Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Поуехавшие: Япония
Наверное, будет справедливо, если обучение иностранныя языкам - станет полностью за свой счёт. Тогда и жизнь у нас улучшится. Освободившиеся деньги - можно будет потратить, на улучшение жизни.
А то, мы: тратим свои налоги на образование, а потом ещё и получаем обвинения, какие плохие и неразвитые! Несправедливо всё это.
В таких статьях, особенно умиляет то, что, ни их герои и героини, ни восхищающиеся этими героями и героинями - никогда не сделают три вещи:
1. Ни слова дурного не скажут про глубинный , нутряной национализм стран пребывания.
2. Не поймут , что именно их национализм - причина их благосостояния.
3. Не упустят момента, пнуть русских, за их якобы национализм (которого на самом деле просто нет).
Ей попроще- на японку похожа!!!
самый главный начальник
+ 8 3
30 апреля 2017 г. 20:21
Буду краток: завидую!
Деньги сраму не имут
+ 5 2
29 апреля 2017 г. 14:50
Странно но почему-то сваливают жить одни барышни, что-то здесь не так.
В Японии- работяге дают беспроцентный кредит,а у нас процентами задавят а потом коллекторы твой дом сожгут!!
а я вспоминаю китайцев, которые ненавидят японцев - те их во время войны сгоняли в одно место и сжигали живьем, как в Хатыни
Санчес Бэлка
+ 0 0
30 апреля 2017 г. 09:37
Загуглите про отряд 731
В японии, наверное, хорошо жить, но только не в городе. Где-нибудь в провинции, где японцев мало, но японская аура присутствует. :)
Орляк vit
+ 6 2
28 апреля 2017 г. 19:24
это много где так. Кстати, не уверен, что в Японии жить хорошо. В психологическом плане там жесть, мне кажется. Одна знакомая японка очень хотела переехать в Европу, потому что устала от этого вечного японского вкалывания до поздней ночи и отсутствия личной жизни. Но в Европе поняла, что она слишком японка в плане менталитета, и там ей тоже тяжело.
Поэтому я и говорю - жить там, где японцев мало. :)
Мужикам там конечно нужная выдержка. Если у нас ты главный, то там, сколько слышал, весь обслуживающий персонал например, обращается именно к твоей жене/девушке (японке) белого парня, т.к. думают, что "он же иностранец, не хочу иметь с ним дел, вдруг не поймет". И старательно игнорирует их. Хотя, он может быть там лет 10 прожил уже. Нет, все равно. Это как чернокожий в Красноярске. Да, может быть в центре Токио, ещё более менее, но чем дальше от него тем хуже. И это маленький вроде пустяк на фоне остальных ксенофобских настроений. У них же там термина расизм нету (97% жители это японцы, с чего там расизму быть), поэтому фиг где ты подашь в суд на продавца, который не захотел обслужить тебя из-за цвета кожи.)))
На счет мусора: половина немцев не понимает зачем сортировать мусор, если выгодней его сжигать, и для экологии в том числе. А она скучает, странная девушка)))
ололоша ололо
+ 3 6
30 апреля 2017 г. 04:40
Про мусор вы прям насмешили меня. Откуда у вас такие данные про немцев и мусор ? То что бутылки вбрасываются отдельно и по цвету это плохо?( их опять перерабатывают), то что картон , бумага выбрасываются отдельно это плохо? То что пластик так же выбрасывается отдельно это плохо? Лучше как у нас в одну кучу да?)))))) И как можно сжечь стекло и пластик лучше для экологии в том числе)))) Откуда вы такие знатоки берётесь?)))))))0
ололо ололоша
+ 6 1
30 апреля 2017 г. 14:02
Плазменная газификация? Не, не слышал. Домохозяйка у вас, суп убегает)) Но, а если серьезно, то на эту тему на русском языке информации более чем достаточно, поищите. Там, сможете сами сделать выводы, какие преимущества у этой технологии, и в чем проигрывает сортировка, которая имеет смысл в силу гемора только для маленьких территорий с развитым производством и инфраструктурой (не путайте с обычном сжегом, это разные подходы в корне).
ололоша ололо
+ 4 10
1 мая 2017 г. 07:16
Я уважаемый живу в этой самой Германии.... Про которую вы с таким знанием дела пишите. Здесь очень трепетно относятся к экологии.Конечно же чё не поучить немцев то как лучше.
