Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Сибирь объявлена зоной ЧС из-за пожаров
Сибирь, а именно Красноярск, давно уже зона ЧС. Жить в таких экологических условиях невозможно.
моментальный
+ 2 0
30 апреля 2017 г. 22:25
Вместо войн в сириях и донбассах срочно попросить Запад выделить России 100 миллионов коров и 100 миллионов овец,бычков. Пожары поудут на убыль. Воруй-Лесам за пожары на их участках давать сроки по 20 лет строгоча!
Кыш моментальный
+ 2 0
2 мая 2017 г. 03:19
Лучше попросить Запад выделить нам хороших манагеров, как это Петр I сделал когда-то!
городской селянин Кыш
+ 0 0
2 мая 2017 г. 18:32
Вот уже 10лет сижу на берегу Бирюсы ,жду когда труп врага страны и народа проплывёт мимо.Кругом только дымы от пожаров.Видно не прав Конфуций,или дольше сидеть,ждать пока его потомки освободят нас от империалистического ига?
этот дед конкретно что-то знал...
таких Васякин
+ 1 3
30 апреля 2017 г. 22:21
Такие как вы оказавшись на Индигирке вопили-"А меня за что я ведь за Сралина,за Ленона!"
коректный коректор
+ 0 0
30 апреля 2017 г. 11:43
Забыл депесать ПОЖАРОВ
коректный коректор
+ 0 0
30 апреля 2017 г. 11:42
В заголовке "ИЗ-ЗА" можно убирать
Семен Семеныч
+ 0 1
29 апреля 2017 г. 21:06
Что же я там такого крамольного написал, что так мой комментарий проверяют? Вот городской селянин аж два подряд запустил, и прошел же:)
Н.И.К.И@ Семен Семеныч
+ 0 0
29 апреля 2017 г. 22:46
Только что прибыл в Емельяново самолет министра МЧС из Бурятии к нам прилетел, министр МЧС пистонов нашим МЧСникам вставляет прямо в аэропорту по полной. Местные СМИ снимают может по ТВК в 23.00 покажут как он дрючит!
Такой ом разнос устроил!!! Не знаю покажут по ТВ или нет.
Семен Семеныч ДБ
+ 1 0
29 апреля 2017 г. 22:51
И что будет? Думаю за сегодня площадь пожаров еще увеличилась, погода позволяла в лес на шашлычки съездить:). Как обычно, мусор за собой не убрать, окурки в траву кидать:)
Бирюсин Семен Семеныч
+ 5 0
29 апреля 2017 г. 23:17
Как ни странно,но сегодня тайга вокруг горит меньше,да и не горела она =горит лесостепь,а в лесу идёт обильный сок по стволам,горит только трава на вырубках и хлам.
А деревни горят опять по вине властей,которые запрещают свободный выпас скота ,да и скот этот уничтожили,а новые фермы держат коров на привязи.А раньше скот сьедал всю траву вдоль заборов и ещё минполосу-тропы вокруг них вытаптывал.У меня вон в выгуле трава выше 2-3см вырасти не успевает
Однако же Бирюсин
+ 2 0
30 апреля 2017 г. 10:21
Согласен, скот раньше гулял до снегов и далее. Ну а если идиоты запретили, пусть выкашивают сами.
городской селянин
+ 0 1
29 апреля 2017 г. 20:41
Вот ехал я вчера по дороге от Бирюсы до Кана.Где пару недель прошли палы вдоль дорог=тайга не горит,а где не отожгли пластает повсюду,а в тайге уже нет снега.Кто виноват?Фермер?Нет сами МЧС,не в Чилях тушить надо ,а отжигать.Ибо кроме отжига контролируемого нет ничего.И если сейчас сгорит трава =летом в жару гореть будет нечему!!!
городской селянин городской селянин
+ 0 0
26 мая 2017 г. 10:17
Месяц прошёл и чё,как я ванговал?
Уважаемые комментаторы, вы тут все клянёте власть и т.д. А вы задайтесь вопросом - а кто поджигает то всё это?? Путин что ли ездит по лесам и поджигает! Кто траву жгёт вокруг Красноярска, чт вторую неделю дышать нечем? Давайте не будем всю жизнь искать виновных, продолжая гадить и гадить под себя! Давайте за собой последим хоть немного. В контексте статьи - не разводите костры, не жгите траву, съездили на шашлычок - не поленитесь водичкой затушить костёр, а не оставлять его тлеть! Проще всего всю жизнь винить кого-то...
Н.Р. Дима
+ 4 1
29 апреля 2017 г. 19:24
Поддержу! Лес загорается не по волшебству, его жгут люди. И эти же самые люди (с высокой долей вероятности) потом хают МЧС...
городской селянин Н.Р.
+ 1 1
29 апреля 2017 г. 21:16
Лес горит с зарождения этого леса,он самоочищается.А вот беду приносит власть ,которая отдала тайгу в аренду частникам,которые часто и живут -то в каменных городах ,а лес продают разным воровайкам ,которые захламляют его =из 25-30метровой лесины берут 1-2реза и топчат ,превращая в ждущие искры горы сухой древесины,тщательно снабжённые сухой травой-иванчаем.
