Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Инструкторы красноярских автошкол учат ездить с нарушениями
Такое ощущение, что в Красноярске единицы знающих ПДД. Слава всевышнему я в европейской части России учился и получал права. Чему то научили.
Надо бы ещё навести порядок в организации экзаменов. На каком основании берут деньги за экзамен в ГИБДД (я не имею в виду взятки), когда экзамен должен сдаваться бесплатно? На каком основании заставляют брать дополнительные часы в случае несдачи экзамена (по факту - принуждают к пользованию услугой, что запрещено ФЗ "О защите прав потребителей"), при том, что ещё после сдачи внутреннего экзамена обучение в автошколе считается завершённым?
Интересующийся
+ 1 1
13 сентября 2017 г. 21:00
это они специально. чтоб потом больше народу на пересдачу приходило. сговор у них...
Вот так надо ездить
+ 0 11
13 сентября 2017 г. 20:46
Двухполосные кольца надо проезжать так. Тот, кто подъезжает к кольцу в правом ряду, может свернуть направо только в первый или второй поворот ( прежде уступив дорогу, конечно ) по своей полосе. Тот, кто подъезжает к двухполосному кольцу по левому ряду, может повернуть направо только со второго и далее ответвления. И никаких проблем. С тремя и более полосами должны быть знаки движения по полосам.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Автошкола движение воопще отстой там бывшие сотрудники работают неучат а деньги срубают там лижбы обобрать, обходите это стремное место.
Инженер Gghhh
+ 2 2
14 сентября 2017 г. 10:01
Русский учи.
учился на права ещё на закате Союза в ДОСААФе, на Затонской, инструктор говорил - *я вас научу только хорошему, плохому сами научитесь* )
Помню слова своего инструктора: "Я тебя не буду учить ездить по правилам, но по городу ты ездить будешь" :) На автодроме я изучил 3 элемента из 5 ("У нас в городе сдают только змейку, гараж и горку.") Он мог и газетку почитать, пока я рулил. Но все равно ему спасибо.
Чему может научить нарушитель?
Учу 19 лет Моня
+ 11 5
13 сентября 2017 г. 18:45
Эй, народ ну хватит! Я инструктор и не пристегиваюсь, сложно бывает дернуть руль у курсанта в сложной ситуации , случаи разные бывают! Да, педали стоят не законно , но отлично работают! А вот учу на отлично- очередь ко мне на месяц вперед бывает, все только благодарны
Моня Учу 19 лет
+ 3 0
13 сентября 2017 г. 19:07
И у вас есть сертификат или свидетельство на право обучения? Как часто приходится проходить переподготовку и где?
Учу 19 лет Моня
+ 11 0
13 сентября 2017 г. 19:31
Сертификат ? Есть такая специальность - мастер производственного обучения
На основании об окончании - имеешь право обучать вождению на любом виде транспорта а
переподготовка))) это когда каждый год из мрэо нас собирают на лекцию о пдд ?
Инструкторы в Красноярске отстойные, поэтому все водители, особенно молодые, ездят как олени.
а потом мы все наблюдаем аварии с теми, кто съезжает с кольца со второго ряда!!!!
Папанов Вячеслав
+ 3 10
13 сентября 2017 г. 21:01
Правилами не запрещен съезд со второго ряда, просто используй правило правой руки, есть помеха - уступи.
РИНХ Папанов
+ 10 1
13 сентября 2017 г. 21:15
Правилами как раз таки запрещён съезд со второго ряда.
Почитай правила. Нет там никакого запрета. Там говорится о заблаговременном перестроении с крайний ряд. Теперь ответь мне пожалуйста - ЗАБЛАГОВРЕМЕННО это сколько? Километр или сантиметр? Вот поэтому тебе и говорят; пропусти всех справа, перестройся в первый ряд хоть за 1 сантиметр до перекрестка, из этого ряда выезжай в любой ряд на съезд, только не на встречку. Правда не правило правой руки, а порядок перестроения
ich Вячеслав
+ 4 21
13 сентября 2017 г. 17:47
Знаки на кольце нужно вешать "направление движения по полосам" и будет все нормально. А по вашей логике из шестиполосного кольца съезд должен быть только из первого ряда. Нафига тогда шесть рядов?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Злобурашка ich
+ 23 1
13 сентября 2017 г. 17:54
Не "по вашей логике ", а по правилам. Съезд с колец без знаков - с правого крайнего ряда, ибо это поворот направо. И нет у нас колец на 6 полос, чудак)
ich Злобурашка
+ 0 7
13 сентября 2017 г. 18:07
З.Ы. сам ты *удак, ой чудак
ich Злобурашка
+ 2 14
13 сентября 2017 г. 18:04
То что нет колец на 6 полос это очень плохо, но у нас есть кольца на 3 ряда (много) и нафига они, чтобы ДТП плодить? Сделайте однополосное кольцо и все будут понимать как ехать и скорость движения по кольцу будет точно такой же, как и при съезде из крайнего правого. Правила Вы знаете плохо, потому как не только съезд с колец из правого ряда, но и на любом перекрестке поворот направо или налево из крайнего соответствующего ряда. Однако на обычных перекрестках в большинстве случаев разрешен поворот направо или на лево из двух и более рядов. Что мешает повесить знаки на кольце? Я понимаю, что вы попали в неприятную ситуацию из за такого маневра на кольце. Но Вы не такой уж авторитет и эксперт, а знаки на кольцах не вешают из-за экономии и неграмотности чиновников (дорожников, ГИБДД).
Показать комментарий Скрыть комментарий
давно пора.....очень много учебных автомобилей заезжают на кольцо с левым поворотником!!!!!
это вообще что за инструкторы такие???
Показать комментарий Скрыть комментарий
Конструктор Вячеслав
+ 9 7
13 сентября 2017 г. 17:53
а по кругу еду? тоже с левым нельзя ????
Злобурашка Конструктор
+ 6 4
13 сентября 2017 г. 17:57
Если перестраиваешься в другую полосу кольца - нужно. Если едешь по одному радиусу - куда ты там налево поворачиваешь? Тогда и на извилистой дороге каждый изгиб поворотником обозначай)))
456 Злобурашка
+ 23 4
13 сентября 2017 г. 18:32
Как тогда обьяснить дураку с левой стороны , что я дальше еду...он же на меня обязательно пойдет и начнет гудеть если не пущу..
мирный житель 456
+ 1 0
14 сентября 2017 г. 09:51
да они и с поворотниками идут...
Папанов 456
+ 7 8
13 сентября 2017 г. 20:59
Все правильно делаешь, левым поворотом показываешь что по кольцу двигаешься, у тех кто слева от тебя помеха справа, пошел с кольца включай правый поворот и не забывай про правило правой руки.
  • Оставить комментарий
  • Войти