Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Россияне поддержали введение уголовной ответственности за наркоманию
Человек волен сам распоряжаться своей жизнью может делать с собой, что угодно. Пока не ущемляет права окружающих. И не надо всех под одну гребенку мести. Кто-то тихо дома покуривает, нюхает. Кто-то колется, ворует, грабит.
Решается проблема путем декриминализации: в каждом районе города открываются специальные мед.учреждения для наркоманов, наркоман встает на учет, получает карточку наркомана, приходит несколько раз в день, и его колют бесплатно. В любой момент может взять путевку в спецсанаторий для лечения. Таким образом решается проблема незаконного оборота, криминала для добычи средств на наркоту, вовлечения других. Будут жить спокойно, не создавая проблем для окружающих, работать даже смогут. Да и жить будут долго, т.к. умирают они не от самого наркотика, а от примесей. Ну а что касается легких наркотиков, то тут нужно идти по пути развитых стран, прислушиваться к рекомендациям ВОЗ и ООН: легализация, обязательная сертификация и сбор акцизов.
Чудеса криминалистики и юриспруденции: сажать за преступление без потерпевших.
Скупщик Чичиковых .
+ 1 0
29 июня 2017 г. 14:56
Поручика Киже на каторгу в Сибирь сослать немедленно?
Если бы государство было озабочено здоровьем нации и борьбой с наркоманией, то проблема давно была бы решена. Причем силовые методы даже не нужны для этого.
"Уважаемый" модератор, ты чем руководствовался, удаляя коммент об отказе чиновников тестироваться на наркоту? Может, у тебя папик чиновник и тебя это задело? Или ты вообще не в курсе происходящего в стране?
Выпь Пахом
+ 3 0
30 июня 2017 г. 12:15
Да там на кокосе через одного! Спалятся
Кстати депутатов и чинарей заставили пройти добровольно принудительное освидетельствование на предмет не употребление ими подобного дерьма а так же на детекторе лжи пройти тест на предмет гражданина другого государства (даже в будущем) и не является ли они резидентами пяти разведок разных вражеских стран а так же не проживают ли их там родственники а они здесь занимают высокие госпосты?
Цинник
+ 0 0
29 июня 2017 г. 08:20
знаете.. если бы детектор лжи был хотя бы в прямом эфире.. то еще можно о чем то говорить.... пытаться...говорить..
а так...ни одного чиновника нельзя заставить....что-то делать...если это не по закону и ..если он не захочет
Более половины всех уголовных преступлений в России совершаются в состоянии Алкогольного опьянения.
А запрещают травку....
Наркотики нельзя, но можно водку!
Это похоже на какую-то разводку! © Шнур, вроде, пел.
А алкоголь значит не наркотик? И сиги тоже? Дык давайте всех бухающих и курящих пересажаем?
Не решит эта мера проблему. Чем больше запретов, тем больше проблема.
киска Джо
+ 0 4
27 июня 2017 г. 18:03
если бы сигареты меняли сознание человека, я бы в первых рядах за их запрет была. Но человек скуривший сигу остается точно таким же как и до нее, чего не сказать о наркотиках и алкоголе (я про алкашку согласна с вами, ненавижу бухарей)
да..да.....
точно так же вам и про водку, алкоголики скажут )
гость нольдва
+ 0 0
28 июня 2017 г. 13:14
(не все правда)
Серый Джо
+ 0 0
27 июня 2017 г. 14:49
Формально и сиги, бухло - наркотик, легализованный. Как травка в Голландиии. Тут выше дама из соседней страны писала про это.
а в цивилизованных странах легкую травку легализовали... а все боретесь, то зеленым змием, то еще с чем
чарьо Наталія
+ 0 2
29 июня 2017 г. 10:47
Как же у нас любят говорить...цивилизованных))))) спасибо, но я не хочу быть таким цивилизованным))) Цивилизованный рассадник зла - тоталитарные режимы запада...
Если это признак цивилизации, то я дико извиняюсь.