Капитан очевидность
+ 5 4
29 апреля 2017 г. 15:59
Хлам горит на государственной земле, где собственник плевать хотел на содержание, а пугают граждан на своей собственной земле на дачах и ИЖС,
Плевать я хотел на ЧС, как сжигал ветки на собственном участке так и жгу. Меры противопжарные принял, даже по 112 извещаю о своих действиях. Несколько раз пытались оштрафовать, жалоба в суд и постановление отменяется.
Хорош пугать людей законами, займитесь раздачей земли в аренду людям, что хотят обрабатывать землю.
Ленин в гробу переворачивается как 100 лет по декрету о Земле крестьяне получили землю
Семен Семеныч Капитан очевидность
+ 2 3
29 апреля 2017 г. 16:52
У Вас за каким КПП садовый участок:)? Может улицу назовете, боюсь вдруг спалите, не далее как позавчера на 9 горело, не от Вас:)?
в иркутской области горит 7тыс гектаров леса
А тушить пожары за бугром это мы пожалста, с превеликим удовольствием.
НеДимон друг НеВована
+ 16 0
29 апреля 2017 г. 14:48
На всю Восточную Сибирь и Дальний Восток было 2 спецсамолета для тушения лесных пожаров, год назад один разбился под Иркутском. Сколько осталось? Для примера, в Канаде таких самолетов около 150. Профилактикой больше никто не занимается, отрасль упразднена. Сейчас каждый год будет такая ситуация, с апреля по октябрь. Денег нет и уже не будет, но вы там держитесь, сибиряки, всего вам наилучшего, а главное - здоровья. Ваш НеДимон с пламенным приветом от НеВована.
VX НеДимон друг НеВована
+ 14 0
29 апреля 2017 г. 14:57
Недавно тут статья хвалебная была про новый Ил-76. Видимо полетел виллы в Испании тушить.
НеДимон друг НеВована VX
+ 14 0
29 апреля 2017 г. 15:05
Профилактика - главное. Раньше была целая лесная вертикаль, которая шла от лесничеств и лесхозов до Минлесхоза. Лесничества и лесхозы упразднили, на место лесников поставили лесных иснспекторов, которых очень мало. Всем на всё наплевать. Сейчас тушение пожаров - ответственность регионов, деньги выделяются из местных бюджетов, которые дефицитные. Забайкалье до сих пор из долгов не может вылезти за тушение прошлогодних пожаров. Никакая профилактика не ведется, вообще, поэтому теперь так будет всегда.
половина пожаров - дело лесорубов. опалить лес, подлесок выгорит. стволы целы. лес спишут, можно пилить.
Жевал бы ты лучше овес. обгоревший лес в первую очередь не выгоден лесорубам.А подлесок и трелевочники сломают. " пилится все что трактор не мог сломать" Пожар и спутник устроить может.
Марфа Васильевна
+ 5 4
29 апреля 2017 г. 14:01
Носятся с этими "фермерами", как с писаной торбой, а они, жлобы, вон что вытворяют, и не скажи ему ничего, в ответ - это моя земля, что хочу, то и ворочу.
Бирюсин Марфа Васильевна
+ 4 3
29 апреля 2017 г. 22:14
Ну ,так-то отжечь траву вокруг поля =спасти урожай от летних пожаров,ибо сухая трава-обязательно загорится в период сухих гроз.
Но вроде как с 1марта действует закон,что все собственники земельных участков должны сделать минполосу вокруг своих владений.Смешно...,если бы не было так грустно.А всё дело в боевых=за пожар оплата гораздо больше,чем за профилактику.
Давно было:включил в бригаду проходчиков слесаря и тот премию получал за то ,что в слесарке чай гонял,а не устранял срочно неполадки.Ибо когда он чай пьёт=всё оборудование как часы работает,потому что он в этом кровно заинтересован.Так и пожарники должны получать за отсутствие пожаров,а не их ликвидацию.
а лес продолжают вывозить в китай
Раньше была государственная лесная охрана, которая реально занималась охраной леса. лес разбивался на квартала, прорубались квартальные просеки и противопожарные разрывы по которым делались минерализованные пропашные полосы которые реально спасали при низовых пожарах и при верховых от них можно было пускать встречный пал. И самое главное в каждом селе было два три лесника которые обнаруживали пожары на ранней стадии и большинство их ликвидировали своими силами. Поля жгли и раньше но их опахивали и под контролем тех же лесников которые отвечали за это головой. Лесников разогнали, систему госохраны разрушили в результате сгоревшие села
Лесников разогнали, что бы лес воровать проще было.
застой оле
+ 5 0
30 апреля 2017 г. 08:47
"Лесники" есть и сейчас, специально обученные. Размечают лес под вырубку. Больше дашь - вкуснее деляна будет.
Иолько что прибыл в Емельяново министр МЧС из Бурятии к нам прилетел, пистонов нашим МЧСникам вставляет прямо в аэропорту по полной. Местные СМИ снимают может по ТВК в 23.00 покажут как он дрючит!
  • Оставить комментарий
  • Войти