Р.S/ Родину свою люблю))) ругать её и умничать не собираюсь)) Ну и вам это не советую ( я про вопросы в которых вы мало разбираетесь)))
Олег ололо
+ 3 9
28 апреля 2017 г. 17:29
Откуда такие познания? Ты прожил десять лет в Японии? А в Германии сколько?
ололо Олег
+ 11 3
28 апреля 2017 г. 19:30
Во-первых, такие расспросы не начинаются с ТЫкания. Во-вторых, я написал "насколько я слышал", что как бы уже намекает.)) Вам отвечу, хотя, судя по тону, вы японофил, и который, может был короткими поездками там и думает что все знает. Нет, я лично не был в Японии, но надеюсь, что случай представиться, что бы все посмотреть своими глазами. В Германию ездил к знакомому, это с его слов.
Про Японию главным образом мне рассказывал мой преподаватель по английскому когда я учился в Канаде, он там кажется 4 или 5 лет прожил не выезжая. Конечно он родом из Ирака, но по нему можно сказать, что он просто загорелый европеец. И вы можете на худой конец посмотреть наших популярных блогеров типа Шамова, Куваева, ВованаДжапана, или Изуми))) Но, то что они говорят (как и мой учитель знакомый), это конечно частные случаи, однако "показания" совпадают. Есть ещё блогер брит (канал вроде abroad in japan назывался), точно те же мысли. Ладно бы 1-2 человека, но когда большинство это уже статистика и они все в Токио живут (и жили).
ололоша ололо
+ 2 7
30 апреля 2017 г. 04:43
В Германию ездил к знакомому........ такой же русский которому оргнунг немецкий в лом.Знакомый знаток у вас ага))))))))))))))))0
ололо ололоша
+ 5 1
30 апреля 2017 г. 14:04
Что, за пределы Красноярска никуда не выезжал? Чего злой-то такой? Ну, ничего, случай ещё представится, если работать любишь. Я верю в тебя))
Олег ололо
+ 2 13
29 апреля 2017 г. 08:00
Ясно все с тобой. Валерьянки выпей, ну или новопассита, или как там его...глядишь отпустит. И да, это интернет - в сети принято на ты обращаться, так что ты расслабься...
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ден Олег
+ 10 2
29 апреля 2017 г. 12:00
Налетела, получила ответ, придумала правила интернета, послала и ушла, схема
Японцы очень патриотичные - может поэтому и живут хорошо. А у нас что чиновники, что обычные люди считают патриотизм уделом дураков.
Бородач Игорь
+ 11 2
28 апреля 2017 г. 23:08
Живут материально обеспеченно и хорошо две разные вещи. Опять же материальная обеспеченность у них тоже не сильно высокая. Большинство живут в очень маленьких квартирках, вкалывают с утра до вечера, а по вечерам бухают или смотрят телевизор. А судя по их различным телешоу, которые основаны на издевательствах и унижениях людей, японцы не такие уж счастливые люди, если это им нравится.
Орляк Игорь
+ 18 3
28 апреля 2017 г. 18:36
японцы живут хорошо, потому что они работящие. И честь и честность для них - не последние слова. А махать флагами и в Уганде умеют.
Игорь Орляк
+ 5 7
28 апреля 2017 г. 19:27
Преданность и любовь к своему отечеству, к своему народу и готовность к любым жертвам и подвигам во имя интересов своей Родины.
Я это имел ввиду.
А у нас все хотят только "свалить" - поэтому и живём плохо.
Орляк Игорь
+ 14 2
28 апреля 2017 г. 20:28
Не путайте причину и следствие. "Свалить" хотят потому что вокруг слишком много людей, пренебрегающих честью и честностью. И, увы, власть имущие в этих вопросах не являются положительным примером.
Ну хочу пожелать удачи и терпения. А о тексте, пышет сплошной эйфорией и непониманием, что буду делать завтра. При этом получить такой опыт полезно. Всего Вам доброго Мария.
Поразительные люди. В своей стране не замечают, что почта работает до 19-20 вечера, а есть и круглосуточно, но восхищаются, когда за границей она открыта в 17:01. Скучают по сортировке мусора, приезжая в Россию, но совершенно не напрягаются от факта, что поиск работы в Японии - "десятый круг ада".
Алена 43
+ 20 3
28 апреля 2017 г. 15:47
не во всем с вами соглашусь, но да, у нас есть чем гордиться. Уже не один год путешествую и каждый раз приезжая ДОМОЙ радуюсь, что у нас во МНОГОМ лучше, а главное, что заточено именно под наш менталитет. Но девчонка всё равно молодчина, в плане достижения целей.
