Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«В Канаде нет этих дешёвых понтов»: как Юля стала веб-дизайнером
Диана Шаталова
+ 9 13
24 июля 2017 г. 18:10
Ох, Юлия, удачи вам! Канада - прекрасная страна, и вам действительно повезло.
Советую не отвечать местным говнарям, это я пишу, как человек, который полгода искал людей для этой рубрики, а потом защищал своих героев.
Вячеслав Диана Шаталова
+ 12 0
24 июля 2017 г. 23:11
По градусу патетики чувствуется, насколько почетным, видимо, является право советовать «не отвечать местным говнарям». Как тигрица защищали хипстеров своих инфантильных, живота не щадя.
Смеху с вами не оберешься, одно слово - креаклиат.
Иван Диана Шаталова
+ 11 0
24 июля 2017 г. 21:32
Такие журналисты у нас. Никакой культуры нет.
Девушка симпатичная, но почему-то на превью к статье выражение лица напоминает Гарольда, который скрывает боль:))) Какую же боль скрывает Юлия?))
Пока что в Красноярске...
+ 8 0
24 июля 2017 г. 08:57
Юлия - молодчинка!
Про Монреаль всё понятно, там разработчиков полно.
Возник один вопрос: что оттолкнуло в Торонто?
Yulia Zakharchenko Пока что в Красноярске...
+ 1 1
24 июля 2017 г. 20:53
спасибо)
лично меня отталкивает в Торонто:
1. цены. жить в Торонто очень дорого. в том же Монреале можно найти то же самое в 2 раза дешевле
2. расстояния. всё очень далеко друг от друга. я не готова тратить по часу утром и вечером на дорогу в школу/на работу
3. абсолютно нет культуры. кроме CN tower посмотреть особо не на что
повторюсь, это лично моё мнение. у меня много друзей, кто там живёт и радуется жизни)
про общагу за 2000
+ 11 15
23 июля 2017 г. 23:18
Юлия, не кормите троллей) не оправдывайте свое счастье перед ними, - они просто "живут" тем, что завидуют другим, выискивая в Вашей статье хотя бы что-то, за что можно ухватить, вместо того, чтобы сделать что-то самим, чем можно было бы гордиться и рассказать и поделиться впечатлениями с другими. Печально, конечно. Удачи Вам и приветы из NYC)
Yulia Zakharchenko про общагу за 2000
+ 2 3
24 июля 2017 г. 03:29
спасибо большое. привет Нью Йорку!)
Красноярец
+ 7 2
23 июля 2017 г. 22:56
А для меня, пока, самый успешный красноярец, реализовавшийся, уехав из России - это Елена Петровна Фишер, ныне Helene Fischer - самая популярная певица в Германии на сегодняшний день.
Елена Фишер родилась в Красноярске в 1984году. Отец-немец, мама похоже - русская. С 1988 года их семья живёт в Германии.
Елена Фишер - прекрасная певица и просто очень красивая женщина, немцы её любят и обожают.
Помимо исполнения немецких шлягеров и классики, она исполняет и русские песни, даже в том числе русские народные. На её концертах всегда аншлаг.
Удивительно, но большинство красноярцев и россиян вообще не знакомы с её творчеством нашей землячки в прошлом. Хочу восполнить этот досадный пробел, смотрите и наслаждайтесь.
Ссылки на её выступления
https://www.youtube.com/watch?v=7ZkejDqTuSM
https://www.youtube.com/watch?v=2VKd9Okwe6g
https://www.youtube.com/watch?v=opxcyF1Jjuc
https://www.youtube.com/watch?v=y9xEj9uUBR8
https://www.youtube.com/watch?v=xYk3e_E0MHY
https://www.youtube.com/watch?v=I234Q56Ra9w
https://www.youtube.com/watch?v=v1CFZEn6cJw
P.S. Пардон, что не совсем в тему, но думаю для расширения кругозора это полезно:-) Благодаря её творчеству немецкий язык кажется таким приятным на слух)))
Проще вылить ушат злости,чем сделать самому что то.Кто хочет ищет возможности,а кто не желает, ищет предлог не делать ничего. Уехать и найти себя на чужбине непросто. Пусть у девушки все сложится.
Юля - молодец! Сразу видно позитивного человека, Удачи, а если что-то пойдёт не так, то в России точно не пропадёте:))
А в Красноярске каждый день нет выставок и концертов ?
