Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Приехали на озеро и пришли в ужас»: под Красноярском массово гибнет рыба (видео)
Кристиночка
+ 0 0
4 мая 2017 г. 15:42
Скоро весь край зоной отчуждения станет с этим могильником... Вообще живности не останется, не только рыбы.
году в 1989 на озере около деревни минино по весне была такаяже байда. почемуто получилось что когда растаял лед дохлая рыба вся повсплывала ктота говорил что озеро сильно промерзло и рыбе не хватило кислорода
В 89 удобрения в поле просто так лежали ,если бы вовремя не увидели и на мясике так бы было.
До вас здесь и раба водилась и русалки на ветвях....
+ 0 1
3 мая 2017 г. 18:50
Наверно спасатели "Малибу" и их пляжные обеззараживают водоем для купания за деньги?
городской селянин
+ 4 0
3 мая 2017 г. 18:24
Как ни странно,но винават закон о рыбалке,ибо рыба гибнет от продуктов своей же жинедеятельности.Запреты на вылов сетями приводит к перенаселению водоёма,фекалии рыб начинают разлагаться,сероводород скапливается в воде,поэтому карась и старается докапаться до песка где вода почище.
Давно было:на каком то озере мужики осенью организовывали большую рыбалку=неводом лошадьми продирали от берега до берега.Рыбой снабжали и себя и собак и скот на 3деревни,ещё и обозы отправляли.Но в войну ни лошадей ни мужиков не было=и вся рыба задохлась.!!!
Не везучий я городской селянин
+ 1 10
3 мая 2017 г. 22:19
От аммиака и сероводорода рыба не поднимается на поверхность,лежит на дне,а при кислородном голодании вся не поверхности
Бирюсин Не везучий я
+ 1 0
4 мая 2017 г. 01:19
Но конечно факт применения пестицидов для уничтожения сорняков исключать тоже не стоит,ибо флора водоёмов для пестицидов тоже сорняк,она умирает и гниёт ,уничтожая кислород(гниение=окисление)
городской селянин Не везучий я
+ 4 0
3 мая 2017 г. 22:24
опять ты тут)) сероводород вам в помощь защитнику
Не везучий я городской селянин
+ 2 13
3 мая 2017 г. 22:16
Не чудил бы ты. При переизбытке рыбы нехватка кормов,рыба не идет в рост,а ил и является кормом для карася,а карп так и называют речной свиньёй,его нормальное положение в воде хвостом вверх,он как кит засасывает всю живность их ила. А ловили осенью потому что после осеннего жора рыба жирком на зиму запаслась.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Бирюсин Не везучий я
+ 0 1
4 мая 2017 г. 01:09
Ну вы сами себе противоречите-крупная рыба осенью и зимой потребляет много корма и кислорода,что приводит к загрязнению водоёма,повышению гниения,что опять влечёт к уменьшению кислорода и повышению ядовитых газов.Уменьшается кормовая база(которой тоже нужен кислород),погибает и малёк и крупняк.А при осеннем вылове крупняка создаются отличные условия для роста и воспроизводства молоди.Рыбы будет больше в несколько раз на следующий год,ибо при хороших условиях одна пара карася раза 2-3 отметает икру,а осенью даже их первые карасикисеголетки смогут отметать икру и рыбы будет немеряно.
Речь идет о карасе,а карась зимой не питается,он в полусонном состоянии в ямке стоит.На нерест уходит при температуре воды 18-20градусов,Взрослая особь откладывает 400 000 икринок,выживаемость 0,4 %,что бы небыло больных и перенасыщения запускают окуня который нерестится подо льдом и выживаемость 0,8%. Мы как то разводили рыбу на мясокомбинатовском озере.За два года карп сожрал всю живность с ила ,возили остатки пищи с воинской части ,рядом там была. А карась никогда не сможет созжрать весь корм,карась гибнет или после потравы или от кислородного голодания
Рыба задохнулась? ))
По хорошему озера надо чистить от донного ила и мусора, для этого есть много организаций типа Росприроднадзор , вот с них и надо спрашивать или сокращать.
Септики сливают с машин, которые с ИЖС откачивают. Там же конвеер, попробуй столько участков обслужи и ходки сделай до канальи.
это мчс виновато, всю зиму отгоняли рыбаков от водоёмов из-за тонкого льда
Так рыба с голоду померла?
