это репетиции.
Фригги ich
+ 6 0
25 апреля 2017 г. 14:35
а воспитатели в детсаду? у них не час занятий, и подготовку никто не отменял, и контингент менее ответственный по сравнению со студентами, а з/пл не намного выше подметальщиков.
ich Фригги
+ 12 1
25 апреля 2017 г. 14:52
Но все же выше. А аспирант пониже подметальщика получает, да и преподаватель не остепененный тоже. И не смешите меня сравнивая подготовку преподавателя и нянечки. Вы хоть раз видели как разрабатываются учебные программы например.
Фригги ich
+ 11 3
25 апреля 2017 г. 15:03
Заметьте, я говорила не о нянечках, а о воспитателях, и да, я знаю, как разрабатываются учебные программы. При прочих равных условиях я предпочту отчитать пару лекций в институте, а не пару часов занятий в детсаду.
ich Фригги
+ 1 9
25 апреля 2017 г. 15:49
Кто на что учился. Не знал, что воспитатель это не нянечка.
Фригги ich
+ 2 1
25 апреля 2017 г. 16:04
Так и я не воспитатель)) Но в институте преподавала и знаю что это такое.
ich Фригги
+ 2 7
25 апреля 2017 г. 16:18
Однако знаете как воспитатель готовится например к прогулке ребятишек. А вот о том что Вы хоть раз писали РПД, а уж тем более УМКД, я очень сильно сомневаюсь. Да и лекции некоторые преподаватели, не заморачиваясь, ведут с помощью ютуб. Я же не знаю, может Вы из таких.
Фригги ich
+ 6 1
25 апреля 2017 г. 16:27
А при чем тут прогулки? загляните на досуге, ради интереса, в ближайший детсад и ознакомьтесь с расписанием дня в любой группе. С удивлением обнаружите 3-4 занятия ежедневно, направленные на развитие в соответствии с возрастом. Вот как раз к ним и надо готовиться.
ich Фригги
+ 1 12
25 апреля 2017 г. 16:46
Я Вас понял. Как в том анекдоте: "А тебе что собираться, хлебальник закрыл и пошел домой". Извините, но мне кажется, что Вы тролль.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Фригги ich
+ 5 0
26 апреля 2017 г. 10:00
Просто мы изначально говорили о разных вещах: я говорю о соотношении зарплаты и нагрузки, а вы о принципиальном различии работы. Мое мнение: оценивать зарплату надо при известной часовой нагрузке, в ином случае бессмысленно.
Буржуй Фригги
+ 0 0
25 апреля 2017 г. 13:54
Да я согласен. Косарик в час это крайне достойно.
да индивидуально небось с теми же студентами занимается. за отдельные деньги. плюс у него же в хоре работа еще, хор не самодеятельный
Буржуй e.в.
+ 2 0
25 апреля 2017 г. 13:07
Вроде как помощь в написании рефератов. Вариант.
Марфа Васильевна Буржуй
+ 6 0
25 апреля 2017 г. 18:07
И курсовые проекты по хоровому пению, недорого. Безголосым - скидка.
злой Буржуй
+ 3 4
25 апреля 2017 г. 13:11
ещё помощь в сдаче экзаменов и зачётов
минфин сша запретил exxon mobil работать в россии, денег и дальше не будет и зарплаты будут урезать
ххх газпром
+ 12 20
25 апреля 2017 г. 13:01
газпром молодец, тупо фигачит по методичке, не важно в тему или нет, главное набросать.
Только анархия спасет Россию! Таких продажников как ты - убивать как собак.
Денег же нет. А его еще и припугнули. Сколько там сумочка у уборщицы стоила?
Держитесь.У Вас Все будет хорошо.Не может быть плохо... у нас.
Честный и порядочный человке, когда пишет про свою маленькую зп, прикладывает скан расчетного листка, чтоб оружающие видели, за сколько рабочих часов ему по факту начислили зар.плату. Но это касется только честных и порядочных.