есть, но давайте не будем сравнить концерты местных групп/посиделки в анти-кафе, с концертами мировых исполнителей/семинарами и воркшопами в adobe, shutterstock, ubisoft итд
завидую людям, которые могут вот так взять, собраться и уехать. И не туристом, а жить! И им это нравится. У меня бы по приезду в канаду или еще куда, только одна мысль была бы - где тут продают билеты обратно и где аэропорт. :)
эмигрантские песни. всё как обычно: канада торт, Россия чмо. уезжать, чтобы работать за 90 тыс. как она пишет? В России могла получать так же. треть денег отдавать за гостинку? она дурёха или специалист не слишком высокого уровня. знать 4 языка - не показатель. это хорошая память и всё. кстати. не понял - какой язык 4й? русский, англ, франкский, а ещё? уж не хохломову выучила? "НЕ ВЕРЮ!" (с) Станиславский
Показать комментарий Скрыть комментарий
TSA47 конь
+ 8 16
23 июля 2017 г. 10:56
Ну расскажи нам как жить ведь комментаторы, на newslab у нас самые успешные люди в городе, знающие в совершенстве по несколько языков и зарабатывающие больше 100К в месяц. Канада действительно торт, Россия чмо только по причине чмырей, надо не завидовать а делать так что бы и за свою страну не стыдно было. Да и героиня не критиковала Росссию, просто написала, что ей и в Канаде неплохо живется. А вот если вам так неприятно читать про другие страны, то зачем читаете? Хотите негатива почитайте, про Африку или Южную Америку.
сын турецкоподданного конь
+ 6 0
23 июля 2017 г. 01:57
Немецкий, Дуся!
О, очень удивило количество негатива в комментариях, все настолько себя чувствуют нереализованными и без перспективы в собственной стране? Человек нашел себя, поделился впечатлениями никакого негатива, Канада отличная страна с высоким уровнем жизни, у меня тоже после статьи появилось легкое чувство зависти, но без отрицательных эмоций, писать можно много, но все же не думаю что данная статья заслужила подобные комментарии, более того после их прочтения становиться очень грустно, что люди у нас настолько озлоблены и желчны.
Вячеслав TSA47
+ 28 20
23 июля 2017 г. 01:06
> все настолько себя чувствуют нереализованными и без перспективы в собственной стране?
Вот откуда вы это только берёте? Это проекция такая у вас? Если я читаю, что что-то хорошо в Канаде, или в США, или в Японии, то я хочу, чтобы у нас было так же. Понимаете? Я не хочу собирать узелок и ехать туда, где сегодня стол накрыт. И никаких проблем, кстати, не вижу с переездом. Взял да поехал. Для хипстоты, которая ничего тяжелее известного органа в руках не держала, такой вояж — это безусловный повод снять трогательную передачу со множеством крупных планов и разговорами про преодоление трудностей. Ну, или статью в ньюслаб двинуть, на худой конец. Охочие до сантиментов домохозяйки, возможно, даже слезу пустят.
«Поступила в пед @ Никогда не собиралась работать по специальности» (?!). Слабоумие и отвага, но виновата во всём Россия и её плохие злые граждане.
> поделился впечатлениями никакого негатива
Как насчёт раздела «Пять самых больших различий России и Канады»? Канадцы совсем другие люди, беззлобные, отзывчивые, всегда готовы помочь. А наши, стало быть, злобные, чёрствые, всегда норовят плюнуть в спину. Товарищ, когда в Сочи переехал, тоже восторгался, какие там люди добрые и отзывчивые. Красота в глазах смотрящего.
И про то, что у Канадцев нет «дешёвых понтов». У нас они, значит есть. А вот у Канадцев вообще нет полностью, да? Предметы роскоши там не продаются? Что за детсадовское идеализирование? Достаточно посмотреть на их поп-звёзд, и наши участники «Дома-2» покажутся учёным советом. Помнится, это Канада подарила миру Бибера?
Ну переехала ты в страну своей мечты, ну похвали их, похвали свою страну. Скажи, что все молодцы, просто мне хорошо в Канаде. Нет, надо толкнуть телегу про то, как ты, как испуганная лань, ждала от светлых канадских человечков подвоха, поскольку в России тебя замордовали. Рассказать по «другой склад ума» (ой вэй), посредством обливания своих граждан намекнуть на отсутствие у себя совковых качеств, а пассажем про то, как легко было влиться в канадское общество, заявить о наличие прогрессивных западных качеств. И по другому они не умеют. Для них Россия это выгребная яма, а они такие из себя модные хипстеры сами по себе. Родись они в Уганде, видимо, ничего не изменилось бы, правда?
