Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярские школы пробуют нестандартно привлекать учеников
Не поняла, в какие школы кроме переполненной 32 привлекают? я сегодня кучу сайтов перелопатила, везде мест нет, с базаихой все понятно, какие еще школы посмотреть?
А никакие! У них "пыхнуло" только на "Умку"! Хотя этой умке уже 10 лет будет - а они выдают эту старую тему за прорыв и новацию в образовании!
детки, детки кругом
куда делось прекрасное слово дети?
Изменение языка лишь отражает изменения в обществе. Сейчас общество феминизировано, соответственно и цели общества и ценности точно такие же. Женские. При таком подходе никаких полетов к другим планетам нам не светит. И целей таких нет и мечтаний. Все крутится вокруг детей, быта и жизни звезд. И ранних беременностей. :))
Сью vit
+ 3 0
16 мая 2017 г. 15:31
А некоторые наоборот до 40 лет забеременеть не могут, после бурной молодости, беспорядочной половой жизни и массы венерички, приходится рожать из пробирки от производителя)
да. мамочки и детки всех одолели.
Да... кто как изощряется, чтоб вытащить с родителей дополнительные деньги. В некоторых школах Октябрьского района например устав учить учеников решили их вообще разделить на умных и "проблемных" сколотить из тех деток, что сами учатся с помощью родителей, репетиторов из этих-же школ и их спонсорского участия одни классы, а из тех, которых нужно учить - классы инклюзии -то есть классы "больных на голову" и таких оказалось порядка 50%.... Требуют они и особого отношения и особого внимания, но главное - дополнительных денег от государства (раз уж родители не финансово-состоятельны).... А что касается требований участия школьного учителя в образовательном процессе - так это куда-то нивелируется в последнее время.... ну перестали наши учителя учить всех деток... и требование индивидуализации подходов в образовательном процессе списали в утиль обосновав тем, что слишком много деток родилось и не хватает учителей для всех.... А то что раньше учитель работал с 8-00 до 19-20 часов, а теперь в 14-15 никого на месте не найдешь, кроме продленки - это как то не обсуждается.... Наверное у нас потихоньку возвращается время когда все вопросы Государь решал единолично.... Придется к нему и идти скоро ходоками... Была недавно в Германии так вот там как оказалось образование бесплатное и высшее и среднее и даже для переселенцев с Сирии....., а в России оно бесплатное только по сообщениям СМИ, а в действительности - весьма и весьма...
1 Мария
+ 1 3
16 мая 2017 г. 15:37
Учителям надо до утра желательно сидеть и ваших детей взращивать за зарплату в 20 тыс.!Заняться им нечем, ненормальным. Вы за 20 тыс. тоже сутками бедная Маша трудитесь?
Если вам не нравится размер вашей зарплаты, то вас там никто насильно не держит - найдите другую, где зарплата больше. И Маша тут никаким боком)
Я сегодня статью прочитала и возник вопрос - ГДЕ ГОСПОДА РЕПОРТЕРЫ ИНФОРМАЦИЮ БЕРУТ? Я живу в Зеленогорске и у нас на базе 167 школы тоже есть МЧС-класс. Так, что ребята, позор вам, новости то весь край читает! Где ваша компетенция????
Банковские классы- кому они нужны? Родители, скорее всего, не в курсе, что существует ТОП-50 профессий. В соответствии с которым банкиры не нужны
Буржуй Н
+ 0 0
16 мая 2017 г. 12:37
Еще как нужны. Грамотные юристы и финансисты всегда будут востребованы. А дилетанты будут плакать, что сокращения везде.
Даня Н
+ 2 0
16 мая 2017 г. 12:00
А топ этот из вконтактика помойного? Как говаривал Уильям Рокфеллер: "Каждый должен делать то, что у него получается лучше всего".
Реально Н
+ 5 0
16 мая 2017 г. 11:32
В топ профессий входят - барыга, сутенер, чиновник среднего уровня и конечно любая работа в газпроме.