Показать комментарий Скрыть комментарий
ля-ля ххх
+ 26 3
25 апреля 2017 г. 15:09
Да без расчетного листа известно, что в вузах у преподавателей небольшие Зп. Чтобы получать более менее доход в месяц, именно доход, а не зп по основному месту работы, преподы как сайгаки носятся по всем вузам, да еще подрабатывают в разных фирмах.
ххх ля-ля
+ 4 14
25 апреля 2017 г. 15:29
Аргумент "это и так все знают" прям непобедим, спорить бесполезно :)))
Показать комментарий Скрыть комментарий
Кипит наш разум ххх
+ 8 2
25 апреля 2017 г. 16:52
Ты будешь утверждать, что вузовские преподы имеют доход наравне с димон-айфоном? Или что ты вообще тут утверждаешь? Расскажи, сколько педагог в вузе имеет, раз уж так подробно осведомлён из своей методички.
ххх Кипит наш разум
+ 4 10
25 апреля 2017 г. 18:02
если вы за 4 предущих раза не поняли, шансов что вы поймете на пятый мало... но все же попробую.... озвучил сумму, будь добр выложи скан расчетного листа. Ну чтоб ни у кого не было вопросов 4 тыс это за 4 отрабанных часа или за 40.
ля-ля ххх
+ 4 2
25 апреля 2017 г. 16:09
Ой, извините, этот аргумент для нас, для вузовских непобедим. Не подумала, что представителей других сфер деятельности интересует преподавательская зарплата:)
не надо ля-ля
+ 4 2
25 апреля 2017 г. 18:40
"Не подумала, что представителей других сфер деятельности интересует преподавательская зарплата" с четом той провокации, которую организовал обиженный препод, ваши слова по зп звучат примерно как "я за вами 5 км шла, сказать, как вы мне безразличны".
ххх ля-ля
+ 11 17
25 апреля 2017 г. 16:27
Так есть способ проще - озвучил сумму, будь добр выложи скан расчетного листа. Ну чтоб ни у кого не было вопросов 4 тыс это за 4 отрабанных часа или за 40.
Ну а судя по тому что скана нет, господин музыкан банально врет.
а что, без расчетного листа узнать эту тайну никак?
Могу сообщить про себя: СФУ, 0,25 ставки доцента, около 6000.
Точно не знаю, ибо на них даже не рассчитываю.
Что Вам там еще надо - часы? Только идиот верит часам в расчетке, потому что никто эти часы в реальности не считает. У меня, например, студенты годами тянутся долги сдавать, а часы на это только один раз выданы. А еще каждый по полчаса может сидеть. Но, если Вам так важно вывести преподов на чистую воду, отталкивайтесь от 800-900 часов за ставку доцента. За это Вы получите 24 тысячи.
PS. Кстати, совсем забыл. Есть же куча доплат, да. Вот за заведование кафедрой, например, у нас доплачивают. ТРИ тысячи, да. Так что мы богатые на самом деле. Очень. А всем врем.
То есть полная ставка это уже 24 000. А с заголовком "мне заплатили в месяц всего 24 тыс" уже как то не очень набрасывать получается?
Никто не говорит, что вы богатые. Но 4 тыс это банальное вранье и провокация. Человек, делавший этот наброс, прекрасно понимал, почему он получил 4000, но специально промолчал об этом. 100 баранов это подхватили и теперь будут с пеной у рта доказывать, что все преподаватели за полный наточи день получают 4000, а ректор миллион.
преподаватель вм
+ 10 0
25 апреля 2017 г. 20:45
Для желающих увидеть расчетный лист (штатное расписание) найдите статью Е.Котовской "МГУ умер! Да здравствует вышка!"
В коментах преподы МГУ выложили штатное расписание,где указаны заработные платы профессоров,доцентов. А лучше почитайте Открытое письмо министру образования Веры Афанасьевой - тогда и порассуждайте!
ххх преподаватель
+ 7 4
26 апреля 2017 г. 09:40
Штатное расписание - это плановые значение, кроме оклада обычно никакие доплаты не включающие. Расчетный листок - фактическое начисление. Не надо тыкать в штатное расписание и выдавать это за фактическую зарплату.