Для сомневающихся
+ 11 17
28 апреля 2017 г. 14:33
Ужасный бетонный Японский ландшафт... просто каменная пустыня. А цены на транспорт не такие уж и безумно высокие у них. Думаю в течении пары лет РФ перегонит их.
43 Для сомневающихся
+ 1 0
28 апреля 2017 г. 16:39
Цены на транспорт одинаковые. Средняя зарплата в Японии 300 000 йен, а проезд - от 220 иен, как написала Мария.
Орляк Для сомневающихся
+ 7 2
28 апреля 2017 г. 15:40
Большие города где угодно ужасны. Только в Западной Европе они бывают ничего, и то с натяжкой.
живодёрка
+ 10 12
28 апреля 2017 г. 14:14
Надеюсь Мария переведет на японский несколько хороших книг современных авторов о настоящей России. Неприятно, что переводится, в основном, либеральная чушь
Zlobin живодёрка
+ 2 2
29 апреля 2017 г. 00:13
Насколько понял их пропаганда втюхивает что тут запрещены американские фильмы . Так что ниша для просвещения не заполнена .
Хм Zlobin
+ 3 1
2 мая 2017 г. 00:07
Их пропаганда вряд ли что-то втюхивает, просто большинству людей есть чем заняться помимо глубокого изучения Россиюшки. А вы много знаете о Японии, кроме "саке, суши, сакура, Хиросима"?
А иностранные фильмы - так наши их показ и планируют ограничить (читай - со временем запретить), вы не в курсе, что ли? :)
Zlobin живодёрка
+ 2 0
29 апреля 2017 г. 00:10
Их пропаганда втюхивает что тут не показывают американских фильмов . Так что ниша не заполнена .
Живут же люди. Мегаполис и зеленый, без пыли, сажи и химического дыма. Красноярск отстал лет на 50.
Бородач Антон
+ 6 1
28 апреля 2017 г. 23:12
Там ещё очень чисто. Как оказалось не потому, что много урн и хорошо убирают, а потому, что штраф за брошенный мусор 500 баксов на их деньги и неотвратимость наказания за это очень высокая))
111 Антон
+ 7 0
28 апреля 2017 г. 13:31
Зато Краснодар опережает.
как можно скучать по сортировке мусора ? я не против самой сортировки , но скучать по этому...
Легко! Алекс
+ 8 1
2 мая 2017 г. 00:00
Когда привыкаешь к хорошему и разумному, очень сложно обратно воспринимать тупизм как норму.
Задавали бы им ещё такой вопрос: Считаете ли вы, что переехав в другую страну, вы тем самым предали свою родину?
Показать комментарий Скрыть комментарий
икс Иван
+ 1 0
30 апреля 2017 г. 16:03
и задать вопрос являетесь ли вы японским английским немецким американским шпионом
ДА Иван
+ 6 1
29 апреля 2017 г. 14:13
Интересно сколько лет мальчику? Похожими мыслями страдал в глупой наивной юности))
Олег Иван
+ 5 4
28 апреля 2017 г. 17:27
Видите ли, бессмысленные вопросы никого не интересуют...Потому и не задают.
Бородач Иван
+ 57 1
28 апреля 2017 г. 15:39
В данном случае в чём предательство? Девушка студентка уехала изучать язык. Понравилось там жить, там и осталась. Это называется свобода выбора и свобода передвижения, а не предательство. Предательство - это когда открыл в России банк, заработал бабла, уехал в Лондон и сказал, что банк международный и с РФ никак не связан. Предательство - это когда получил гранд буржуйский и срёшь на свою Родину, отрабатывая его. И ещё много примеров можно приводить, но никак это не относится к этой девушке.
Иван Бородач
+ 10 18
28 апреля 2017 г. 19:53
Страна вкладывает в людей деньги и время, а они потом просто уезжают и работают на экономики стран, которые часто враждебны России. В России не нужны переводчики с японского? Очень сомневаюсь в этом - редкий язык. Были бы у нас полностью платные медицина, образование и пр. - как в Америке, то претензий к таким людям было бы меньше. А так получается, что по сути мы все платим за образование таких людей, а они потом просто уезжают и работают на наших врагов(только не надо пожалуйста начинать про всеобщую всемирную дружбу и пр. Мне не 16 лет, чтобы верить в это.) Эти принимающие страны конечно неплохо устроились: не надо растить, охранять, учить людей - сразу приезжают готовые специалисты. Если вы отрицаете негативный эффект от утечки мозгов, то вы либо глупый человек, либо враг России.
