>
>
>
Гелкина беседка

Гелкина беседка

СК возбудил дело из-за лесных пожаров в Красноярском крае

ГСУ СК России по Красноярскому краю приняло решение возбудить уголовное дело по статье «Халатность» в отношении должностных лиц регионального Министерства лесного хозяйства в связи с лесными пожарами.

«По предварительной версии следствия, с 22 марта по 1 августа 2019 года должностные лица Министерства лесного хозяйства Красноярского края не приняли мер, направленных на ликвидацию возникших лесных пожаров, в связи с чем пожары распространились на значительные территории», — говорится в сообщении.

В ведомстве также сообщили о следственных действиях и оперативных мероприятиях, которые направлены «на выявление лица (лиц), причастного к его совершению».

Также отмечается, что решается вопрос о назначении и производстве необходимых экспертиз, допрашиваются свидетели, проводятся обыски в Министерстве лесного хозяйства края, региональном управлении МЧС России и КГАУ «Лесопожарный центр».

Ранее председатель СК России Александр Бастрыкин направил в регионы Сибири и Дальнего Востока следователей ведомства с целью установления причин пожаров.

Отмечалось, что в эти группы вошли не только следователи, но и различные эксперты ведомства.

Также Бастрыкин поручил руководителям региональных следственных органов принять меры для установления всех обстоятельств, повлёкших распространение лесных пожаров.
Версией об умышленном поджоге лесов в Сибири займутся Следком и Генпрокуратура

Премьер-министр России Дмитрий Медведев дал поручение Генпрокуратуре, Следственному комитету и МВД проверить версию об умышленных поджогах лесов в Сибири после незаконной вырубки.

В аппарате правительства РФ уточнили, что такую задачу глава кабмина поставил перед ведомствами по итогам совещания по ситуации с лесными пожарами в Красноярске.

По информации пресс-службы российского правительства, проверка должна быть окончена до 1 ноября.

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин в свою очередь дал поручение направить в регионы масштабных лесных пожаров следователей, которые должны установить причину и условия, из-за которых возникло и распространилось пламя.

Кроме проведения расследования, Дмитрий Медведев поручил МЧС, Минприроды и главам Дальневосточного и Сибирского округов подготовить свои предложения, как сделать борьбу с лесными пожарами более эффективной.

В МЧС озвучивают свою версию катастрофического распространения огня в Сибири. По информации ведомства, неблагоприятные прогнозы по пожарам отправлялись главам регионов заранее.

Однако, по информации замглавы центра «Антистихия» МЧС Сергея Абанина, вовремя потушить очаги огня на местах не смогли.