а нам - дырка от бублика ххх
+ 10 7
25 апреля 2017 г. 16:50
Ты лучше озвучь, неуважаемый, сколько сам от хозяев получаешь за каждый пост. Или на окладе сидишь, болезный?
ххх а нам - дырка от бублика
+ 4 8
25 апреля 2017 г. 16:53
ну все, так понимаю факты кончались, пошло хамство в ответ :))) значит про 4 часа угадал :)))
Ликвидация элементарной безграмотности ххх
+ 7 46
25 апреля 2017 г. 13:36
А может вам еще и вареньем спину намазать?
Информация о зарплате в коммерческих организация является коммерческой тайной, а информация о величине денежного содержания в бюджетных организациях - государственной тайной. За публикацию данной информации законодательством и и локальными актами предусмотрены серьезные санкции.
Показать комментарий Скрыть комментарий
В каждой бочке Ликвидация элементарной безграмотности
+ 12 0
25 апреля 2017 г. 15:11
Ну вы загнули уважаемый.
Вы зайдите на сайт любого гос.органа и легко можете найти публичную декларацию о доходах любого сотрудника за любой год.
Тумарик В каждой бочке
+ 2 1
25 апреля 2017 г. 17:00
Не слушайте его, он ни шиша в этих делах не понимает. По принципу "слышал звон". И вообще фишку не рубит, одни понты галимые.
Дебит-Кредит В каждой бочке
+ 2 5
25 апреля 2017 г. 15:24
Так может разница в том что эти данные выкладывает на сайт не сам госслужащий а его наниматель - государство?
ххх Ликвидация элементарной безграмотности
+ 7 4
25 апреля 2017 г. 13:59
Ну тогда получается этот гражданин нарушил закон, опубликовов в сми свою зп и его надо посадить? :))
Радмила ххх
+ 4 3
25 апреля 2017 г. 14:15
И посодют, будьте уверены!
трошки кудлатый Радмила
+ 7 0
25 апреля 2017 г. 16:54
А потом - расстреляют, всенепременнейше! В назиданье потомкам.
Dmitry Ликвидация элементарной безграмотности
+ 23 2
25 апреля 2017 г. 13:57
Вы бы с себя ликвидацию безграмотности начали. Уровень зарплаты прямо запрещено относить к коммерческой тайне. Зарплата бюджетников никогда не была гостайной, коммерческой тоже быть не может, в силу озвученного выше запрета.
Ликвидация элементарной безграмотности Dmitry
+ 1 14
25 апреля 2017 г. 15:00
А вы когда-нибудь посмотрите пункт 3 статьи 8 ФЗ "О противодействии коррупции", заодно ликвидируете свою безграмотность в этой сфере знаний.
https://goo.gl/18pO5i
Показать комментарий Скрыть комментарий
Dmitry Ликвидация элементарной безграмотности
+ 6 0
26 апреля 2017 г. 10:21
Я-то эту статью как раз не раз видел. И читать её умею правильно, в отличие от некоторых. А ещё знаю разницу между понятием "доход" и "заработная плата", в отличие от некоторых.
В указанном части (а не пункте) говорится лишь о том, что эта информация МОЖЕТ быть отнесена к сведениям, составляющим гостайну, а не является ей.
А ещё читать надо уметь не только одно предложение, которое якобы обосновывает вашу правоту, а весь документ.
Часть 6 этой же самой статьи "Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемые лицами, замещающими должности, указанные в пунктах 1.1 - 3.2 части 1 настоящей статьи, размещаются в информационно-телекоммуникационной сети Интернет...."
Что же это за гостайна такая, которую положено в Интернете публиковать?
ума на донышке Ликвидация элементарной безграмотности
+ 9 1
25 апреля 2017 г. 16:58
Безграмотен как раз ты, любезнейший, потому как преподаватель вуза - никаким боком не является государственным либо муниципальным служащим.
хром Ликвидация элементарной безграмотности
+ 32 1
25 апреля 2017 г. 13:55
Какой лютый бред про гостайну. Или имелись ввиду откаты?
там у него прекрасный пассаж про "нерусских поломоек" зато
ххх e.в.
