>
>
>
Гелкина беседка

Гелкина беседка

В очередной раз убеждаюсь насколько широка, глубока, многоуровнева и разнообразна мыслительная деятельность существ, называющих себя людьми. Многоуровнева настолько, что один этаж может напрочь не слышать другой и даже по трубе не перестукиваться, ибо настолько параллельны, что никогда не пересекутся. Есть ли смысл делиться с кем-то с другого уровня своими наблюдениями? Нифига. Ибо зелёное не постигнет прохладного. Мало того, ещё и попытается выкрасить в любимый свой зелёный цвет и будет любоваться тем, что посчитает результатом. И не убедить же параллельных, что это бесполезно. Пустое останется пустым, как его не заполняй разноцветными пузырями.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Привет!:) надеюсь я с Вашего этажа:))
Мы умеем пользоваться лифтом. :))
Я с Вами рядом всегда, так сказать форева:), но лифтом стараюсь не пользоваться, ведь каждая ступенька вверх добавляет сколько-то секунд жизни, а в философском ракурсе - опыта:)
Ваша лестница ведёт только вверх? Ведь иногда приходится быть пониже, вот в этом случае "лифт" выручает, не приходится идти вспять задом наперёд, повторяя уже пройденный маршрут. Так скть, прыг, и ты уже там, потом прыг, и снова у себя.:))
Да конечно и вниз бывает надо, но главное в Вашем комменте - прыг и снова у себя, т.е. снова на свой уровень-этаж:), а на уровень - ниже плинтуса лифт не ходит, но и там есть своя жизнь:))
У вас в мозгах прыг прыг
Алхимик сторож зоопарка
+ 1 1
19 июня 2018 г. 01:39
Разобрался я с феноменом местных меньшинств. В каждом уважающем себя государстве всегда в том или ином виде присутствует институт контроля и слежения. Контроля и слежения за чистотой помыслов руководящих или имеющих отношение к руководству кадров. Ранее по праву эта роль отводилась церкви. Не той, что сейчас, крестильно-отпевальной торговой палатке, где в каждом храме ведется торговля, если не индульгенцией, то "необходимой утварью". Настоящая церковь - это мощный институт, в которых входят лучшие из лучших. В первую очередь это ученые всех мастей и направлений, ученые-наблюдатели. Как только в госаппарате или массмедиа появляется кто-то, чьи намерения туманны или заведомо деструктивны, то церковь его либо удаляет (что редко), либо перевербовывает на свою сторону (если ты попал в управление, то либо будешь работать на это государство, либо езжай в то, на которое работаешь). Чаще просто корректирует (как в случае с некоторыми депутатами и министрами - их не надо перевербовывать и не стоит удалять, просто немного подкорректировать и он пойдет, и народ его будет честно уважать). Как и любой институт, работа церкви основывается на уставе. И каков этот устав, таким и будет государство. В былые времена за уставом следили старейшины, самые мудрые волхвы-священники, только с разрешения которых можно было там что-то изменить или дополнить (они всегда были в тайне и всегда вездесущи, ходили как по царским залам, так и по улицам деревушек). К нему никогда не допускались, даже с целью просто посмотреть, обычные люди, и, тем более, иностранцы, какими бы благородным не был мотив (посмотрите на поведение высокопоставленных евреев-каббалистов). Получающий к нему доступ священник воспитывался только теми, у кого уже был этот доступ. И никак иначе. Никогда нельзя открывать широкий доступ к тому, что составляет основу мировоззрения. То что меньшинства тут вылезли в публичное поле, это крах системы. На этом погорели многие хорошие правители. Неприятель, если он есть, должен только догадываться о возможных "симметричных" ответах, а не знать их. Иначе поражение обеспечено.
В вашем же случае ваше меньшинство интимное знают теперь все кому не лень. И пока так будет продолжаться, никакие ни политические, ни экономические, ни социальные реформы ничего в вашей стране не изменят. Кого бы вы там не поставили во главу угла. Вы сами в этом каждый раз убеждались и будете вынуждены убеждаться впредь. До тех пор, пока не поймете эту "халдейскую премудрость".
Надеюсь, это дойдет до грамотных и, главное, бесстрашных и верных русскому народу старцев, которых много в каждом городе и действия которых я до сих пор толком не разглядел. Я очень устал, поэтому либо прислушайтесь к словам, без ваших инфантильных испытаний и сравнений с текстами из "рогатых источников", либо позвольте уйти и более не смущать вас - поставьте свечу за упокой моей черной трусливой вражеской надменной хамоватой горделивой недоразвитой мелкой душонке, посягнувшей менторским тоном говорить о размере интеллекта большинства людей этой сказочной страны с ее каждодневным светлым "завтра".
P.S. Никогда нельзя принимать идеологию для одной страны, выдуманную в другой (даже если союзник). Это называется "лечь под". Олени и Печкины это садомиты, должны в аду гореть. А демократия? А христианство? А социализм? А ислам? Своя голова должна быть на плечах, а не чужая. Когда же это дойдет до русского народа... Гнать надо садомитов, гнать!
Поставлю за здравие, чтобы не прибеднялся больше. Устал он, сердешный. Быстро же ты разобрался, кто тут главный содомит :) не иначе как третий глаз открылся.
Алхимик Гелла
+ 0 1
19 июня 2018 г. 15:28
http://newslab.ru/forum/theme/289596/page/1 тут от 12 марта 2018 г. 15:19