киска GriZZIу
+ 2 0
27 июня 2017 г. 18:01
ньюс лаб, ну напишите уже список заблокированных слов, а то ни одного не приличного не написала, а отправить не могу сообщение
Да пусть они цивилизуются:), нам этого точно не надо делать, лет через 50 посмотрим, что у них будет рождаться:)
Наталія GriZZIу
+ 5 0
27 июня 2017 г. 13:50
Признак конечно! Потому что бороться с наркоманией нецелессобразно, это уже все признали, ну, кроме вашей страны может. Вопрос стоит иначе - свести к минимуму ее последствия
Случайный прохожий
+ 6 0
27 июня 2017 г. 12:47
и для алкашей, они еще хуже наркоманов
Лучше смертная казнь для наркоманов и психически невменяемых. Общество очистится от биомусора
Показать комментарий Скрыть комментарий
фыва Папа Карло
+ 12 1
27 июня 2017 г. 08:00
Спорим, не пройдешь психэкспертизу?
да говорю же...надо еще за тупость садить! а лучше сразу на органы...зачем людей раздражать.
давно пора уже схватить торчков за **а. запомните- не бывает бывших торчков. а те что и стали бывшими так это наверно 1 на миллион
Ну если верить правительственному ВЦИОМу то 90% россиян поддержат и собственную порку трижды в день с покупкой кнута у аффилированного дилера)
Конаплевод
+ 2 0
27 июня 2017 г. 02:36
И что теперь пеньку будем закупать из вне и плести канаты а масло будем заменять пальмовым с арматизатлоами и добавками а то неровен час кто-то и начнёт выпускать фальсификат.
Навряд ли это поможет, просто тюрьмы будут переполнены и всего то, соответственно количество "Дормоедов". Да и казни с нашей системой это не реально. Мне кажется нужно начинать с Нового поколения, тотальная профилктика, Большой объем информации, чуть ли не с садика, что бы это с молоком шло, хотя этот "запретный плод"...... короче ХЗ, но однозначно без Власти тут делать нечего, а еще если она в этом заинтересовано, то это просто футбол.... (кругом одно НО), приходим к тому что это личное дело каждого, а именно Родителей, и их воспитания, другого выхода пока не нашел
ВЫ уже опоздали!
да как то тюрьмы не так организованы. при тюрьмах надо организовывать какиенить производства например те на которые нормальные люди наврядли пойдут чтобы сидельцы сами зарабатывали на свое абслуживание там а не жили за счет государства
Гуглим "Наша первая тонна кокаина", читаем, думаем.
бред бредов
+ 0 0
26 июня 2017 г. 19:50
А как барыги наверху посмотрят на это? И кто это так хорошо устроил скалывание народа особенно молодежи что бы быть спокойным за свои сказочные капиталы-сокровища украденные у этой же молодежи,кое-что понимаю для чего,кто организовал наркотизацию народа.
Бессмысленная затея. От зависимостей невозможно избавиться путем нагнетания страха. Всякие ужесточения, ограничения делают еще хуже потому что понятное и открытое явления становится закрытым, непредсказуемым и еще более опасным. Такие меры еще можно понять когда есть взрывной рост той же наркомании, но этот этап уже упустили, теперь это уже система. И ее такими наскоками не победить.
От такого жития крыша едет.
Jn nfrjuj ;bnbz rhsif tltnЕще важно, что нагнетание страха и ожидание его - это тоже зависимость и, наверное, самая извращенная :)
наив vit
+ 0 5
26 июня 2017 г. 22:01
Вы наивны до нельзя.
Однако же vit
+ 6 0
26 июня 2017 г. 21:51
Нагнетание страха ни кчему не приведет, это понятно. А вот реально сажать и без оглядок на чины и блат, на это не решаются. Повторюсь, сори. совхоз Енисей, Шушеский район засевал по 200га конопли. Брат комбайнер убирал. Траву на Ермакский пенько завод, зерно в Абакан на маслокомбинат. Ну и братишка с ведро зерна себе-на прикорм рыбок. И ведь ни кто не задумывался-рви халяву, суши да продавай.
уборка Однако же
+ 0 0
26 июня 2017 г. 21:55
На высшем уровне убрали "конкурентов" что бы только через них шли наркотические деньги. Это и дураку понятно.
наив уборка
+ 4 0
26 июня 2017 г. 22:03
Такой задачи как борьба с наркоманией не будет никогда пока во власти барыги.
Однако же
+ 6 5
26 июня 2017 г. 19:34
Китай в глобализации, но там нариков и барыг расстреливают. В генах сидят опийные войны, откинувших китай на задворки мира. Кажется и у Саудов то ж расстреливают. И чихают они мировое мнение
доктор ойболит
+ 7 5
26 июня 2017 г. 18:22
в зонах и так по 228 большинство. в основном нарики и мелкие барыжки и сидят. что измениться. чисто психологический эффект. взяли с паком на кармане - срок. и чего дальше? чё кого-то напугает? почему не было такого разгула наркомании в СССР. потому-что мы были вне глобализации. вот и сейчас следует всё менять. всё направление движения страны. а заливать горящий дом с одного угла из стакана.... сами понимаете.