Привлекать детей в школу, чтобы они учились, развивались это замечательно! Но наши скромные городские чиновники "скромно" умалчивают, что "Умка" - коммерческий проект. Ежемесячные родительские взносы раза в два-три превышают возможности "среднестатистической" зарплаты "среднестатистических" родителей. Кстати, сама "Умка" числится в городском бюджете, как "бюджетный" плательщик налогов и, не менее удивительно, за аренду помещений в муниципальных школах платит минимальную, что-то около 14 тысяч в месяц. По поводу "помощи" "своим" партнерам, школам, это тоже, мягко говоря лукавство, все что "Умка" ремонтирует, все это "захватывается": классы - только "умковские" дети, другой класс, этой же школы там не занимается, даже если помещений не будет хватать, в коридоре посадят, в столовую отправят, спортзал; малый спротзал лицея 28 - по сути был "личным" имуществом "Умки", под них строили расписание, под их удобство, под их время, дети лицея занимались там по остаточному принципу. Когда "Умка" проводила свои "коммерческие" Новогодние утренники или Хеллоуины, лицею попасть на репетиции в актовый зал было просто не реально! Ну, как же они же "денюжку" зарабатывают, остальные подождут. так что, купи на копейку, хапни на рубль. Что касается качества обучения в этом семейном центре..... Как вы думаете, если родитель платит в месяц около сорока тысяч рублей, не считая всяких праздничных взносов, какую информацию он хочет получать от учителей? Правильно. Его ребенок самый талантливый, самый успешный, у него только положительные оценки, какую гадость бы этот ребенок не сделал в ней найдут креатив, и прочее, и прочее.... да, кроме танцевальных конкурсов "умковские" воспитанники нигде не отметились, но главное создать имидж.... И еще. Не даром говорят, что сапожник без сапог. Почему-то у прогрессивного педагога, успешной бизнес-тети с собственными детьми (сыновьями) ничего не вышло - алкоголь, знаете ли, наркотики, хамство, вседозволенность до добра не доводят. В итоге одно из отпрысков пришлось срочно лечить, другого сплавлять в училище, сам сынуля радостно всем сообщил "что маманя дипломчик "техана" купила"...... Вот вы пойдете лечиться к доктору-грязнуле? А стричься к мастеру-растрепе? Вот и такому педагогу детей отдавать нельзя, опасно.........
😞 Мария
+ 1 1
16 мая 2017 г. 12:26
Реально 40 тысяч в месяц? Мы спрашивали, ответили 14-18
Мария 😞
+ 0 1
16 мая 2017 г. 14:50
Реальнее не бывает, это лет 5 назад было 14 тысяч в месяц.
Юлия Мария
+ 0 0
27 мая 2017 г. 22:59
Сведения бы проверяли, прежде чем писать.
Это судя по всему "Умку" рекламируют:-) В 32 школе реально наплыв учеников только из-за того что там две школы учится. Да и в принципе рядом нет приличных школ. 4 и 12 совсем никакие. 10 - не всем подходит по ряду причин.
Нестандартно они привлекают...
Да еще 50 лет назад в советской школе были учебно-производственные комбинаты!!! И дети получали реальные специальности: швеи, радиомонтажники, водители, токари. Раньше была целостная система, а сейчас, отдельная потуга чиновников от минобра выдается за прорыв в обучении!
Все развалили, но зато о каждом плевке начинаем трубить о неимоверных новациях в системе образования!!! Тьфу!
Буржуй Сева
+ 2 1
16 мая 2017 г. 10:03
Все стремились попасть на водителя. Остальные с грустью и для галки ходили учиться на швею и фрезировщика.
У нас медицинский был на УПК. Полученные знания пригодились в жизни, хотя работаю не в медицине
Сью Суслик Суслик
+ 0 0
16 мая 2017 г. 15:28
Барыжите веществами?
e.в. Буржуй
+ 0 1
16 мая 2017 г. 10:50
Так и было, да.
Станислав e.в.
+ 6 0
16 мая 2017 г. 11:10
А вот ни не правда! Муж рассказывал, что его папа с удовольствием учился в упк на стенографиста. Потом это очень пригодилось по жизни.
e.в. Станислав
+ 2 7
16 мая 2017 г. 11:26
оно и видно, во что его стенография вылилась
Станислав e.в.
+ 3 0
16 мая 2017 г. 11:28
А вот давайте без пошлых намеков! Я же вас не пытаюсь оскорбить, правда?
у нас был упк, все отучились, получили специальности. никто практически этой специальностью потом не воспользовался, даже профессию по профилю выбрали единицы.
так зачем это все? выброшенные деньги.
хочет школьник рабочую профессию -- идет после 9 класса в фазанку.
не согласен. УПК полезной штукой была. По специальности УПК, конечно, мало кто работает, но и после института не многие работают по специальности.
институт выбирают добровольно, а упк был обязателен, в том и разница
Vladimir e.в.
+ 1 0
16 мая 2017 г. 12:04
УПК был обязателен. Но специальность в УПК можно было выбирать.
да. их было пять. на водительскую специальность взяли из класса 6 человек, ни одной девочки причем (тогда еще видимо феминисток не было)
чуть менее дефицитная специальность была продавец промтоваров. на нее записались те, кто быстро бегает и успел занять место в классе, таких было 8 по-моему.
Остальные учились на телеграфиста, продавца продовольственных товаров и швею-мотористку.
Отличный выбор.