Петрович гоша
+ 3 0
3 мая 2017 г. 14:34
мчсу некогда.они поджигатей леса ловят
Рыбный грипп? Не?
верно скажу Суслик Суслик
+ 2 0
3 мая 2017 г. 14:34
Китайско-вьетнамская мафия которая выращивает рыбу в канализации. Представители этой мафии обьезжают озера в России ,и травят беррилием. 20 грамм азотного беррилия отравляет 500 метровый радиус всего живого в озере. Происходит цепная реакция.
Фигасе верно скажу
+ 2 0
3 мая 2017 г. 16:05
Может и так быть!
хоть причину скажут и несоврут?
Читаешь этот бред и диву даешься. Может рыбкам еще акваланги выдавать под роспись. Вот уж действительно начитаются Википедии, потом пишут здесь что попало. Зимой в закрытых водоемах воду кислородом насыщают водоросли. В этом году лед местами более 1 метра, к тому же не однородный. Солнца водорослям не хватило, соответственно кислорода они вырабатывали не достаточно. Это, ИМХО, основная причина. Кстати не однородный лед это еще и причина того, что каждую неделю тонули автомобили и рыбаки.
Петрович ich
+ 15 4
3 мая 2017 г. 14:14
а ты кроме воды в ванной что либо видел?
Даже на проточных озерах рекомендуется аэрацию делать или хотябы лунки рубить. Мне акваланги не нужны,но если бы я жил радом где я летом рыбачу я бы лунки рубил и рыбы наловить можно и хоть как то карасям помочь.
ich Петрович
+ 4 10
3 мая 2017 г. 14:20
Ну тебе видней что я видел. Только в наше время там что то говорили про "шинель строчили".
В Курагинском районе то же самое. Как сказал рыбак , карась не задыхается , причина в другом , возможно удобрения с полей ...
Капитан очевидность Ёлка
+ 6 5
3 мая 2017 г. 14:07
А давайте с хозяина спросим? Или у нас в стране всё бесхозное?
Ёлка Капитан очевидность
+ 8 2
3 мая 2017 г. 14:20
Как дело доходит до серьезного , оказывается все безхозное
Если приложить к уху пустой кошелек, то прислушавшись, можно услышать как там шуршит Правительство РФ
а где природоохранная прокуратура? просто так получается штаны просиживают
Фигасе гоша
+ 4 0
3 мая 2017 г. 16:04
Зачем бездельников всуе поминать?
при ссср за это отдали бы под суд руководство края
Петрович ссср
+ 8 9
3 мая 2017 г. 13:56
На мясокомбинатовском маргариновый травил самосвалами вывозили и никого под суд не отдали. Эта рыба не представляет какой либо ценности,
фантазер
Показать комментарий Скрыть комментарий
Рыба в озерах массово гибнет на Урале, в Казахстане теперь и унас. Неужели везде только от недостатка воздуха? Опиять что то скрывают.
Однако же Э-эх...
+ 1 1
3 мая 2017 г. 18:16
Прошлый год Хакасия, Сорокаозерки. На 2х водоемах так же замор
Бгг! Э-эх...
+ 12 0
3 мая 2017 г. 14:03
Да-да! Приближается Нибиру, атмосферу уносит в космос! ))))))
куча министерств а толку никакого одна коррупция
Федя ддт
+ 18 4
3 мая 2017 г. 13:11
Я вот тоже например очень обижен на министров, медведева и путина, потому-что меня не приглашают поучаствовать в коррупции.
Федин сосед Федя
+ 14 0
3 мая 2017 г. 13:53
Так это твое приглашение в мой ящик по ошибке запихнули? Забеги ко мне вечером и забери. Там вот что написано: Уважаемый, Федя, приглашаем вас принять участие в коррупции. С огромным уважением, Путин, Медведев и министры.
Так это напоминает приглашение на выборы!!!
Страна Советов Федя
+ 16 0
3 мая 2017 г. 13:42
А может быть вам пригласительный уже присылали, но его просто кто-то из вашего почтового ящика украл? Сходите на почту и узнайте.
сейчас голова у чиновников занята вон саудовская аравия снизила цену на нефь, на все сорта
Наблюдатель 9874
+ 13 1
3 мая 2017 г. 13:12
У них голова может быть занята только тем, что они во время приема пищи в нее закладывают. В остальных случаях она у них пустая.
