Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Ачинских врачей могут наказать за халатность из-за опарышей на ноге пациента (видео)
Родственничек
+ 3 0
8 сентября 2017 г. 15:17
Слушайте, читаю комментарии из разряда "родственнички сами должны были обрабатывать все и менять, и лечить!" и волосы дыбом! Ну, допустим, родственничек я такой, но я не медик совершенно и, вообще, при одном упоминании о крови или каких-то ранах падаю в обморок и мне что, нужно либо платить кому-то за его прямые обязанности, либо что вообще?! Что за бред?
удивительно что в 79 лет в больницу еще взяли.
я к своему ужасу видела однажды что такое пролежни... в Краевой больнице в нейрохирургии лежала девочка 14 лет, вот у нее были пролежни с кулак, нейрохирург говорил делайте что-нибудь, а что мать могла сделать? обрабатывала, конечно, девочка кричала на все отделение.. при пролежнях помогают Хартмановские штуковины разные, но они жутко дорогие.. гидрогелевый шприц для заполнения полости пролежня тогда стоил 500 рублей, я купила им 1 штуку.. но это капля в море..более мелкий пролежень очень быстро затянулся..
во всем этом возмущает больше всего одно -"Ачинских врачей могут наказать за халатность"
слово МОГУТ!
а надо ДОЛЖНЫ!
Логин Логин
+ 2 0
7 сентября 2017 г. 09:33
при чем и глава больницы, и отделения, и сами виновные!!!
Каких лечащих врачей собрались наказывать, там их просто нет, на все терапевтическое отделение только заведующая и она же лечащий врач, ежедневно принимает и выписывает несколько больных с тонной писаниной, еще надо успеть осмотреть и назначить всем всякие анализы , процедуры ,так ежедневно с утра до глубокой ночи там находилась. Наказать надо тех, кто довел медицину до такого состояния.
И это в 21 веке!?! Жуть! Какие же это пролежни - там ведь глубокая рана! Просто дедуле не хватало медицинского ухода. Крепкого ему здоровья!!!
стёпа Татьяна
+ 0 3
7 сентября 2017 г. 01:22
Пойдёт потом за грибами,заблудится и кто его тут ругать будет ?
Всех привлечь, лишить статуса врача и посадить!
Плут Дрозофил
+ 2 1
7 сентября 2017 г. 07:18
Ага. Посадить. Три раза. Ну и лишить.
Да врачи 90% на сегодняшний день помешаны на деньгах, из низ же стремящимся к большим деньгам половина не компетентные по своему профилю! Коновалы одним словом с купленными дипломами, пока найдёшь грамотного врача так и ластами щёлкнуть можно!
говорят курс лечения опарышами вводят с этого года в меде. практика говорят отличная, что подтверждает приведенный пример
Ну а что он сам то хоть бы водкой смазывал, мази, иод, зеленка, что тянуть то до червей. Никто сейчас лечить не будет самим то можно профилактику делать.
Марфа Васильевна
+ 16 3
6 сентября 2017 г. 21:24
Да во всех больницах так - пока лично медсестре денег не дашь, никто к пожилому человеку не подойдёт.
Т9 ) пора
Иркутянка Иркутянка
+ 4 0
6 сентября 2017 г. 20:24
Ну попа же))
Господа, это не пролежни, пролежни там, где тяжесть тела давит на поверхность постели: спина, тазовые кости, пора то бишь... Нижняя часть голени никуда не давит. А мухи сели... А это другой вопрос
додиков Иркутянка
+ 2 3
7 сентября 2017 г. 00:07
А апарышы откудаво тогда???
конь2 додиков
+ 4 0
7 сентября 2017 г. 16:35
из ачинска
* Иркутянка
+ 11 1
6 сентября 2017 г. 21:36
Трофические язвы это. Паршивая штука.
Изгонять червей из раны лучше соком подорожника
пупкин Моня
+ 4 3
7 сентября 2017 г. 00:05
топором руки обрубать врачевателям.
Плут Моня
+ 11 4
6 сентября 2017 г. 20:20
Червей из раны изгонять не надо. Они съедают гной и омертвевшие ткани и рана быстрее заживает. Пока во фронтовых госпиталях не было пенициллина именно так хирурги чистили раны.
Моня Плут
+ 24 1
6 сентября 2017 г. 20:41
Мы все что на фронте?
ПППВ Моня
+ 6 3
6 сентября 2017 г. 21:53
Проведенные недавно исследования показали, что при использовании опарышей раневая поверхность очищается в среднем в течение пяти дней, тогда как при применении традиционных методов лечения тот же результат достигается за 89 дней.
Ух ты! ПППВ
+ 3 6
6 сентября 2017 г. 22:21
от глупости опарыши не избавляют? может некоторым особо одаренным в мозг вживлять?