И институт обязателен. :) Выбор на самом деле всегда невелик. Надо уметь из того что есть извлекать полезное и интересное для себя. Именно для себя. Эту школу тоже вот хвалят интересно. "Корпоративные классы". Что это такое? Зачем они? Чтобы с 14 лет в банкиры готовить что ли? Замкнуло людей в образовании на подготовке так называемых "конкуретноспособных личностей". С самого детства дрючят школяров этими бесконечными кружками, специализациями, прочей хренью. Все для того, чтобы в будущей жизни стать успешным. Только забывают о том, что пока к будущей жизни готовишься настоящая жизнь проходит.
я за банкирские классы и не агитирую, чисто про упк перетереть.
УПК полезно не профессией. А другим видом деятельности, которая и есть в учебной программе и, в то же время, отличается от стандартной учебы. И эта деятельность - не школьный двор подметать. Конечно, хорошо, чтобы выбор профессий там был побольше, но и то что было уже неплохо. А вот специализированные банковские классы - это сферический конь в кубе и не более того.
вся внеклассная работа это другой вид деятельности. зачем его ограничивать швеей и штукатуром?
уж, действительно, основам финансовой грамотности бы учили, да кулинарии с домохозяйством
это не выброшенные деньги. детей учили работать руками, освоить основные приёмы: очинить проводку, сделать табурет, сшить платье, связать шапочку. чтобы не выросло поколение рукожопых, не умеющих вбить гвоздь.
вот-вот, кругом одни любители, а профессионального электрика не найдешь.
для бытовых целей хватит уроков труда, а не целой системы упк, там пять специальностей было. хочешь - не хочешь, все равно ходишь
Спаситель нации e.в.
+ 17 2
16 мая 2017 г. 10:19
Ну не скажи. Я школу в 1980 закончил. У нас была эта система. Помню около космоса в здании раз в неделю обучались. На курсах водителей права получали, а на других специальностям другие знания, электрики там штукатурка маляры и пр. Даже если по этой специальности не пошёл работать всяко эти знания в быту пригодились. Знания лишними не бывают.
e.в. Спаситель нации
+ 2 6
16 мая 2017 г. 10:49
слишком роскошно готовить штукатуров-надомников за счет государства, тем более таких, которые и работать-то штукатурами не пойдут
реально из упк востребованы были только права водительские, но у нас в упк на водителей готовили 5-6 человек из класса.
а вот телеграфистки и чертежницы зря время потратили
Спаситель нации e.в.
+ 2 0
16 мая 2017 г. 11:34
Опять Вы про деньги. О спасении нации надо думать а не о деньгах.
Критик Спаситель нации
+ 0 0
27 мая 2017 г. 23:45
Спасение нации не в рабочих специальностях для тех кому он не нужны.
Спасении нации в традиционных ценностях, а то куда не плюнь кругом меньшинства и секс продажный.
e.в. Спаситель нации
+ 0 4
16 мая 2017 г. 11:51
а с нацией все в порядке
Насчет выброшенных денег я бы поспорил! Все это было от государства! Но вот за "умку" про которую они здесь рекламируют - родители платят конкретные немалые деньги!
от государства было, да. но впустую
32-я внутри позорная такая
"... Некоторые учреждения из-за нехватки учеников работают не на полную мощность даже в одну смену. Для «привлечения» учеников с других микроучастков они внедряют необычные практики, например, совместно с предпринимателями открывают классы с особой, вариативной формой образования. В новом учебном году совместно с семейным центром «Умка» такие классы откроются на базе школы № 32 (Красной Армии, 19)...."
Совсем сбрендили! Нехватка учеников?!!! В 32 школе - 28 школа "гостит" уже 3 года!!!! Учатся в 3 смены!!! Они еще и из 28 школы эту "Умку" приперли!!! Дети спокойно в столовую сходить не могут, народу как на первомайской демонстрации! В коридорах на перемене не протолкнуться!!! Тащите свою Умку например в 10 школу!!! Идиоты от образования!!!
VERA.KRAFT Сева
+ 7 2
16 мая 2017 г. 10:48
Я сама работала в лицее№28 и могу точно сказать, что этот "семейный центр" напоминает плесень. Растет, пухнет, захватывает новые углы, помещения и никуда от них не спрятаться. Учителя и дети лицея каждый год лишались свои помещений, а эта "руководительница" под видом ремонта "оттяпывала" новые классы, залы, кабинеты. Ну пусть бы их уже отселили уже куда-нибудь и подальше, а за одно и их хамоватых родителей.
"Банковские" классы это хорошо!
А что с классами: токарей, фрезеровщиков, автослесарей и сантехников?...
А то все хотят быть банкирами, юристами, а фрезеровщиков уже и не осталось!
Даня Сева
+ 1 0
16 мая 2017 г. 11:55
Не банковские классы нужны, а основы финансовой грамотности.
Спаситель нации Сева
+ 5 0
16 мая 2017 г. 10:13
Для этого существуют фазанки.
123 Сева
+ 2 2
16 мая 2017 г. 10:01
никто не хочет быть дулиным :))) это радует :)
  • Оставить комментарий
  • Войти