Водяной
+ 40 4
3 мая 2017 г. 12:45
А кто должен был дырки во льду насверлить, чтобы рыбки не задохнулись? Не Росрыболовство ли? Это ж они должны отвечать за охрану водных биоресурсов? Или чем-то мега-важным были заняты всю зиму?
Мимо ходом Водяной
+ 1 2
3 мая 2017 г. 19:43
Отправить их всех в отпуск без сохранения из-за отсутствия в водоемах рыб
Петрович Водяной
+ 10 2
3 мая 2017 г. 12:59
Рыболовсто то конечно,но рыбаки которые там летом рыбачат что не знали что лунки нужно было рубить ? Хотя карась в ил мог зарыться.
Однако же Петрович
+ 3 11
3 мая 2017 г. 18:15
Согласен, Карась зароется в ил и спокойно перезимует.
ого Петрович
+ 7 1
3 мая 2017 г. 13:11
Все на авось, и у рыбаков таже фигня
Буржуй ого
+ 14 5
3 мая 2017 г. 13:17
Они только на лед по весне выходить умеют. И кричать потом помогите. Да машины топить еще :(
Буржуй Водяной
+ 21 6
3 мая 2017 г. 12:55
Ни кто не должен. Это все искусственные озера и лунки могли бы просверлить рыбаки которые туда рыбалить ходят. А то они в ужас приходят аж удочки пороняли.
Грамматика Буржуй
+ 20 49
3 мая 2017 г. 13:24
Пишите грамотно. Никто, никому, нигде, никогда, ничего. Если есть пробелы в образовании, то купите себе словарь или учебник русского языка. Государственный язык - такой же символ государства, как государственные флаг, герб и гимн. А вы его постоянно коверкаете. Это неуважение к Родине.
Показать комментарий Скрыть комментарий
прохожий Грамматика
+ 1 0
9 мая 2017 г. 23:24
Правильно говорите, только здесь это - метание бисера.
Красноярец Грамматика
+ 2 2
4 мая 2017 г. 01:27
Граммар-наци?
кабуча Грамматика
+ 21 5
3 мая 2017 г. 15:13
Девачко, ты явно в садик ходила, когда весь рунет на "олбанском песал", иначе всякая повседневная чушь тебя бы не волновала.
Саид Грамматика
+ 20 5
3 мая 2017 г. 15:08
а еслиф я па другому не магу? не научиле меня русскому в нашей школе.
2 Саид
+ 3 2
3 мая 2017 г. 22:55
Тада ни пишы ф сетях.
Вася Грамматика
+ 28 6
3 мая 2017 г. 14:46
Одни учителя вокруг ужасть
arch Грамматика
+ 53 12
3 мая 2017 г. 13:39
Пройдите пожалуйста в жопу.
Рыбнадзор arch
+ 7 26
3 мая 2017 г. 15:05
вы сами туда идите!
Показать комментарий Скрыть комментарий
ого Буржуй
+ 15 3
3 мая 2017 г. 13:10
Рыболовы сами должны были о себе позаботиться, и заранее спасти рыбку для себя, т.е дырочки наделать
газпром
+ 27 6
3 мая 2017 г. 12:41
когда в стране порядок будет?
5454 газпром
+ 7 0
3 мая 2017 г. 15:32
эту страну погубит коррупция ))))
хи-хи газпром
+ 5 4
3 мая 2017 г. 15:19
в смысле с погодой в Сибири и климатом тоже страна виновата, а к врачу, к психиатру какому-нибудь?
Рыбнадзор газпром
+ 9 8
3 мая 2017 г. 15:05
Замор по всей Сибири был. Лед толстый, кислорода нет, зимой рыба задохнулось. Так где рыбаки много лунок сверлят, там замора не бывает.
Замор природное явление
Во врать-то Рыбнадзор
+ 1 0
4 мая 2017 г. 14:20
Чёт только погибла рыба не зимой, а тогда когда никакого льда и в помине не было. Просто рыбы газет не читают, и не знают что "черное небо" это "от печек", поэтому дохнут думая что это выбросы красноярских предприятий.
прохожий Во врать-то
+ 1 0
9 мая 2017 г. 23:21
Правильно рыбнадзор говорит, лунки надо было бить. В рыбхозах, да и просто в сельских водоемах раньше проруби делали. Сейчас какие лунки, дорогу рядом с домом никто не подметет.
  • Оставить комментарий
  • Войти