Вот в тоталитарном совке не давали шлеперов на героин разводить , у них была статья ук 88 запрет валютных операций , если завезли героин продали за рубли , а рубли не поменяеш на СКВ тогда смысл этого бизнеса пропадал, ну и догадайтесь у кого попёрло когда совок свалили ?
Пугаюсь от того насколько отсталые мракобесы в комментах.
Да не бойся это боты просто копеечку зарабатывают.
Необходимо немедленно запретить мессенджер Telegram. Согласно статистике более 80% трафика наркоторговли приходит сейчас именно сейчас через этот мессенджер. Закрыв его немедленно, мы на долгое время избавимся от проблемы наркомании
Показать комментарий Скрыть комментарий
Маймуно Веришвило Вася
+ 7 0
27 июня 2017 г. 01:50
на пару недель, ага.
Это ж где возьмут столько заведений для их содержания под стражей?
Наташенька Суслик Суслик
+ 2 0
26 июня 2017 г. 21:24
Все дешевле, может, чем бесплатный досуг для детей, хотя тоже дорого
Алеся Суслик Суслик
+ 8 8
26 июня 2017 г. 15:56
Опыт ГУЛАГа в помощь, тогда и больше сидело
. Суслик Суслик
+ 4 2
26 июня 2017 г. 15:55
А огородить деляну колючкой и пусть землянки роют.
Простые меры не работают, давно практика доказала. В 80-е, когда запретили алкоголь, массово расцвела торговля самогоном, краденым гидролизным спиртом и прочей сивухой. Только заместительные меры могут помочь, а это развитие детского спорта и досуга. Это пришкольные секции, ДЮСШ и прочие. Но это дорого и своровать из зарплаты тренера сложно. Поэтому Зенит Арена за 45 ярдов, чемпионаты мира и олимпиада. На эти деньги можно было создать систему детского спорта. Вместо этого будут вбрасывать популистские бестолковые идеи.
По этой статье, если она будет, будут закрывать не нарколыг из подворотен, как вы их называете - биомусор. Этих и так есть за что закрыть всегда, они не нужны никому.
По этой статье будут принимать детей с дискотеки и выборочно закрывать показательно, чтобы остальные родители быстрее несли деньги.
Кукарэ Петр
+ 9 26
26 июня 2017 г. 15:45
Дискотеки, точнее ночники - рассадники пьянства, наркомании и разврата. Детям там не место. А если приняли оттуда - поделом.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Петр Кукарэ
+ 20 2
26 июня 2017 г. 15:58
Это неправда, но Вам ведь все равно.
телеграмщик
+ 32 0
26 июня 2017 г. 15:22
Это те же самые россияне, что выбрали нам такую чудесную думу?
чарьо телеграмщик
+ 0 3
29 июня 2017 г. 10:36
Всегда поражают подобные высказывания))))У нас типа про определению там одни идиоты, а в заграницах святые сидят, и людям добро творят. По определению человек, не имеющий психических отклонений, не может идти во власть. Везде во власти одинаковые люди. Примерно один психотип. И казнокрады и взяточники во власти большинство не только у нас, но и в их западе загнивающем. Знаю от проживающих там)))
Жженый чарьо
+ 3 0
29 июня 2017 г. 14:22
Нет. Просто туда идут из народа, какой народ такая и власть
Если алкоголиков и курильщиков при этом приравняют к наркоманам, я только буду ЗА! Русские не курят и не бухают, а вот всякие вырожденцы да
Показать комментарий Скрыть комментарий
А я бы была ЗА ...если бы тогда еще и ДЕБИЛОВ (по решению комиссии из 3 не мед.работников) тоже садили...а то на лице их так много!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вован Миша
+ 13 1
26 июня 2017 г. 15:54
Маваши, тебе в больничку интернет провели что-ли?)
Злобурашка Миша
+ 31 13
26 июня 2017 г. 15:46
Я русский, курю, выпиваю. Могу морду начистить по-русски)
Ну, и да, скажи про вырожденцев своим дедам. Полагаю, больше половины солдат Красной Армии в ВОВ курили. И выпить могли.