Плут Моня
+ 15 1
6 сентября 2017 г. 20:47
Нет. Мы в тылу.
Вася Плут
+ 5 0
6 сентября 2017 г. 21:01
плутишка Самый умный тут
Плут Вася
+ 4 1
6 сентября 2017 г. 21:09
Ну что вы, Вася. Я просто погулять вышел.
Вася Плут
+ 8 3
6 сентября 2017 г. 21:15
У тебя наверно ноги отказали что сидишь сутками возле компа? Бабу заведи и убогость пройдет
Плут Вася
+ 11 9
6 сентября 2017 г. 21:21
Вы экстрасенс на расстоянии? Убогость через Сеть нострадамусите? Кстати, а когда мы успели перейти на "ты"? Что-то не припомню. Ваших свиней я с вами не пас. На брудершафт с вами пить чести вам не оказывал.
Вася Плут
+ 5 3
6 сентября 2017 г. 21:28
Во как прошли вы проверку на вшивость? Интересно сайт платит за супертрольство или это как у нарказависымых болезнь строчить хрень и быть спецом во всех вопросах
Плут Вася
+ 7 3
6 сентября 2017 г. 21:38
Опаньки! Мы вернулись к обращению на "вы". Прогресс, однако. А что имеете возразить? Сайт существует для обсуждения тем. Каждый волен высказать своё мнение. Если оно не противоречит закону об употреблении нецензурных слов.
Вася Плут
+ 11 2
6 сентября 2017 г. 21:45
ну точно не противоречит и мне вот только мата не хватало, особенно с вашей как пожелаете стороны господин троль однофамилец
а про бабу то , что молчите как школьник а? нету и страдаете ...по ночам не спите - пишете и после сна под утро как у ленина - за комп и читать комменты
сколь платят то или правда болезьнь
Плут Вася
+ 7 3
6 сентября 2017 г. 21:52
По женской части всё в полном порядке, если этот вопрос моей жизни вас так сильно занимает. С вашего позволения в подробности я вдаваться не буду. Мы не на шоу "Пусть говорят".
Вася Плут
+ 5 1
6 сентября 2017 г. 21:57
да не поверю как и в шоу не верю
значит платный троль- для рейтингов и обсуждений плутишка а то и еще пару имен выдающих стиль письма тут
сознайся коллега ? уважаю честность
Плут Вася
+ 6 3
6 сентября 2017 г. 22:05
Вы не опером в ФСБ служить изволите? Очень уж вы любопытный. "Орешек знаний твёрд, но мы не привыкли отступать. Нам расколоть его поможет киножурнал "Хочу всё знать". А "верю-не верю" это ваши проблемы.
Вася Плут
+ 8 1
6 сентября 2017 г. 22:13
взаимно дорогой
нее , на фесебе не служу но наблюдаю
вамтебе не надоедает скакать из новости в новость и всем отвечать , госпотин троль, ха? желаю спокойной ночи плутишке а может и не спокойной как пожелаете
хотя это уже понятненько -
Плут Вася
+ 1 0
6 сентября 2017 г. 22:17
И вам не хворать.
А ещё вопрос к дочуре; деда скинула на врачей, а сама не должна была его навещать - типа примочки, протирки гигиена одним словом за ней!!! Кстати, дочура: от пролежней облепиховое масло есть, чумичка!!!
от пролежней много чего есть, но почти всё дорого. проще не заводить их. судиться надо. пролежни - это значит, санитарка и медсестра вообще на уход за больными забили. а доктор, (не менгеле ли?) делал вид, что всё нормально.
Плут конь
+ 16 12
6 сентября 2017 г. 20:09
А родственникам посетить дедулю и сделать ему санитарную обработку тела было не судьба?
Татьяна Плут
+ 12 4
7 сентября 2017 г. 00:50
Медикам, видимо, тоже не судьба?!
Плут Татьяна
+ 3 0
7 сентября 2017 г. 07:16
Видимо.
Клининговая компания конь
+ 17 4
6 сентября 2017 г. 20:05
Санитарок больше нету, парнокопытное, остались только уборщицы
Да она опарышей должна благодарить! Если б не они - у деда была бы гангрена! А так и дед здоров и ноги целы!
Плут Сева
+ 12 2
6 сентября 2017 г. 20:05
Это точно. Опарыши гной съедают.
пупкин Плут
+ 6 0
7 сентября 2017 г. 00:04
и руку!
Плут пупкин
+ 9 0
7 сентября 2017 г. 07:15
Некоторым даже голову.
Ни кого не хочу защищать, но опарыши появились вследствие пролежня, а не рана появилась из-за червей. В данном конкретном случае эти черви объедали омертвевшие ткани, что снижало интоксикацию организма. Подобный метод применялся в лечении гнойных ран в Великую Отечественную.
Но даже и это ни сколько не оправдывает администрацию и медицинский персонал лечебного учреждения!!!