Ну и глупы же вы. Как деревяшки, тук -тук у вас такой же звук. Даже неинтересно с вами. Печкин хоть и не умен, так хоть эмоционирует. А вы мне неинтересны, так только если вас погнобить, показать кто вы и что вы есть..

Грызло ты мне еще на ошибки мои укажи))) Осенью научу студентов, как над тобой угорать можно, мы угорать будем, а ты может этого и не поймешь. Мозг у вас деревянный, слова умные пишите и знаете, ва ум не работает, совсем))
GriZZIу Алхимик
+ 1 16
19 июня 2018 г. 19:00
Не хвались, идя на рать. :))
Дурашко, ты меня забавляешь :) твой набивший оскомину нехитрый сюжетец уже ничем не замаскируешь. Мыло не поднимешь?
Гелла, грешно смеяться над больными людьми (С ). Лжеалхимики с мылом в карманах ходят, а карманы у них всегда дырявые, впрочем не только карманы:))
GriZZIу Алхимик
+ 2 14
19 июня 2018 г. 09:27
ВольнО же вам пребывать в собственном коконе, изредка выбрасывая паутинку-ниточку во тупое вне. Но уж больно она тонка, непрочна и зыбка, местами даже пунктирна или едва намечена. Но самое смешное, что она вроде бы гладко начинается, а в конце бац!- узелок и обрыв. А сейчас прямо какие-то несуразные "содомитские" узелки пошли. Вы и впрямь устали. "Отдохните, Мастер". Хотя, некоторое кокетство вам к лицу. Не нужна вам никакая свечка. Ну, если только пятки пощекотать. :)))
Алхимик GriZZIу
+ 3 1
19 июня 2018 г. 15:22
Ой))) Это же перепост старого поста. Там лишь начало убрал)) и про садомитов добавил. Как сразу 2 куры вылезли))) Видно не от ума большого)))
Красава))) Я тоже люблю угорать над этими недалекими с умными словами.
GriZZIу Алхимик
+ 1 17
19 июня 2018 г. 18:23
Так его сейчас у вас и займём. Отстегнёте толику малую от своего недюжинного умища?
Просветите чем-нибудь новым, доселе неизведанным, будьте так добреньки. Благодарность наша не будет иметь границ в определённых пределах.
Марат GriZZIу
+ 2 1
20 июня 2018 г. 00:35
Много букв, читать лень. Учись мысли кратко излагать, а не растекаться мыслёй. Тоже мне преподовалка.
Чудо, про грамматику не слышал, нет?
Марат Гелла
+ 4 1
20 июня 2018 г. 12:01
Ты оленю хоть раз замечание сделала? Нет? Вопросов больше не имею)))
Гелла Марат
+ 1 9
20 июня 2018 г. 15:14
Друг мой, прими ответственность за собственную безграмотность. В разговор влез именно ТЫ, тебя сюда никто за рога не тянул. Чего это тебе вздумалось поучать, может на солнце перегрелся сердешный, я не знаю! Но так как ты беспросветно безграмотен, тебе лучше жевать, чем писать... и "учится, учится и еще раз учится..." (В.Ленин)
ДБ Гелла
+ 3 0
21 июня 2018 г. 15:05
Гелла клоноводы от твоего имени весь форум гадостями исписали. Прими срочно меры!
Алхимик Марат
+ 0 1
9 июля 2018 г. 00:20
Садомиты они все тут, зуб даю!
Тут Филиал психбольницы однако
Это тема просто такая, тут все немного с приветом тусят.
ОJIEНЬ сторож зоопарка
+ 2 0
16 июня 2018 г. 20:17
Согласен. Но я тут не тусю, так зашел больных по проведать))
Ты заботливый такой))
Я стараюсь))
Гелла тут главный клоун судя по всему. Не смешно, но она пытается.
Алхимик Павлег
+ 1 1
19 июня 2018 г. 15:23
Не просто пытается, я прям пыжиться))
Это две подруги, они тут себе самооценку понимают))) Не понимаюсь, что себя неумными публично выставляют.
