Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
СГК назвала крупнейших должников за тепловую энергию
частные ук это жесть вообще! из за них потом еще и люди страдать должны!
Чечены не платят 30 лет и балду кидают на русаков.
Показать комментарий Скрыть комментарий
ДОБРАЯ СКАсКА НА НОЧЬ
+ 2 2
19 сентября 2017 г. 20:14
В одном чёрном-чёрном городе,жил-был один чел. И всё он там купил. И ТЭЦы там всякие и трубы по которым эти ТЭЦы воду жителям тёплую и холодную гонют и компании которые для ТЭЦов уголёк добывают и много ещё чего. Ну,и УК городскую, до кучи. А главное всё по честному. Ну, тока разик антимонопольная конторка сказала:-Чё за... Но ей цыкнули, кто надо И она такая:-Да лан, не очень и хотелось.Ну,а так ваще всё зашибись. Всё как мер(предыдущий) обещал! Типа-Вот придёт частник и будет вам щастье! Ну и было-скандалов куча, тока вот щастья, чёт не было... А, один раз,так ваще два миллиарда пропало... И ничё,а нынешний мер сказал:-Ну пропало и пропало. Делов-то! Как-то вот так. Грустная такая скаска получилась. А собрания собирать,да запросто! И голосовать на них! А,если чё не так,в прокуратуру,в суд,в хвост их и в гриву!
Тут наверное все суслики собрались. Собрание можно сколь угодно проводить, только никогда не наберешь кворум . Если не работаешь то можно помутить и по десять раз менять УК, только толку -все одинаковые. Тут один умник из СГК рекомендовал платить напрямую даже если договора нет, так УК подаст иск и выиграет- у них договор есть. Раньше рекомендовали платить все по платежкам , а теперь типа выбирай на свое усмотрение из платежки(УК и отопление выставляет). СГК при этом по нормативам выставит хотя счетчик есть и показания принесите, а кто жильцов то пустит к счетчикам. Конечно инициативная группа из кого то может начать бодаться, только паспортов на те же счетчики никто не даст или поверку спрячут и там еще снимать уметь надо показания. Только где эту группу взять- жильцам надо еще и зарабатывать для оплаты тех же коммунальных, а инициативная бесплатно работает. Да СГК навряд свяжется с неплательщиками-им только стричь купоны. Если они такие умные со своими регламентами, то пусть сами считают свои отпущенные Гкал как все предприятия делают при оказании услуг-никто же не считает угольщикам сколько угля отпустили или маляру сколько покрасили и выставляют тогда счета
Эти задолженности нужно свалить на Пряничникова за то что он торгует лицензиями.Кто больше дал тот и получил и получается что на рынок выходят прощалыги не имея свого штата работников,транспорта.Все держится на подрядчиках и субподрядчиках,а это огромный штат дармоедов+ у каздого свой счет в банке,услуги которого нам плательщикам оплачивать приходится.И получается что эта армия бездельников сыта,а на текщие ремонты домов денегт не хватает
Не могу понять, в Европе коммунальные услуги и электричество намного дороже по сравнению с Россией (доля в расходах семьи), но все платят. Откуда у нас эта привычка обманывать? И почему такое равнодушие окружающих? Неужели не понятно, что долги неплательщиков в том или ином виде перекладываются на всех?
ОТОПЛЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕ САДИСТЫ НЕДОБИТЫЕ. БАНЕРОВЦЫ ТАК НАД ЛЮДЬМИ НЕ ИЗДЕВАЛИСЬ КАК ВЫ.
ДАЙТЕ МНЕ ОТОПЛЕНИЕ ЗАСУЖУ ВАС
Вопрос ЖИТЕЛЬ
+ 4 2
19 сентября 2017 г. 14:10
Идите в суд, что вы тут ноете то? Нарушают ваши права судитесь, а не жалобы в Спортлото пишите.
