Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Экономный руководитель строительной фирмы попал под уголовное преследование
Неужто Семена Семеныча Ла..вича достали мусора позорные? Годами вроде подходит
По любому Союз. Только вот дом до сих пор не достроен, Туров жалуется, что денег нет... Как так?)))
Так может его в мэры изберут?
Дадут год условно...
ПСК "СОЮЗ"? Хотя о чем это я...
Вася Серый
+ 3 0
21 августа 2017 г. 15:31
Турову 63, разве что ошиблись :)
наркомания какая то. логика непонятна. а если бы на 62 млн дороже построили, то грамоту бы получили? не вижу состава преступления
Вы поели в ресторане с компанией, скинулись и оплачиваете чек. В чеке перечислены все ваши заказанные блюда с указанием цены, но строчка "итого" больше на пять тысяч, чем общая сумма заказов.
В чём состав преступления-то? Они же на 5 тысяч дешевле на кухне приготовили, а не дороже.
причем тут ресторан? вы же купив что то не спрашиваете продавца во сколько ему товар обошелся, правильно?
Вы, покупая что-то, знаете цену, за которую вам продают. А вам счёт выставляют на побольше. Ну, хочется продавану заработать, не криминал же?
В строительстве точно так же - создаётся смета, где прописано, какие материалы закупаются, за сколько, сколько стоит их доставить, сколько стоит их использовать в строительстве (то есть непосредственно сама работа).
И если у вас в смете написано типа "вагонка, 1 класс, 6000р/куб, 3 куба", то и привезти и использовать должны вагонку 1 класса по соответствующей цене с соответствующими документами. А не 3 класс по 3К за куб к тому же без возврата разницы.
Вы ничего не покупаете в долевое. Вы вкладываете деньги в строительство и являетесь инвестором, это не договор купли-продажи.
вообще не въехал в чем прикол... может новость коряво написана?
он и должен строить дешевле чем собрал денег- в этом весь смысл:)))
мимопроходил Банкир
+ 7 4
21 августа 2017 г. 14:58
Я тебе сказал: давай построю дом, это обойдется в 100 рублей. И 10 рублей мне прибыль за труды, итого сдавай 110 рублей. Ты сдал, а оказалось - я завысил стоимость работ, и на самом деле стоило строительство 50. И я получил не 10, а 60 рублей. Обманул, так сказать, дольщика - если не рассказал об этом и не вернул 40. Это ж не договор продажи.
Банкир мимопроходил
+ 2 0
21 августа 2017 г. 16:47
да нет не так, я сказал внеси 100 рублей- получишь квартиру. Ты внес- я квартиру отдал. Все вопрос закрыт. Квартиру я конечно строю за 80 рублей - 20 прибыль.
pop Банкир
+ 2 2
21 августа 2017 г. 16:52
Ну и нахрена ты мне такой красивый нужен чтобы я тебе за воздух отдал деньги? Долевое это не купля-продажа, потому что продавать по сути застройщику нечего и он привлекает мои деньги на ведение строительства и в этом случае я имею право знать на что конкретно пойдет каждая копейка моих денег.
Банкир pop
+ 0 0
22 августа 2017 г. 15:37
Хоть раз имели дело с долевым ?
Афросий мимопроходил
+ 3 5
21 августа 2017 г. 15:20
где в договоре указывается твоя прибыль?? вы где такое видели?)))
pop Афросий
+ 4 1
21 августа 2017 г. 15:41
Во всех договорах долевого строительства указывается прибыль застройщика.
в ДДУ или ДУПТ не указывается прибыль застройщика, откуда вы это взяли?? кто вам скажет сколько зарабатывает застройщик?
pop Афросий
+ 1 1
21 августа 2017 г. 16:35
В ДДУ в обязательном порядке в разделе Цена договора и порядок расчетов указывается какя часть из суммы договора идет на уплату услуг застройщика.
мимопроходил мимопроходил
+ 0 0
21 августа 2017 г. 14:59
опечатка, вернуть должен был 50.
Просто не поделился и не заплатил откат
Сейчас не 90-е с утюгом не приходят
Просто дело шьют
Вообще-то это называется прибыль.
мимопроходил NReit
+ 4 5
21 августа 2017 г. 14:53
Вообще-то в договоре долевого участия прописывается стоимость строительства (на нее все скидываются) и прибыль компании. Во всяком случае в тех договорах, что я видел. Ибо это не покупка, а именно долевое строительство. Если построили дешевле - деньги надо вернуть дольщикам.
Банкир мимопроходил
+ 0 0
21 августа 2017 г. 16:46
да с чего бы???? никто ничего возвращать не должен ни разу такого не встречал
Да, по уму так должно быть. Дольщики являются инвесторами, а фирма как бы лишь нанятые лица, которые управляют именно их деньгами. Поэтому инвесторы должны иметь всю информацию.
чето тоже не понял в чем заключается злоупотребление полномочиями?)
две стороны подписали договор, где одна сторона строит чтото за какуюто сумму, когда подписывали договор значит обе стороны все устраивало. Сколько валовой прибыли получилось - это заслуга строителя)))
  • Оставить комментарий
  • Войти