Две дурехи сопливые.
Гелла злючка
+ 1 8
20 июня 2018 г. 15:16
Вот Вам, пожалуйста, платочек носовой. Поправляйтесь :)
ДБ Гелла
+ 0 0
21 июня 2018 г. 15:05
Гелла клоноводы от твоего имени весь форум гадостями исписали. Прими срочно меры!
Марат ДБ
+ 1 0
21 июня 2018 г. 15:37
Да, я видел. Но может это она сама писала, выпила и пошла беспутничать на форум. Я в кланах не понимаю, но сильно на нашу Геллу похоже было.
Гелла Марат
+ 0 7
21 июня 2018 г. 16:19
Ты такой проницательный, мой полуграмотный садомитный друг :)
шёл мимо и зашёл Гелла
+ 2 0
21 июня 2018 г. 23:38
У тебя друзья садомиты? Хотя это и так понятно.
Прокольно что ты всех садомитами называешь. Для тебя люди все на одно лица, важно лишь то, что они садомиты))
Белкина беседка. Если к кому белка пришла, то добро пожаловать к нам!
Гелла Белка
+ 2 0
20 июня 2018 г. 19:28
Мы уже давно тут, спасибо белка :)
В любой идеологии, в любой религии есть своя мудрость. Всегда. И отказываться от нее считаю непозволительной роскошью. Ислам очень мудрая религия, но и в христианстве мудрости не меньше (несмотря на схожесть), чем в буддизме. Что-то из чего-то вытекает и во что-то вливается. Точно так же и коммунизм не мудрее демократии. Просто, может, пришло время вытащить эту мудрость из всего и как-нибудь, без ярлыков, сделать выводы и соединить во что-то такое, что начнет работать на всех? А то что-то уже совсем тяжеловато дышать становится.
Под старцами я понимаю опытных ученых-мудрецов, а не странствующих монахов с бородой до колен. Как правило, эти люди уже в возрасте, вот от того и старец.
Белка посетила Геллку
Началось любимое занятие угоревших троллей.
Угорающих над вами тролей))
Вот если человек мусолит одну тему постоянно, то какой напрашивается вывод? Правильно, я тоже так думаю, она его волнует, меня, да и всех остальных нормальных комментаторов, эта тема, не интересует, от слова - вообще. Хитры, однако, лгбтэшники, им бы лишь к себе внимание привлечь и неважно каким способом, пусть даже просто мечтая, что все такие же:))
Марат Хе-хе:)
+ 5 1
20 июня 2018 г. 01:53
Чешется? Потерпи. Пока 0:0
мимо шёл и не прошёл Марат
+ 4 0
20 июня 2018 г. 04:21
Большая очередь почесать?
Зачем собачиться? Вот в чём вопрос.
Что он там ловить собрался? (Искренне изумляясь)
Ночных бабочек он пошёл ловить..., ( искренне поражаюсь Вашему непониманию ):))
Очень интересно было выслушать всех озвученных. Никто не останется без внимания. Как бы вы не хотели. Вы хотите?
Оленя нет. Хватит лохов плющить, валим на форум к шляпе.
Валом тебе не перевалить, перевалом не навалить. Сралом не сраслалить, дралом не передралить, энд соу он, энд соу он...:)))
И вот здесь поставим точку. Тут у нас конц куплета.
Костик .
+ 7 1
22 июня 2018 г. 17:25
Пусть ректор СФУ точку в карьере Анны Ивановны поставит.
Герасим GriZZIу
+ 4 1
22 июня 2018 г. 16:40
Старший преподаватель СФУ. Вам время сутки на извинение. Или это ректору уйдет.
Герасим, твой уровень - Му-му, куда тебе до преподавателей?
Герасим Гелла
+ 3 1
22 июня 2018 г. 18:00
С тобой не разговаривают. Аню Ивановну уволить могут, ее судьба решается. От ее ответа ждут. Не лезь куда тебя не просят. Иди грузинам объясняй, про 3 и более.