Председатель МКД ЖИТЕЛЬ
+ 6 3
19 сентября 2017 г. 13:33
А что ИМЕННО ВЫ предприняли чтобы тепло появилось. Участки ходят открывают стояки. спускают воздух из системы. НО есть вундеркинды которые сидят с закрытыми батареями, а когда им становиться холодно открывают их, и воздух попадает в систему. Давление сейчас не очень большое, по этому стояки за воздушивает и слесаря с участков приходят каждый день на одни и те же адреса, а другие замерзают. Многие жители даже не звонят на участок и не сообщают о холодных батареях, а пишут тут и говорят что отопления нет!!!
ЖИТЕЛЬ Председатель МКД
+ 4 5
19 сентября 2017 г. 13:47
Я что сделал? Я каждый месяц плачу 5000 УК Жилфонд
И каждый год в течении 12 лет звоню на горячую линию в администрацию.
И каждый год говорят что там на доме что то неисправно и в этом причина.
ЛЕТОМ ИДЕТ ПОДГОТОВКА К ОПОПИТЕЛЬНОМУ СЕЗОНУ
ВАШ ЖАДНЫЙ ЖИЛФОНД КАЖДЫЙ ГОД ОТЧИТЫВАЕТСЯ О ТОМ ЧТО ДОМ К ОТОПИТЕЛЬНОМУ СЕЗОНУ ГОТОВ
ПОЧЕМУ Я ПОСЛЕ НАЧАЛА ОТОПИТЕЛЬНОГО СЕЗОНА ДОЛЖЕН ЖДАТЬ 10 ДНЕЙ (РАНЬШЕ ЖИЛФОНД ЖАЛОБЫ НЕ ПРИНИМАЕТ) А ПОТОМ ОТПРАШИВАТЬСЯ С РАБОТЫ ЧТО БЫ ЗВОНИТЬ НА ЛИНИЮ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ РАЙОНА. И ТАК 12 ЛЕТ.
ГОРИТЕ В АДУ БАРЫГИ. НАХВАТАЛИ ДОМОВ ОТ ЖАДНОСТИ А ДЕЛАТЬ ПО ЭТИМ ДОМАМ НИ ЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТЕ
ВАШ МЕЛЬНИЧЕНКО ОТ ЖАДНОСТИ УЖЕ НВЕРНОЕ СКОРО ТРУБЫ С НАШЕГО ПОДВАЛА ПРОДОВАТЬ НАЧНЕТ
Почему поставщик не получает деньги от потребителей напрямую, минуя "прокладку"? Как это делают поставщики электричества и газа. Да и за водоснабжение и водоотвод тоже надо платить поставщику. Почему это не делают власти? Или власти в доле?
Для того что бы жители платили напрямую нужно с поставщиками тепла,воды и тд договора заключать где будут расписаны обязанности и права.Просто так низзя.Для этого и создали эти прокладки. Когда были ЖЭКи и ПЖРЭТы увести бабло было сложно,а так все просто. УК год ьне будет платить,потом банкрот
бородачь Не везучий я
+ 1 0
19 сентября 2017 г. 22:28
счётчик на тепло по 50 шт осилишь? на кажную батарею. и за общедомовые кто платить будет,?
Махно Плут
+ 2 1
19 сентября 2017 г. 13:39
Ну так в горсовете главный по ЖКХ машины добрых дел катает, бабушек веселит. Что он может сделать, не имея образования даже профильного по ЖКХ???
Вопрос Плут
+ 7 2
19 сентября 2017 г. 12:51
Зад оторви свой с дивана и Собрание жильцов проведи. На нем проголосуйте платить напрямую. Все блин у него виноваты кругом вечно.
Плут Вопрос
+ 2 6
19 сентября 2017 г. 13:03
Ахренительный совет. По оплате за газ и электричество кто и какие собрания проводил?
Вопрос Плут
+ 3 2
19 сентября 2017 г. 14:09
Вы собрания обязаны ежегодно проводить. Обязаны еще раз повторю! На них меняйте УК, режим оплаты. Вы выполняете ваши обязаности? Так что поменьше пафоса, сам вначале сделай, потом требуй с других. А то охренительная позиция, сделайте за меня все, а буду ныть в инетернетах.
Городская УК. Никаких собраний по выбору тпредседателя,никаких решений общего собрания,нашли себе кивалу который акты неглядя подписывает и хоть в сто судов подавай. скоро пол года будет ,ни единого гвоздя не забито,а квитанции приходят регулярно.Эту систему пора давно сломать.