Так откуда всё-таки начался негатив?
Понимаете, тут дело не в нас. Для таких людей, как героиня, Северная Америка это Элизиум. Они скажут всё, что угодно, обвинят нас во всех грехах, лишь бы быть самыми правильными и «цивилизованными». Рукопожатными в западных странах. Чтобы ставить тэги с западными локациями в инстаграмме. Делать оттуда фоточки. Демонстрировать западный класс потребления. И у них (как и у вас, к слову) в голове не укладывается, что этому, живя в России, можно не завидовать. Я когда такое читаю про зависть, каждый раз про себя думаю: «Они же издеваются сейчас?»
И они начинают сочинять: одному, видите ли, в 33 года волосы красить не дают (сам каких только фриков не видел в Красноярске, что за чушь про волосы?), другой — веб-дизайну негде учиться. Это запредельный бред какой-то. В Британскую высшую школу дизайна иди, или дровосеки из неназванного монреальского колледжа научат лучше? Ну, раз Юлия так говорит, мы поверим.
> становиться очень грустно, что люди у нас настолько озлоблены и желчны
Глядя на героиню, трудно спорить с Вашим утверждением.
TSA47 Вячеслав
+ 12 8
23 июля 2017 г. 18:05
Вообще вы абсолютно извратили мою мысль, ну да ладно. Для начала сейчас тоже не могу найти профессию по специальности в чем мое слабоумие? Я поступал было востребовано сейчас условия поменялись, таких думаю немало . По поводу злобы мы или в разной стране живем или в сильно отличающихся социальных группах, если жить подальше где-нибудь на удачном и общаться только с определенной группой где люди безусловно позитивны да и там не все спокойно. К сожалению приходится общаться с разными людми и спозитивом и добротой у нас правда туговато, про понты вообще отдельная песня жить в общаге или в трущобах и взять в кредит айфон и крутую тележку дабы быть не хуже это наверное не про нашу страну, а про то что бы проехаться на общественном транспорте с "тупицами" которые себе кредич на тачку нез амутили это вообще, чисто мои фантазии а так каждый день у нас по автобусам то депутаты то бизнесмены известные раскатывают. Но все это так лишь мое злопыхательство над нашей чудесной родиной, где ценят своих стариков и где не страшно встретить старость или заболеть и относятся с пониманием к людям чей взгляд на мир не совпадает с общепринятым, где доступная среда, для инвалидов это не пустые слова, а руководитель получает не в 1000 раз больше рядового рабочего.....
Ау! TSA47
+ 5 1
24 июля 2017 г. 02:41
Не "не могу", а "не собиралась". Разницу ощущаете?
Елена Вячеслав
+ 20 12
23 июля 2017 г. 11:26
Вячеслав - 1000 плюсов!!!!!!!!
Иван Елена
+ 2 1
23 сентября 2017 г. 12:28
А почему не 2000 плюсов ? Слабовато хлопаешь в ладошни.Товарищъ Ын может осерчать.
Ну кстати 90 т.р. не так уж и много. Я думал в IT сфере в Канаде меньше 150 - 200 на наши деньги люди не зарабатывают.
Дэни Некто
+ 15 1
22 июля 2017 г. 14:23
Для человека без опыта работы, без знания французского и вообще для иностранца, который там живет не так давно , это вполне приемлемо. Девушка, я уверена, со временем будет получать эти 150-200.
Дулитал
+ 19 0
22 июля 2017 г. 04:45
Красивая девушка, удачи Вам во всем Юлия!:)
Прочитали на одном дыхании, какой позитивный рассказ, очень завидуем.
Молодец, всё правильно сделала. Нужно посмотреть мир, пока молод, а вернуться всегда успеет, если пожелает.
Во всем мире люди переезжают /эмигрируют для работы , учебы и просто так и всем все равно. И только в нашей Раше сразу начинается обсуждение/осуждение в русле " предатель , изменник Родины , фанатик прогнивающего запада". Мне всегда было интересно , это остатки нашего советского менталитета или уже новая волна промывки мозгов . А героине удачи и успехов в карьере .