ПППВ Дохтур
+ 17 1
6 сентября 2017 г. 21:56
Личинкотерапи́я (англ. maggot therapy) — метод очистки ран с помощью личинок некоторых мух. Известно, что данный метод применялся ещё во времена правления Наполеона
Ух ты! ПППВ
+ 19 2
6 сентября 2017 г. 22:18
очень подходит для лечения недобросовестных докторов и чиновников от медицины
знахарка Дохтур
+ 9 11
6 сентября 2017 г. 21:04
Будешь себе геморрой так лечить
Медсестра Дохтур
+ 15 12
6 сентября 2017 г. 20:29
Дай Бог тебе подобного лечения и здоровья!
Думаю это результат узкой специализации. Направили для лечения в кардиологию, а язвы на ногах не их профиль. Система
Плут Моня
+ 10 35
6 сентября 2017 г. 20:07
А зачем кардиологу осматривать ноги пациента? О дедуле должны были родственники заботиться. Водным раствором спирта тело протирать. Следить чтобы пролежней не было.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ух ты! Плут
+ 13 0
6 сентября 2017 г. 21:26
кардиолог должен был привлечь для консультации узких специалистов
Плут Ух ты!
+ 7 13
6 сентября 2017 г. 21:34
Конечно должен привлечь. Ежели он этих червячков видел. А если не видел? Будут проводить в лазарете проверку и кардиолог на голубом глазу заявит, что про червячков он ни сном, ни духом знать не знал и ведать не ведал. Ну не смотрел он на ноги пациента. Они простынкой накрыты были. И что дальше будет? Я же несколько ранее отписал - могут наказать, а могут и не наказать.
Ух ты! Плут
+ 10 0
6 сентября 2017 г. 22:18
вопрос не в том чтобы наказать. больного нужно лечить не на отвяжись
Плут Ух ты!
+ 3 1
7 сентября 2017 г. 07:14
Кто бы этот постулат оспаривал.
Моня Плут
+ 17 5
6 сентября 2017 г. 20:24
Посторонние в больнице (палате), это антисанитария. Видимо поверностно знакомы с мед. учреждениями. Все процедуры назначает лечащий врач.
Плут Моня
+ 6 24
6 сентября 2017 г. 20:27
Так кардиолог и назначил лечение. А ноги к сердечным делам какое отношение имеют?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Моня Плут
+ 26 2
6 сентября 2017 г. 20:39
Повторяюсь. Причина в выстроенной системной узкой специализации. И если у больного вылазят непрофильные болячки, начинается футбол между отделениями и в проигрыше всегда больной. Выписавшись из кардиологии, больной должен получить направление в профильное отделение и так по кругу. Просто нет комплексного лечения. А те кто создал эту систему, по этим причинам, лечатся за границей
Плут Моня
+ 3 17
6 сентября 2017 г. 20:46
Так а я про что? Кардиолог каким боком к ногам относится?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Дрозофил Плут
+ 3 2
7 сентября 2017 г. 00:18
Мериит давление и температуру!
Моня Плут
+ 6 1
6 сентября 2017 г. 20:50
А в хирургию направления нет
Хирург вытаскивает вилку из живота и втыкает в глаз , иди к окулисту - он до восьми работает?
Ваша фамилиё не Петросян?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Моя фамилия троль
Чо не так ?
Жуть какая...
Так то этих эскулапов в свинарник гавно чистить
Ух ты! Бывалый
+ 18 0
6 сентября 2017 г. 21:24
во главе с министром
Могут наказать, а могут и не наказать.
дед. Филарет
+ 34 8
6 сентября 2017 г. 18:53
Ужас! Еще кричат что врачи мало получают. Вообще лишить денежного довольствия.
Капитан очевидность дед. Филарет
+ 14 26
7 сентября 2017 г. 00:38
В каком месте ужас? Врачам теперь не дают резать ноги даже при диабете - нет средств проводить сотри операций в месяц. У сердечников при атеросклерозе очень часто гноятся конечности. Держать их в больнице не положено по регламенту. Чаще они просто лежат и умирают дома.
Можно сколько угодно давить на жалость, но ничего не изменится.
Ищите меценатов на хосписы или выполняйте свои обязанности по содержанию престарелых родителей, тогда проблем будет меньше.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Моня Капитан очевидность
+ 4 0
7 сентября 2017 г. 07:43
Это не выход. Статистика по хосписам, продолжительность жизни - максимум месяц
Моня Моня
+ 3 0
7 сентября 2017 г. 19:59
Министра здравоохранения по Красноярскому краю отправить в отставку
Моня Моня
+ 14 0
7 сентября 2017 г. 09:42
Справедливее будет если чиновники, создавшие такую медицинскую систему, и их родственники, будут в ней и лечиться, а не получать медуслуги за границей
  • Оставить комментарий
  • Войти