Ты такой строгий, мой решительный содомитный друг! ;) ты решил оставить шахтерскую и национальную тему и поиграть в студента-преподавателя? Такой затейник :)
Гелла, красава:)) уровень Му-му:))) ухахаха, спасибо расмешили:)
А если так, уровень ни хрю ни му? :))
«Мы за Герасима стоим стеной,
Ведь был Герасим – крепостной,
А вот, зачем он утопил Муму,
Известно это лишь ему.
Но не расскажет дворник никому –
Он говорит не лучше, чем Муму.»
А.Кортнев - Зачем Герасим утопил своё Муму
В тему прям тютелька в тютельку:))
Сват Хе-хе:)
+ 2 0
22 июня 2018 г. 22:54
Знаем мы твою тютельку, насмешил.
Герасим GriZZIу
+ 3 1
22 июня 2018 г. 16:44
Вас предупреждали, но видно у вас совсем крышу сорвало и вы слов не понимаете.
Заигралась наша Анечка. Лишиться работы, еще и пенсионная реформа, на пенсию еще не скоро. Будет полы мыть в СФУ, может оставят на кафедре по блату.
Улыбнуло. :)))
Суслик суслик GriZZIу
+ 7 1
23 июня 2018 г. 00:31
Не веришь? Проверим?
Напишем всему начальству СФУ начиная с Усса?
И разным депутатам тоже?
Поднимем шумиху на ТВК прочих каналах?
Если ты даешь добро, то я начиная составлять текст и рассылать его.
Вместе по улыбаемся:))
Запостим все это в группы СФУ)))
Буржуй. GriZZIу
+ 5 0
26 июня 2018 г. 12:54
Ты еще и улыбаешься? Совсем стыда нет у садомитов.
Увтовм о дера тор, а где последний Геллин коммент в теме"Вопрос"? В профиле есть, на форуме тоже висит, что есть, а его нет. Раз уж трёте, то трите хоть до конца хотя там ничего против правил нет и в помине:) м о де ра т оры онЕ такие м од ера тор ы:))
Гелка стрелка
Печка течка
Гризли (от англ. Grizzly bear — серый медведь) — название одного либо нескольких американских подвидов бурого медведя. Распространён преимущественно на Аляске (включая прилегающие острова) и в западных районах Канады. Небольшая популяция этих животных сохранилась в континентальной части США в Монтане, в районе Йеллоустона и на северо-западе Вашингтона.
Да Анютка на медведя похожа:))
Зоолог Павлег
+ 4 0
27 июня 2018 г. 01:17
Осеннего медведя, который жирку за лето нагулял.
А вот весной медведи тощие
Что покажет матч России с Уругваем. Прогноз от Василия Уткина
https://youtu.be/4M3c0svfgHE
Уйду я наверное с форума. Нет нервов общаться с наглой и хамовитой Геллой. Правильно ее тут садомиткой называют. И так сборная проиграда, так она еще мне нервы делает. По ней сразу видно, что она гулящая!
давай уже, иди
Грелка ДБ
+ 7 0
26 июня 2018 г. 23:52
Смешно. А я пришла посмотреть на мою толстую, туповатую садомитную подругу, она с грузии приехала))
Господи, что же у вас со словарным запасом, если только чужое бездарно повторять можете? Уныло, как использованные презервативы. Вы пока упражняйтесь тут со словоблудием про «содомитных друзей», вам, как погляжу, это выражение очень понравилось.
Генацвале Гелла
+ 13 0
3 июля 2018 г. 10:27
Господи, что же у вас с мышлением. Уныло, как использованные презервативы
Кефир ДБ
+ 0 3
26 июня 2018 г. 13:22
Уходите ваще с жизни.
Ведь вокруг садо-мазо-миты и другие хамы со своим мнением. Как живёте та, ась?
Или колонну возглавляете с барабаном на перевес, зачитывая одну на всех речёвку?