Игорь Ksu
+ 16 7
22 июля 2017 г. 14:21
На Западе люди в основном мигрируюют между западными же странами. И у нас, если человек эмигрирует в Белоруссию, например, никто его придателем считать не будет.
Орляк Игорь
+ 6 5
25 июля 2017 г. 07:07
Вопрос не в том, кто из какой страны куда эмигрирует, а в том насколько закомплексованы обсуждающие переехавшего.
Игорь Ksu
+ 16 27
22 июля 2017 г. 14:13
Но ведь это на самом деле предательство. Глупо отрицать это. Люди получают бесплатное образование и пр., а потом уезжают и работают на экономики враждебных России стран.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Вячеслав Ksu
+ 15 24
22 июля 2017 г. 13:03
О, очередная непромытая пришла менторским тоном учить дремучих совков, как оно устроено в мире. В том прогрессивном мире своих сограждан тоже поливать принято? Или вы невнимательно читали? Вы ведь читали, прежде чем про менталитет и мозги тут с апломбом рассуждать?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Девка-огонь. Особенно на всех фотках!
сколько тут завистливых мужичков:))))
жиробас О!
+ 4 0
25 июля 2017 г. 09:28
Конечно! это ньюслаб детка, одни пиарятся, другие набрасывают. Развлекаются как могут
Четненько
+ 11 14
21 июля 2017 г. 20:32
Училась то там, то сям, в итоге типа геймдев, а работает веб дизайнером. Надеюсь не в bioware. Не надо портить игры позязя. У них и так кризис в студии.
Вячеслав
+ 20 17
21 июля 2017 г. 20:17
Сказано же, что не хватало ивентов, митапов, капкейков, худи и смузи. Среда у нас для ретардов не дружелюбная. Все это вынудило героиню уехать в Более Лучшую Страну.
говорит, что пед закончила. и не смогла работу найти по специальности и потому уехала??!!! Нарушение причинно-следственных связей у этой куклы??1
Показать комментарий Скрыть комментарий
где я сказала, что не нашла работу? с моим образованием, меня бы забрали в любую школу работать. в первом же вопросе сказала, что закончила пед и работала в центре туризма и обучения. то, что я работала не в школе, абсолютно не значит, что работы по специальности не было)
ВМ М Yulia Zakharchenko
+ 25 5
22 июля 2017 г. 00:51
Зачем Вы ведетесь на такие комментарии? Видно же, что за люди их пишут. Не обращайте просто внимания:) Все правильно сделали.
спасибо большое) просто зачем читать через слово, а потом нести какой-то бред))
Коль Yulia Zakharchenko
+ 8 7
23 июля 2017 г. 12:42
Нормальная статья, позитивная. А людишки завистливые, ничего делать не умеют и не хотят, кто то платно пишет про "поцреотизм" и про замечательную власть.
Удачи
Плохо когда у человека есть ум, способности и пр., а человечность, совесть слабые.
не интересно. канада, баба которая против понтов при этом понтится на фотке, да и в тексте. не торт. Рублика изжила себя.
Показать комментарий Скрыть комментарий
можно поподробнее про "понтится на фотке"? оленем или мамой понтуюсь?)
Житель города Yulia Zakharchenko
+ 12 8
23 июля 2017 г. 09:37
А изъезженные псевдо креативные инста фото типа "кофе, фотоаппарат и ещё какая-нибудь лабутень на столе" или "вай вай, смотрите, я пью старбакс/ем макаруны/панкейки/мороженное (нужное подчеркнуть, "хожу в туалет" ещё не хватает)" + сплошные "ивенты" в речи - это не понты?:) Извините, я думал на Западе этим уже переболели, но вы видимо против таких тенденций:)
И держу пари даже среди ваших же знакомых наверняка найдётся простой канадец, который давно купил себе какой-нибудь X5-ый и с удовольствуем катается, даже не осознавая что в вашем понимании это - какие-то понты. И при этом не тратит время на эти бессмысленные фотки, бьясь в конвульсиях перед своим айфоном, чтобы попытаться доказать всему миру какой он креативный и с глубоким внутренним миром:)
Yulia Zakharchenko Житель города
+ 3 4
25 июля 2017 г. 20:41
с каких пор пить кофе/фотографировать/есть панкейки стало понтами?) бред полный несёте, уважаемый)
Вячеслав Yulia Zakharchenko
+ 11 7
21 июля 2017 г. 21:27
Просто фотка на сложных хипстерских щщах, типа «я сложная штучка, и не твоя». Коллега, видимо, это имел в виду под «понтится».