Маймуно Веришвило Злобурашка
+ 11 3
27 июня 2017 г. 01:48
Если ты алкоголик, то будь ты хоть солдат Красной Армии, хоть римский легионер, хоть летучая обезьяна Гудвина. Алкоголизм - зло наравне с наркоманией.
Красноярец Злобурашка
+ 19 26
26 июня 2017 г. 16:37
Я тоже русский, не пью и не курю. Но когда вижу курящее пьяное быдло понимаю Гитлера и С,талина - лагерная пыль или пушечное мясо, вот удел скота.
P.S. Драться не умею, не понимаю зачем это нужно, а вот убить могу легко.
Победить наркоманию нигде не удалось, неизбежное зло. Бороться нужно в Иране наркоторговцев вешают, где то лечат, у нас сажать будут наверное что то типа ЛТП придумают.
В Китае за сбыт вышака дают. Правда не знаю как у них с торчками дело. Много или мало.
Не помогает, в США за крек 50лет дают и что? Есть спрос будет и предложение. Бороться по любому нужно.
Сажать прежде всего тех, кому выгоден этот бизнес - это раз! Сажать нужно и тех, кто привозит и продает эту гадость, и "крышует" эту деятельность - это два! Самих наркуш - это три, но будет ли от этого прок?
Klen комс
+ 3 0
27 июня 2017 г. 15:56
говоря надо вы имете в виду "я буду это делать за свой счет"? или "кто то должен все это сделать как мне надо и бесплатно"?
мне кажется в том и другом случае это бред. для меня подобный стиль мышления маркер позднесоветского воспитания и демонстрация всей несостоятельности людей того покаления.
Не будет толку и не мечтай.это чисто мусорской бизнес,а крышует кгб. 178 указов и приказов по этому поводу было а воз и ныне на бадалыке
Не везучий я
+ 11 0
27 июня 2017 г. 08:40
вообще такое ощущение что..в органах власти поколение сменяется.... и молодые упыри просто не помнят не сухие законы, не многие другие...простые вещи..через которые ВЕСь мир уже прошел и понял..что не стоит оно того
чарьо гость нольдва
+ 0 3
29 июня 2017 г. 10:32
Во всем мире не знаю, а в Союзе сухой закон дал положительный результат. Об его отсутствии говорят только либерастия и алкаши, которым приходится выкручиваться. Подскочила рождаемость, уровень здоровья нации поднялся. И если бы не сухой закон, то сейчас 30-35 летних было бы на порядок меньше.
Не везучий я
+ 10 1
27 июня 2017 г. 08:38
так... наши "ПРАВИКИ" вообще юмористы.. то давайте все наркоманы.."покажитесь" и мы Вас ))) вылечим.... то теперь а давайте посадим!
Да и вообще не правильно это, сегодня список наркотиков один (и устраивает 60 населения) а завтра..бах и туда добавили..Кофе..сигареты...спирт ... сахар...
гость нольдва
+ 11 1
27 июня 2017 г. 08:39
садить надо не за употребление!
а за торговлю!
Однако же комс
+ 7 14
26 июня 2017 г. 19:29
В Совковое время толк был. Сажали даже за употребление. Без всяких отсрочек, условных и УДО. Давили как тараканов.
Однако же Однако же
+ 0 3
30 июня 2017 г. 10:05
Ты смотри ка скока минусов наставили нарики. Не понравилось напоминание-давили как тараканов.)))
В совковое время мак на каждом огороде рос ,а наркоманов были еденицы.Наше ""независимое""ПУТВ свою работу сделало рекламой и наркоманов столо больше чем не наркоманов
Марфа Васильевна комс
+ 13 15
26 июня 2017 г. 15:08
Будет. А то уже дошли до ручки, до точки - наркош типа дан борисовых по центральному каналу пиарят. И не удивительно, что в столицах меньший % за, ибо там нужно почти всю медийную попсятину и золотую молодежь в чувство привести.
. комс
+ 18 6
26 июня 2017 г. 15:06
Дак садили. Только не за употребление, а за хранение. Потом увеличили нормы хранения и статья стала просто не рабочей. А толку не будет. Надо за сбыт от 20 давать, что бы как начал торговать так и с родственниками прощаться ездил.
Алеся комс
+ 21 35
26 июня 2017 г. 15:04
Нариков уничтожать надо, это биомусор. Про первые две категории - поддерживаю. Но они сами себя не посодют, правда?
Показать комментарий Скрыть комментарий
  • Оставить комментарий
  • Войти