Ряженка Кефир
+ 3 1
26 июня 2018 г. 19:43
Ходят слухи что у садомитов местный геллка главная, а раньше олень, был. Сейчас олень в киеве мутит.
Что же ты так переполошился, мой застенчивый содомитный друг. Уязвлённое ЧСВ?
Почкин Гелла
+ 2 0
26 июня 2018 г. 23:49
О моя большая не далекая садомитная подруга)))
888 Ряженка
+ 1 13
26 июня 2018 г. 23:22
Вы будете удивлены, но никого интересует, какие слухи ходят у вас между правым и левым полушариями.
Почкин 888
+ 1 2
26 июня 2018 г. 23:50
Так пройди мимо если не интересует. Если с головкой проблемы, то таблетосики пей что доктор приписал. Мой мелкий недалекий садомитный друг))
888 Почкин
+ 1 13
27 июня 2018 г. 00:05
Всего-то три предложения, и в тех запутался?
Нет, не отвечай. Не задумывайся, тебе вредно. Свободен.
Айран Ряженка
+ 0 12
27 июня 2018 г. 15:52
Иди рот мой, после таких слов паганых.
С мылом!!! А лучше серной кислотой папа-ласкай.
Ряженка Айран
+ 9 0
28 июня 2018 г. 03:45
Мой юный садомитный друг)) Какие слова тебя смутили))) Олень или Киев? Млм слово слухи? Просто других слов там нет, вообше))) Может в твоем мозгу слова возникают? Так это уже проблемы твоего мозга, мой нездоровый садомитный друг.
ДБ Ряженка
+ 1 0
5 июля 2018 г. 01:15
Хорошо сказал!
Хахалев ДБ
+ 0 0
14 июля 2018 г. 12:15
И действительно, как часто возникают ситуации, когда люди и организации не могут смириться с тем, что проблема, над решением которой они трудились (и которая их «кормила»), потеряла актуальность, в том числе и по причине её практически полного решения и им следовало бы искать новый объект приложения сил. К примеру, помню, как несколько лет назад в моем городе была довольно бурная кампания в защиту детдома для тяжело больных детей. Но почему власти его хотели закрыть? Да просто потому, что учреждение осталось без пациентов, их всех забрали в приемные семьи. Тут бы радоваться, но сотрудники дошли до того, что доказывали, что в приюте таким детям лучше, чем в семье.

