Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Нервный покупатель сбил охранника магазина (видео)
Охранник должен расчитаться с водителем за бесплатный проезд на внешнем "сидение" авто.
Игры Табуретов
+ 3 1
12 июля 2017 г. 16:05
Что-то не видно на видео никакой кражи. Взял какой-то мужик в каком-то магазине какую-то банку и куда-то с ней ушел. А потом в следующем сезоне этого сериала показывают как какой-то мужик прыгнул на капот какой-то белой машины и поехал куда-то, не оплатив проезд. Как сказал известный поэт-прозаик: "Где кофе, Зин? Какие ваши доказательства?"
Плут Игры Табуретов
+ 1 0
12 июля 2017 г. 18:39
Про каких заек?
никто никого задержать не имеет права. За исключением явного преступления (например когда я гонюсь с топором за человеком- меня может задержать и ЧОП и простой человек) НО если я несу топор в сумке - никакой ЧОП меня задержать не вправе.
Если у охранника есть подозрения на кражу банки кофе - единственное, что он может сделать это вызвать полицию. Все. Он никак не вправе кидаться на людей с продуктами, лишь на том основании что ему чего-то там показалось.
абориген
+ 3 0
12 июля 2017 г. 13:13
Стырил банку кофе ? Фууу, нищеброд, даром что на машине...
Охранника за служебное рвение по охране чужой собственности с риском для жизни и здоровья наградить почётной грамотой от хозяина лабаза, а покупателю "поставить на вид". Если "поставить на вид" уже было, то поставить в угол.
да нет и не было в Сосоноборске магазинов с охраной. Клубец с игровыми автоматами был - вот там были охранники не лицензированные. Только у охранного агенства были документы.
Это обычный контролёр, как и в красноярских универсамах
Стоило охраннику ,из-за банки кофе(не своей между прочим),так рисковать?Стал бы инвалидом и помахивая перед соседями грамотой от магазина рассказывал какой он герой.
но видимо... он забыл подумать.... ))))) давно наверное работает..(или по призванию)
красноярец чифир
+ 7 0
12 июля 2017 г. 12:19
так то оно так, в целом согласен, только вот эту банку кофе администрация магазина не забудет списать с зарплаты дежурной смены, о чем видимо охранник хорошо помнил.
Кимано красноярец
+ 3 3
12 июля 2017 г. 12:28
)))) Банка кофе дороже ноги? А-а, родился то бесплатно, а банку покупать
кофемания эт болезнь
Что за издевательства, где видос?
моё имя Гоги
+ 3 2
12 июля 2017 г. 09:38
Записи с камер "случайно" пропали. Ничего не произошло, можно расходиться 😏
Попкорн моё имя
+ 11 5
12 июля 2017 г. 11:02
По ходу охранник перестарался, маленько превысил свои полномочия и его самого могут привлечь. Таких случаев - тысячи. Не оправдываю магазинных воришек. Но задерживать подозреваемого в преступлении до приезда полиции имеют право только лицензированные сотрудники ЧОПов. А у просто нанятого магазином частного охранника таких прав нет.
Да и преступления против личности считаются более серьезным, чем имущественные преступления.
красноярец Попкорн
+ 7 5
12 июля 2017 г. 12:17
И что? всех ворюг теперь отпускать? И потом нельзя -причинять повреждения преступнику, а задержать его до прибытия полиции имеет право не то что охранник, любой проходивший мимо гражданин.
красноярец
+ 0 0
13 июля 2017 г. 08:58
но учитывая цены в магазинах - мой ответ ДА, отпускать )
красноярец гость нольдва
+ 0 0
13 июля 2017 г. 09:53
уважаемый, насчет цен полностью согласен. Цены на продукты в Красноярске такие же как в развитых странах Европы, типа Франции, Германии ( при совершенно других зарплатах). Во многих восточноевропейских странах ценники на еду даже дешевле, и это -полный беспредел со стороны наших торгашей. Но поймите простую вещь-от того что вы украдете что то в супермаркете, капиталист не пострадает никогда! Владелец магазина включит данные потери в цену товара, занизит налоги выплачиваемые государству, в конце концов( что чаще всего в таких случаях происходит)-распишет недостачу на несчастных работников, у которых зарплаты и так в пределах 15-20 тысяч в месяц. Поэтому помните, воруя продукты в магазине-вы воруете их у точно такого же небогатого гражданина, как вы сами.
Жорик красноярец
+ 2 2
12 июля 2017 г. 14:57
Ворюгой его называть весьма преждевременно, презумпция неУиновности знаете ли....
Хотя конечно очевидные вещи пресекать надо.. )
Банкир красноярец
+ 10 3
12 июля 2017 г. 13:35
нет не имеет права "любой проходящий мимо гражданин" задерживать другого гражданина, лишь по тому, что у него банка кофе в сумке.
красноярец Банкир
+ 1 0
12 июля 2017 г. 15:42
потому что банка кофе в сумке-не имеет. А вот если он видел что другой гражданин эту банку спер-то еще как имеет.
красноярец Банкир
+ 6 5
12 июля 2017 г. 15:40
Ок, давай я в твою квартиру приду, начну твои вещи, деньги выносить а если ты попытаешься мне что то предъявить-то не получится, ты же меня не имеешь права задерживать, по твоей логике, ( но слава богу не по логике действующего законодательства, которое вы не знаете)
Банкир красноярец
+ 5 4
12 июля 2017 г. 16:03
моя квартира - не предназначена для открытого посещения неограниченным кругом лиц. Вещи в ней трогать нельзя.
Супермаркет- открытая для свободного посещения территория товары с полок можно брать свободно. Следовательно в случае с квартирой- проникший в нее априори преступник. В случае с супермаркетом - хищение товара сначала нужно доказать.
красноярец Банкир
+ 1 3
13 июля 2017 г. 09:36
какая у вас однако избирательная логика
Банкир красноярец
+ 0 0
13 июля 2017 г. 13:10
если понимаете разницу между частной закрытой территорией и открытым пространством - вам будет понятна и логика
  • Оставить комментарий
  • Войти