Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Генерал МЧС призвал наказать истинных виновников пожаров в Красноярском крае
У меня родственник, парень после армии хотел устроится в пожарку водителем. Парень-золотые руки, любую технику с закрытыми глазами разберет-соберет, отремонтирует. Не взяли, нет высшего образования.
Начальник мчс урала, сибири и дальнего востока Диденко великий затейник наводить порядок в администрациях различных уровней власти, а зарплату получает в мчс. Еддс строит и развивает , зарплаты повышает дежурным администраций, сигнализацию проводит в каждый дом. А, что сделал генерал мчс для мчс? А, ни чего не сделал. Ездит как царь по трём округам и только про безопасный город и приоритеты толдычет. В пожарных частях, не бензина, не людей не условий, ни формы, розетки электрические замуровали, тотальная экономия и сокращения и увольнения. Над цуксами просто издеваются днём и ночью. Смены цукс работают как в сибрц так и на местах сутки через сутки . И те требования к.т. выставляют мэрам и главам администраций рядом не стоят в самом мчс.По линии мчс копейки идут на цуксы всё за средства субьекта, хорошо пристроились. Заходил и видел эти цуксы, неполные смены завалены бумагами и картинками и морем докладов. Зам Диденко , шишков на селекторных совещаниях просто издевается над лесниками и мчсниками. Глумится. Вы бы послушали, что они там городят, вы своих подразделениях хоть гвоздь забейте и при этом учат других, что и как делать. В прошлые годы и десантников в лесу сожгли и самалет разбили и толку ни какого. Целый региональный центр мчс к.т. командует уралом , сибирью и дальним востоком борется за сладкий доклад, а не за увеличение пожарных частей их численности, условий службы и развития цуксов. Всё, что угодно, но не развитие своего министерства. А, сейчас летйтенант крайний. А, где старшие командиры кто научит лейтенанта работать с не полными караулами и старой техникой??????? Сократили всё до нельзя и пируют на костях.
Сколько уже говорено=если есть чему гореть безнадзорно,оно загорится.И генерал валит всё правильно на одного человека,который даже по ТВ на весь мир даже решить вопрос со свалками не смог,свалил на 40летнию проблему,которой в то время не было,ибо мусор тогда был не пластик,а бумага которая после пары дождей просто сгнивает.Про гектары рассказывал,а свалки везде нелегальные,на землях лесного фонда чаще,ибо с\хземли чуть получше контроль.
Да и сами мучсники взяточники поголовно,а для вида пару -тройку дачников штрафанут,вместо совместной работы по отжигу сухой травы и наведения порядка на лесосеках.
Пучков виноват, что тут искать.
Развалили, всех посакротили, тушить некому и не на чем. Зато руководства пруд пруди
cова Русский
+ 2 0
21 июня 2017 г. 09:30
Оптимизировал и минимизировал эту отрасль будучи президентом Медведев, это всем известно, это когда он время переводил.
Вы лучше объясните почему столько леса выгорает,а бесплатно в деревне не моги себе дрова нарубить?
Никанор Ванёк
+ 8 8
20 июня 2017 г. 17:42
Так тайга продана Китаю Алкашом в 1995 году секретным от народа соглашением. После этого китайские лесопромышленники стали хозяевами в Сибири и Дальнем Востоке. Поэтому и дрова не имеете права рубить без разрешения китайцев.
Косой Никанор
+ 8 2
20 июня 2017 г. 19:58
Китайцам все оптом продает назначенец алкаша, вы что-то путаете.
Как только перестанут бесплатно строить новые дома погорельцам, так и деревни выгорать перестанут.
Будто до пожаров в Хакассии, леса не горели. Горели. Но массово жилые поселения не выгорали. Прецедент создали - построили дома - начали деревни полыхать.
Стоп! Люди платят налоги государству, значит государство обязано обеспечить защиту их имущества от таких вот пожаров. Пожарная охрана - это госуслуга, которая была оказана некачественно. Так что, это не жест доброй воли, а возмещение вреда в связи с некачественно оказанной услугой. И то возмещение частичное. Еще никому ущерб от таких пожаров наше государство не возместило полностью. И даже виновных в этом бардаке внутри себя искать не будет, опять найдут козла отпущения.
Ыть! Анатолий ST
+ 0 0
21 июня 2017 г. 17:02
Неа, не обязано.
Именно что пожарная охрана - жест доброй воли со стороны государства. Особенно по отношению к тем, кто о собственном имуществе не позаботился.
И ущерб возмещать государство не обязано. Это именно что жест доброй воли. И расчёт, чтобы налогоплательщики не сдохли, а продолжали платить налоги.
Параллакс Ыть!
+ 0 0
21 июня 2017 г. 09:58
А китайцам не кто дома и не строит .они по доброте душевной все сжигают .
Матраскин Ыть!
+ 9 0
20 июня 2017 г. 16:51
При этом уже пару раз поднимали вопрос об обязательном страховании жилища. Вопрос: кому это выгодно?
Ыть! Матраскин
+ 9 2
20 июня 2017 г. 17:12
В догонку - погорельцам невыгодно страховать. Страховка не покроет строительство нового дома; страховые компании будут всеми правдами и неправдами отказывать в выплатах и затягивать сроки выплат; жителям, у кого дома были застрахованы, новый дом не предоставляют, только покупать самим на полученную страховку. И то, если смогут доказать, что пожар возник не вследствии поджога, что в случае лесных пожаров вблизи населённых пунктов, практически невозможно. Более 90% таких пожаров возникает по вине человека, что так же может повлечь отказ от выплаты. Мол, страховали от пожара, а не от поджога.
Местный Ыть!
+ 0 0
21 июня 2017 г. 11:37
Намеренно врешь?
Выплаты не будет при самоподжоге.
Ыть! Местный
+ 0 0
21 июня 2017 г. 13:58
Так я про то и говорю - страховать жителям невыгодно. Так им дом от государства построят, а если дом будет застрахован - шиш с маслом. А если ещё застрахован и подожжён, то ещё и страховки не будет. А без страховки государство дом всё равно даст, даже при поджоге
Ыть! Матраскин
+ 9 1
20 июня 2017 г. 17:08
Ну явно не страховщики ходят и деревни массово жгут.
Жгут сами жители, а страховщики под эту лавочку свою песнь поют, вдруг, кто к бедным и несчастным придёт.
Я знаю этого, кто мешает всем жить. И вы знаете, баньщик на посту поэтому нет смысла его инициалы озвучивать.
Ищут козла отпущения!!! И конечно же высшие чины МЧС не при делах!! Ни в чем они не виноваты!!!!
Василий Алибабаевич Суслик Суслик
+ 0 0
28 июня 2017 г. 21:02
там "генерал" видимо тоже со строительного ,возможно техникума, почему не генералиссимус тоже вопрос , контора ряженых ,типа казаков , всевселенский атаман , межгалактический атаман ,это нормально ,русский мир че . журналист ракеты запускает ,строитель армией командует . больше абсурда !
  • Оставить комментарий
  • Войти