понтов ноль, о чем вообще тут речь? тот случай, когда не до чего докопаться)))
вы правда думате что в красноярске нельзя найти похожую работу в web проекте и вести похожу жизнь? можно.
совершенно очевидно что девушку привлекает некая система обучения, стажирования, скидки акции и условия во всем (в том числе в быту). именно за этим и поехала. в красноярске ее пугал хаос свободы, как в общем и многих желающих уехать в европы. личное дело каждого.
только про свободы и права не надо. свобода есть хаос и опасность по своей природе. никакой другой свободы не бывает.
кстати кто нибудо доставерно знает входят ли дорогие и сложные операции в страховку, ну или хотя бы дорогая диагностика тимо мрт, исслведование параметров крови?
Показать комментарий Скрыть комментарий
я знаю, что можно быть дизайнером и в Красноярске, но у нас этому нигде не учат, зарплаты не такие высокие, да и расти особо некуда) не буду отрицать, интересно было попробовать поучиться в другой стране, получить новый опыт. если бы не понравилось бы- вернулась бы на родину).
про мрт- в каждой страховой компании по разному же) нужно смотреть в буклетах, который вам даёт работодатель/школа. там всё подробно расписано)
Klen Yulia Zakharchenko
+ 12 12
22 июля 2017 г. 02:32
да у нас этому не учат. да и вообще ничему не учат. зато не мешают тем кто научился сам.
в канаде жить проще все за тебя сделано и решено ты просто как био робот исполняешь. ну если не нрвитсья как решено ищи другую страну.
что вы реально там делаете в бытовом плане что может стать маркером более выского уровня жизни? похоже вам проще с тамошними установить контакт. но в общем и целом нельзя сказать что там люди сотрудничают глубже и плодотворнее чем в современном крск, совершенно точно что это не так.
Злобный Хемуль
+ 20 2
21 июля 2017 г. 13:32
Мое ИМХО: Канада не востребована у теплолюбивых переселенцев, потому более работящая и путняя чем южные соседи.
гнилое_алоэ Злобный Хемуль
+ 2 0
21 июля 2017 г. 15:50
Так-то да. Но, в Торонто полно индусов, например. Правда, они очень колоритные персонажи, воспринимаются хорошо.
Злобный Хемуль гнилое_алоэ
+ 3 0
21 июля 2017 г. 23:25
Индусы одни из немногих, кто пытается ассимилироваться в гостевую страну.
При этом на следующем поколении уже не воспринимаются чужеродно среди населения.
В отличие правда от пакистанцев.
Горожанин
+ 15 0
21 июля 2017 г. 12:06
Что-то неясно, у меня знакомый в Канаде живёт 5 лет и наоборот хвалится, что медицина там бесплатная, разве что услуги стоматолога платные и кажется мануального терапевта.
если у вас гражданство, то да, будет относительно дешево) я пишу как человек с рабочей визой. конечно, мне моя рабочая страховка покрывает до 80-90% расходов, но есть квоты на всё (брекеты можно ставить только 1 раз, 2ой раз страховка вам их не покроет и т.д)
Вячеслав
+ 38 38
21 июля 2017 г. 11:58
Вопросы про политику и Путина это тест такой у канадцев, видимо. Но, уверен, героиня давала обоюдоприятный ответ. Всё-таки незачем испытывать толерантность жителей Канады неприемлемыми для них взглядами.
А про родную страну как всегда: либо плохо, либо никак. И народец у нас паршивый, и понты дешёвые. А в Канаде молочные реки да кисельные берега.
Еще мне про дипломы понравилось. Может в области гейм-дизайна Канаде действительно нет равных, но во всех остальных более-менее приличных дисциплинах Канада с присущими ей гордостью и снобизмом демонстрирует прочерки в графе «достижения».
Тут, кстати, намедни наткнулся на один прекрасный образчик истоков канадского благополучия и доброты граждан. Статья называется «Canada and Its Ukrainian Nazi Collaborators: Chrystia Freeland’s Family Lie Grows Bigger and Blacker». По материалам польских архивов, касающихся нацисткой Германии. Рекомендую к поиску в яндексе и прочтению.