Вопрос Не везучий я
+ 2 1
19 сентября 2017 г. 14:55
Не надо сказки тут рассказывать... никто не будет так отмораживаться и закон нарушать. Собрание жильцов было, другое дело, что вы были слишком заняты и не ходили на него.
Опять же собрание может инициировать любой житель дома. Не нравится вам что, почему вы сами не организовали собрание и не перешли в другую УК, ну или хотя бы не сменили пердседателя совета дома? Хотя ответ очевиден... это же работать надо, а вы кроме нытья в интернетах ни на что не способны.
Пес кудлатый. Вот то что я написал выше 100% соответствует действительности.Находится самозванец,договаривается с УК,составляют липовое решение жильцов дома и продолжают разваливать дом.Первая УК была С/западная.Из 96 собственников "подписали 26.мне в попыхах с-западная договор отдала.Такая же песня и первой городской.
Плут Вопрос
+ 1 3
19 сентября 2017 г. 17:18
Голубчик, не надо нести хрень про собрания. Они собираются по другим поводам, но никак не по способу оплаты за тепло и воду. Этим обязана заниматься администрация города, договариваться с поставщиками, а поставщики должны открыть лицевой счёт в банке, предоставить реквизиты и рассылать платёжные квитанции. Так что не надо ересь. Здесь вам ни тут.
Вопрос Плут
+ 0 0
19 сентября 2017 г. 17:40
Успокойтесь, я понял уже, что вам все вечно всё должны :)))
Плут Вопрос
+ 0 0
19 сентября 2017 г. 21:13
С какого перепугу вы решили, что я не спокоен?
Наверно потому что учредителей много а шкура одна.
Абамка Плут
+ 9 3
19 сентября 2017 г. 12:40
на самом деле, не думаю, что так уж откровенно воруют, скорее и правда неплательщиков становится больше - ведь это только по телеку рост и инфляция меньше 4%
И как платить напрямую в СГК не через управляющую????
решение принимайте на общем собрании и всё. будет у каждого свой счёт отдельный за тепло и гвс.
Черемушки. Отопления НЕТ !!!
УК Жилфонд - дочка СГК экономит на тепле и вынуждает жителей жечь электроэнергию на обогрев - двойная выгода для СГК. :(
Председатель МКД Vladimir
+ 6 0
19 сентября 2017 г. 13:32
А что вы предприняли чтобы тепло появилось. Участки ходят открывают стояки. спускают воздух из системы. НО есть вундеркинды которые сидят с закрытыми батареями, а когда им становиться холодно открывают их, и воздух попадает в систему. Давление сейчас не очень большое, по этому стояки за воздушивает и слесаря с участков приходят каждый день на одни и те же адреса, а другие замерзают. Многие жители даже не звонят на участок и не сообщают о холодных батареях, а пишут тут и говорят что отопления нет!!!
Абамка Vladimir
+ 3 1
19 сентября 2017 г. 12:26
так дочки и в рейтинге нет, после схемы с банкротством районных управляшек Жилфонда
как же так про "МУК Красноярская"? детище же администрации города
или не повезло с директором?
Казус Абамка
+ 2 3
19 сентября 2017 г. 14:23
Платят за отопление и гвс люди, так что откуда долги - ответ очевиден.
Абамка Казус
+ 3 1
19 сентября 2017 г. 14:31
неочевиден - потому, что если сравнить первое января и первое сентября, то задолженность скакнула в три с лишним раза, а это значит, что директор не способен влиять на юротдел, который не способен взыскивать, либо не может подобрать нормальную команду.
Жилец по управой МУКа Абамка
+ 7 0
19 сентября 2017 г. 12:00
Вот, вот. Ваще контора глухая. Три месяца не мог дозвониться до начальника юр.отдела. То трубку не берут, то занято...
Абамка Жилец по управой МУКа
+ 5 0
19 сентября 2017 г. 12:07
ну так, наверное, дела проигрывала на 90 лямов в это время ;)
  • Оставить комментарий
  • Войти