Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Умер российский актер Алексей Баталов
Прекрасный человек и талантливейший актер! Жалко, что уходят такие люди!
Значимый актер, спору нет. Но все мы смертны и редко кто доживет до 88 лет. Как сказал Расул Гамзатов: "...я все сказал и сделал все, что смог".
Соболезнование.Эпоха уходит.
Никого не предал
+ 3 1
15 июня 2017 г. 20:28
– Да, хорошие у вас были учителя. Очевидно, благодаря тому, что они в вас вложили, вы отказались в свое время подписать письмо, одобряющее ввод войск в Чехословакию, а позже отказались читать по радио «Малую землю» Брежнева.
– Да, это так. Всю жизнь меня окружали люди, рядом с которыми на сделку с совестью просто нельзя было пойти. У меня есть старое серебряное кольцо, доставшееся мне от деда, на котором выгравировано: «С нами Бог и честь!». Дед был врачом. В годы сталинских репрессий его забрали, умер он во Владимирской тюрьме. А бабушка десять лет провела в сталинских лагерях. Я ни от кого из родни не отказался, никого не предал. Кстати, несколько лет назад мне вернули дворянство. А о том, что мои бабушка с дедушкой по маминой линии были дворянами, я узнал совершенно случайно, прочитав книжку, посвященную Державину.
Интервью с Алексеем Баталовым
Он же Гога, он же Гоша,он же Жора… Уходят те кто при жизни становился легендами… Светлая память этому талантливому, просвещённому человеку.
Дай бог каждому такую жизнь прожить. Профессионал своего дела, и просто хороший человек.
У Путина родился внук! Поздравляем
Показать комментарий Скрыть комментарий
А это причем или при любом случае надо лизнуть ?
Русский и
+ 6 0
15 июня 2017 г. 18:30
соглашусь, странный тип, а может провокатор.
Русский
+ 10 0
15 июня 2017 г. 17:11
Он же Жора, он же Гога, он же Гоша.
Хорошо играл.
Уважение правде
+ 6 1
15 июня 2017 г. 17:08
Однажды ему предложили прочитать по радио «Малую Землю» Леонида Брежнева. Актёр не смог пойти на сделку с совестью. Удивительно, но этот дерзкий поступок сошёл ему с рук.
конь Уважение правде
+ 2 2
15 июня 2017 г. 18:54
брехня. именно брежнев, которому очень понравилось, как тихонов играл штирлица, его голос, потребовал, чтобы озвучивал именно тихонов. за этот великий труд ему подарили звание Героя Труда.
Володя конь
+ 1 2
15 июня 2017 г. 19:00
Хочешь сказать, что Баталов врет? Почитайка его интервью. Гугл тебе в помощь.
Человек вызывает уважение. А ты бы прочитал. И за баксы!
тихонов ещё при жизни об этом рассказывал. слово против слова? свидетели были?
Володя конь
+ 2 2
15 июня 2017 г. 19:06
Я против Тихонова ничего не имею. Тебе про Баталова говорят! Человек отказался читать брежневскую чепуху. Это заслуживает уважение. Не зря слепо делать, что велят.
Красноярец Володя
+ 4 0
15 июня 2017 г. 23:22
А почему чепуху? Сами то читали? Вполне себе нормальная советская книга о войне, о подвиге солдат. Другое дело, что вряд ли Брежнев сам её писал, с его слов "литературные негры" кропали, ну и значимость книги была сильно раздута. Тем не менее, Брежнев как реальный участник войны и именно тех боёв заслуживает уважительного отношения.
А Красноярец
+ 0 1
18 июня 2017 г. 12:14
Служить можно либо стране или её руководителю. Обоим нет.
а я против баталова ничего не имею. прекрасный актёр. но вот с человеческими качествами вот это смущает:
"Артист Баталов: я не подходил этому вшивому социализму
— Неужто и этот? Народный артист СССР (1976). Герой Социалистического Труда (1989). Лауреат Государственной премии СССР (1981).
http://arctus.livejournal.com/306643.html
первую семью бросил. даже ребёнку не помогал.
есть такие монеты - биметаллические. по краю золото, а внутри круга серебро или медяшка. многие люди такие.
сейчас меня пинать будут, но я всё равно убеждён - баталов хороший актёр. он и по жизни играл хорошего человека.
Володя конь
+ 1 3
15 июня 2017 г. 20:07
Откуда такая неприязнь к людям, которые не боялись бросить вызов советской прогнившей идеологии? Баталов герой!
Бэлка Володя
+ 0 0
18 июня 2017 г. 13:17
Какой вызов? Он и герой. и лауреат, и народный!
пешков Володя
+ 2 0
16 июня 2017 г. 11:42
сейчас каждый второй про себя байки, как идеологического борца, сочиняет. Хотел бы бросить вызов - отказался бы и от народного, и от госпремии, и от героя соцтруда. А так ... брехня.
фрондёр с фигой в кармане. увы, как и многие из их среды.
Анна конь
+ 2 2
15 июня 2017 г. 19:41
Ну ты нелюдь. О покойном ничего или только хорошее.
ты про этот тезис Ленину со Сталиным растолкуй) ну, или, хотя бы ельцину
Жаль еще одна легенда ушла. Земля Вам пухом.
горбачёв
+ 3 0
15 июня 2017 г. 16:29
полтергейсте-90 великий советский актёр алексей баталов сыграл учёного гениально( 1928-2017
Да поколение гигантов кино потихоньку уходит. Как же все таки жаль.
Елизавета
+ 11 0
15 июня 2017 г. 16:27
Только вчера смотрела Звезду пленительного счастья. Как хорош был Баталов в роли князя Сергея Трубецкого. Человек благородства и чести. Очень жаль.
"...По улице моей который год звучат шаги - мои друзья уходят.
Друзей моих медлительный уход той темноте за окнами угоден...". Уходят последние из могикан, очень печально. Светлая память!
Талантливейший актер и замечательный, светлый и стойкий Человек!
Царствие Небесное ему и Вечная Память!
Юрича сын
+ 22 0
15 июня 2017 г. 16:17
Земля пухом, жене и дочери соболезнования.. Уходят настоящие легенды нашего кино.
соболезнования родным Юрича сын
+ 7 0
15 июня 2017 г. 16:30
у него две дочери
Игорь Юрьевич
+ 20 0
15 июня 2017 г. 16:17
Великий актер и человек!
Уникальная озвучка мультфильмов Ежик в тумане, Девочка и дракон..
Искренне жаль.. Голос потрясающий
  • Оставить комментарий
  • Войти