Но, как всегда, главное, что героиня статьи добилась своих целей. Взгляды на страны (и на жизнь в целом) могут, конечно, разниться, но в любом случае Юлия молодец.
gdhjgc Вячеслав
+ 8 0
24 июля 2017 г. 11:46
Ездил туда, именно в Монреаль в 2013 и в 2016. жил каждый раз примерно по месяцу. Но не заметил, вот честно...доброжелательности и улыбчивости. Специально на это обращал внимание. Ездил с тем смыслом, что там живет большинство кровных родственников, и я невольно задумался к ним может перебраться. Первый раз съездил...и не понял хочу ли, второй раз понял, что точно не хочу. Особенно бросилось в глаза...что там грязно. Постоянно в автобусах и на улице валялились газеты...везде. Везде мусор...от фастфуда упаковка, бычки...и бросилось в глаза большое количество...сумасшедших, как я понял, на улицах...сестра пояснила, что у них нет принудительного лечения или удержания в спец. заведениях, как в России, и поэтому все они свободно гуляют. Один раз столкнулся с таким, он требовал деньги у детей, увидев меня смиренно прошел...сказав хэллоу сэр. Мне конечно было необычно услышать в свой адрес...сэр...но ненормальный больше "впечатлил". Понты там тоже есть, правда в среде выходцев из Союза. Сестра даже говорит не люблю ходить на свадьбы в такое сообщество, потому что начинают обсуждать кто в чем пришел и на чем приехал. Хотя например вежливость водителей прям в глаза бросается, и к пешеходам и к водителям. Особенно забавно представить, что у нас такая же система была бы на перекрестках равнозначных дорог. Там на перекрестке стоят знаки стоп у каждого участника. Имею ввиду нерегулируемые светофором перекресток. На их языке написано Арет кажется. Так вот. Там смысл в том, что кто первый подъехал к перекрестку, то первый, убедившись в отсутствии помех начинает двигаться. Независимо от помех слева, справа. Я вот часто думал...у нас бы так не сработала, все бы перлись первыми)))
грязь/мусор есть везде. еще скажите, что в Красноярске меньше мусора. а вообще, улицы здесь убирают/моют чуть ли не каждый день. а про понты, я говорила про канадцев. наши то везде сумеют попонтоваться :)
Вячеслав gdhjgc
+ 5 0
24 июля 2017 г. 16:00
Эти сумасшедшие как раз здесь в комментариях пишут про то, что им все завидуют.
Особенно выпуклыми их комментарии получаются благодаря избирательной критике: когда их подружка по разуму ведро желчи выливает на сограждан (с понтом, что у неё «положительный» и «жизнерадостный» рассказ, которому, правда, для контраста и получения хорошей «story» понадобилось вымазать жителей России), сумасшедшие этого не замечают. Зато ответ на её негатив называют «ушатом злости». Добрые светлые человечки.
Олег Вячеслав
+ 33 33
21 июля 2017 г. 13:49
Что Вы несете, уважаемый?! Весь Ваш пост подсознательно выдает зависть и сожаление о своей нечастной доле родиться и помереть (надеюсь это произойдет с Вами как можно позже) в унылой и убогой Рассеюшке...
отвечу Олег
+ 15 8
21 июля 2017 г. 16:09
Вероятно, вопреки желанию большинства приличных иммигрантов, вы мечтаете умереть на чужбине, потому что в нашей стране даже черви настолько унылы и убоги, что недостойны кушать мозг свободного человека.
Вячеслав Олег
+ 29 7
21 июля 2017 г. 14:50
Уважаемый Олег, потрудитесь указать на ложь в моём обладающем сознанием (?!) посте. Или «нет времени объяснять: коверкай географическое название страны»?
С таким уровнем аргументации Вам только с утюгом дискутировать.
Канада, это понимаешь, Канада! Канада по над усё!
Плут1 Плут
+ 0 0
23 сентября 2017 г. 11:24
Не позорься пустыми коментами.
Очень хороший и позитивный материал. Достаточно обстоятельное интервью девушки, которой сразу симпатизируешь, потому что умница и сама.
спасибо большое, очень приятно!
жиробас Yulia Zakharchenko
+ 1 1
25 июля 2017 г. 09:39
Кукушка хвалит Петуха. За то, что хвалит он Кукушку.
жиробас Yulia Zakharchenko
+ 5 1
25 июля 2017 г. 09:36
Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку. (c) Крылов
  • Оставить комментарий
  • Войти