В ведомстве уверены, что местные власти не приняли достаточных мер для ликвидации очагов возгораний в Сибири и на Дальнем Востоке. Кроме того, неблагоприятные погодные условия в виде засухи способствовали распространению огня.
Грузия форева!
В этом году в Грузию не поехала?
У грелки денег нет на грузию
К гелке пришла белка
Было, повторяетесь.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Жуть и эти люди учат наших детей. Прокуратура должна выявить всех причастных к образованию в этой ветке и привлечь их к ответственности, желательно к уголовной. У нас запрещена в РФ реклама извращений и однополых отношений.
Платон Буржуй
+ 7 0
11 июля 2019 г. 18:30
Я могу фамилию Анютки подсказать и где приподает и даже ссылку дать на ее страницу в ВУЗе.
А. И. Герцен Платон
+ 5 0
14 июля 2019 г. 00:58
Ссылку в студию!!!
ОJIEНЬ А. И. Герцен
+ 7 0
1 августа 2019 г. 01:51
Выкладывали еще ссылку в старой теме. Можно в Яндексе поискать по ее ФИО.
А ректор вкурсе, что тут преподы крышей публично едут
Можно ректору написать и ссылку дать))
Вы присмотритесь по-внимательнее. Это и есть та самая жатва. Вас уже "жнут". И скоро ее маховик раскрутится еще сильнее. В ваших интересах поскорее сделать выводы и прекратить этот беспредел. Тогда наступит мир и процветание, и золотой век. Альтернатива - смерть.
Визави Алхимик
+ 0 0
28 июня 2019 г. 19:39
Привет Маме и Папе, сынок...
Алхимик Визави
+ 1 0
28 июня 2019 г. 20:23
Зато вот теперь, благодаря вашему вопросу о смерти, все более-менее становится на свои места.
Визави Алхимик
+ 0 0
28 июня 2019 г. 20:46
Успокойся. И попробуй объясниться со мной.
Алхимик Визави
+ 1 0
28 июня 2019 г. 21:41
Я спокоен. Начинай.
Алхимик Визави
+ 1 0
28 июня 2019 г. 20:14
Зачем меня пытаются вернуть в игру? Гаишники сами признались в этом, сообщив, что это "заказ" и нужно, чтобы ты вернулся. Вот я и пытаюсь понять куда и зачем.
Визави Алхимик
+ 0 0
28 июня 2019 г. 19:33
А у самого-то коленки не трясутся при упоминании о смерти, мальчишка?
Алхимик Визави
+ 0 0
28 июня 2019 г. 20:07
Здравствуйте. Трясутся, любопытно просто за что. Что моя смерть изменит? Если я сумасшедший, то какой смысл меня наказывать? Я никому зла не желал и не желаю, и желать не собирался. Я просто хотел жить, как все, но "вижу", что все равно доберутся, и те, кто пытался помочь может не помочь, а только усугубить. Не так, так эдак. Я серьезно никого не хотел подставлять, никого ни на что не подговаривал и ничего не организовывал. Можно же было просто предупредить, но все молчат. Почему?
Говорят, тут где-то пиджаки раздают? Кто крайний? Я за вами. Только мне, пожалуйста, что-нибудь не из крапивы-дерюги, а полегче. А с алхимика фиг его любимый лапсердак стянешь, он к нему прирос, пророс, стал кожей с сосудами. Кстати, он им так гордится, так выставляет напоказ свои расчёсанные стигматы и просит помощи. Имеет право. Мы добрые, мы даже зелёнкой мазать не будем (а то ещё пуще защипает), мы подуем и скажем "у котика боли, у собачки боли, а от алхимика отвали." Так за что же он на нас всё время обижается? А потому что капризуля и кокет. Вывернет свой пиджачок крапивкой наружу для несведущих, а подкладка-то шелковистая, атласная, к телу очень даже ничего. Так и ходит, то так вывернет, то эдак, в зависимости от настроения. :))))
Алхимик GriZZIу
+ 0 0
28 июня 2019 г. 19:49
Так-так-так... Значит, в курсе и не только. Опаньки... Вот это уже действительно любопытно.
Так это я кокетничаю, Гризли, да? :)))
Продолжим разговор? В реакции на мой первый пост вы спросили: "почему сюда", объясните?
GriZZIу Алхимик
+ 0 12
28 июня 2019 г. 21:42
Зачем? Вы сами и так знаете, а другим это знать надо? В той же реакции я уже сказала, что не для всех следует нести остроту мысли, ибо для некоторых она как бритва по горлу, вот я вас и пожалею. Вы же ещё хотите тут потусить, правда? Ну так тогда и не вопрошайте, колбасьтесь на здоровье. :)))
Полуношник GriZZIу
+ 3 0
28 июля 2019 г. 05:05
Ну ни фига вас аня торкнуло))
Анархист Полуношник
+ 1 0
28 июля 2019 г. 17:10
Ага вштырило ее не по детски.
Антон Анархист
+ 0 0
3 августа 2019 г. 00:44
Что она курит?
Проходя мимо
+ 2 0
28 июня 2019 г. 16:46
Как вас тут плющит. Сегодня геомагнитные бури? Или слёт садистов-мазохистов? Хотя больше похоже на то, что в дурдоме выходной.
Алхимик Проходя мимо
+ 0 0
28 июня 2019 г. 19:24
Именно. Именно в дурдоме и именно выходной. Знаете, как написать матерное слово на заборе, а потом ждать реакции окружающих. Хорошо, что есть адекваты еще. Просто не судите пока. :)) Ответы я не здесь искать буду.
Ты умный чувак, однако.
Улыбка Бога Проходя мимо
+ 0 0
28 июня 2019 г. 17:39
Не ошибся))))) Пусть тостятся и постятся с ТАМАДОЙ...Не будем мешать.
Алхимик Улыбка Бога
+ 0 0
28 июня 2019 г. 19:25
:))) Нет, думаю, вы ошиблись.
Да, пусть евреи меня так же простят, среди них полно хороших и грамотных людей, против которых я ничего не имею. То же и к Израилю относится. Простите. Я просто "вижу" и предупреждаю в своей манере это делать. Думаю, разберетесь. Понимаете, когда "кидает" от "одного" к "другому" сложно оставаться на "одном месте". Но я вреда не причиняю, по крайней мере осознанно. А русские пусть знают, чтобы я не говорил, против своих я не пойду никогда и зла желать не стану.
И так уже, считай, на последнем издыхании. Кто бы знал, что я тут пережил за все это время.
Решайте русские люди, нужна ли вам моя помощь. Сейчас все зависит только от вашего решения. Не тяните, а то до меня доберутся раньше вас.
Ангел и Демон Алхимик
+ 0 0
28 июня 2019 г. 16:21
Мда...А вам наша помощь и НЕ ТОЛЬКО не нужна?
Алхимик Ангел и Демон
+ 1 0
28 июня 2019 г. 19:40
:) Я ж прошу пока серьезно не судить. Нужна помощь и нужна реакция на то, с чего это вдруг мне могла потребоваться помощь. Помните реакцию Геллы и Гризли на мой 1 пост? Во-от! Это мой ответ так сказать в том же духе. Я надеюсь админы простят оффтоп и не позволят опять все загадить, как в прошлый раз.
Да, спасибо Королю Тайланда Пхумипон Адульядет за то, что намекал, женившись на генерале своей охраны. Спасибо от сердца (кланяется намасте прикладывая руку к сердцу) и был бы несказанно рад пообщаться.
Когда подлечусь немного.
Спасибо всем моим от всего сердца.
А того близнеца, думаю, надо отправить в Израиль, пусть там сидит и правит.
А можно подробней? Очень интересно.
Прохожий
+ 0 0
28 июня 2019 г. 09:30
А тамаду форума что красит? Пустословие? Глупое морализаторство ? Или развод смешариков?
Гелла Прохожий
+ 0 12
28 июня 2019 г. 13:02
Это вы размышляете о практическом применении своих талантов? Или про чужие посплетничать желаете?
Прохожий Гелла
+ 1 0
28 июня 2019 г. 14:58
О ваших, о ваших, дамочка))
Гелла Прохожий
+ 0 13
28 июня 2019 г. 15:17
О, и снова обо мне! Какая прэлэсть!
Грузия Гелла
+ 2 0
10 июля 2019 г. 03:55
О как хорошо мы тебя толпой в бэсэдкэ, аж по нашэму заговарило
У вас все ещё подростковый синдром? Когда ни собственного дома, ни, собственно, умения и сил. В толпе легче спрятаться? Авось и не заметят?
Грузия Гелла
+ 8 0
10 июля 2019 г. 21:18
Взрослая бабка, а в детство впадаешь