Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцев призвали жаловаться на стихийные дачные свалки
свалки больная тема особенно вот на Водораздел как ехать - вы посмотрите только что твориться или в камарчагу!! а потом это кто нибудь подожжет и как в городе вонь. кстати красноярск тоже изза свалок тлеющих воняет так сильно.
Светлана
+ 1 0
29 июня 2017 г. 08:25
У нас в садоводстве много мусорных баков, но всегда проезжая мимо поражаемся чем они забиты! Ведь в принципе какой мусор с дачи - только стекло и пластик. Все что сгорает в печь! Бани все топят. Все что сгнивает в компост. Металл можно подсобирать и сдать. Люди же тащат и ветки после обрезки деревьев и мебель, старые окна и даже скошенную траву! Вот не лень же тащить в бак!
Мордвин.
+ 1 2
28 июня 2017 г. 19:20
Президент виноват?
. Мордвин.
+ 0 0
28 июня 2017 г. 21:20
ты вечно виноват
Чем закончилась история с СНТ Отдых в Солонцах рядом с Тубдиспансером? Дали им воду и свет? Может кто знает почем там дачи продают?
Однако же
+ 2 0
28 июня 2017 г. 16:37
На что только не жаловались красноярцы-и на черное небо, и на дороги, и на маршрутки, и на свалки...Вот только толку по нулям.
. Однако же
+ 4 0
28 июня 2017 г. 16:39
Со свалками то сами виноваты. Еще пожаловать что зад не подтирают.
Свиньи конечно. Соберет узелок и в тихую в лесу выбрасывают. Мусор можно перебрать. Часть сжечь в бане. Часть замечательно перепревает в компостной яме. По факту остаются одни пузыри которые даже на электричке можно увезти в город и выкинуть в ближайший бак.
В первую очередь речь идет о строительном мусоре - гипсокартон, пенопласт, полиэтилен, кирпич, бетон и пр.
Плюс старая мебель.
Есть такое конечно. Диваны, кресла, бабушкины телевизоры, пятнистые матрацы.
Давно бы обязали, председателей СНТ - завести мусорные баки на въезде в СНТ.
во первых, это слишком дорого, а во вторых вокруг них будет расти новая стихийная свалка.. с председателем нашим разговаривали не давно... вывозильщики мусору требуют кучу бабоса, который надо где-то брать, а брать только с дачников, а и так только за землю к примеру 8 соток и летний полив 2.5к собирают за год, плюс свет по счетчику, плюс налоги платить.. как ба просто за то, что оно у тебя есть, даже без учета воды и света, рубля 3-4 в год надо выложить, а свалка будет образовываться, т.к. вывозят мусор только 2 раза в неделю, а забиваться баки будут за 1-2 дня.. а в выходные дык вообще будет дичь.. хотябы 3-4 компании приехали отдохнуть с алкашкой и шашлычком и стащили по 3 пакета мусору, вот тебе и забитый бак, а вывозить мусор приедут, например, во вторник, что там ко вторнику будет вокруг этих баков, если, к примеру, ты топая с дачи до остановки прихватил свой пакетик с мусором, а там баки полные.. обратно нести далеко, да еще и завоняет, а в автобусе тож мусор катать как-то не прикольно.. соответственно пакетик полетит в общую кучу возле баков, вот тебе и новая свалка))
Мацу ололош
+ 0 0
29 июня 2017 г. 14:11
А в Европе? Во сколько бы там - обошлось владение , загородным домом с садовым участком? Думаю, на порядок больше бы.
. ололош
+ 0 0
28 июня 2017 г. 21:16
вези в город , привез , съел а обратно всяко легче нести , если в брюшке сосиска
07 Мацу
+ 4 0
28 июня 2017 г. 15:25
Одно СНТ ставит и сразу халявщики со всей округи. Мы, например, это уже проходили и не раз.
Неделю назад самопроизвольно загорелась свалка у нас на даче. Хорошо, заметили сразу, растащили, залили, пожарников вызвали, им даже проливать не пришлось дополнительно.
А дачникам по барабану: это не мы, мы свой мусор вывозим. А свалка тем временем растёт.
50 /50 из штрафа платить надо народным осведомителям и нигде свалок не будет.
  • Оставить комментарий
  • Войти