Но это частный пример, а ведь «синдром Пинты» работает и в глобальных масштабах, делая нашу Землю в чем-то похожей на выдуманную Станиславом Лемом планету. Так получилось после окончания холодной войны и развала СССР с многочисленными её «бойцами» (победителями!!!) и соответствующими структурами. Многие считают, что во многом именно их усилиями не сложились, в конце концов, отношения между Россией и Западом (прежде всего — США).

Перекликается с этим и «борьба за демократию» во всем мире. Известный американский политолог Дмитрий Саймс (эмигрант из СССР) рассказал, «как это работает».

«С моей точки зрения, за последние годы в США возник комплекс по распространению демократии. Возникли целые организации, которые этим занимаются профессионально, для которых это стало источником дохода и основным смыслом существования. Это тысячи и тысячи людей, связанных с администрацией и конгрессом. И это очень интересная ситуация: с одной стороны, эти неправительственные организации в основном администрацией и конгрессом и финансируются. А с другой — имеют право на администрацию и конгресс давить. И это дает им уникальную заинтересованность в том, чтобы продвижение демократии стало американским внешнеполитическим приоритетом».
Гелла Хахалев
+ 0 0
14 июля 2018 г. 22:22
22 старших Аркана говорят о внутренней жизни и скрытых законах нашего существования, имеют философский смысл. Каждый из старших Арканов соответствует определённой ступени духовного развития человека. Для того, чтобы понять состояние Аркана надо понять символы, изображенные на нем. Нельзя воспринимать Аркан, как застывшую картинку старшие Арканы меняют своё значение, искажая или доводя до крайностей основной смысл. Решая жизненно важную проблему, можно обращаться только к Старшим Арканам, учитывая их философский смысл. При использовании смешанной колоды, выпавшие Старшие Арканы, в ключевых позициях расклада, акцентируют важность данной ситуации.
А тебя то что от этого плющит? Липнете, как репей, хрен знает за чем. Потом обижаетесь на указание маршрута, моя далекая деятельная подруга
Гелка грелка
Печка свечка
Так же она и говорила что компания Grand-Express train запустит частный поезд, а что такое частный поезд я глянул и обомлел прям поймал ступор и понял что теперь доступны такие переездки которые и не снились мне в моих снах()
А что даст игра Уругвай Россия? Она ж ни чего не меняет. Ни кому.
А разве не поменяется нумерация в турнирной таблицы в случае проигрыша? Тогда поменяются соперники в 1/8: вместо Португалии - Испания
ДБ Гелла
+ 1 0
22 июня 2018 г. 23:13
Не знала, что соперники меняются. Это точно?
Гелла, все стесняюсь у вас спросить. Можно один вопрос?
Гелла, это тролль, мимикрирует под настоящую ДБ, стопудова:))
Гелла Хе-хе:)
+ 1 0
24 июня 2018 г. 23:01
Пофиг
ДБ Хе-хе:)
+ 4 0
24 июня 2018 г. 23:02
Сам ты троль. Совсем уже помешался.
ДБ Гелла
+ 1 0
25 июня 2018 г. 21:43
Вы меня обманули. Португалия - Испания играют позже, они и решат кто с кем играет.
А обман то в чем? В том у что у нас нумерация поменялась? Были первыми стали вторыми. Испанцы пока занимаю первое место, Португалия второе.
ДБ Гелла
+ 1 0
26 июня 2018 г. 00:01
Перечитайте еще раз. Португалия - Испания играют позже, они и решат кто с кем играет.
И? Обман то в чем был? Я вас убеждала, что они играть не будут?
Или вам просто нравится быть обманутым вне зависимости от результата?
ДБ Гелла
+ 0 0
26 июня 2018 г. 11:26
Я спросила: "А что даст игра Уругвай Россия? Она ж ни чего не меняет. Ни кому."

И я была права, ни чего не решалось. Так как Испания и Португалия играли позже, там и решалось. Вы балаболка! Язык у вас подвешан, красиво лапшу на уши тут всем вешаете, слова умные пишите, а по сути вы пустышка. Не мнения у вас своего нет, не понимания жизни, не жизненных ценностей. Жаль старожилы все с форума ушли.
Ну возьми с полки пирожок :)
Испанцы с португальцами ещё 16 июня вничью сыграли. Что там у тебя «потом» в голове решалось - хз. Наши попали на испанцев, команда - первая в списке своей группы, типа по игре в группе - сильнейшая.
Но мне забавен ход твоих мыслей и выводов, моя порывистая недалекая подруга
ДБ Гелла
+ 0 0
26 июня 2018 г. 12:42
Сама ты недалекая. Только хамить и умеешь. Теперь понимаю почему тебя тут не любят.
ДБ Гелла
+ 0 0
26 июня 2018 г. 12:45
Уткин больше тебе недалекой садомитки понимает. Вот он мне написал:

Сборная России по футболу узнала своего соперника по 1/8 финала чемпионата мира 2018 года.

Россия сыграет в первом раунде плей-офф ЧМ-2018 с командой Испании, которая заняла первое место в группе B.

Испанцы и португальцы набрали по пять очков, однако Испания по количеству забитых мячей опередила конкурента. Третье место заняла сборная Ирана с четырьмя баллами. На четвёртом финишировали марокканские футболисты с одним очком.

Матч Россия — Испания пройдёт 1 июля на стадионе «Лужники» в Москве. Начало — в 17:00 мск. Португалия сразится с Уругваем 30 июня в Сочи. Начало — в 21:00 мск.

Испания сыграла вничью с Марокко и вышла в плей-офф ЧМ-2018.
Доброй ночи всем
Марат Марат
+ 3 1
21 июня 2018 г. 19:55
Я к вам с миром, а меня Гелла ваша обзывает и наезжает. Какая то она неудовлетворенная и дикая как собака, на меня кидается. Укол ей от бешенства нужен!
Всем добра и хорошего настроения!
Гелла Марат
+ 1 5
21 июня 2018 г. 21:48
Ты никак жалуешься, мой маленький садомит?
Горец Гелла
+ 2 0
25 июня 2018 г. 23:59
Привет моя большая садомитная подруга.
Кефир Горец
+ 1 0
26 июня 2018 г. 14:42
Шевелил ее?
  • Оставить комментарий
  • Войти