Японовед Иван
+ 0 0
24 августа 2018 г. 19:45
Не нужны. Язык редкий потому, что пользы здесь в нём мало. Только мультики да книжки с картинками. К тому же у меня японец есть знакомый в Красноярске, который лучше любого русского, что надо переведёт, но работает преподавателем, а не переводчиком, потому что не востребован.
Бородач Иван
+ 28 3
28 апреля 2017 г. 22:37
Негативный эффект от утечки мозгов безусловно есть. Но обвинять в этом надо не уезжающих, а наше родное правительство, которое не может их нормально трудоустроить. Когда речь идёт об отъезде студентов переводчиков - говорить об утечке мозгов несколько некорректно. Это не учёные и даже не квалифицированные специалисты, а всего-лишь студенты. Переводчики с японского безусловно нужны (не очень много, но нужны). Отрицать это глупо. Судя по уровню Вашего мышления от 16 лет ушли не далеко. Категоричность в выводах и желание оскорбить незнакомого человека - признак молодых, горячих, считающих себя единственно правыми подростков. Некоторые такими остаются достаточно длительное время после появления вторичных половых признаков. Учитесь внимательно слушать и прислушиваться, тогда быстрее повзрослеете.
Иван Бородач
+ 5 18
29 апреля 2017 г. 07:01
Я просто называю вещи своими именами, не хотел никого оскор***. Просто глупо отрицать, что такие люди наносят ущерб своей стране в пользу других, а это же и есть по сути предательство. Уезжают обычно специалисты, которые и здесь могли бы хорошо устроиться, но предпочли другие страны ради более высокого уровня жизни.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Снупи Иван
+ 12 2
1 мая 2017 г. 13:50
Я балдею от таких "патриотов". Всю страну загадили, всех умных и предприимчивых уничтожили или выжили из страны, а теперь о патриотизме орут. Смотрите, глотку только не порвите.
Иван Снупи
+ 3 4
1 мая 2017 г. 19:16
Я лично не делали ничего из перечисленного вами. Думаю как и абсолютное большинство других жителей России. Непонятные претензии какие-то.
Орляк Иван
+ 25 7
28 апреля 2017 г. 20:31
Вам не 16 лет, но мыслите категориями из "Мальчиша-кибальчиша".
Орляк Бородач
+ 12 8
28 апреля 2017 г. 18:35
насчет грантов: срать на Родину и срать на конкретную власть - далеко не одно и то же. Американцы и европейцы ой как срут на свою власть. Нашим грантоедам такая воля и не снилась. И ничего, не развалилась ни Америка, ни Европа. Жесткая критика - это как болезненная прививка, сначала плохо, зато потом будет хорошо. Желательно, конечно, чтобы препараты были изготовлены местной фармокологической компанией, но если местная фармацевтика не в силах, то...
Бородач Орляк
+ 7 7
28 апреля 2017 г. 19:46
Конструктивная критика - это всегда хорошо. А отработка буржуйского бабла - это предательство. Все эти грантоеды только устраивают провокации и шоу для отчётов за полученное бабло. У меня масса претензий к нынешней власти, но боюсь даже представить, что будет со страной, если эти утырки придут к власти.
Воланд Иван
+ 17 8
28 апреля 2017 г. 12:52
Ванюша, не завидуй.
Иван Воланд
+ 7 9
28 апреля 2017 г. 14:49
Не завидую.
Андрей Иван
+ 15 1
28 апреля 2017 г. 12:48
а что для Вас - Родина?
Иван Андрей
+ 9 9
28 апреля 2017 г. 14:48
Страна, в которой родился и вырос.
Красноярец Иван
+ 3 5
1 мая 2017 г. 01:35
Потенциальные предатели Родины тебя минусуют!
Орляк Иван
+ 20 3
28 апреля 2017 г. 15:19
и, родившись в которой, ты не должен хотеть учиться японскому языку в Японии!
Zlobin Орляк
+ 4 0
29 апреля 2017 г. 00:00
Вы не уловили что он подразумевал в своем комментарии
случайно заглянула
+ 65 4
28 апреля 2017 г. 10:09
очень интересный материал, спасибо
Школяр случайно заглянула
+ 9 35
28 апреля 2017 г. 18:50
А что интересного то? Ощущение, что для девушки это затянувшийся отпуск, который она совмещает с учёбой. Ладно бы она ещё чего то добилась там....
Показать комментарий Скрыть комментарий
  • Оставить комментарий
  • Войти