+ 12 12
25 апреля 2017 г. 12:56
духовность 100 уровня
4к зп + 3к премия (если размазать по месяцам) = 7 тыс. Им самим не смешно?
Евгений фыв
+ 11 0
25 апреля 2017 г. 13:49
Так он совместитель. На 0,5 или даже 0,25 там
фыв Евгений
+ 18 1
25 апреля 2017 г. 13:54
Ок, 0,25 путем нехитрых математических действий превращаем в 1... и получаем 28 тыс! Сколько-сколько у нас зп "средняя по больнице", напомните?
Скорее 4*4 + 3 премия=19 тысяч
Такая и есть
значит скоро уволят его
Дебит-Кредит ххх
+ 21 1
25 апреля 2017 г. 13:59
значит будет в институте проверка и уволят не только его,
ибо есть проверенная годами примета: если есть излишки, то обязательно где-то есть недостача, и, соответственно, наоборот...
фыв ххх
+ 46 0
25 апреля 2017 г. 13:06
Раз делает публичные заявления, уже нечего терять.
Владимир фыв
+ 30 1
25 апреля 2017 г. 14:38
ну 4200 потерять это конечно великая потеря))
домохозяйка Владимир
+ 6 1
26 апреля 2017 г. 18:24
Видите ли в творческой работе дело не только или точнее не столько в зарплате. Чтобы был хоть какой-то результат у хора , например, нужно очень длительное время, нужен личный контакт с каждым из певцов, адресное эмоционирование для каждого, масса сил и вообще способность этим делиться, создавать единую эмоцию у людей, единое понимание и чувствование произведения искусства для исполнения. Уволился и потерял не просто зарплату, а кусок своей души, часть самого себя нужно почти умертвить, как-то так.
Агрессирование домохозяйка
+ 1 3
27 апреля 2017 г. 17:17
> адресное эмоционирование
А также обоюдное коитирование певцов для того, чтобы глубоко прочувствовать единую эмоцию.
домохозяйка Агрессирование
+ 2 0
27 апреля 2017 г. 17:28
может не удачно выразилась, музыка вовсех ее видах и жанрах не мой профиль, прдон
А какая з/плата у Москалюк?
Как у Якобсона, миллион в месяц без малого?
досужий комментатор e.в.
+ 9 2
26 апреля 2017 г. 18:19
Ну, что вы Москалюк искренне убеждена, что молодые специалисты могут получать столько сколько ей видится нужным, а именно очень мало. Вам хватит всегда говорит она, Вы ведь еще молодой специалист Вы и должны получать мало, все мы были молодыми и мало получали. Правда Москалюк искренне не помнит, что советская зарплата молодого специалиста позволяла жить пусть и скромно, но точно не умереть с голоду, а вот ее представления о зарплатах - точно этого не позволят. А уж претензии к работе, все должны работать с утра до вечера и на больничный ни-ни, побудьте дома 2 дня и температура спадет, я вам разрешу (только больничный не берите и это еще на дом работу заберите). Кстати об отпуске тоже весьма фантастичные понятия у ректора этого, видишь ли он должен быть только тогда, когда она сочтет нужным, а не тогда когда в соответствии с законодательством положено. Достойная замена Якобсону, место такое что ли.
игорь e.в.
+ 2 1
25 апреля 2017 г. 16:46
вы путаете годовой доход Якобсона с годовой зарплатой в институте
я бы тоже так думала, если бы не сравнила со сведениями других ректоров.
у них то же самое
хотелось бы посмотреть сведения Москалюк, да лень искать
преподаватель e.в.
+ 2 0
25 апреля 2017 г. 20:39
На сайте каждого вуза размещены декларации о доходах ректоров...
e.в. преподаватель
+ 4 1
25 апреля 2017 г. 20:46
да вы что? не может быть!
Антон e.в.
+ 1 0
25 апреля 2017 г. 16:21
Может как у Третьяковой?
Третьякова лузер по сравнению с ректорами наших вузов.
я надеюсь не г-жа Москалюк минусует, а местная чебурашка
наверное он сильно расстроится потеряв зарплату 4 т.р. и гиганскую премию в конце года
  • Оставить комментарий
  • Войти